Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Молодая Виктория, 2008 - 6 баллов
Мне нравится исторические фильмы, поэтому с нетерпением ожидаю новинок в этом жанре, не пропуская значительных премьер. Разумеется, данную картину смотрела в год её появления в прокате, и тогда она меня не впечатлила, и потому не запомнилась. Сейчас вновь пересмотрела, обращая внимание на детали, но моё мнение осталось прежним...
Красивая и нарядная, но стерильная, приторно карамельная мелодрама с примитивным сюжетом, напрочь лишённым интриги, драматизма и должного развития.
Легко и ненавязчиво, без какой-либо внятной исторической составляющей зрителю рассказывают общеизвестные факты из жизни английской королевы Виктории, самого знаменитого и влиятельного монарха всех времён и народов.
Она правила Британской империей более 60 лет и до сих пор почитаема в народе! При её правлении страна достигла наибольшего процветания и благополучия. В честь неё названа южно американская лилия - "Виктория королевская", а также множество географических мест и достопримечательностей. Даже историческая эпоха её правления названа "Викторианской"...
Увы, этот фильм, явно, не дотягивает до масштабов такой грандиозной личности.
Исполнительницей главной роли, актриса Эмили Блант, играет старательно, но при таком бессодержательном сценарии у неё нет возможности проявить в полной мере свой актёрский талант.
Романтическая история любви Виктории и Альберта стала ключевой в сюжете фильма, но и она полностью не раскрыта. А смазанный, слащавый финал окончательно сводит на нет все потуги режиссёра возбудить зрительский интерес к их взаимоотношениям. Не помогла даже придуманная сцена ранения принца Альберта, которой в реальности не было.
Виктория и Альберт были простыми "пешками" в политической игре. Но несмотря на молодость, обладали дальновидностью и дипломатическими способностями, что позволило им обыграть многих правителей и заставить играть по своим правилам. Жаль, что в угоду романтической истории, в картине это плохо показано.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
olga0745 Касабланка СимсСтория Тулумба Antevasin Likol Hezel Всем огромный привет и созываю Вас для выбора фильмов!​
Неожиданно подкралось уже 15 мая и пора выбирать фильмы на Летний сезон. Пока предлагаю оставить всё, как есть и предлагать фильмы без привязки к жанрам. Получается каждый предлагает по 7 фильмов на своё усмотрение (жанр, режиссёр и прочее не важно). Плюс к этому две Франшизы и два Сериала. Для удобства организаторов оставляйте голоса под спойлером. Голосование продлится до 21 мая. Жду Ваших предложений и отзывов данного сезона! Всем лучей добра и не болейте :Laugh Mask:
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
MashynyaMZ, в свое оправдание скажу, что практически ничего не смотрю сейчас, разве что три левых сериальчика - вот и все мое киноманство. Поэтому, пожалуй, не могу участвовать в предлагалках и голосовалках, простите :плачу:
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Фильмы
Сцены из супружеской жизни, 1973
Бандиты во времени, 1981
Марни, 1964
Каток и скрипка, 1960
Хроника любовных происшествий, 1985
Теорема, 1968
Манон 70, 1968

Циклы
1. Цикл "Трилогия веры" Ингмара Бергмана:
Сквозь тусклое стекло, 1961
Причастие, 1962
Молчание, 1963
2. Живые и мертвые (1964), Возмездие (1967) - по произведениям К.Симонова
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Поэтому, пожалуй, не могу участвовать в предлагалках и голосовалках, простите :плачу:
Мы не заставляем смотреть, ничего страшного. Но если есть, что предложить - предлагай, мы против не будем ^_^
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Мои предложения на летний сезон, старалась выбрать фильмы, разные по жанрам.
1. По соображениям совести (2016)
2. Три билборда на границе Эббинга, Миссури (2017)
3. Зов предков (2020)
4. Валериан и город тысячи планет (2017)
5. Ford против Ferrari (2019)
6. Идальго (2004)
7. Типа крутые легавые (2007)

