Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
А знаешь, где эти вещи отлично сочетаются? В советском кинематографе!
Ахах))) кстати, да, у меня не единожды возникали ассоциации с советскими фильмами, я так и не смогла понять, почему))) почему-то больше всего раз вспоминала Иронию судьбы, хотя с ней вообще ничего общего нет)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
*Стряхивает с аккаунта вековую пыль*

Dance in the Vampire Bund / Танец на набережной вампиров - 7 баллов

Не знаю, насколько адекватно оставлять такой отзыв, но я оставлю. По-первых, это было очень давно - когда я смотрела это аниме. Мне было около 13-ти лет (хотя дата выпуска говорит, что не меньше 16 О_о но да сути особо не меняет), у меня был небольшой опыт аниме и несколько иные интересы, взгляды на жизнь. Тогда мне очень понравилось. Однако, сейчас я не испытываю желания пересматривать сей тайтл. Боюсь, что уже не понравится. Во-первых, я не большой любитель лоли-героинь, даже если они просто таковыми прикидываются. Во-вторых, мне в принципе не очень нравится этти - это постоянное тыканье трусиками и вырезами в лицо малямс раздражает Х) В-третьих, на данный момент (да и даже на тот момент, наверное) сюжет не так уж и оригинален. Тем не менее, тайтл оставил в моей душе теплый светлый след. Тогда у меня даже были мечты увидеть продолжение той истории! Х) К тому же, я тупо люблю коллекционировать фильмы, аниме и мангу по вампирской тематике (чисто в своей голове, конечно же), и "Танец на набережной вампиров" далеко не самый худший экспонат в моей "памятной" коллекции. Опенинг из этого аниме я помню и люблю до сих пор, как и помню эффектное, интригующее начало. Рисовка тайтла в то время была чуть ли не топовой и все еще смотрится достойно.

Мои оценки по категориям от 0 до 2:
Музыка - 2 балла
Рисовка - 2 балла
Сюжет - 1 балл
Персонажи - 1 балл
Любовная линия - 1 балл.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
D03Anna, с возвращением))
А вот такие отзывы имхо можно под спойлер и не прятать, сюжетного там ничо такова нет, а по обьемам он не то, чтобы слишком длинный *косится на свой мегаотзыв по титанам* :p
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Shiki / Усопшие - 8 баллов

Вот их я смотрела уже в куда более взрослом возрасте, хотя вышли они в один год с "Танцем на берегу вампиров", по-моему, я уже училась в университете. И это неспроста - в то время (т е в старших классах) такие картины меня не привлекали, хотя это тоже произведение про вампиров. А вот в более зрелом возрасте "Усопшие" смотрелись интереснее. Нехорошо, наверное, начинать с недостатков, но аниме получилось слишком затянутым. Повествование вялое, неспешное, малодинамичное. И только последние две серии сполна окупают терпение - концовка мне очень понравилась, она была прямо фееричной, к ней хорошо подготовились. Начало интриговало, но, повторюсь, середина безбожно затянулась. Настолько, что пересматривать аниме не хочется, дальше пяти серий уйти сложно, а их там аж 20 с хвостом! По духу повествования и типу развития сюжета "Шики" чем-то напоминает Blood-C, и последнее так же имеет фееричную концовку, и так же пересматривать целиком его не хочется. Х) Персонажи в "Шики" интересные, неоднозначные, каждого есть за что возненавидеть, и чему посочувствовать. Спойлер -
в конце умрут почти все Х) так что лучше ни к кому не привязывайтесь, хотя жалко было почти каждого. Мне запомнилась больше всего смерть этой девчушки с розовыми волосами, мне было ее жаль, потому что, имхо, в ее стремлении вырваться из деревни в большой мир нет ничего плохого так-то. Такое желание близко многим, тем более, в юном возрасте, и даже некоторым взрослым оно все еще близко. Жалко было даже вампиршу, покусавшую доктора, и главную злодейку, даже радуешься тандему последней со священником.
Рисовка, на мой вкус, специфичная, и уступает тому же "Танцу на берегу вампиров". Зато музыка, ммм... Моя любимая группа исполняет оба опенинга, и в принципе заглавная тема обеспечивает необходимую ауру загадочности, мистики и иррационального страха.

