Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ну вот и начало сезона :3
Я смотрела из списка аж два тайтла, причем оба недавно и на оба есть отзывы в копилке х)))

Город, в котором меня нет / Boku dake ga Inai Machi - 8 баллов
Многообещающий онгоинг, еле дотерпела до окончания его выхода, потому что не очень люблю смотреть вещи в процессе (мб с отаку-клубом исправлюсь, хотя скорее всего буду тянуть до последних серий и смотреть все вместе :D). Тема путешествий во времени - моя любимая, а тут она еще и преподнесена довольно интересно -
герой не просто может назад во времени перемещаться, но и обратно вперед, причем не то, чтобы это было им контролируемо. xD
Плюс ко всему герои-дети, даже не старшеклассники, как обычно принято, а совсем еще дети. Детские убежища, забавы, по-настоящему детская дружба, взаимовыручка и прочее. Сериал в целом вызвал тёплые чувства, по окончанию просмотра я даже поставила ему 9 баллов. Сейчас снизила оценку, и вот почему:
Если вещь мне реально понравилась, даже если чего-то ей не хватило, то спустя некоторое время мне хочется ее пересмотреть или посоветовать кому-нибудь. А тут уже 4 месяца прошло, и я как-то особо теплых чувств к этому аниме не испытываю. Мб пересмотрю через пару лет, но пока не тянет.
А почему изначально не 10 баллов - потому что я изначально догадалась, кто убийца, и каждая новая подсказка это только подтверждала. В детективах же я предпочитаю быть обманутой, а не умной. :)

Из нового мира / Shinsekai yori - 10 баллов
Печалит на самом деле, что аннотация заведомо спойлерит тот факт, что речь в аниме о будущем, где люди отказались от технического прогресса в пользу "проклятой силы", как она называлась в переводе, в котором я смотрела. Одной из главных интересностей в просмотре этого аниме для меня лично стала необходимость постоянно ломать голову над происходящим, проводить логические связи между разными сценами. Здесь в первых сериях есть сцены до вступительной заставки, которые ни временем, ни обстоятельствами, ни даже рисовкой не связаны с основной частью сериала; здесь вообще как факт отсутствует опенинг; здесь сама история состоит из множества кусочков, которые временами могут показаться странными и даже отторгающими (ребят, умоляю, не бросайте на восьмой серии! а то я много в комментариях читала, что народ после нее бросал, но это же глупо).
Но боже, КАК ЖЕ ЭТО ВСЕ ЦЕПЛЯЕТ
БОГИЧНЫЙ ЦВЕТ ВОЛОС МАРИИ, ИДЕАЛЬНЫЙ ЦВЕТ
НЕВЕРОЯТНЕЙШИЕ ЦВЕТА В ПРИНЦИПЕ
МУЗЫКА, ЭТА МУЗЫКА, ЭТОТ ПОТУСТОРОННИЙ ДЕТСКИЙ ХОР
И невероятно насилующий мозг местами сюжет, когда ты реально не можешь понять, надо было персонажу такое решение принимать или не стоило и готов ли ты согласиться с последствиями.

Я, если честно, сперва была очень удивлена, что о такой хорошей вещи при всем своем опыте с аниме никогда не слышала до того, как посмотрела видос одного обзорщика на ютьюбе - была в приятном офигевании от происходившего на экране, настолько приятном, что даже не хотелось по привычке перематывать красивые моменты и скринить их, вообще останавливать это не хотелось. Но и нон-стопом смотреть тоже. Хотелось делать паузы, думать, обдумывать, такое происходит нечасто (обычно между сезонами одного аниме, а тут).

