Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.988
Достижения
1.590
Награды
4.169
Крутая Джорджия, 2007 16+
8 баллов

фильм с очень довольно глубоким смыслом и довольно распрастраннёной семейной проблемой... в начале фильм мне не сильно нравился, Рейчел я не взлюбила, так как она представилась мне грубой, невоспитанной, нахальной, самодовольной, эгоистичной врунишкой! одноко уже к середине фильма я изменила своё мнение.. бабуля вообще шикарная женщина :D
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Он и Она, 2016 - 8 баллов
Изумительная французская трагикомедия о любви и семейных отношениях супругов на протяжении 45 лет. Оригинальный сценарий, прекрасная актёрская игра, великолепная режиссура, мастерски выполненная работа гримёров.
Молодой режиссёр-дебютант Николя Бедос снял свою первую картину в лучших традициях классического французского кинематографа. Смущает только излишняя
доля цинизма, присущая современному кино.
Непредсказуемые характеры героев, которые способны как на самопожертвование, так и на предательство, показаны ярко, колоритно и тонко.
Фильм о чувствах, о превратностях судьбы, о человеческой жизни во всех её проявлениях. После просмотра становится понятен глубокий смысл известной фразы - "От любви до ненависти один шаг".
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.988
Достижения
1.590
Награды
4.169
#сидимдома

Молодая Виктория - 7 баллов
очень красивый фильм, хорошая подборка актёров, но мне фильм показался не полным... простоистория любви

Однажды в… Голливуде - 5 баллов
Ди Капро в бесмысленным фильмах уже снимался, меня не удивило, но ПИТТ!!! мда... или фильмкакой-то весь дырявый?? или я?? не понравился, смыла не уловила

Шарлотта Грей - 9 баллов
очень понравился фильм, сюжет затронул, а некоторые сцены даже навернули слезу

Скандальный дневник - 8 баллов
первые минут 15 меня никак не цезлял фильм, а вот потом уже затянуло... фильм замечательный, показывает вполне реальную проблему так называемой "дружбы"

Легенда №17 - 10 баллов
я не люблю спортивные фильмы, но этот фильм просто шедевр! очень понравился... поразило упорство главного героя

Подчинение - 8 баллов
интересный фильм.. показывает, как корыстны бывают люди на пути к своей цели.

Мэпплторп - 5 баллов
ещё один фильм, смысл которого мне не понятен..

Помутнение - 2 балла
если засчитают, то хорошо, а если нет, то смотреть этот фильм я не стану... визуально этот фильм (если это можно назвать фильмом) просто какой-то раздрожительный... чесотка, тараканы, постоянное дёргнье ракурса и костюм Калейдоском полность отталкнули взляд то экрана.. так что фильм я не смогла просмотреть, смыла фильма естественно из-за этого так и не узнала