Сериалы:
1. Гравити фолз (2012) (мультики же можно, правда? :oops:)
2. Благие знамения (2019)

Франшизы:
1. Парк юрского периода, три части + два Мира юрского периода. Ещё, вроде, третья часть Мира юрского периода должна в июне выйти, но не знаю, как это будет происходить.
2. Мадагаскар, три части (тоже мультик)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
f09f8cb7_2x.png
Подчинение, 2017 16+
Не знаю даже, что и написать. В фильме есть идея, но мне не понравилось многое. Вроде бы и понятны мотивы, но поведение какое то не подходящее под них. Или наоборот. Девушка, конечно, матёрая, продуманная, но она не видится такой и даже в конце фильма её характер и методы достижения цели какие то странные. Проще нельзя было? А ГГ тихоня и размозня какая то. У него ничего не ладится и не пишется. Хотя такая взбучка помогла ему снова писать, но лишила большего. Ставлю фильму 5 из 10 баллов.

f09f8cb7_2x.png
Он и Она, 2016 18+
Фильм про жизнь. Хоть и про жизнь творческой натуры и просто сильной личности, но про жизнь без розовых соплей. Фильм увлекает и заставляет погрузится во все события жизни ГГ. Где то их жаль, где-то нет. Но дети у них явно были просто для галочки. А конец удивляет, огорчает и показывает, что всё не так, как казалось и могло быть. И, наверное, это всё же была любовь. Поставлю 9 из 10 баллов.

Поля, 2011
Убийство по открыткам, 2020
Маленькие женщины, 2019
Алладин, 2019
Весь этот мир, 2017
500 дней лета, 2019
Кубанские казаки, 1949

Сериал:
Пять, 2016 (1 сезон)
Грешница, 2017 (3 сезона на данный момент)
Франшиза:
Шаг вперёд, 2006
Шаг вперёд 2: Улицы, 2008
Шаг вперёд 3D, 2010
Шаг вперёд 4, 2012
Шаг вперёд: Всё или ничего, 2014
Идентификация Борна, 2002
Превосходство Борна, 2004
Ультиматум Борна, 2007
Эволюция Борна, 2012
Джейсон Борн, 2016
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Живет такой парень, 1964 - 10 баллов
Любимый фильм, который часто пересматриваю. Один из шедевров, что были созданы в 60-е годы прошлого столетия в эпоху "хрущёвской оттепели" - во время, названное "золотым" десятилетием советского кинематографа.
Режиссёрский дебют самобытного писателя В. Шукшина, снявшего кинокартину по своей повести с одноимённым названием.
И этот дебют стал успешным, в первую очередь, благодаря удачному актёрскому составу с участием молодого Л. Куравлёва, гениально сыгравшего главного героя - молодого шофёра Пашку Колокольникова.
Простая жизненная история без политического пафоса и фальши. С искромётным юмором, добротой и сердечностью картина рассказывает нам о буднях простых тружеников.
А образ главного героя до боли живой и реалистичный... Балагур, весельчак и мечтатель, Пашка мало образован и плохо воспитан. Но он отзывчив, смел и способен к самопожертвованию. Вот он, настоящий русский характер, достойный поколения отцов, победивших фашизм в Великой Отечественной войне!
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
СимсСтория Тулумба Antevasin Likol поддержите клуб предложениями и голосованием :oops: Нам вас не хватает ;) И, конечно, же отзывами по сезонам, особенно текущему.
Жду до 23 мая ваших предложений на Летний сезон.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Всем доброго дня!:Rolleyes2:
Много предлагать не буду ибо самой в последнее время редко удается провести вечер за каким-нибудь фильмом.
В этом сезоне преобладали интрига и романтика, поэтому для летнего сезона сама сделаю ставку на что-то детское и, может, какие-нибудь приключения, экшн, мульты и т.п.
  1. Соник в кино, 2020
  2. Вперёд, 2019
  3. Удивительное путешествие доктора Дулиттла, 2020
  4. Акваланги на дне, 1966
  5. Полёт навигатора, 1986
  6. Царство небесное, 2005
  7. Чернильное сердце, 2007
  8. Ларго Винч: Начало, 2008
  9. Ларго Винч 2: Заговор в Бирме, 2011
Из сериалов поддержу Гравити Фолз, 2012 года (сама давно хотела посмотреть что-нибудь такое:Rolleyes2:) и, наверное, сериал - Библиотекари, (от 2014 года))
Франшиза, это когда больше одного фильма?:Hmm:
В общем, поддержу всю серию Шаг Вперёд, а также предлагаю серию фильмов Библиотекарь 1, 2, 3.
"На этом мои полномочия - всё..."^_^

