Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
Крутая Джорджия (2007)
Подчинение (2017)
Мэпплторп (2018)
Молодая Виктория (2008)
Помутнение (2006)
Однажды в Голливуде (2019)
Живёт такой парень (1964)
Молодая жена (1978)
Не могу сказать прощай (1982)
Девочка и лисёнок (2007)
Он и Она (2017)
В доме (2012)
Обещание на рассвете (2017)
Шарлотта Грей, 2001
Скандальный дневник, 2006
Дом грёз, 2011
Доктор Сон, 2019
Легенда 17,2012
Движение вверх, 2017
Весь этот мир, 2017
Солнцестояние (2018)
Глянец (2015)
Мачеха (1973)
Скандал (2019)
Ирландец (2019)
Дело Ричарда Джуэлла (2019)
Арахисовый сокол (2019)

Сериал

Во все тяжкие (2008)
Обмани меня (2009)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Опасная игра Слоун - 9 баллов
Отличный фильм, муж так вообще в восторге остался. Но я как всегда предсказала все отэтоповороты :D Это немного снизило градус восторженности. А Джессика Честейн прекрасна, как я ее люблю! И интересно, кто в конце за нею приехал? Ведь судя по ее лицу, она определенно кого-то увидела.

Думала-думала, получилось так:
ФИЛЬМЫ
Крутая Джорджия (2007)
Молодая Виктория (2008)
Однажды в Голливуде (2019)
Шарлотта Грей, 2001
Скандальный дневник, 2006
Две королевы, 2018
Достать ножи (2019)
Последствия (2019)
Солнцестояние (2018)
Движение вверх, 2017
Дело Ричарда Джуэлла (2019)

КИНОФРАНШИЗА
Пираты Карибского моря

СЕРИАЛЫ
Острые козырьки
Ходячие мертвецы
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Фильмы

Нимфоманка (2013, в 2 частях)
Крутая Джорджия (2007)
Подчинение (2017)
Мэпплторп (2018)
Молодая Виктория (2008)
Помутнение (2006)
Однажды в Голливуде (2019)
Он и Она (2017)
Девочка и лисёнок (2007)
Живёт такой парень (1964)
Обещание на рассвете (2017)
Скандальный дневник, 2006
Две королевы, 2018
Паразиты (2019)
Глянец (2015)
Легенда 17,2012
Доктор Сон, 2019
Достать ножи (2019)
Арахисовый сокол (2019)

Франшизы

Идеальный голос (2012, 2015, 2017)

Сериалы

Обмани меня (2009)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Крутая Джорджия (2007)
Подчинение (2017)
Мэпплторп (2018)
Молодая Виктория (2008)
Однажды в Голливуде (2019)
Живёт такой парень (1964) 2
Он и Она (2017)
Обещание на рассвете (2017)
Шарлотта Грей, 2001
Скандальный дневник, 2006
Две королевы, 2018
Дом грёз, 2011
Доктор Сон, 2019
Легенда 17,2012
Движение вверх, 2017
Весь этот мир, 2017
Паразиты (2019)
Солнцестояние (2018)
Последствия (2019)
Глянец (2015)
Достать ножи (2019)
Скандал (2019)
Ирландец (2019)
Дело Ричарда Джуэлла (2019)