Обещание на рассвете - 4 балла
вот не знаю как сказать.. за счёт того, что я не знаю польский язык я фильм не до конца поняла...
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Подчинение, 2017 - 5 баллов
Скучная, с вялотекущим сюжетом и неудачным кастингом, малоинтересная кинокартина на заезженную тему домогательства.
Досмотрела до конца ради актёрской игры Стэнли Туччи. Он, как всегда, отлично справился со своей ролью, в отличие, от других актёров, игра которых не впечатлила. Особенно раздражала неестественной игрой актриса, сыгравшая главную героиню. И по внешнему виду она совсем не подходит на роль стервы-соблазнительницы, в чьём образе сочетаются гений и злодейство.
Этот фильм - экранизация известного университетского романа "Голубой ангел" писательницы Франсин Проуз. В 2000-м году роман был отмечен Национальной книжной премией США.
Хотя после прочтения отмеченные достоинства романа показались мне весьма сомнительными, образ главной героини - рыжеволосой неформалки с зелёными прядями и пирсингом - выписан колоритно и ярко. Непонятно, почему в кинокартине она так не похожа на свой литературный образ? Неужели создатели фильма посчитали это несущественным? Или хотели сэкономить на экипировке?
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Острые козырьки - 7 баллов
Неплохой сериал. Посмотрела два сезона и начала третий. Но не могу назвать его захватывающим. Чем дальше, тем скучнее и мне, и мужу. Пока отложили на время, пропал интерес. Но оч круто выглядят декорации и работы костюмеров. Мужчины все такие стильные.
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Привет всем любителям кино, принимайте меня в свои ряды! На самом деле, меня сложно назвать киноманом и я крайне редко смотрю что-то новое для себя, но в последнее время хочется. Если говорить о моих предпочтениях, то больше всего мне нравятся те фильмы, которые дают сильные впечатления и будоражат эмоции. У меня нет любимого жанра, но в последнее время меня всё сильнее тянет на ужастики. А так я всеядна и могу проглотить и комедию и драму. Тем не менее, нелюбимые жанры у меня есть – я не очень люблю биографии и фильмы-катастрофы. Мне кажется, что, в большинстве своём, они сняты без какой-либо серьёзной художественной мысли, просто, чтобы показать какое-то событие или чью-то жизнь, пустые по своей сути. Я не очень впечатлительна на декорации и спецэффекты. Хотя очень ценю красивые пейзажи и музыку. Считаю, что атмосфера может пересилить логику. И что каждый человек, когда смотрит то или иное произведение, видит в нём что-то своё.

А так как в нынешнем сезоне есть лишь один фильм, который меня сильно заинтересовал, я просто пойду смотреть всё по порядку. А «Дело Ричарда Джуэлла» пусть будет вишенкой на торте :кексик:

Крутая Джорджия, 20077/10
И хоть этот фильм вряд ли захочется пересматривать, и первые минут сорок задаёшь себе вопрос «а зачем я вообще его смотрю», но в какой-то момент он всё же расходится, начинает затрагивать серьёзные темы, и в итоге оставляет после себя приятное впечатление.
Местами забавный, местами никакой, местами старается перерасти в драму, а в целом оказывается довольно хорошей мелодрамой.
Главное – уметь прощать и держаться вместе. Мне кажется, эта мысль в фильме очень правильная)


Молодая Виктория, 20085/10
Хорошие актёры, хорошая съёмка, но повествование фильма обрывисто, он просто проходится по пунктам, важным с исторической точки зрения или для мимолётного раскрытия определённых черт характера. При этом ни один из героев не раскрыт до конца. Фильм не монотонный и даже не слишком скучный, в нём просто нет абсолютно никакой интриги. И запоминается он только образом Альберта рядом с Викторией, что тут сказать, смотрятся они вместе великолепно, как два лебедя, преданные и любящие. Но этого мало. Спокойное, почти безэмоциональное следование от начала к концу. Как водная гладь, которая иногда покрывалась рябью, но так и показавшая своей глубины.

А вот выданный рейтинг 16+ удивил очень сильно, там же не было ничего выше 0+, на мой взгляд. Что за невидимый подводный камень заставил его так поднять? Или это я не смыслю в рейтингах? :смех:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Hezel :вручаюсердце: Добро пожаловать!
Приятно видеть в маленьком кругу киноманов. Устраивайся поудобнее и смотри фильмы с удовольствием :попкорн:
я не очень люблю биографии
а вот мне наоборот нравится, хотя не каждый снят хорошо и с душой. У нас есть в этом сезоне биографические фильмы, которые вот лично меня очень впечатлили, надеюсь и тебе понравится.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Что-то у меня из-за карантинного бардака совсем нет настроения смотреть фильмы. С трудом осилила эти три. Надеюсь, рассмотрюсь еще.

Крутая Джорджия, 2007 - 6 баллов

Забавно, сама предложила фильм, всем он понравился, а мне не очень. Конечно, затрагиваются сложные темы и важные идеи. Но та же мысль о влиянии одного поколения на другое намного убедительнее раскрыта в "Осенней сонате".

