Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.265
Награды
4.318
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
поздравляю с открытием традиции!
У меня уж точно зародилась традиция: стоит только на энное количество дней уйти в реал, как по возвращении нахожу себя на доске почета :хихикаю:

Я, кстати, думала, что немного посмотрела/почитала в сезоне, а там аж на 8 отзывов набралось. У меня еще несколько вещей в процессе, и одну я досматривать не хочу. "Изгнанник" не идет. Потом напишу отзыв, как в мангу загляну, мейби она интереснее.

И по традиции: кто что планирует читать/смотреть?
По еще одной традиции мне почти все нравится :саркастический: Наконец-то спустя кучу лет я посмотрю своих многострадальных "Усопших", до которых никак руки не доходили. И "Странников". И "Невесту бога воды" (правда, от дорамы поплевалась, но верю, что манга лучше). И вообще по максимуму надеюсь смотреть/читать, включая хочушки из прошлых сезонов. Короче, планы такие планы ))

Junimgwa na / Босс и я - 6 баллов
Прочла во время голосования, и что сказать, ну такое. Типичная такая корейская дорама с ее штампами и банальненьким сюжетом, только на бумаге. Ситуацию немного спасла второстепенная пара, она мне оказалась интереснее главной. И рисовка более-менее, не считая пропорций тела. Короче, кому экстренно надо ведро романтического сахара - это сюда, но многого не ждите.

While You Were Sleeping / Пока ты спишь - 7 баллов
У этой дорамы отличный потенциал: громкие имена главгероев, внятный сюжет, прекрасная съемка, триллерность и романтика в одном флаконе. И я ее с удовольствием смотрела год назад. Но есть одно важное "но": совершенно вылетела из головы, и я даже не помню, были ли там у меня любимые сценки и где они находились, поэтому фрагменты не пересматривала. Хотя обычно люблю полистать самые любимы серии/сцены.
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
С открытием нового сезона)
Планов больше чем обычно, надеюсь запала хватит на все х) Очень давно хочу посмотреть Усопших и Адскую девочку. Скорее всего пересмотрю Красавицу в мужских костюмах, помнится, понравилась вроде. Когда-то начала Классические истории (почему-то запомнила название как По синим страницам классики или как-то так) но дальше пятой не осилила из-за неподходящего настроения) Про библиотекаря скелета тоже скорее всего посмотрю, люблю подобное (неизвестно почему вспомнились Клетки за работой, надеюсь будет таким же интересным). Дороро заинтересовал - в копилку. Может быть досмотрю Пока ты спишь, оставленная на середине из за моей непонятной болезни "невозмоч" смотреть дальше середины популярные дорамы. И ведь даже не потому что не понравились, первую половину смотрю взахлеб за ночь, а потом оставляю в закладках и забываю х) В общем, сумбурное получилось сообщение, но в общем - много надежд и планов, а как оно будет, покажет время)
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
И по традиции: кто что планирует читать/смотреть?
Всех с началом сезона! Хотя для меня он не очень вкусный. Из посмотреть я для себя наметила Странников, Усопших и Ан-го, из новинок Книжника-скелета Хонду (обычно я с лёгким сердцем прохожу мимо аниме с этими жанрами, но это меня заинтересовало), а ещё я наконец-то нормально сяду и прочитаю Блейм!, ибо сколько можно откладывать, и может быть отрою в закладках, на чём я там остановилась в Титанах, но это не точно. Ну и кроме этого ещё куча того, что не вошло в сезон, меня там немало тайтлов заинтересовало.
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Так что, Касабланка и Кукабара., поздравляю с открытием традиции! *о*
Воу-воу-воу! Я уже и забыла про это.
Надеюсь, что кто-нибудь в следующем сезоне потеснит наш дуэт в шапке!
Я совершенно не ожидала, что у меня окажется целых 8 отзывов. :shock:
Как-то всё смотрелось, читалось, никаких конкретно целей не ставила и тут вот оно, случилось)

И по традиции: кто что планирует читать/смотреть?
Конкретно никаких планов нет, но в последнее время меня тянет на манхву и воротит от манги. И даже не в плане сюжетом, героев, рисовки, апросто потому что она чёрно-белая. Видимо не хватает красок в повседневной жизни!
В этот раз аниме-сезон онгоингов осени скучноват, поэтому надеюсь разбавить его аниме из клуба)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
В эфире "Бланш ворчит" :смех:

Last Exile / Изгнанник - 6 баллов (лето 19)
Короче, глянула я мангу, а она оказалась продолжением аниме, следовательно, читать её смысла нет, если не досмотрел аниме. Поэтому оценку поставлю на основе посмотренных семи серий. Тема полётов, летчиков, воздушных сражений и прочей скай-атрибутики мне совершенно не интересна, поэтому априори зацепиться за сюжет было крайне сложно. Особенно если учесть, что мне еще и персонажи не интересны от слова совсем. Мир тоже прописан постольку по скольку, за семь серий мало что обрисовали, и это начало напрягать. Единственная интрига - это маленькая девочка-груз. Кто такая, зачем нужна этому крутышу Алексу Роу и все такое прочее. Но на этом далеко не уедешь. В немногочисленных отзывах пишут, мол, это только первые серии нудноватые, и вообще сериал долго разгоняется, а потом кааааак выстрелит! Но я почти треть сезона посмотрела и ни к чему не пришла. И вообще, уже невооруженным взглядом видно, что просто не мое - рисовка, герои, сюжет, тематика. И имея три тысячи других хочушек на один квадратный час времени, не вижу смысла насиловать себя тем, что вообще никак не цепляет. Хотя потенциал у анимешки есть, видно, что вещь не проходная. Просто я не тот зритель, которому она интересна.

Comic Girl Squad / Банда комиксных девчонок - 2 балла
Ни одна китайская дорама мне не зашла. Чтобы хотя бы выше шестерочки. Спецом иногда включаю, ну а вдруг, но все такие плохонькие, что печалька. Максимально близки были "Легкая улыбка покоряет мир" и "Босс и я", но тоже не фонтан. Но вот эта вот "Банда комиксных девчонок" - вообще мозг из ушей вытек. Это что такое? Это пародия какая-то? Стеб? Янипонял. Позиционируется как комедия с романтикой. По-моему, это лютый треш )) Сразу вспоминается какой-нибудь "Вампирский засос", где люди собрались покривляться перед камерой, а руководит этим всем восьмиклассник со школьным сочинением в руках. Актерская игра нулевая настолько, что караул. Но у китайцев в принципе с ней туго, или это у них в порядке вещей? Я еще не поняла, потому что не встретила еще дораму с хорошей игрой. Короче, полнометражка эта для ценителей не юмора, а скорее стеба и абсурда. Это не я, у меня вообще с комедиями все сложно. Заинтересовалась симпатичными мордашками на постере, вот и включила. Девчонки реально милашки. А все остальное, происходящее на экране, бред воспаленного мозга. Правда, к концу фильма я уже реально смеялась со всего этого, видимо, надо было изначально проще быть и не относиться к данному продукту серьезно :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
и может быть отрою в закладках, на чём я там остановилась в Титанах, но это не точно.
Всегда можно взять и перечитать/пересмотреть с самого начала, лишним не будет :лол2:

Last Exile / Изгнанник - 6 баллов (лето 19)
Печаль, потому что вроде как это я тебе в него тыкнула методом рандома :апстенку:
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
NatalyJane, но я же его сама в список для рандома добавила, какая разница, кто меня в него бы тыкнул ) И вообще, я собиралась смотреть все анимешки сезона. Так что тыкай в следующий раз без сомнений, мне бы даже в голову не пришло "а, это вот Джейн же мне подляну сделала, все, развод и тапочки по почте!" ^_^ Ну или чтобы никого не смущать, буду пользоваться авторандомом в инете. Там можно список вбить, а он уж выкинет одно название
 

TigraSama

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
145
Награды
40
Попробую себя в написании отзывов)
P.S. Сильно тапками на кидайтесь, лучше сразу топориками^_^

Bagjwi Sayug / Как взрастить вампира
Недавно закончила начала ее читать, но не закончила, на одном сайте с мангой... яойной мангой... Если честно, то непривычно видеть вечно ноющего вампира и его жертву которой на все пофиг. У него уровень пофигизма просто зашкаливает, так как и уровень нытья у вампира.
Я привыкла к кровожадным вампирам которые убивают жертв налево и направо, а также совращают всех. А тут такое, непонятное создание которое ноет и поджидает жертву возле банка крови. Он походу извращенец. Когда он эпично грохнулся в обморок в классе, было вообще нонсенс.
Запомнился только главный герой со своей редкой болезнью и трудным детством. Он прям мечта вампиров.
После 5-ти глав я не выдержала и бросила читать эту мангу.
Вердикт: Любите нестандартных и ноющих вампиров, то можете почитать мангу.
P.S. Этим отзывом я не пытаюсь обидеть любителей этой манги. Это сугубо мое личное мнение о ней.