Саки прекраснейшая, всё прекраснейшее, ах.
w_wFUeSqIv4.jpg


C18e87z9LWU.jpg


BFRVXqyDXVQ.jpg


Yd4ralOfBMg.jpg


GvhD84XGImA.jpg


lfXsamfZMvg.jpg


GNIC-CyHm8w.jpg


MY-oYLqZ4AA.jpg


oF5VhdgGWTM.jpg


IQ0JAVDTJV8.jpg


1Hf1dzPjb6w.jpg


Qs-Iz1qyDX0.jpg


yqX6v27awDM.jpg


_xPlWEeO7KE.jpg


wdVQWL1ayVU.jpg


Ro0xU3uLxD8.jpg
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Эхехе... Начнём же!

Death Parade/Парад смерти.
Смерть? Что это такое? А кто его знает. От туда же никто не возвращался.
9 этажей чистилища из 10
Весёлый и заедающий в голове опенинг уже давно был добавлен в плейлист, хотя к нему как раз-таки и есть вопрос: почему он такой весёлый и энергичный? В первой же серии нам показана красивая, но в тоже время мрачная атмосфера бара, который встречает всех своих клиентов безликими манекенами и безэмоциональным барменом. Деким просто исполнитель. Он просто работник. Он просто судья, которому надо вынести беспристрастный приговор умершим душам, решить кто достоин перерождения, а кто забвения. И у него это удаётся, пока в его жизни не появляется исключение: Онна, девушка, которая помнит, что умерла. С этого и начинается весь рассказ о баре из загробного мира и его посетителях.

Одна серия - одна история о двух людях, умерших в один момент. Мать шестерых детей? Влюблённый юноша? Ревнивый муж? Или потерявшийся мальчик? У каждого из них есть шанс переродиться и прожить жизнь заново, но для этого придётся постараться - сыграть в игру, в которой победитель не всегда получает свой приз. А когда вспомните свою прошлую жизнь поймёте почему, но слишком поздно. Осознание пришло слишком поздно. Нет, возможно, в тот момент у вас не было на неё права. Пан или пропал, как говориться.

Помимо этого, через весь сюжет тянется история Онны, появление которой взбаламутила не только бар Декима, но привлекла в него новых персонажей - хмурого Гинти, скрывающую секреты Нону и вечно дружелюбного Клависа. Помимо них показаны и другие персонажи, в которых я увидела единственный минус аниме. Род деятельности некоторых понятен, если пораскинуть мозгами, а вот тот же Окулус так и остался для меня загадкой.

Эндинг прекрасен и, если в первых сериях он просто хорош своей музыкой и рисовкой, то после одной из серий к этому всему добавляется и смысл.

Так что же не так с опенингом? Всё просто: ведь это парад. А парад всегда должен быть весёлым и запоминающимся по-моему мнению.

А почему изначально не 10 баллов - потому что я изначально догадалась, кто убийца, и каждая новая подсказка это только подтверждала. В детективах же я предпочитаю быть обманутой, а не умной. :)
/человек, что любит детективы, но совершенно не умеет читать ситуацию/
В первых сериях сидела и сравнивала профиль, примерный рост убийцы и подозреваемого. Потом начала сомневаться где-то на середине сериала, потому что слишком уж подозреваемый был адекватным и не подавал никаких мотивов к убийству. А потом... Подозреваемый оказался убийцей со странными мотивами~
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Кукабара., с первым отзывом! :3
Еще оценку надо обязательно поставить по 10-балльной шкале, желательно вне спойлера, чтобы потом можно было собрать статистику ^_^
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Еще оценку надо обязательно поставить по 10-балльной шкале, желательно вне спойлера, чтобы потом можно было собрать статистику ^_^
Исправлено. Теперь буду знать, что обязательно это надо делать)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Кукабара., мне жутко неловко, но в общем оценка целой должна быть, без десятых х))) *надо было это прописать, в КК прописано же, но чет не подумала*