Сценарий "Крутой Джорджии" мне показался неровным и недоделанным. Как будто авторы так и не смогли решить, в каком жанре снимать кино, на каких моментах и персонажах сделать акцент. На мой взгляд, было бы лучше свести к минимуму элементы комедии и мелодрамы. И если уж привлекать внимание к правилам Джорджии, то уделить им больше внимания, а не упомянуть несколько раз за фильм. Но мне очень понравился монолог Саймона после того, как Рэйчел пришла к нему в спальню. И вообще этот персонаж мне показался самым выразительным, пусть даже он не был центральным.


Достать ножи, 2019 - 5 баллов

По мне, попкорновый фильм на один раз. Сюжет предсказуемый, несмотря на вялые попытки усложнить интригу. Мысль о том, как здорово быть добрым и бескорыстным, продвигается слишком прямолинейно и навязчиво. Игра актеров средняя, не плохо и не хорошо. По-настоящему понравились только музыка и операторская работа.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Долго собиралась-собиралась и... собралась))

Доктор Сон, 2019 7/10
В целом, фильм неплохой. В некоторых моментах даже цепляет некоторыми идеями. Хорошо выполнена визуальная составляющая. Где-то в середине фильма зарождается сопереживание главным героям, но, увы, к концу оно почему-то пропадает. Не знаю, что именно помешало мне донести этот момент сопереживания до финала, но завершение мне показалось каким-то "кукольным", "шаблонным", если ещё точнее - как будто режиссер в конце уже просто домучивал сцены (речь именно о режиссерской постановке последних моментов). Возможно, я была в какой-то степени предвзята или не в настроении (допускаю), но концовка с точки зрения плавного завершения просмотра мне показалась тяжеловатой. К слову, вторую часть "Сияния" я не читала, то есть с книгой картинку я не сравниваю. И всё же, фильм мне скорее понравился, чем нет. Ещё для меня минусом стало то, что начало фильма - отсылка к кубриковскому "Сиянию", которое мне не понравилось абсолютно. Лучшей версией этой истории для меня стал мини-сериал 1997 года.

Дело Ричарда Джуэлла, 2019 10/10
Это замечательный фильм просто об искреннем и хорошем человеке. Я не проводила никаких расследований на предмет достоверности (ведь фильм позиционируется как отснятый по реальным событиям), но постановка великолепная, чудесная, натуральная игра актеров. Я не думала, что такая история так глубоко может затронуть мои чувства, и в конце я была готова разрыдаться вместе с главным героем, потому что пережила всю эту историю вместе с ним. Это фильм о пробелах в системе, об ответственности, о личном подходе к своему призванию, о человечности.. и это не только об Америке. Это обо всех нас. На мой взгляд,в этом фильме заложена очень важная мысль о том, что выполнение наших обязанностей сегодня очень часто сводится к формальной постановке галочек в отчете, из-за чего гибнут люди, ломаются судьбы, крошится даже сама система, основная задача которой создать безопасный ореол для общества...

Достать ножи, 2019 7/10
Думаю, любителям детективов обязательно понравится. Ярко. Антуражно. Последовательно. Загадочно. Да, я только к концу фильма стала догадываться, в чем же дело и, честно говоря, переживала за главную героиню, которая вроде как облажалась по полной и в тоже время винить ее как-то не поворачивался язык. Яркие образы, интересные события. Вряд ли я бы стала пересматривать этот фильм много раз, но пару раз на досуге вполне можно еще пересмотреть. Особенно понравился круг из ножей, который стоял как декоративный элемент в комнате (не могла свести глаз с него - изучала) - специфическая и запоминающаяся вещь и...ну да, без спойлеров:бровки2:.