Франшизы
Пираты Карибского моря

Сериал
Острые козырьки
Обмани меня (2009)
Призываю потеряшек Belkina MrsSingle Мурр. Для сохранения очков нужно 8 отзывов, для состояния в клубе - 3.
Сегодня последний день голосования на Весну, завтра буду оформлять. Отзывы по зимнему сезону очень жду ещё и ещё :D
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
Ледяная внучка, 1980 - 8 баллов
Недооцененная в советские времена лента недооцененного режиссёра и сценариста, работавшего в сказочном жанре - Бориса Рыцарева, безвременно ушедшего в лихие 90-е.
Я прежде эту картину не видела... Думаю, что так произошло из-за жанра, который на неё навешали. Фильм можно смело назвать "сказкой для взрослых"... Он мистический, жёсткий - совсем не для детского просмотра.
Оригинальный сценарий (интересная трактовка знаменитой сказки "Снегурочка"), великолепные костюмы, удачное сочетание хореографии и классической музыки, замечательный актёрский состав во главе с Альбертом Филозовым в роли князя, и прелестная Светлана Орлова, сыгравшая Снегурочку. Наделенная природной красотой, эта актриса удивительно пластична и очаровательна в роли ледяной колдуньи, образ которой лишён предсказуемости из-за необычного позиционирования главной героини.
Несмотря на сказочность сюжета, в нём отчётливо просматривается глубокая философская составляющая о неоднозначности человеческих отношений на пути к счастью.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Тулумба сориентируйте по фильму Глянец, 2015 года. Нашла только русский 2007.

:хлопушка:Союзники, 2016
Фильм понравился. Эмоциям героев веришь. Веришь их искре и чувствам. Сомневаешься и переживаешь с ними вместе. Но и подозреваешь всех тоже, ведь они агенты, которые вживаются в свои личности. Надеялась на другой конец, но и такой понятен и более реалистичен. Поставлю 8 из 10 баллов.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
MashynyaMZ, спасибо за призыв! Очки снимаю, пусть глаза отдохнут ))) но три отзыва принесла.

Телохранитель, 1992 - 5 баллов
Уитни Хьюстон прекрасна, без сомнения, а вот Кевин Костнер никак у меня не вяжется с его ролью. То есть, в роли охранника - да, всё норм. А в роли того, от кого может потерять голову взбалмошная певица - нет. Мне было откровенно скучно, и пересматривать этот фильм я не собираюсь. А песня красивая, что есть, то есть.

Марсианин, 2015 - 8 баллов
Знаю, что в этом фильме есть проблемы с достоверностью демонстрируемого, и только за это и снизила баллы. Захватывающая история про человека и картошку. А если серьёзно - о жажде жизни и человеческом интеллекте. Смотрели с мужем и возмущались, когда экипажу Ареса не говорили, что Марк выжил.

Прислуга, 2011 - 6 баллов
Идея прекрасная, но от воплощения двоякие впечатления. С одной стороны - приличный актёрский состав и отличная игра, с другой - какая-то кукольность белых женщин, недосказанность сюжетных линий, да и тема, собственно, не раскрыта полностью. Да, про туалеты грустно и глупо, но главная проблема же не в туалетах. Вместе с этим фильмом смотрела "Цветок пустыни" и "Время убивать", и "Прислуга" меньше всех понравилась.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Поздравляю всех с первым днём Весны, а следовательно, с началом Весеннего сезона в Киноклубе :цветыбросают:
Сезон получился разноплановым и очень интересным. По большей части даже очень взрослый. Желаю всем приятного просмотра и отличного настроения!!!
7c61daafb3ef.png

58441dafecc2.jpg
cf1b1a1a39e3.jpg
d742c8e2afd6.jpg
618007ed3282.jpg
bad1a9a5ff8a.jpg
d8377294944b.jpg
6fd0f822516b.jpg
3019c9484a74.jpg
34405c14395d.jpg
98cebd339b0c.jpg
57995b9c73d5.jpg
1ce9c50c32c4.jpg
f1426f24469e.jpg
a065c9e2bccc.jpg
d5e3dcbef8d4.jpg
02455bf99d4a.jpg
d62e91ff80a5.jpg
f4a5c40f4584.jpg
93c022dfbbdc.jpg
55e805476771.jpg
a992cf68c55d.jpg
136460d99736.jpg
4e5341f26c85.jpg
11966a8643c5.jpg
c93b991f12e1.jpg
132deb1e54c9.jpg
f7078631689e.jpg
5d67309cd835.jpg
40321689ee09.jpg
Сезон продлится до 31 мая

Сериал Обмани меня, думаю сделать одним отзывом, там смысл из сезона к сезону не меняется. Подскажите по Козырькам, как сделать: одним отзывом или по сезонам? Последние Пираты уже были в весеннем сезоне 2017 года в Афише. Кто отписывался там - отзывы перенесу. Новые же отзывы добавлю и туда.
Больше всего фильмов в этом сезоне посмотрела Касабланка и ей полагается небольшой презент от организаторов.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Всех с новым сезоном!