Немного отзывов

Живет такой парень, 1964 - 8/10
Вот, казалось бы, уже и быт у нас другой, а представления о жизни, о том, какой она должна быть, в целом, те же. Главные мысли, которые вынесла для себя:
  • в любом возрасте хочется любви и тепла, что вполне естественно, ведь человек - существо парное, стадное, нуждающееся в тепле ближнего, как бы ни пытался отстоять своё личное пространство;
  • жизнь надо жить (простите за тавтологию).
В погоне за мнимыми и внушаемыми нам идеалами, часто теряем самое важное из виду - то, что нам нужно по-настоящему. Так и в случае с героем этого фильма. Последняя фраза - универсальный афоризм для любой ситуации и ключ к тому, на чем же необходимо сосредоточиться в первую очередь: на самой жизни, сегодня, сейчас. Никогда не будет идеальных условий для того, чтобы исполнить всё, что мы задумали, но время, физические силы, рано или поздно, закончатся, и останется лишь сожаление, что мы так и не предприняли никаких активных действий, чтобы реализовать собственное счастье. Фильм хороший, со смыслом, и даже сегодня, спустя много лет, мысли, заложенные в сюжет, на мой взгляд, очень даже актуальны.

Дом грёз, 2011 - 9/10
Мне очень понравился этот фильм. Пожалуй, я бы даже его еще несколько раз пересмотрела. Неожиданные крючки и вотэтоповороты (хотя о некоторых моментах вроде и догадываешься, но, в целом, не готов сказать себе уверенно, что так и будет) хорошенько так разволновали меня, эмоционально подогрели и заставили переживать главному герою. Очень понравилась эмоциональная передача, а также работа над цветом в фильме. От светлого, позитивного - к мрачному, и это очень хорошо прослеживается, подкрепляя общее настроение во время просмотра. Сюжет трагичен и в некоторых моментах заставляет задуматься о том, как же жизнь человека может быть непредсказуема, особенно, когда от него, в целом, ничего не зависит.