Скандал, 2019 6/10
Не могу назвать данный фильм обаятельным и сильно запоминающимся, но тема здесь поднята очень серьезная. И поднята она довольно качественно. Боялась, что будет очень много феминизма, что просто убило бы главную мысль о чрезмерной сексуальной эксплуатации женщин. Здесь всё в разумных пределах, а потому за сюжетом смотришь внимательно и в какой-то момент даже увлекаешься этим повествованием. Понравилось, что несмотря на жесткий посыл восстать против домогательств, есть объективные мысли даже со стороны тех, к кому домогались. Понравилось, что нам всё-таки показывают семейных женщин - они не ярые противницы мужчин как таковых, они просто хотят сломать эту пагубную "подсистему", сложившуюся в сфере СМИ (и не только) и добиться уважения к себе. Понравилось, что политическая тема, хоть и присутствует, проскальзывает и не закрывает собой основной сюжет. Финальный посыл довольно противоречив - всё зависит от тебя, ты выбираешь (да, но.... и это но может быть очень весомым, тогда выбор становится просто невыносимым. Здесь уже речь не столько о свободе выбора, сколько о личной планке морали, уверенности в себе: способна ли ты ради карьеры переступить черту, и потом просто не скатиться, так как упадешь ниже плинтуса даже в собственных глазах. Всё это касается десятка тем в направлении развития и становления личности). Тема и сегодня остается щекотливой, сложной, и затрагивать ее, безусловно, надо. В этом фильме, как мне кажется, это сделано аккуратно. Если ставить оценку чисто по общественно полезной составляющей, то это было бы, как минимум, 8 баллов. Так как в общей оценке я учитываю возможность пересмотра, уровень развлекательности и многое многое другое, оценка ниже.
Кстати, Шарлиз я сначала вообще не узнала. Как же Николь и Шарлиз изменились всё-таки...

Вот пока и всё, что я осилила на карантине.)
Всем добра! Не болейте!:солнце:
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Hezel Добро пожаловать!
Большое спасибо за тёплый приём, я очень рада к вам присоединиться :привет:
У нас есть в этом сезоне биографические фильмы, которые вот лично меня очень впечатлили, надеюсь и тебе понравится.
Вот, один уже не понравился :рукалицо:Но, кто знает, раз в год и палка стреляет :D


Однажды в… Голливуде, 2019 - 7/10
Я тут написала огромную простыню по поводу того, что думаю по этому фильму, но, наверное, это лишнее и я постараюсь быть краткой.
В основе идеи этого фильма лежит реальная история. И он является её переосмыслением, серьёзным таким переосмыслением с добавлением несуществующих событий и персонажей. И всё построено с большим уважением, в персонажей вложена душа и любовь, и действие сдобрено традиционной тарантиновской иронией. И, казалось бы, всё у него должно быть хорошо.
Однако есть одно огромное «Но» - фильм несамостоятельный и стоит на костылях. Он никак не готовит зрителя к тому, в чём же эта реальная история заключается. Да, везде по мере повествования расставлены подсказки и звоночки, готовящие к предстоящему, но, ты уже должен знать, сам фильм тебе об этом не скажет. У неподготовленного зрителя, который просто его посмотрит, он скорее вызовет недоумение. У подготовленного – восторг. И тут кроется самая главная проблема – если ты просто посмотрел фильм и затем из интереса всё же решил поискать, в чём же заключалась его задумка, то восторга ты не испытаешь. История, лежащая в его основе, вызвала у меня лишь шок и глубочайшее отвращение. И на её принятие нужно время. Да, если ты слышал об этом с детства, то спокойно можешь шутить на эту тему и переосмысливать, но мне, услышавшей её только что, немного плохо при этой мысли.
Я не говорю, что Тарантино сделал что-то не то, нет, он сделал всё правильно, возможно, он долго об этом думал и хотел показать своё видение. Но даже так, сам по себе этот фильм затянутый и нескладный и подобен «Чёрному квадрату» в живописи, без приложенного к нему смысла его вряд ли получится высоко оценить.
Оценку подправила по просьбе автора.
 