MashynyaMZ, спасибо! )) Я удивлена, что посмотрела больше всех. Обычно я такой себе фильмосмотрюн. Эх, жаль, что в клубе все меньше и меньше народа. Мейби баннер какой зафигачить? ПыСы: а чо так пиратов расплющило? :D

Дом грёз - 8 баллов
Симпатичный мистический ужастико-триллер, но ничего в нем прям выдающегося не было. Хотя после стало понятно, что было: после этой ленты поженились два моих любимых актера )) Смотрела на волне интереса к Крэйгу. Содержание плохо помню, почитала сейчас на вики - это фильм из разряда психологических. С отэтоповоротами. И финалом «додумай сам». Чот даже любопытно стало пересмотреть ))
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
Поздравляю всех с наступлением Весны!
Желаю солнечного света, тепла, отличного настроения и приятных впечатлений от просмотра кинолент весеннего сезона в Киноклубе!

f67efa3c3bbf.jpg
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Всех любителей кино с наступлением нового сезона!:Зеленый_с_цветочком: Желаю вам побольше времени для просмотра фильмов и написания отзывов:улыбаюсь:. И себе тоже.:капля:

Крутая Джорджия, 2007 16+ - 7/10

Думаю, этот фильм заслуживает достаточно высокой оценки. Честно признаться, я предполагала, что это будет нечто вроде типичной американской комедии с пошлым затёртым юмором и почти полным отсутствием оригинальной идеи, однако... Я была приятно удивлена, когда разглядела в этом фильме довольно сильный посыл, ориентированный на внутрисемейные отношения. Если первые минуты сюжета я довольно скептически воспринимала всё происходящее, то ещё минут через десять я невольно втянулась в просмотр и, незаметно для себя стала рассуждать на тему мотивации героев, о причинно-следственных связях, приведших их к тому моменту, который изображается для нас в фильме. Не уверена, что поверила игре Линдси Лохан. Для меня она всё также и осталась в одной роли, той девочки из фильма "Ловушка для родителей". Здесь, к сожалению, я не увидела ничего нового в том, как она подаёт свою героиню. Зато отметила игру Джейн Фонда - молчаливые переживания достоверно передать очень трудно, но у неё это получилось хорошо, достоверно. Передо мной предстала женщина, которая, действительно, очень переживает за свою семью, готова бороться за своих близких, отстаивать их право на счастье, но при этом нам не показывают идеализированную модель "женщины-супергероя". Джорджия - простой, верующий человек, который также знает не всё. Её главное оружие - это любовь.

В общем, не смотря на несколько сомнительных моментов, которые, впрочем, изображены для более точной прорисовки главных персонажей, фильм показался мне наполненным, где-то даже приятным. Главное, что после него захотелось поразмышлять.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Ну, что ж сезон очень "вкусненький", поэтому пора бы начинать и отзывы писать :D
f09f8cb7_2x.png
Легенда №17, 2012
Эмоциональный, смотрящийся на одном дыхании фильм. Смотря такие фильмы, ты погружаешься полностью в происходящее и не можешь оторваться ни на минутку. Герои показаны хорошо, сыграны роли отлично. И самый главный плюс, что на реальных событиях фильм. Очень им впечатлена и рекомендую к просмотру. Ставлю 10 из 10 баллов.

f09f8cb7_2x.png
Движение вверх, 2017
И снова отличный фильм на реальных событиях. Тоже была очень впечатлена происходящим и смотрела не отрываясь. Фильм показывает единство, борьбу, дружбу и разочарование, но всё же показывает, что нужно верить и стремиться, тогда можно достигнуть многого. Прекрасный фильм, посмотрите. Ставлю 10 из 10 баллов.