Обмани меня (2009 – 2011) - 10/10
Я смотрела только первый сезон. Не могу не поставить этому сериалу высший бал, так как на момент его выхода он меня действительно поразил. Сейчас я уже более критично смотрю на такие вещи, как чтение по мимике и жестам. На собственной практике убеждалась, что это далеко не всегда работает так, как показано в фильме. И всё же, несмотря на околонаучность метода, он имеет место быть и может во многих случаях помочь не то чтобы "прочитать" собеседника, а, например, самому не делать каких-то сомнительных выпадов, ужимок, движений, которые могут спровоцировать на агрессию, недоверие и прочие неприятные моменты со стороны других людей. Этот сериал стал на какое-то время неплохим таким источником для вдохновения: непредсказуемость, "внерамочность" главного героя подбадривала и побуждала быть более уверенной меня саму в моих личных делах. И - да, это помогало, поэтому испытываю даже некоторую благодарность этому сериалу, его создателям. Интересная концепция, практически всегда экшн и поднятие важных общественных тем - на мой взгляд, безусловный плюс "Обмани меня". Мои ожидания этот сериал не обманул))
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Итоговое голосование на Летний сезон
Голосование прошло, переходим ко второму этапу. Выбираем 20 понравившихся фильмов, две франшизу и два сериала. Из этого и сложится наш Летний сезон :ромашкикраснеет:Список под спойлером. Призываю ещё раз Вас, киноманы olga0745 Касабланка СимсСтория Тулумба Antevasin Likol Hezel
Фильмы:
Сцены из супружеской жизни, 1973
Бандиты во времени, 1981
Марни, 1964
Каток и скрипка, 1960
Хроника любовных происшествий, 1985
Теорема, 1968
Манон 70, 1968
По соображениям совести (2016)
Три билборда на границе Эббинга, Миссури (2017)
Зов предков (2020)
Валериан и город тысячи планет (2017)
Ford против Ferrari (2019)
Идальго (2004)
Типа крутые легавые (2007)
Поля, 2011
Убийство по открыткам, 2020
Маленькие женщины, 2019
Алладин, 2019
Весь этот мир, 2017
500 Дней лета, 2019
Кубанские казаки, 1949
Соник в кино, 2020
Вперёд, 2019
Удивительное путешествие доктора Дулиттла, 2020
Акваланги на дне, 1966
Полёт навигатора, 1986
Царство небесное, 2005
Чернильное сердце, 2007
Ларго Винч: Начало, 2008
Ларго Винч 2: Заговор в Бирме, 2011

Сериалы:
Гравити фолз (2012)
Благие знамения (2019)
Пять, 2016 (1 сезон)
Грешница, 2017 (3 сезона на данный момент)
Библиотекари(2014-2018)

Франшизы:
Цикл "Трилогия веры" Ингмара Бергмана:
Сквозь тусклое стекло, 1961
Причастие, 1962
Молчание, 1963
по произведениям К.Симонова:
Живые и мертвые (1964),
Возмездие (1967)
Парк юрского периода,1993
Парк юрского периода 2: Затерянный мир,1997
Парк юрского периода 3, 2001
Мир юрского периода, 2015
Мир юрского периода 2, 2017
Мадагаскар, 2005
Мадагаскар 2, 2008
Мадагаскар 3, 2012
Шаг вперёд, 2006
Шаг вперёд 2: Улицы, 2008
Шаг вперёд 3D, 2010
Шаг вперёд 4, 2012
Шаг вперёд: Всё или ничего, 2014
Идентификация Борна, 2002
Превосходство Борна, 2004
Ультиматум Борна, 2007
Эволюция Борна, 2012
Джейсон Борн, 2016
Библиотекарь: В поисках копья судьбы, 2004
Библиотекарь: Возвращение к Копи царя Соломона, 2006
Библиотекарь: Проклятие иудовой чаши, 2008
Предлагаем до 30 мая, жду очень ваших предложений.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Сцены из супружеской жизни, 1973
Марни, 1964
Каток и скрипка, 1960
Хроника любовных происшествий, 1985
Теорема, 1968
Манон 70, 1968
Весь этот мир, 2017
500 Дней лета, 2019
Соник в кино, 2020
Вперёд, 2019
Акваланги на дне, 1966
Полёт навигатора, 1986
Царство небесное, 2005
Чернильное сердце, 2007
По соображениям совести (2016)
Три билборда на границе Эббинга, Миссури (2017)
Зов предков (2020)
Валериан и город тысячи планет (2017)
Ford против Ferrari (2019)
Идальго (2004)
Гравити фолз (2012)
Библиотекари(2014-2018)
1. Цикл "Трилогия веры" Ингмара Бергмана:
Сквозь тусклое стекло, 1961
Причастие, 1962
Молчание, 1963
2.
Идентификация Борна, 2002
Превосходство Борна, 2004
Ультиматум Борна, 2007
Эволюция Борна, 2012
Джейсон Борн, 2016
 
Последнее редактирование:

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Фильмы:
1. Сцены из супружеской жизни, 1973
2. Бандиты во времени, 1981
3. Марни, 1964
4. Каток и скрипка, 1960
5. Манон 70, 1968
6. Три билборда на границе Эббинга, Миссури (2017)
7. Зов предков (2020)
8. Ford против Ferrari (2019)
9. Идальго (2004)
10.Типа крутые легавые (2007)
11. Убийства по открыткам, 2020
12. Маленькие женщины, 2019
13. Аладдин, 2019
14. 500 Дней лета, 2019
15. Кубанские казаки, 1949
16. Соник в кино, 2020
17. Вперёд, 2019
18. Удивительное путешествие доктора Дулиттла, 2020
19. Полёт навигатора, 1986
20. Царство небесное, 2005

Сериалы:
1. Гравити фолз (2012)
2. Грешница, 2017

Франшизы:
1. Шаг вперёд
2. Библиотекарь
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Шарлотта Грей, 2001 - 5 баллов
С первых кадров при просмотре картины настораживает некая театральность и глянцевость действа, происходящего на экране. Ведь, судя по колоссальным затратам на её производство и названию основного жанра, заявленного как "Военная драма", фильм вроде бы претендует на высокий художественный уровень "большого" кино.
Несмотря на наличие сильного актёрского состава, натуральных декораций, настоящей военной техники Второй мировой войны, многочисленность массовки и впечатляющих спецэффектов, фильм не производит должного впечатления по причине абсурдности сценария и неправдоподобностей сюжета. И это немудрено, когда проект является экранизацией любовного романа из разряда бульварной литературы, что обычно подразумевает ироничное восприятие.
Слащавая романтическая история стала основой сюжета ленты, а война с расстрелами коммунистов, арестами, преследованиями евреев и угонами в концлагерь служит лишь фоном, где ухоженной главной героине можно покрасоваться одетой с иголочки по моде 40-х гг в нарядное платье со шляпкой. Очередной бездушный фильм-пустышка в яркой, блестящей упаковке!
Увы, налицо деградация современного кинематографа, когда даже опытные режиссёры при создании подобных картин не удосуживаются вникать в детали, изучать достоверные исторические факты, игнорируя традиции мирового кинематографа на базе лучших образцов в этом жанре.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Бандиты во времени, 1981
Хроника любовных происшествий, 1985
Три билборда на границе Эббинга, Миссури (2017)
Зов предков (2020)
Валериан и город тысячи планет (2017)
Поля, 2011
Убийство по открыткам, 2020
Маленькие женщины, 2019
Алладин, 2019
Весь этот мир, 2017
500 Дней лета, 2019
Соник в кино, 2020
Вперёд, 2019
Удивительное путешествие доктора Дулиттла, 2020
Полёт навигатора, 1986
Царство небесное, 2005
Чернильное сердце, 2007

Сериалы:

Гравити фолз (2012)
Грешница, 2017 (3 сезона на данный момент)

Франшизы:
Шаг вперёд, 2006
Шаг вперёд 2: Улицы, 2008
Шаг вперёд 3D, 2010
Шаг вперёд 4, 2012
Шаг вперёд: Всё или ничего, 2014
Библиотекарь: В поисках копья судьбы, 2004
Библиотекарь: Возвращение к Копи царя Соломона, 2006
Библиотекарь: Проклятие иудовой чаши, 2008

f09f8cb7_2x.png
Обещание на рассвете, 2017 16+
Мне фильм понравился. Долговат, но смотрится нормально. Шарлотта Генсбур отлично сыграла свою роль...я её не очень любила после Нимфоманки, а тут она мне понравилась. Ей верится и сопереживается. Хотя иногда её методы и казались жестковаты или чересчур опекаемы, но она мама и этим, думаю, многое сказано. Хороший фильм. Поставлю 9 из 10 баллов.