Последнее редактирование модератором:

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
MashynyaMZ, можно попросить исправить мою оценку "Однажды в… Голливуде" с единицы на семёрку? :стесняется: Я тут немного остыла и думаю, что погорячилась. В фильме хорошая операторская работа, персонажи, которые мне нравятся, да и то, что он настолько глубоко меня задел, полагаю, тоже говорит о том, что не такой уж он и плохой :капля:

Шарлотта Грей, 2001 – 9/10
Трогательный и трагичный фильм о женщине с большим сердцем. Кейт Бланшетт здесь невероятно прекрасна, она действительно похожа на ангела, и внешне, и в стремлении помочь всем вокруг себя. И музыка здесь тоже нежная и красивая. А вот события, при которых живут герои – совсем нет :(

Скандальный дневник, 2006 - 10/10
Шикарный и увлекательный фильм с глубокой мыслью об одиночестве в разных его проявлениях. Оторваться от повествования было сложно, а после просмотра даже захотелось почитать книгу, взятую за основу этой истории, закадровый голос, пронизывающий фильм, так к этому и располагает. Поразила игра Джуди Денч, у неё просто огонь, а не персонаж, хотя не дай бог в жизни такую встретить)

Легенда №17, 2012 - 6/10
Фильм, без сомнения, о великом человеке, но мне показался суховат, я не вдохновилась и не прониклась героем. Возможно потому, что когда показывают только одного игрока из командного вида спорта, делая упор именно на спорт, а не на личную жизнь, это кажется странным, получается какая-то недосказанность. В фильме не хватает важных или неожиданных элементов, которые могли бы в определённый момент возродить интерес, он идёт по ровной и полностью предсказуемой дороге.
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Подчинение, 2017 - 6/10
Немного сложный для меня фильм, в нём столько напряжения, что мне было тяжело его смотреть. Я не понимала мотивов героев, на протяжении почти всего просмотра у меня возникало множество вопросов, и спасибо огромное, что в конце я получила ответы почти на все из них. Конец мне очень понравился, он просто и чётко разложил всё по полочкам. А вот, что двигало героиней мне удалось понять, только прочитав аннотацию на обложке :рукалицо::смех:
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Мэпплторп, 2018 - 10/10
Довольно неожиданная картина :лол2: С биографией Мэпплторпа я не была знакома, подумала, ну фотограф и фотограф, а тут... хм.. ой) Я бы вряд ли оценила его творчество, но, судя по всему, человек он был очень увлечённый, что достойно уважения. И, если говорить о самом фильме - сценарий, атмосфера, глубина, визуальный ряд, актёрская игра, музыкальное оформление, с какой стороны ни посмотри – идеально :oops: Единственное – он сильно откровенный, но тут это и не отнесёшь к минусам.
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Помутнение, 2006 - 10\10
Фильм грустный, на важную и серьёзную тему, снятый в очень оригинальном стиле. Из-за обилия неприятных и отталкивающих вещей, а также того, что большую часть времени непонятно, что происходит и как это вообще может происходить, смотреть его очень тяжело. Но в то же время его нельзя назвать плохим, думаю, как экранизация книги со сложной идеей, фильм достойный. Если рассматривать его даже не как кинокартину, а как что-то, что может раз и навсегда вселить отвращение даже к мысли о том, чтобы принять наркотики, то это шедевр. Забыть такое у меня вряд ли получится.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
f09f8cb7_2x.png
Шарлотта Грей, 2001
Очень красивый фильм, если смотреть на главную героиню. Она тут показана очень милой, красивой, доброй. Её поступки объяснены и понятны. Её и жаль отчасти, и гордишься ей. Кейт Бланшет очень хорошо справилась с ролью. Ситуация, конечно, страшная. И очень хорошо, что героиня поняла, что она не сможет изменить ничего, но постаралась дать надежду. Надежду на что-то лучшее и веру в себя и близких. Но в общем сам фильм меня не зацепил и не впечатлил. Поэтому 5 из 10 баллов.