Угу, еще у нас принято в заголовке спойлера писать тайтл, про который идет речь, чтобы другие смотревшие тоже могли присоединиться к обсуждению, а то ведь народ не будет открывать спойлер, не зная, о чем там xD
В первых сериях сидела и сравнивала профиль, примерный рост убийцы и подозреваемого. Потом начала сомневаться где-то на середине сериала, потому что слишком уж подозреваемый был адекватным и не подавал никаких мотивов к убийству. А потом... Подозреваемый оказался убийцей со странными мотивами~
У меня логическая цепочка проста - раз в опенинге засветился, значит, по-любому будет важную роль играть. х)) так что я для себя его отметила как перса, который не очень вписывается и вообще редко мелькает на экране -> стал главным подозреваемым
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Sayalun, ну, у меня в каждую поездку бывает хотя бы 1-2 дня, посвященные исключительно себе, потому что накрывается встреча/не оч себя чувствую/еще что. И тогда я гуляю одна или там вечером залипаю во что-нибудь. Хотя я в принципе на ночь почти всегда во что-нибудь залипаю)

С позволения ДамаБубен выкладываю еще подпися, разные вариации с героями Врат Штейна х) И плюс к этому - две штуки с Гуррен-Лаганном, потому что ВЫ ЗА КОГО НАС ДЕРЖИТЕ!!!
(у меня еще есть с Сейбой и с Беаториче, но я их не отдам :псих:)

Steins.jpg


El1.jpg


El2.jpg


Assist.jpg


Kurisu.jpg


Kurisu2.jpg


Mayushi1.jpg


Mayushi2a.jpg


TTGL.jpg


TTGL2.jpg

Боже, это "ту-ттуру"))) :D Помнится пересматривала несколько раз видео с этими звуками, до сих пор в голове звучат))) У меня эти звуки ассоциируются с виляющим попкой хомячком) ^_^ Спасибо за новые прекрасные аниме-баннеры, можно я назову тебя "умкой"?) :D

Ох, да, вилкой велком всех прибывших в наш полк))

А я года два назад наткнулась наЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. и теперь смотрю только там) Удобно, что все в одном месте. Можно добавлять просмотренные, отложенные, брошенные и т.д., оценки выставлять и прям там на сайте смотреть) Меня особенно радует большой выбор озвучек и субтитров в разных плеерах) Ну и отзывы помогают определиться с выбором)

Мне всегда было удобно на FindAnime - там такие же функции)) Можешь в любую секунду перейти на сайт с дорамами и мангой и не теряться по другим сайтам)

Все уже начали оценку, а я только что проснулась от бессонной ночи) Пойду читать и пересматривать список)
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Поздравляю всех с первым сезонам в клубе отаку, пусть все у нас сложится. Всем вкусных тайтлов ;)

У меня тоже есть пара отзывов с просторов этого подфорума, можно перенесу с незначительными корректировками с учетом прошедшего времени после просмотра? Не люблю дважды писать по сути об одном.

Ergo Proxy / Эрго Прокси - 2007 год, 24 серии - 10 баллов

cbr8jlryxn.jpg


Потрясающее аниме!
Конечно, оно глубоко философское и психологическое, оооочень много недомолвок, из-за чего после просмотра остается больше вопросов, чем ответов, но я нашла через википедию замечательный сайт, где посмотревшие и переварившие сюжет разжевали его острые углы для остальных. Собственно, там много пояснений происходящему, до чего сам не всегда додумываешься, ибо аниме при всей своей красоте и интересности местами обрывочно, хаотично и жутко непонятно. Мне, по крайней мере.
С 14 серии стали более... простите, наркоманским что ли, когда реальность и вымесел настолько тесно сплелись, что путают зрителя до невозможности. Хотя 16 серия - супер, самая лучшая в сериале. Так интересно наблюдать за дневниковыми рассуждениями Рил.
Рисовка потрясающа! Я такой красоты и атмосферности еще не видела. Эти мрачные тона, четкие линии - замечательно вписываются в сюжет. Имидж героев тоже понравился, эта милая прическа с ушками у Рил и ее голубые тени. А вот костюм Винсента бесил до ужаса - что это за аналогия с подгузником? Ужас.
Характеры героев прописаны на пять. По отзывам на форумах я поняла, что Рил недолюбливают, мол, стерва. А мне она очень понравилась - жесткая, несгибаемая, упорная. Возможно, она и идет по головам, но цель оправдывает средства, что уж, по крайней мере, цель, стоящая перед Рил.
Музыка шедевральна, все, что только можно, унесено в плейлист. Опенинг потрясающ.
А еще тут есть скрытая романтика, когда напряму никто не обжимается, но искорки все равно нет-нет пробегают.
В общем, в любимом. Как-нибудь пересмотрю, если успею, то в этом сезоне опосля просмотра новых анимех.