f09f8cb7_2x.png
Доктор Сон, 2019 18+

Хотела посмотреть после Сияния, а то я его не видела, но так и не добралась. Прочитала аннотацию и решила посмотреть Доктор Сон. Там и без Сияния всё ясно.
Фильм хорош. Сама история и происходящее захватывает. Детей жалко и неприятные моменты конечно, главное, что без подробностей. Но в общем фильм посмотреть можно и смотрится он легко, с погружением и переживанием за ГГ. Актёры справились отлично с ролями, особенно злодейка. Обояшка прям. Поставлю фильму 8 из 10 баллов.

f09f8cb7_2x.png
Глянец, 2007 16+
По мне это реалии того времени, да может и отчасти нашего. Актёры отлично справились с ролями. Главная героиня, конечно простушка, которая могла получить и так всё, парень то у неё был и не простой. Только вот хотела бОльшего и как бы он не старался вернуть её, она всё же продала душу за славу, деньги и глянец. Поставлю фильму 8 из 10 баллов.

Прошлые сезоны:
Пэн: путешествие в Нетландию, 2015(Зимний сезон 2019/2020)
Красочное приключенческое кино с чуть отличительной историей нежели мы привыкли. Смотреть интересно и не скучно. Герои запоминаются и в их истории веришь и переживаешь за них. Злодея совсем не было жалко. Главное и детям понравилось. Поставлю 8 из 10 баллов.

Братья Гримм, 2005(Зимний сезон 2019/2020)
Красочный и фантастический фильм. Но простенький и посмотреть на раз. Не спасло даже такое количество известных актёров. История интересная, интерпретация увлекает, но не надолго, мимолётно и в общем фильм не сильно и впечатляет. поставлю 5 из 10 баллов.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Мне фильм понравился. Долговат, но смотрится нормально.
Спасибо за отзыв! С оценкой согласна, хотя я до конца досмотреть не смогла.
У главной героини, явно, психические проблемы... Тяжёлый фильм для меня.
Шарлотта Генсбур - актриса хорошая, но в некоторых сценах немного переигрывает.
Может, после твоего отзыва всё же найду в себе силы и досмотрю.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Соник в кино, 2020
Вперёд, 2019
Удивительное путешествие доктора Дулиттла, 2020
Акваланги на дне, 1966
Полёт навигатора, 1986
Царство небесное, 2005
Чернильное сердце, 2007
Ларго Винч: Начало, 2008
Ларго Винч 2: Заговор в Бирме, 2011
Бандиты во времени, 1981
Марни, 1964
Каток и скрипка, 1960
Хроника любовных происшествий, 1985
Теорема, 1968
Манон 70, 1968
По соображениям совести (2016)
Три билборда на границе Эббинга, Миссури (2017)
Зов предков (2020)
Валериан и город тысячи планет (2017)
Ford против Ferrari (2019)
Сериалы
Гравити фолз (2012)
Библиотекари(2014-2018)
Франшизы
Библиотекарь: В поисках копья судьбы, 2004
Библиотекарь: Возвращение к Копи царя Соломона, 2006
Библиотекарь: Проклятие иудовой чаши, 2008
Шаг вперёд, 2006
Шаг вперёд 2: Улицы, 2008
Шаг вперёд 3D, 2010
Шаг вперёд 4, 2012
Шаг вперёд: Всё или ничего, 2014
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Обмани меня (2009 – 2011) - 6 баллов
Когда-то давно увлекалась психологией, поэтому заинтересовалась данным сериалом, прочитав аннотацию. Посмотрела первый сезон, особо не напрягаясь, но дальше дело не пошло. Скучно, предсказуемо, а местами наивно, глупо и нереалистично.
Вероятно, кинокомпания "FOX", которая запустила сериал, решила повторить успех своего прежнего проекта "Доктор Хаус", сотворив его бледный аналог об очередном борце против вранья.
Идея опознать ложь по мимике и жестам, конечно, оригинальна и привлекательна, но весьма специфична.
После пары серий, где показаны в картинках известные и понятные любому ребёнку эмоции, а также наглядно представлены основные детали теории распознавания лжи из учебника психолога Пола Экмана, становится неинтересно смотреть на экран, потому как в последующих сериях многие ситуации идентичны, а эмоции повторяются.
Главный герой - небритый и хамоватый доктор Кэл Лайтман - мало похож на гениального авторитетного учёного. Особо удивляет с какой лёгкостью, быстротой и без единого прокола этот ходячий "детектор лжи" разгадывает эмоции и докапывается до истины, безошибочно выявляя преступников. А потом на основании его умозаключений каждому из подозреваемых выносится обвинение, не принимая во внимание улики... Бред и полная чушь!
В реальном мире нет никакого универсального способа по определению лжи, потому как всякое эмоциональное напряжение часто не связано с конкретной ситуацией.
Актёрский состав в сериале откровенно слабый. Среди его безликой массы выделяется лишь английский актёр Тим Рот в главной роли доктора Лайтмана. На его игре и держится всё действо, которое больше похоже на фантастическое шоу.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Поздравляю всех с первым днём Лета, а следовательно, с началом Летнего сезона в Киноклубе :ромашки2:
Желаю приятного просмотра, бурных эмоций и просто отличного тёплого лета, как в душЕ, так и на улице. Сезон вышел интересным и волшебным. Ещё раз с началом сезона и приятного просмотра.​