f09f8cb7_2x.png
Скандальный дневник, 2006 16+
Интересная ситуация. Неожиданные повороты. Обе героини со своими историями и хорошо сыграны. Не ожидала, конечно, такого подтекста, но всё обыграно отлично. Так сказать, маньяки бывают разные :D Главное в реальной жизни не встретить такого маниакального манипулятора, а если встретить, то сразу распознать.
Я не оправдываю героиню Кейт Бланшет, её можно понять отчасти, но её действия всё же неправильны и похожи больше на эмоциональные приливы подростка. Героиня Джуди Денч готова на всё, чтобы её личные цели были достигнуты, даже руша всё на своём пути и что-то вдобавок придумывая. Она живёт в своём мире, по своим правилам и не приемлет другого. Тяжело справляется с тем, что мешает её идиллии, но потом просто перестраивается и подстраивается. И мне жаль всех тех на ком ещё сработает её метод. Поставлю фильму 7 из 10 баллов.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Однажды в… Голливуде, 2019 - 6 баллов
Прежние работы Тарантино не видела (не люблю чёрный юмор), но много слышала о его уникальном таланте. Ознакомившись с биографией режиссёра, приступила к просмотру фильма. Общие впечатления после просмотра противоречивы... Оригинально, необычно, красочно, но безыдейно и скучно.

Вначале о минусах...
Во-первых, эта картина о Голливуде 60-х годов с явными отсылками к музыкальным хитам и фильмам того периода, и потому более понятна и близка американцам, чем всему остальному миру. Вероятно, таким образом Тарантино рассказывает о своём детстве, ностальгируя и отдавая дань уважения тому кинематографу, на котором вырос. Но это мало кому интересно.
Во-вторых, фильм лишён внятного сюжета и смысла. Он затянут, заполнен пустыми диалогами и лишними персонажами.
В-третьих, зачем было делать фарс из реальной трагедии, которая произошла с актрисой Шерон Тейт? Для чего нужно было делать посмешище из знаменитого Брюса Ли, выставляя его забиякой, коим он не являлся? Кажется, режиссёр так увлёкся своими фантазиями, что возомнил себя Господом Богом, меняющим ход истории.

Теперь о плюсах...
Потрясающая работа художников-постановщиков, создавших в мельчайших деталях подлинную атмосферу эпохи. Костюмы, декорации, наряды, интерьеры - всё выполнено на высочайшем уровне и с безукоризненным вкусом.
Великолепная съёмка оператора Роберта Ричардсона, для которого эта картина стала шестой по счёту совместной работой с Тарантино.
Прекрасный актёрский состав. Особенно поразил Леонардо де Каприо в сложных сценах, где его герой принимает участие в съёмке вестерна. За его реалистичной игрой приятно наблюдать.
Бред Пит тоже хорош, хотя роль мачо ему не подходит, на мой взгляд. Можно предположить, что режиссёру удобнее (и выгоднее!) использовать своих знакомых, раскрученных знаменитостей.
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Легенда №17, 2012 - 7 баллов
Российское современное кино смотрю редко, но эта картина заинтересовала замечательной идеей и участием таких маститых актёров, как Олег Меншиков, Борис Щербаков, Владимир Меньшов.
Несмотря на многие недостатки - наличие ляпов и ряда клише в голливудском стиле, недостоверные факты биографии Харламова, карикатурность при подаче образов канадских профессионалов, - фильм приятно удивил.
Отличная режиссура, безукоризненная операторская работа, хороший монтаж, увлекательный сюжет с оптимальной долей патриотизма, подходящая музыка Артемьева, а самое главное - великолепная актёрская игра.
Олег Меншиков очень убедительно сыграл образ знаменитого тренера Тарасова, который, как известно, обладал сложным характером. Неплохо справился с ролью и молодой актёр Данила Козловский.
Жалко, что в этой ленте обошли стороной других великих хоккеистов, с которыми Харламов был в одной команде? Всё-таки хоккей - командная игра, и победа зависит от усилий каждого в команде. Где знаменитый вратарь Третьяк, где лучший бомбардир Якушев? Почему нет ни слова о знаменитой тройке нападающих ЦСКА в составе Михайлов - Петров - Харламов?
Мои детство и юность прошли в ту пору, когда вся страна от мала до велика с замиранием сердца следила за достижениями наших хоккеистов и искренне радовалась их победам на чемпионатах мира и на Олимпийских играх. Создателям картины удалось это достоверно передать, что неимоверно радует и дарит надежду российскому зрителю на возрождение отечественного Кинематографа.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
В основе идеи этого фильма лежит реальная история.
зачем было делать фарс из реальной трагедии, которая произошла с актрисой Шерон Тейт?
я даже и не знала, что это на реальных событиях. А прочитав о самих событиях - стало жутковато и противно...даже на просмотр фильма теперь не тянет. Я, конечно, понимаю, что там про другое и не показаны страсти реальной истории, но какой-то осадочек уже изначально появился. Может настроюсь, тогда и посмотрю.
f09f8cb7_2x.png
Пираты Карибского моря: На странных берегах, 2011