Пы.Сы. Что-то расчуствовалась и сделала подпись с Рил. За шрифт пасиб Джейн :)

Rasetsu no Hana / Разетсу - 2006 год, 9 томов - 9 баллов
В целом, люблю эту мангу. Тут клевая рисовка и любимая мной романтика, да еще и с неплохой мистической составляющей. Разетсу очень красива и неглупа, бывает, тупит, но не на уровне седзе героинь. Тут роль тупящего досталась мужскому персу )) Яко иногда страшно хотелось огреть креслом по голове. Не, ну а чо, седзе же, надо хотеть кого-то прибить :D И еще Кюрю обожаю. В целом же впечатления попортил очень долгий конец, ну и рояли-нестыковки, например то Кюрю может использовать силу раз в день, то уже чуть ли не безгранично... Эх, не хочу уходить под спойлер, но особо много не напишешь в отзыве в открытую, поэтому за сим закругляюсь.
 
Последнее редактирование:

Abeera

Проверенный
Сообщения
678
Достижения
110
Награды
168
So... Как-то так вышло, что я не смотрела и не читала совершенно ничего из этого сезона. Поэтому я решила начать с самого близкого для себя - полнометражной дорамы.
11 АМ. 10 баллов

"11 АМ" я уже встречала раньше и, как говорила, аннотация меня не заинтересовала. НО... как же я ошиблась-то! Начну с того, что сам фильм какой-то... ну не знаю, профессиональный, что ли. На уровне. Большинство таких дорам снимаются для самой Кореи + пара азиатских стран. А эта, сразу видно, для большей публики.
Второе, актеры. Безумно была рада встретить "постоянных" актеров (особенно отца Ёнг Юн (имя могла переврать, т.к. не знаю как пишется, простите)). Они делают фильм даже каким-то родным, что ли. И Джи Вана видела тоже раньше, но не смогла сходу вспомнить в каком фильме.
По сюжету. Фильм оказался действительно захватывающим, держит в напряжении с самого начала. Тот момент, когда Юнг осталась там, ее эмоции... Первая мысль была "капец". Сложно, конечно, понять, что именно она чувствовала, но лично у меня внутри прямо упало все. Она мне все-таки нравится ^_^ И когда ее нашли в капсуле... Все это время не могла понять, почему доктор Юнг никому не сказал о том, что произошло в будущем. А потом началось все это... Смотрится, что называется, на одном дыхании. Тяжелый морально фильм, как мне показалось.
Ввиду выше перечисленного и просто того, что фильм потрясающе афигенный, ставлю 10 баллов из 10 возможных! ^_^
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.100
Награды
7.766
Поэтому я решила начать с самого близкого для себя - полнометражной дорамы.
11 АМ.
А я дорамы вообще ни в каком виде не смотрела, и не думала, что когда-либо буду. Но раз я тут, то значит стоит и с этим жанром познакомиться. И раз Abeera, говоришь, что это стоящая картина, то с нее тоже и начну летний сезон.
 