2e9de53af3ac.png

1d48f57b6813.jpg
8e37e01a5a6f.jpg
3827238fcd12.jpg
1e4aff629bc3.jpg
60fc84dc321d.jpg
db93c8a3c746.jpg
1cb738deac06.jpg
c7227f011db3.jpg
4afa690ee103.jpg
8ad2948d0bfd.jpg
afe104718f54.jpg
5f1314dd0ca8.jpg
430be8e60bde.jpg
5bb47f0e4263.jpg
c77b5c10e7fc.jpg
46ebd9672200.jpg
a50203756586.jpg
c68dde9ee20d.jpg
4df7e04f013b.jpg
25fdef4986a9.jpg
5a653da2393b.jpg
13f775cd623e.jpg
b761041bc640.jpg
49d6676346e4.jpg
39b7be426c5a.jpg
23759c2b5e9c.jpg
d4f131d649c9.jpg
31b1c1581158.jpg
44d9665d041c.jpg
5acc75b885c2.jpg
43e382804ce6.jpg
f2b1e857b118.jpg
ea92424abae9.jpg
6ba3c54fcc40.jpg
Сезон продлится до 31 августа
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
О, я сразу попал на фильмы, на которые могу оставить отзыв. Хотя я давно уже не писал, потому что много работал и редко смотрел кино. Но если я не ошибаюсь, для возобновления участия в клубе как раз и достаточно написать отзыв? Надеюсь, что да. Я всё равно очень хорошо помню свои эмоции при просмотре.

Валериан и город тысячи планет – 4 из 10, исключительно за графику.
Ходил в кино в 2017 году, сразу же, как только он вышел. Увидел в другом кинотеатре трейлер, очень загорелся идеей сходить на него. Выглядело всё потрясающе. Очень красивые инопланетные миры и существа. Безумно красивые. Особенно когда камера пролетает над локацией, и можно увидеть всё с высоты птичьего полёта. Я люблю космос, научную фантастику... А уж в таком-то воплощении как не сходить? Но, как это часто бывает, под красивым фантиком оказалась дешёвая конфета. К тому же, липнущая к зубам (потому что фильм безбожно затянут). К сожалению, абсолютно всё то хорошее, что я могу сказать об этом фильме, сводится к визуальной составляющей. Например, мне очень понравился гигантский межпланетный рынок. Это действительно здорово.