История без одних из главных героев как то смотрится совсем по-другому. Может Джек воробей и украшает франшизу, но это уже больше фильм про него. В общем совсем всё другое. Да, есть мысль, красивые виды, пираты, всё как и было. Даже другие любовные линии придумали, чтобы зрителя чем-то занять. Но не зашло толком. Поэтому ставлю 6 из 10 баллов.

f09f8cb7_2x.png
Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017 16+
Время не щадит никого. Видно как все уже с возрастом изменились. Больше всего видно по Барбоссе - Дшефри Раш. Будто в фильме они его ещё больше состарили. У Тёрнеров сын вымахал, а они почти молодые молодцы. Ну отец то понятно на Голландце был, может и не старел, а вот жена то его отлично выглядит, будто зелья молодости пила :D Это я так, чуть придралась.
В общем фильм мне понравился. Хоть и всё тот же Воробей и новые герои, но смотрелось интересно и красочно. Всё ясно и предсказуемо, выдумали новый артефакт какой-то, но в целом фильм хороший и отличное завершение серии, надеюсь. Поставлю 9 из 10 баллов.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
А прочитав о самих событиях - стало жутковато и противно...даже на просмотр фильма теперь не тянет.
Однако, фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Очень красиво снято, и атмосфера тех лет действительно достоверна.
Трагедия - вернее, фантазия Тарантино на неё, происходит в финале, и это смотреть совсем необязательно, так как сюжета, как такового, в фильме нет... А есть сплошные эпизоды...
Но актриса, которая играет Шерон, хорошо смотрится в кадре. Она появляется задолго до финала и удивительно похожа на свой прототип. Может, конечно, в реале и не похожа, но удачный грим и наряды позволяют так думать.
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Мэпплторп, 2018 - 6 баллов
Первый художественный библиографический фильм от режиссёра Онди Тимонер, имеющей американские награды в документалистике, чрезвычайно заинтересовал. Тем более, с юности по примеру отца, который занимался фотографией, меня влекло фотоискусство. Посещение фотовыставок, вырезки из газет и журналов, просмотр альбомов с работами гениальных фотохудожников... Имена многих из них были на слуху.
Самые знаменитые и значимые - это те, которые внесли большой вклад в развитие фотографии и оказали влияние на творчество других мастеров этого жанра. Среди американцев наберётся, пожалуй, с десяток таких имён, начиная с Энсела Адамса и заканчивая Ирвином Пенном... Роберта Мэпплторпа среди них не было. Позже мне попадались на глаза портреты голливудских звёзд этого автора, но я не знала о тёмной стороне его творчества и о том, что он знаменитость.
Противоречивая личность, скандальный фотограф-провокатор с большим самомнением и амбициями, без сожаления предающий друзей и любимых... Таким он предстаёт в картине Тимонер.
Почему она создала байопик о его судьбе? Зачем такое количество откровенных сцен в картине? Неужто ради того, чтоб вызвать скандал и самой широко прославиться? Обидно, если это так!

На мой взгляд, основной недостаток картины - поверхностный взгляд на важные события в судьбе Мэпплторпа. Нет должного раскрытия характера главного героя и причин, повлиявших на его взгляды и стиль жизни. Нет ответа и на главный вопрос - "Почему он выбрал путь саморазрушения?"

Но надо сказать, у фильма есть и достоинства... Операторская работа на высоком профессиональном уровне, отличные костюмы, качественный грим, удачный кастинг, хорошая актёрская игра. Харизматичный Мэтт Смит замечательно играет главную роль. Удивительно талантливый актёр!
 
Последнее редактирование:
Верх