Итого:
Музыка - 2 балла
Рисовка - 1 балл
Сюжет - 2 балла
Персонажи - 2 балла
Атмосфера - 2 балла
За затянутость - минус 1 балл
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
House of Dolls / Кукольный дом – 7 баллов
На эту манхву я, помнится, натолкнулась случайно, когда искала что-нибудь почитать в жанре ужасов. И глаз сразу зацепился за очень красивую рисовку. Художнику нужно отдать должное - у него есть свой стиль, видно, что он очень старался. Своей работой художник создавал нужную мрачную атмосферу, да и персонажи у него получились с характером + эротика в манхве зачётная, даже где она с демонами, всё равно выглядит ужасающе-прекрасной :D.
Вот тот случай, когда рисовка вытягивает довольно посредственный сюжет (ну, и тему демонов я так себе люблю). Впрочем, положа руку на сердце, в жанре ужасов редко бывает что-то гениальное.
В целом я осталось довольна, было интересно почитать для разнообразия. Манхву рекомендовала бы тем людям, которые симпатизируют жанру ужасов и не брезгливы к эротике))
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
NatalyJane, я какой-то аниме-журнал читала ради интереса лет 5 назад, но он по-моему был только в электронном виде, типа симсейшена. Даже забыла, что такие бывают ) Иногда в МФ или Все кино бывали статьи про аниме. А так и не встречала.

Marishka, а я решила почитать Кукольный дом ради комментов некоего SHADOWBUILDER на минтманга.лайв. Там такой интересный клинический случай, впрочем, не исключено, что просто тролль. Хотя троллинг - тоже клинический случай )) В общем, тот момент, когда чтение манги вторично :смех:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
House of Dolls / Кукольный дом - 5 баллов

Вот да, о "Кукольном доме". Для меня это был не ужастик, а скорее "не туда, семпай"! Х))) Рисовка отличная, сцены секса поставлены так, что далеко не каждый хентай может такими постановками похвастаться! Общая стилистика выдержана на 5+. Однако, на этом плюсы "Кукольного дома" заканчиваются. <_< Сюжет - вообще так себе. Концовка разочаровывает. Терпеть не могу такие недосказанности, причем, такие шаблонные недосказанности!
Хотя не думаю, что эти спойлеры могут кого-то удивить. Но я не поняла, нафига этот якудза под конец решил слить свою душу дьяволу? Типа последний его обману, уболтал или что?! Но ради финальной сцены секса между сатаной и главным чудищем это можно стерпеть Х) у этой сцены ужасное, отвратительно начало, и во всех смыслах замурчательный конец Х) Понравилось, как Сатана восхитился чудовищем, искренне восхитился и в самом деле полюбил свою невесту такой, какая она есть - полную лютой ненависти, чистой злобы и неудержимой ярости. Чисто по-женски я порадовалась за главную злодейку, таки отхватила мужика, нашла настоящую любофф Х))) В принципе уже приелся этот азиатский менталитет, что корень зла кроется в женщинах. По сути, все произведение скачет вокруг этого канона. И сама злодейка женского пола, причем, без каких-то великих целей, просто похотливое воплощение зла, и именно она рожает пророка дьявола на Земле, и что если в мальчика демон вселился, то вот девочка сама стала демоном без чьего-либо вмешательства, и вообще можно даже увидеть намеки на вину матери - мол сразу бы исполнила клятву, данную мужу, все было бы нормально.
Как-то так вышло, что большая часть отзыва под спойлером, но просто я даже не знаю, что еще можно обсудить в этом произведении! Просто нечего еще написать...

Рисовка - 2 балла
Сюжет - 0 баллов
Персонажи - 0 баллов
Сцены воплощения похоти - !3! балла
А больше баллы давать не за что...
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
House of Dolls / Кукольный дом - 5 баллов

Как я уже сказала выше, читать начала из-за восхитительных комментов одного неадеквата (так и не поняла, тролль или куку, скорее, и то и другое). Сама манга не сказать чтобы впечатляла меня. Я не люблю все эти дьяволо/ведьмо/священниковые тематики. Да и эротикой меня не удивить, в свое время поглощала мангу 18+ чуть ли не пачками. Тема про мужиков, думающих не тем чем надо при виде красивой голой женщины, набила мне оскому во время чтения одного комикса про инопланетянку, размножающуюся отпочковыванием после связи с землянинами и не спрашивайте, что курил автор. И что курила я, раз дочитала до конца Но тем не менее мангу прочла. Напомнила Томие того автора, что Спирали рисовал. Местами было забавненько, но сыровато.

Тоже не давал покоя вопрос, почему этот татуированный парень не самоубился, нафига свою душу сатане отдал. Тем более если знал, что и так хана. Какой в этом смысел? Чтобы твоим телом распоряжался фиг знает кто и фиг знает как. Нипанятна. Да и концовка банальненькая такая, как в типичных голливудских ужастиках: герои типа праздную победу над злом, а зло потихоньку выползает на заднем плане под надпись "продолжение следует". Тут, правда, зло не потихоньку выползло, а с фанфарами, но суть та же.