Но при всей этой красоте абсолютно невнятный, скомканный и трудный для моего понимания сюжет. Или он просто забылся? А я не склонен забывать сюжеты фильмов и книг, если они хорошие. Ко всему прочему, очень неприятные и раздражающие главные герои. Им не получается сочувствовать, их не хочется поддерживать. Каждый раз, когда с ними случается неприятность, особенно если это нелепая случайность (как когда девушку зажевала и обслюнявила какая-то штуковина), настроение злорадно приподнимается.

Это первый фильм, в котором герои бесили меня так сильно. Что иронично, потому что эта парочка в то время была очень звёздной. Парень снялся ещё в нескольких фильмах, вышедших примерно тогда же (и не вызвал желания сопереживать ему ни в одном из них, хотя сами фильмы были классными), а девушка была востребованной моделью, которую знали даже парни в зале (от которых я и узнал, что она известна). Как бы то ни было, они вели себя не как герои космоса, а как два клоуна. На самом деле, когда нам показывают более мягкую, человеческую сторону героя – это только плюс. Это даже вдохновляет. Позволяет почувствовать, что героем может быть каждый. Но это, увы, не тот случай. Валериану с Лорелин буквально надо спасать мир, а они всё выясняют отношения, кто кого поцелует или не поцелует. Впрочем, на фоне этого нужно добавить, что в фильме был ещё один плюс – Рианна. Рианна крутая.

Полёт Навигатора – 10 из 10, любимейший детский фильм из восьмидесятых.
Слышал, что его даже в СССР дублировали и показывали в кино. И школьники ходили на него повторно. Ещё бы, я бы тоже ходил. Вот там всё на высоте. И спецэффекты крутые для того времени. Да и в наше время смотрятся вполне себе. А то бывают старые фильмы, которые вроде и хорошие, но спецэффекты за давностью времени кажутся слишком уж картонными, что мешает воспринимать картину нормально.

Мне этот фильм запомнился с детства. Увидел его случайно. Возможно, что не полностью. Не всё понял и запомнил. Но он запал мне в душу настолько сильно, что я всё равно назвал бы его любимым детским фильмом. И вот совсем недавно, в этом году, я решил пересмотреть его. И моё восприятие ничуть не подвело меня. Бывает, что с возрастом фильм воспринимается не так, как в детстве. Особенно виденный единожды. Ждёшь повторения тех недополученных эмоций, но ожидание проваливается. Тех эмоций больше нет. В этом фильме всё было не так. Я ощутил все те же эмоции, как и при первом просмотре. Это замечательно.

Про сюжет говорить не буду, описание всё сказало за меня. Отмечу только, что сюжет действительно превосходный. И очень уж красивые там дома, интерьеры. Хотелось бы в таком пожить. Дубляж тоже отмечу. Не знаю, советский это или нет (кажется, нет), но он выполнен на высшем уровне.

Чернильное сердце – 6 из 10.
Насчёт этого фильма долго распространяться не буду. Существует мнение о том, что фильм ужасен в сравнении с книгой, но я сначала посмотрел фильм (и он мне понравился), а только потом прочитал книгу. Имею сказать следующее: и фильм, и книга одинаково... Никакие. Не плохие и не слишком-то хорошие. У мира есть потенциал, у автора – потрясающая идея. Главный герой обладает волшебным голосом, способным вызывать из прочитанных вслух книг случайные предметы и даже персонажей. Правда, взамен в книжном мире исчезает что-то или кто-то из нашего мира. Но вот само исполнение подкачало. Очень уж мало в сюжете волшебства, фентези. Даже злодеи за годы жизни в нашем мире превратились из сказочных разбойников в обычных унылых современных бандюг. И большая часть книги и фильма – это злоключения в совершенно не сказочном мафиозном посёлке. Притом в книге это ещё и практически в реальном времени, с дотошным описанием каждого действия. Сказочного и волшебного там практически нет. Всё время ждёшь больше, но в итоге фильм и книга так и заканчиваются почти совсем без этого. Поэтому оценка 6 только для фильма. Я думал, что это просто экранизация такая, они часто более скудные. Как бы не так.
 
Последнее редактирование:
Верх