Следующий отзыв попытаюсь написать о паре любимых аниме: "Танец на набережной Вампиров" и "Семь смертных грехов"
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Касабланка, да ладно, я в шутку скорее х))

TigraSama, вновь добро пожаловать и с первым отзывом!) :cool:

Хочу обратить ваше внимание на то, что в клубе мы обсуждаем то, что мы читали или смотрели в рамках сезонов на протяжении существования клуба (весь громадный список тайтлов есть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. + список текущего сезона в шапке темы). А манхва "Как взрастить вампира" участвовала в голосовании, но в итоговый список, к сожалению, не прошла - поэтому отзыв о ней лучше перенести в копилку мнений :) И "Семи смертных грехов" это тоже касается, поскольку пока что в рамках клуба мы с ними не знакомились.

А вот про "Танец на набережной вампиров" можете смело писать сюда!) И ещё у нас ещё принято помимо отзыва ставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10) :) Таким образом мы собираем Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. в конце сезона можем наглядно увидеть, какие истории людям больше всего понравились.
 
Последнее редактирование:

TigraSama

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
145
Награды
40
Касабланка, да ладно, я в шутку скорее х))

TigraSama, вновь добро пожаловать и с первым отзывом!) :cool:

Хочу обратить ваше внимание на то, что в клубе мы обсуждаем то, что мы читали или смотрели в рамках сезонов на протяжении существования клуба (весь громадный список тайтлов есть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. + список текущего сезона в шапке темы). А манхва "Как взрастить вампира" участвовала в голосовании, но в итоговый список, к сожалению, не прошла - поэтому отзыв о ней лучше перенести в копилку мнений :) И "Семи смертных грехов" это тоже касается, поскольку пока что в рамках клуба мы с ними не знакомились.

А вот про "Танец на набережной вампиров" можете смело писать сюда!) И ещё у нас ещё принято помимо отзыва ставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10) :) Таким образом мы собираем Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. в конце сезона можем наглядно увидеть, какие истории людям больше всего понравились.

Хорошо. Спасибочки что обьяснили.
Завтра напишу отзыв о набережной.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
The Water Dragon's Bride / Невеста бога воды - 5 баллов
Я, короче, клинический. Думала, по этой манге была снята дорама "Невеста речного бога". Оказалось, она снята по другой манхве (одноименной, кстати), а это совершенно другой тайтл. Но раз уж открыла, дочитала. Ну как-то так себе. Есть пара шикарных идеек, особенно как все автор в конце закольцевал, но в целом скучновато и с хромающей на оба колена логикой. Много штампов. Много моментов, когда кто-то из персонажей за пару глав меняет мировоззрение с одного на другое благодаря мозговправительным лекциям протагонистов. Ну и как-то все это обрывается, распадается, расклеивается на сюжетные лоскутки. И романтика какая-то весьма невзрачная. Не знаю, в общем. Не скажу, что настрадалась, читая, но и особого удовольствия не получила. Прочла и ладно.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
Gaikotsu Shotenin Honda-san / Книжник-скелет Хонда - 7 баллов
Долго думала, как оценивать это аниме. Во-превых, оно на любителя, вот прям очень. Там нетипичная для аниме рисовка, и подача персонажей очень неоднозначная. Во-вторых, сюжет аниме вполне себе обычный: рабочие будни книжного магазина. Так я думала, пока не начала смотреть. Я когда-то работала в магазине, хоть и не в книжном, но все "штампы" работы продавцом я увидела, они ещё так поданы, что у меня укатайка была от смеха)) Если нужно разгрузить мозг, то это аниме отлично подойдёт, главное, не воспринимать всё происходящее всерьёз)
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Shiki / Усопшие - 9 баллов.
Да, ставя такой высокий балл я прекрасно понимаю что многие могут оспорить и это анииме не зайдет. Но я помню как смотрел его впервые как захватили меня герои и как интересно было узнать ещё один вариант "альтернативных" вампиров. Очень нравится главный герой. И финал я бы назвал это "олд Скул" Старая школа. Тоесть тут нет и не нужно продолжения. Точка поставлена и это мне чертовски нравится. Ну и рисовка вполне себе как и сам мрачноватый но завораживающий мир этой деревеньки)

Planetes / Странники – 2003, 26 серий - 5 баллов
Ещё одно аниме из старой школы. Замут интересный. О службе уборке космоса. Это думаю даже сейчас будет ещё более актуально чем на момент его создания. Герои неплохие, со своими историями и драмой. Но мне кажется потенциал, несмотря на неплохую рисовку, не реализован до конца. Что-то цепляет и ощущение что чего-то не хватает. И название аниме (Странники) не соответствует.