Осталось несколько вопросов и по миру: как эта женщина получила свои силы, почему. И почему сатана такой задохлик в итоге вышел. И почему все все время ржут! Хихихи да хахаха. Стадо гиен.

Как итог - не мое, но пойдет, наверное. Среднее. Прочла и прочла.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Как я уже сказала выше, читать начала из-за восхитительных комментов одного неадеквата (так и не поняла, тролль или куку, скорее, и то и другое)
не знала про адеквата, и почему-то не заметила его, когда читала первый раз - пошла аж перечитывать комментарии Х)) нашла объекта - фз, скорее тролль. Зачем человеку, которому реально мерзко читать такое, продолжать это читать?!.. А вообще он будто олицетворяет пресловутый азиатский менталитет, что все беды от женщин, мужики ни в чем не виноваты, даже если насилуют женщин - а чего она ему нравится? Х))) и вообще ГГ воплощение зла, ведьма - и это ведь совпадает с самой манхвой. Этот тролль сколько не троллит, столько "тупым" поясняет, что здесь не так, учитывая, что в данной манхве у Бога есть какое-то реальное влияние Х)))
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Зачем человеку, которому реально мерзко читать такое, продолжать это читать?!..
А где же тогда он будет изрекать свои гениальные мысли? :D

А есть анимешки на зомбо-тематику? ))
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
House of Dolls / Кукольный дом - 6 баллов.
Что-то я смотрю, что многие хайпанули с этой манхви и тролля, что сидел в комментах. А я что? Я тоже пошла читать х)
Только что отслуживший парень возвращается в стены родного университета, чтобы наконец-то получить долгожданный диплом. Всё такая же дорога до университетского городка, остановка домой и комната над магазином удобрений. Но она уже кем-то занята. Кем-то кто решил стать хозяином этого места. Ужасы войны, медленно умирающий товарищ у тебя на руках, твои мольбы о том, чтобы помощь пришла как можно скорее - это кошмар, который не оставит тебя никогда в мире грёз и воспоминаний. Нейролептики, разговоры с друзьями, возлюбленная помогут успокоить израненную душу. Они станут лекарством. Только где искать лекарство от кошмара, который уже пробрался в реальный мир?
У меня сложилось такое впечатление, что все события манхвы - всего лишь завязка перед основным сюжетом. Этакий пролог перед дальнейшим раскрытием тайн этого мира, который история оставила не мало. И концовка как раз под стать: вроде бы основная история закончилась, но задел на будущее остался!
Герои... никакущие ей богу. Стандартнее некуда. Если бы манхва не обрывалась на таком моменте, то очень хотелось бы увидеть их развитие, эмоции, переживания, а то они бегают по локациям как картонные человечки из голливудский фильмов.
За что же вообще 6 баллов? Думаю за атмосферу. Мне нравятся такие истории с мистикой, ведьмами, демонами, оккультизмом. Весь этот закрытый город, из которого ты не можешь сбежать. Уууухххх!

Я ударилась в фантазирование и вот.

как эта женщина получила свои силы, почему.
Думаю, что он изначально родилась демоном. Возможно по плану Сатаны. Просто её сила раскрылась не в день рождения, а во время самозащиты.

И почему сатана такой задохлик в итоге вышел.
Вот тут мои мысли привели меня к тому, что это и не был сам Сатана в его истинном обличье. Он использовал тело Хвана как проводник для себя, чтобы спокойно действовать в мире людей. Через некоторое время я уверена, что родиться следующий "сын" дьявола, который станет отличным вместилищем для своего отца.
А есть анимешки на зомбо-тематику? ))
High school of the Dead
Это вроде бы как единственное, где именно сюжет про стандартных зомби. В остальных - всевозможные вариации с фансервисными зомби.
Лучше идти в мангу - там хоть кто-то пишет на эту тему) Могу предложить парочку произведений, если интересует.


Gaikotsu Shotenin Honda-san / Книжник-скелет Хонда - 6 баллов.
Великое противостояние Японии и Америки продолжается! Только в этих странах вы можете увидеть всё что захотите! Инопланетное вторжение! Сверхъестественные существа! Постапокалиптический мир! Супергерои и суперзлодеи! В перерыве между всем этим предлагаем посетить незаметный книжных магазинчик, особенностью которого является его персонал. Где вы ещё увидите скелета-книжника, который всеми силами постарается помочь вам найти нужную вам книгу?
Небольшой сериал, который легко смотрится, быстро забывается и на этом всё. Просто множество зарисовок из жизни продавца-консультанта книжного магазина, которые можно сравнить с "один лайк = один твит о моей работе". Если вы любите такие челленджи/флешмобы, то не проходите мимо!
Думаю мне трудно было воспринимать и переживать героям, потому что я не сталкивалась с большинством их проблем, хотя с зарисовки про сдачу ночной смены я прооралась знатно. Сразу вспомнила мои ночные дежурства в аптеке, когда при сдаче смены у меня не сходились деньги в кассе/чеке и я судорожно начинала пересчитывать их снова, и снова, и снова, и снова... А потом приходила дневная смена у и них всё сходилось)


В общем именно последний эпизод про закрытие смены пришёлся мне по душе, потому что он был мне ближе всех) При его просмотре я прямо ощущала себя на месте Хонды-сана!