Abeera

Проверенный
Сообщения
678
Достижения
110
Награды
168
А я дорамы вообще ни в каком виде не смотрела, и не думала, что когда-либо буду. Но раз я тут, то значит стоит и с этим жанром познакомиться. И раз Abeera, говоришь, что это стоящая картина, то с нее тоже и начну летний сезон.
Поверь, это действительно стоит посмотреть! Вот насколько я не люблю триллеры, но этот - он шикарен!
Как по мне, то он даже американизирован немного по стилю. Привычнее.
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.100
Награды
7.766
Самое странное то, что в этом сезоне есть аниме, которые я когда-то бросила смотреть. А тут они раз, и в список попали. Хотя есть и те, что просмотрела. Но вот дорамы и манга/манхва, вообще для меня в новинку.
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
340
Награды
446
"Город, в котором меня нет" или "Город, в котором пропал лишь я"
Посмотрела это аниме около месяца назад и была удивлена, увидев его в списке.
Стоит отметить, что это первое аниме просмотренное мной за последний год, поэтому особых надежд на него не возлагала, от чего и не была разочарована. Концовка получилась весьма смазанной, но на это можно закрыть глаза, так как в целом задумка подана хорошо. Кто является убийцей я догадалась еще в начале, однако такая очевидность не портит общего впечатления, потому что на самом деле это вообще тут не главное. Аниме о дружбе, помощи, взаимовыручке. Хорошая история, которую я "проглотила" за один вечер.
Вообще, исходя из описания, думала, что парень сможет беспрепятственно перемещаться во времени, пытаясь разгадать загадку. Но нет, он оказался заложником времени и, заложником "детского" себя. Герою предстояло общаться с друзьями, ходить в школу, заводить знакомства и в общем-то, не подавать виду, что за детским личиком прячется душа 29-летнего парня-неудачника.
8 из 10.
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
340
Награды
446
Хм. Стоит смотреть или пока лучше отложить?
Я бы выбирала аниме из списка предложенного исходя из жанровых предпочтений) А еще в зависимости от настроения.
Если хочется экшена, то в данном аниме его практически нет. Показывается день за днем, шаг за шагом.
Согласна с комментарием выше, там всего 12 серий, т.е. если не отвлекаться, то на все про все уйдет около четырех часов, что не так уж и много. В любом случае, если не понравится, можно и не досматривать :)
 

Abeera

Проверенный
Сообщения
678
Достижения
110
Награды
168
Abeera, почему нет? Оно не очень обьемное, 12 серий, в любом случае можно попробовать дать ему шанс) "Хит" зимнего сезона х)
Что ж, следующий шаг определен) Еще накачаю с собой манги... Ух, тяжко будет без инета, но надеюсь справиться)

все про все уйдет около четырех часов, что не так уж и много. В любом случае, если не понравится, можно и не досматривать :)
Ога, это если есть эти 4 часа)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Кстати
ReLIFE / Повторная жизнь - 2016 год, 13 серий
Это аниме уже месяц как не онгоинг. Промазали мы чуток :) Но тем лучше, наверное, я тяжело смотрю вещи "в процессе". Сейчас вот Орандж глянула, все три серии. Такая же милота, как и в манге. Радует, что характеры сохранили, главная героиня такая стесняшечка. Вспоминаю своих подружек по школе, которые из-за робкости упустили кучу возможностей (да и сама я не раз тупила, чо уж) и радует, что аниме максимально приближено к реальности, без позерства и кривляний.

Стоит смотреть или пока лучше отложить?
Всегда нужно пробовать самому, не спрашивая у других и не слушая никого. Бросить можно в любой момент, а вот упустить что-то себе по сердцу, прислушавшись к чьим-то советам, проще простого. У меня так было с какой-то анимехой, не помню с какой, мейби с Эрго Прокси: меня отговорили, я решила не смотреть, а потом от нечего делать врубила и пропала :)
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
340
Награды
446

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Касабланка, как это не онгоинг? На Ворлд-арте написано, что выходит со 2 июля О_О"
...зашла на MAL, впервые для себя открыла, что оказывается не только сериалы, но и аниме могут выходить иногда всеми сериями за один день. FAIL, ибо я же его и предлагала :фейспалм:

Будем его смотреть, значит, или онгоингом возьмем следующее по списку в рейтинге? o_O (т.е. Сервамп)
(я б и то и то взяла, на самом деле)
 
Верх