Манга
Blame! / Блейм! – 1996-2003, 10 томов - 3 баллов

Честно, свапнул. Киберпанк такого пошиба явно не по мне. Знаю есть полнометражка Блейм, вот его посмотрел с удовольствием. А Манга слишком для меня рисовка неприятная. Кому нравится сам жанр и зацепит сюжет тому зайдет. не зря всё таки 10 томов насчитано) Вроде классика.
Манхва
Junimgwa na / Босс и я – 2016, 3 тома - 1 балл
Я ненавижу манхву.

Вот правда, корейские рисовки мне не нравятся. Да и истории кроме... двух *признался* Поднятие уровня в одиночку и Аватар короля. Остальные я не принимаю.
Так что просматривал эту историю чисто чтобы написать отзыв. Знаете Дзёсей как он есть. Вот что вы ждёте от него всё тут. Истьория не цепанула. Я не любитель разницы в возрасте когда женщина старше мужчины. Для меня лучше наоборот.
Но и тут были моменты чтобы улыбнутся.
Когда гг отшивала от мужика бабу что пыталась с ним замутить. "Поздравляю с сыночком. Пять детишек в наше время это прям подвиг. Непременно приду на торжество". Позабавило) Нет попытался читать дальше ну не воспринимаю я главного альфа-самца романа когда он младше и его главная героиня то и дело называет мальчишкой. Хотя пафосные позы и ухмылочки этакого красавчика имеют место быть.
*Пытается читать дальше* гипоспадии да мне даже диалоги не нужно читать чтобы понять что там происходит. Фишка когда босса заставляют (уговаривают/умоляют) позировать в одежде что он и производит в качестве рекламы и будут использовать его фото на баннерах. То это бред. "Получилось божественно" у меня прям рука-лицо. Так... ну скажу вам всё будет хорошо. Закончилось свадьбой. Финиш. Рисовка кстати как по учебнику манги) Вот правда ни одной индивидуальной линии. Только когда Альфа-самец примелькался я понял что он везде ВЕЗДЕ одинаковый.
Shingeki no Kyojin / Атака титанов - 8 баллов

Sie sind das Essen und wir sind die Jäger!
туц туц туц туц

Вот правда. пока смотрел не проматывал заставку. Опенинг - восхитительный. Надолго завис в моем плейлисте и такой мотивирующий чтоли?
Я конечно уже знал детали и главную фишку. Но Всё равно смотреть первый сезон было захватывающе. Да герой вначале бесит, но когда он становится высокий (большим) длинноволосатиком ему можно простить всё) Да что я говорю. Его смотреть надо. Первый сезон так точно.А я помимо прочего ещё и в кино на лайв экшен ходил) Было забавно. Резиновые куклы титанов.
Кстати самый мой любимый титан - блондинка. Вот и она как герой нравится. Ну и барышня что всё время жрёт. Это прям про меня :)
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Amynriel, с первыми отзывами!)
Junimgwa na / Босс и я – 2016, 3 тома - 1 балл
Пожалуйста, спрячьте под спойлер часть описания, которая раскрывает сюжетные моменты (и, конечно, концовку). Где-то после слов "Но и тут были моменты чтобы улыбнуться" или чуть дальше. ^_^

А про титанов - вы только первый сезон и фильм смотрели, как я поняла? Нет ли желания продвинуться дальше, раз уж у нас в сезон попала вся франшиза (посмотреть 2-3 сезоны, мб мангу прочитать)? :rolleyes:
да я буду всех зазывать в свою проклятую титаносекту и что вы мне теперь сделаете
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
NatalyJane Спасибки!)
Как сказали спойлер убрал в спойлер!)))

Всё верно про титанов, ещё и мангу полистывал. Но это (имхо) редкий случай (хотя вспоминая Ван панч мен не редкий) когда аниме лучше манги.
Я конечно Леви уважаю... но у меня возникают опасения о том, что история может превратиться в жвачку. Нет? Было бы хорошо если бы это было не так. И я вроде второй сезон посмотрел)) Там где они уже за стеной в лагере тусили и тренировали обращение сознательное) Ну и раскрывали тайны титанов. Как-то так... Вообще в планах посмотреть Адскую девочку) Когда она выходила все друзья были в восторге. А я всё ждал пока все серии выйдут да так и забыл. Так что буду пользоваться случаем)
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
о да побазарить за титанов вот что я люблю ммм
Но это (имхо) редкий случай (хотя вспоминая Ван панч мен не редкий) когда аниме лучше манги.
Я тут соглашусь, но поспорю :D
Дело в том, что мангака, когда начинал рисовать мангу, ещё толком не умел и рисовать-то. Он придумал классную историю, отнёс редактору, тот заценил, и они решили ее выпускать несмотря на то, что качество рисунка оставляло желать лучшего. И все те события, которые охватывает первый сезон аниме, действительно выглядят намного интереснее и зрелищнее в анимированном виде - потому что и красочный мир, и крутая анимация, и звук. К тому же, там много экшна, который в манге смотрится очень посредственно.