 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
А есть анимешки на зомбо-тематику? ))
Из недавнего есть Zombieland Saga про айдолов-зомби х)))
Koutetsujou no Kabaneri - оригинальный проект от студии, делающей «Титанов», на котором они в основном оттачивают мастерство анимации, там про кабанерь (зараженных каким-то вирусом чуваков), которые те же зомбаки х)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Вообще про зомбаков больше люблю смотреть, чем читать, но в принципе на будущее можно узнать, чо там в мангах есть
Есть прикольная манхва "Милый дом" Sweet Home (HWANG Youngchan). Она еще в стадии выхода, я сама не все главы прочитала, но она прям прикольная, атмосфера нравится. Хотя, наверное, она больше про монстров, чем про зомби, но в этих монстрах есть что-то от зомби - это тоже инфекция, поражающая людей
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Shiki / Усопшие - 8 баллов.

В целом мне это аниме зашло за исключением некоторых второстепенных вещей. Понравился сюжет, характерные проработанные персонажи, за исключением одного-двух (в частности тот шизик с накрашенными губами, Масао, кажется, не понимаю, зачем его было в сюжет вводить, что с ним, что без него, ничего бы особо не изменилось). Больше всего понравилось адекватная реакция и поведение персонажей в соответствующих ситуациях, а то иной раз в некоторых аниме бывает что-то типа такого: заходит персонаж в комнату, а там труп. Персонаж: "Ой, ёлки-палки! Вот те на! Ладно, у меня ещё посуда не вымыта, а с этим потом разберусь". И в кои-то веки мрачная атмосфера не была гнетущей, не вызывала тоски и желания бросить смотреть, а это огромный плюс. Смотреть было интересно, благодаря детективной составляющей, антогонисты были не таким тривиальными, как я думала, но пересматривать вряд ли буду, всё таки не слишком я люблю такое. Единственное, что оттолкнуло, это кошмарный дизайн и рисовка персонажей.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Боже, какая жиза :D:D А иногда посетители не берут сдачу, и тогда к концу смены накапливается даже больше, чем нужно - это уже совсем хорошо)) но смотреть я, наверное, пока всё-таки не буду
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
An-Go у меня по ходу из оперы "глянул одну серию и хватит". Ничо не поняла, персы не зацепили, сюжет не увлек и продолжать не хочется. Рыдаю, потому что аннотация вкусная. Нацелюсь на Усопших или Странников.

А чо там кстати с продой Восхождения героя щита? Кто следит?
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
An-Go у меня по ходу из оперы "глянул одну серию и хватит". Ничо не поняла, персы не зацепили, сюжет не увлек и продолжать не хочется. Рыдаю, потому что аннотация вкусная.
Слушай, попробуй дальше первой серии продвинуться. У меня очень хорошие воспоминания о сериале в целом были, оценка на MAL моя ему стоит в 8 баллов, и отзывы в клубе о нём отличные тоже. Решила пересмотреть - после первой серии сидела в недоумении, мол, чем же оно меня так зацепило, когда я смотрела в первый раз, если какая-то мутотня? Но потом снова втянулась. Короче, это тот случай как раз, когда по одной серии судить не стоит х)
А чо там кстати с продой Восхождения героя щита? Кто следит?
Продлили на 2-3 сезоны, даты нет пока)
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Вообще про зомбаков больше люблю смотреть, чем читать, но в принципе на будущее можно узнать, чо там в мангах есть
Всегда готова предложить свои услуги в теме, которой самой интересна)
- Зомбиапокалипсис и список из 100 дел, что я выполню перед смертью.
Манга только начала выходить (две главы), но уже веет чем-то достаточно интересным в тематике в зомби-апокалипсиса)
- Манга Мертвецов.
Просто сборник рассказов на тему зомби от разных авторов.
- Мучительнее, чем смерть.
К сожалению, заброшена переводчиками(
- Крепость Апокалипсиса.
- Я - герой!
- Последний зомби.
- Колыбель монстров.

Боже, какая жиза :D:D А иногда посетители не берут сдачу, и тогда к концу смены накапливается даже больше, чем нужно - это уже совсем хорошо))
Лучше больше, чем меньше)
 
Верх