f09f8cb7_2x.png
Дом грёз, 2011 16+
Давно хотела его посмотреть. Ожидала большего, но вышло иначе. Сам по себе фильм хороший, интересная задумка, по-началу даже не верится во многое. Но потом всё как то так просто стало и завораживающее начало потеряло искру. Сыграно хорошо. Героям верится. Поставлю фильму 7 из 10 баллов.

f09f8cb7_2x.png
Достать ножи, 2019 16+
Фильм интересный. Грейг тут такой неожиданный. Смотреть его в этой роли было интересно и не привычно. Сам фильм из тех, когда показывают, как и что произошло, а потом, как увиливают от правды. Но в конце всё равно всё по-другому, но ты с самого начала чувствуешь подвох. Смотреть было интересно. Актёры подобраны популярные, играли отлично. И вся атмосфера мне напоминала Пуаро, но это даже плюс, а не минус. Поставлю фильму 8 из 10 баллов. Остался только один вопрос:
Получается дедок себя просто так убил? Он хотел защитить сиделку и поэтому так сделал? Вызови скорую - был бы жив или не причини себе вреда. Но всё таки так просто же не делается, столько всего продумать надо, а он ей на ходу говорил и сработало.

f09f8cb7_2x.png
Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины, 2003
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца, 2006
Пираты Карибского моря: На краю Света, 2007

Первые фильмы во франшизах чаще всего удаются лучше. Тут первые три фильма тоже ничего. Каждый со своими плюсами и минусами. По другим двум напишу, как посмотрю и освежу в памяти.
Отличная атмосфера, саундтрек. Актёры играют отлично. Кто ж не знает капитана Джека Воробья :смех: Моря, океаны показаны очень хорошо. Корабли просто шикарные. Проникаешься в атмосферу того времени. Сражения, противостояния, монстры да и сама история, задумка что, как и почему, очень даже привлекает. Мне не очень понравился намёк на любовный треугольник, а может это даже и не намёк был. Но всё же. Поэтому поставлю фильмам соответственно 10, 9, 8 из 10 баллов.

f09f8cb7_2x.png
Обмани меня (2009 – 2011) 16+
Смотрела не один раз и всегда по телевизору. Сериал интересный даже иногда познавательный. И многое, и правда, видно по лицу и по жестам человека. Простые люди этого не замечают, а вот знающие, как в сериале, увидят. Нравилось, что в сериале ещё и примеры эмоций знаменитых людей показывают. Актёры нравятся. Но кажется, что у них там в Америке какой то пунктик на счёт самоуверенных, деспотичных боссов. Вроде и показан, что умеет чувствовать и сострадать, но всё же чаще мы видим его не таким. Почти Хаус, но в своей сфере и думаю, помягче, хотя и любит пользоваться людьми. Всё ради благой цели, но всё же. Не нравилось только то, что иногда были такие серии будто ненастоящие, ну не могло быть такого, надуманно слишком. Ставлю сериалу 8 из 10 баллов.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Подчинение, 2017 - 9 баллов

Драма снята в спокойном и неторопливом стиле, но смотреть ее все равно интересно. Это история про волчицу в овечьей шкуре и наивного мужчину, который повелся на ее игры. У фильма неплохая литературная база: в картине упоминается роман "Красное и черное", и ее сюжет во многом пересекается с этим романом. А еще "Подчинение" во многом напоминает один из моих любимых фильмов: "В доме" Франсуа Озона.

В "Подчинении" смело показана актуальная тема харрасмента, причем раскрыта она очень критично. Сегодняшняя реальность такова, что поверят скорее тому, кому принято в этой ситуации верить - не разбираясь, как все было на самом деле. Хотя, конечно, оправдывать поведение главного героя мне не хочется, пусть даже он был объектом манипуляции.