Но вот как раз после первого сезона с точки зрения сюжета в "Титанах" и начинается всё самое интересное :) И рисовка, конечно, тоже выправляется в манге, автор за 10 лет очень сильно вырос в этом плане, плюс благодаря успеху манги у него появились ассистенты. Так что теперь всё выглядит гораздо круче. Детальнее, чуть реалистичнее и тд.
Для сравнения - несколько сцен из ранних глав и те же/похожие сцены, повторенные во флешбеках в более поздних :)

Я конечно Леви уважаю... но у меня возникают опасения о том, что история может превратиться в жвачку. Нет? Было бы хорошо если бы это было не так. И я вроде второй сезон посмотрел)) Там где они уже за стеной в лагере тусили и тренировали обращение сознательное) Ну и раскрывали тайны титанов. Как-то так...
Это не второй сезон, это вторая половина 1 сезона, как мне кажется. Где Леви-маньяк-уборки, всякие экспедиции за стенами, эксперименты Ханджи над пойманными титанами и прочее. Жвачки дальше не будет, переливания из пустого в порожнее тоже) Там легкая смена фокуса с экшна с титанами на интриги и загадки, больше сюжета, меньше рубилова (но и оно тоже есть).

К слову, про Леви - в третьем сезоне его очень много, и он там безумно хорош :p Вообще если вам аниме больше понравилось, то советую его глянуть. Как раз 3 сезон останавливается на довольно интригующем моменте, после которого можно и в мангу залезть - к тому моменту она как раз уже достигла того качества рисовки, как на примерах выше)
 
Последнее редактирование:

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
NatalyJane Вот чего мне не хватало так это мнения ценителя. Спасибо! Теперь я с большей уверенностью смотрю на титанов. да про то что он вырос как мангака я знал) Всё таки рисовать то столько )) да и стимул есть!))) Прям интересно стало...пожалуй заценю ка я титанов дальше))) Второй сезон говорите ?) ММММ
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Amynriel, еее) Очень рада, что смогла вас убедить~ И надеюсь, что ваше мнение об истории только улучшится, как это когда-то случилось со мной :D (на всякий случай еще раз напомню, что при дальнейших обсуждениях сюжетные моменты стоит прятать под спойлер)
Про титана-блондинку я б тоже спрятала, кстати, но поскольку там без уточнения имени, то со стороны можно подумать, что речь о каком-нибудь просто рядовом титане вроде того, что сожрал маму Эрена х)
 

TigraSama

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
145
Награды
40
Dansu in za vanpaia bando/Танец на набережной вампиров

Оценки:
Анимация: 9/10
Персонажи: 8/10
Сюжет: 9/10

Спойлерить не буду ибо не люблю)

Аниме интересное как по графике так и по персонажам. Главные персонажи интересные и хорошо продуманные. Не в каждом аниме увидишь любовь между вампиром и оборотнем, колорита этим отношениям придает то, что она королева вампиров и наследница Дракулы.
Поначалу серьезно не воспринимаешь героиню, хоть она 300 раз вампир и кровожадная, все из-за ее внешности. Где-то на серии второй- третьей ты отношение к ней меняется(у особо одаренных, как я, где-то на пятой серии). Оборотень милый... Просто милый и изрядно преданный. Иногда в его поведении можно заметить детскую наивность.
Как по мне, так аниме незаконченное. Конец оставляет двоякое чувство. С одной стороны ты понимаешь что хэппи энд, а с другой понимаешь что их ждет еще битва и ты хочешь ее посмотреть ибо сами герои говорят что она будет одной из самых кровавых.
Жалко что в этом аниме только один сезон.
Всем любителям вампиров советую посмотреть)

Общая оценка: 9/10
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
TigraSama, ещё было бы классно поставить одну общую оценку всему тайтлу, подытоживая, так сказать. :3

Думаю, "Вампирский берег" у меня следующий к просмотру, пытаюсь тут пересмотреть "UN-GO", но как-то не идёт. По моим воспоминаниям он был интереснее(
 
Последнее редактирование:
Верх