Также мелькают темы, которая актуальны для меня в последнее время: 1) в каком объеме и с какой целью уместно описывать эротику в творчестве; 2) что может стать вдохновением для человека, оказавшегося в сложной ситуации. После финальной сцены сразу вспоминаются ахматовские строки: "Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда".

Стэнли Туччи сыграл скорее обычно, ожидала от него большего. Хотя его монолог на комиссии мне очень понравился, тут он справился блестяще. Понравилась также Кира Седжвик, сыгравшая жену главного героя. Но больше всего впечатлила Эддисон Тимлин, сыгравшая Анджелу. Каждый оттенок эмоций очень выразителен. Надо уметь показать героиню так, чтобы с самого начала можно было заметить, что она лжет.

Подводя итог - фильм по-настоящему интеллектуальный и глубокий, однозначно рекомендую к просмотру.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.663
Достижения
1.265
Награды
3.224
Сериал "Обмани меня" - 8 баллов.
Смотрела его в качестве домашнего задания для сертификата по психологии)) Преподаватель искренне верил, что если студенты посмотрят это, то начнут определять ложь по лицам))
Наивный малыш)).
Конечно, теории там никакой нет, разве только в самом начале на заставке под весёлую музыку)). Это самый настоящий развлекательный сериал про обычных людей с их жизненными историями, эмоциями, и, разумеется, недостатками. Блестяще сыграл Тим Рот (Кэл Лайтман) - наглядное пособие по определению настоящего лжеца. На какое бы задание он не отправлялся с группой помощников или без них, - почти всегда лгал, придумывал различные истории, чтоб докапаться до истины и получить, собственно, правду, и как следствие - бабосы за работу. Ложь на лжи, в общем, всё как у всех)) . Тут и про "использовать" людей, про "ненароком" обидеть подчинённых, про ненависть, страсть, про воспитание подростка, про связь с бывшими, про зависть, ревность, - в общем, обличаются самые взаправдашние людские пороки. Но есть тут и про любовь, про справедливость, про настоящую дружбу, про теплоту людских сердец и их веру во что-то светлое. Про такие же взаправдашние чистые надежды. Но это не десятка, конечно, есть там такие сцены и серии, которые высосаны буквально из пальца, наиграны и не правдоподобны. И да, в дружбу между Джиллиан и Кэла я не верю))
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Глянец, 2007 - 2 балла
Села смотреть, заинтересовавшись аннотацией, и оказалось, что я это уже видела. Поплевалась второй раз, правда, уже на перемотке. Какой-то ужасно пошлый и скучный закос под Дьявол носит Прада, кмк. В русских реалиях. Все персонажи отвратительны, и вообще, смотреть это было ну очень противно. Сцена с матершинной матерью главгероини и ее бухим отцом вообще фу. И вообще, в чем смысл то картины? Тут дело даже не в глянце, а просто в том, что все вокруг грязь и тошнота.

Устроила себе марафон пиратов. Четыре фильма видела ранее, пересмотрела. На завтра пятый оставила ))

Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины - 9 баллов
Для меня пока все фильмы франшизы примерно равнозначны. У каждого свои плюсы и минусы. Не могу назвать их любимыми, но местами они очень увлекательны и забавны. Первый фильм был самый сказочный. Прямо вот сказочный-сказочный, эдакая мрачная сказка. Этим и зацепил. И, конечно, открыл Киру Найтли и Орландо Блума. И, разумеется, неподражаемого Джонни Деппа - Джека Воробья. Капитана Джека Воробья )) Этот персонаж стал настолько популярен, что в последующих фильмах серии ощутимо перетягивал одеяло на себя. Ну а первая часть для меня навсегда останется классикой фэнтезийно-приключенческого кино. Она почти идеальна.

Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца - 8 баллов
Пираты Карибского моря: На краю Света - 7 баллов

Напишу про вторую и третью часть вместе, потому что для меня это скорее один фильм, поделенный на два, по крайней мере, сюжетно. Эти фильмы, как мне кажется, стали заметно мрачнее и одновременно заметно забавнее Проклятия Черной жемчужины. Они растеряли налет сказочности, но взамен заматерели и стали более насыщенными событиями. С размахом, так сказать, не поскупились. Юмор очень порадовал, но вот что раздражало - обилие многоходовочек, отэтоповоротов и недомолвок. Персонажи постоянно прыгали из лагеря в лагерь, прошло 20 минут - и они уже в команде противника, еще 20 минут - и уже вернулись обратно. Особенно грешил этим На краю света. И постоянно достают из рукавов тузы. Такое обилие сюжетно важных действий в итоге приедается вместо того, чтобы вызывать восхищение. Плюс, как я уже сказала, сплошные недомолвки, из-за чего сильно страдает логика действий персонажей и их характеристики. Просто не понимаешь мотивов того или иного поступка, либо приходится буквально выдумывать им оправдание. Вполне достойные развлекательные фильмы, но могло быть и лучше.

Пираты Карибского моря: На странных берегах - 7 баллов
Помню, что смотрела этот фильм в кино, и главное, что вспоминается - очень много темных сцен. Буквально ничего не видно. Если битва с русалками была еще куда ни шло, то заварушка у источника молодости никуда не годилась. Второе, что расстроило тогда - отсутствие Элизабет и Уилла. По сути это как бы даже не продолжение франшизы, а спин-офф чисто про Джека Воробья. И Барбароссу. Остальные персонажи новые. Не могу ничего плохого сказать, но по сути фильм был скучноват и банален, особенно в конце эта предсказуемость с чашами. Для меня фильм вытащила лавстори с русалкой. Ее, конечно, было мало, но какую милую девочку нашли на роль русалки! Идеальный каст. И, конечно, мой любимчик Сэм Клафлин. В общем, я только на них и смотрела ))
 
Последнее редактирование:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.663
Достижения
1.265
Награды
3.224
Все персонажи отвратительны, и вообще, смотреть это было ну очень противно.
А чем не "Маленькая Вера"? Мрак и убогость постсоветской провинции во всей красе, где всё настолько жутко, что девушки даже рекламу смотрят с упоением.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
А чем не "Маленькая Вера"?
Не смотрела :извини:

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки - 8 баллов
Странно, что у этой части такой низкий рейтинг на КП. Уж точно не хуже четвертой. Порадовало, что по съемке и сюжету вернулись ближе к первой части с ее романтичностью и сказочностью. И хорошо, что ввели в сюжет юных персонажей, а то видеть, как стареющие актеры прыгают по фэнтези миру - это было бы выше моих сил. Даже грим Воробья уже не скрывает морщин. Да и, честно говоря, вечно пьяный в дрова Депп (как говорят, не только в фильме, но и в реале) уже не столь обаятелен, скорее, выезжает за счет своего реноме. В общем, надеюсь, это было его последнее появление в роли центрального персонажа. Пока освежить франшизу.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Молодая Виктория, 2008 - 9 баллов

Очень красивый и нежный фильм. Удивительно живой для истории о королевской семье, мало похожий на сдержанные британские драмы на ту же тему. Отношения Виктории и Альберта показаны очень трепетно и возвышенно, но при этом в них веришь. Правда, вторая половина фильма показалась смазанной, будто создатели пытались вместить в хронометраж как можно больше событий. Но смотреть все равно было приятно.

Актеры оставили о себе хорошее впечатление. Эмили Блант и внешне сильно похожа на Викторию в молодости, и в своей игре смогла передать задуманное. В ее образе видны и девичья легкость, и королевская гордость. Также понравился Руперт Френд, сыгравший Альберта. Раньше не знала этого актера, он для меня настоящее открытие. Очень приятный и скромный юноша у него получился.

Из второстепенных персонажей больше всего запомнился лорд Мельбурн. Интересный и сложный человек, в мотивах которого тесно переплетены благородство и личные интересы. И в целом все герои выглядят живыми, показаны с разных сторон: как отрицательных, так и положительных.
 
Последнее редактирование:
Верх