Коды для The Sims 3

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Все коды для The Sims 3 находятся здесь.

Тема предназначена для того, чтобы задавать вопросы или обсуждать коды для The Sims 3.​


Просьба не флудить.
В теме моды не обсуждаются.
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
подскажите есть ли возможность вводить несколько кодов одновременно?
 

Malcolmina

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
150
Награды
0
Скажите, есть ли какие-то коды, которые позволяют убрать навык или хотя бы сбросить его? Может, тут где-то и есть, но тридцать страниц...
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Может, тут где-то и есть, но тридцать страниц...
на 30 страницах вопросы по кодам, а ссылка на тему с самими кодами в первом сообщении.
Такого кода нет, но есть мод MasterController (с приложением MasterController Cheats), с помощью которого можно установить любой уровень навыка. Если возникнут вопросы по работе мода, обращайтесь в его тему.
 

McRae

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
10
Награды
0
Скажите пожалуйста как слить гараж с фундаментом. Пробовал код ConstrainFloorElevation true/false - но ничего не получилось. Код работает, но как сделать ровно - не пойму
Как сделать чтоб в гараж был въезд с земли но верхний уровень стены был вровень с уровнем стены дома который стоит на фундаменте? Иными словами как сделать высоту стены гаража выше на высоту фундамента? Как потом гараж и дом слить в одно общее здание?
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Скажите пожалуйста как слить гараж с фундаментом. Пробовал код ConstrainFloorElevation true/false - но ничего не получилось. Код работает, но как сделать ровно - не пойму
Как сделать чтоб в гараж был въезд с земли но верхний уровень стены был вровень с уровнем стены дома который стоит на фундаменте? Иными словами как сделать высоту стены гаража выше на высоту фундамента? Как потом гараж и дом слить в одно общее здание?
Cначала лучше сделать яму и строить фундамент над ней. Стены фундамента и будут стенами для гаража. Ну а для ворот переднюю часть можно снести. Но тут больше вопрос по строительству, обратитесь в другую тему
 

Nana_Kas

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
1
Как можно удалить почтовый ящик, чтобы поставить другой, в стиле городка? MoveObjects на ящиках уже не работает
 

Lenn200

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
195
Награды
16
Не пользуюсь кодами. Единственный код который я вводила в последние два месяцы был ResetSim . Вводить просто пришлось , так как сим завис. Недавно играла семьёй , где молодая мама воспитывала одна двоих детей. Бедные были просто до ужаса. В прямом смысле нечего было есть. Но вводить код не стала, и нечего примерно через 3 поколения стали просто богачами.
 

Niann

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
150
Награды
4
Вообще, забавная, конечно, штука эти коды. Они как наркотики, так и манят. Воспользовался один раз мозерлодом, и как в варкрафте: "Нужно больше золота!" :D Очень расхолаживают. И частично из-за этого портится удовольствие от игры. Конечно, если я ставлю себе целью построить самый крутой дом в округе, и похвастаться самой крутой тачкой - тут без кодов никуда, а вот когда я задаюсь желанием прожить игровую жизнь как собственную, тогда жалею, что не могу забыть о существовании кодов :D А то руки так и тянутся просто.
А однажды вообще был довольно странный баг, с которым я так в итоге и не смогла решить проблему простым путем. Пришлось перестраивать город. Каждый раз когда мой сим возвращался с работы, ему нужно было пересечь мост через довольно широкую реку. Ну и этот...ну в общем этот...сим вместо того, чтобы как все нормальные белые люди (а надо знать, что после того как его повысили, возили на лимузине) ехать на машине, зачем-то высаживался, топал под мост и садился на катер. То ли попонтоваться ему таким образом хотелось, то ли еще какая причина была. Но это бог бы с ним, так он у меня зависал! Отплывал на катере на пару метров от берега, потом его кидало обратно на берег, он снова спускался к воде, заползал в катер, и по новой. Так могло продолжаться часами. Первый раз я заметила уж тогда, когда чуть не стало поздно - у него все потребности улетели в такой красный минус, что пришлось через код восстанавливать, иначе не добрался бы до дома, продолжая долбиться в свой катер. Ну я перезапустила через резетсим, он вернулся домой благополучно. Думала пройдет само. Но в итоге после 25 или 30 раза ввода этого кода ежедневно в течении дней трех, чтобы каждый раз его оттуда достать, мне надоело, и я застроила тупо забором проход к воде. Стал как положено с комфортом добираться до дома. В то время, мне этот код уже в реальных снах снился, до того достал :D
 
Последнее редактирование:

Bеrrу

Заблокирован
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Раньше всегда пользовалась кодами на деньги и на потребности
Со временем поняла, что коды облегчающие игру - для слабаков, и истинные симмеры могут обойтись без них :cool: ИМХО.
Да и интерес быстро пропадает , когда есть 100500 тысяч и потребности вечно зелёные
Другое дело, если ты эти 100500 тысяч заработал собственными усилиями, ну, или усилиями Симов)
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
использую код ресет по необходимости, ну и при строительстве moveobjects on/off
 

anna-ganghela

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
245
Награды
1
Доброго здравия! Ажутор!!!
Подскажите, может есть какие коды или моды, способные убрать с участка листья... (NB! Не кучу листьев, которые можно удалить как обычный объект! А напАдавшие под деревьями листья, которые еще только предстоит сгрести в кучи.) У меня большой, красивый, участок, с разными деревьями. Но реально достало уже сгребать листья. Всю осень, часть зимы и всю весну. Дико выматывает. Не имея иного выхода вынуждена отключив все потребности сгонять симов на уборку. В итоге из жизни выпадают 3-5 дней. Эхх(
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Скажите, пожалуйста, как ПРАВИЛЬНО нужно писать код, чтоб отключить старение в Симс 3? Точнее, как ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ введенный код для отключения старения?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
elena5597, старение персонажей отключается не кодом, а в настройках игры. Вы туда не заглядывали? Меню настроек (кнопка с тремя точками в нижнем левом углу) - Настройки - вкладка "Настройка игры" - снимаете галочку напротив опции "Включить старение".
G2Ecek.png
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
elena5597, старение персонажей отключается не кодом, а в настройках игры. Вы туда не заглядывали? Меню настроек (кнопка с тремя точками в нижнем левом углу) - Настройки - вкладка "Настройка игры" - снимаете галочку напротив опции "Включить старение".
G2Ecek.png
Конечно, заглядывала. Но галочка напротив опции "Включить старение" стоит и сама опция заблокирована (неактивна).
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
и сама опция заблокирована (неактивна).
потому что вы заходите в настройки, находясь в главном меню, а надо из самого сохранения, в котором вы хотите отключить старение, заходить.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
потому что вы заходите в настройки, находясь в главном меню, а надо из самого сохранения, в котором вы хотите отключить старение, заходить.
Так я тоже делала. Но опция с галочкой "Включить старение" неактивна. Я читала где-то в Интернете, что код на отключение старения есть. Вот только как он должен правильно выглядеть мне неизвестно.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Но опция с галочкой "Включить старение" неактивна.
а должна быть активна. Обратитесь в тему Глюки и баги в игре
Игре 6 лет, кода на отключение старения нет. С помощью кода разработчика можно принудительно перевести сима в следующую возрастную стадию, но не отключить старение. Ссылка на список всех существующих кодов в первом сообщении темы.
А пока проблема не решена, можете воспользоваться способами продления жизни:
Как остановить старение или продлить жизнь симу?
В настройках игры можно выбрать продолжительность жизни персонажей, или вовсе отключить старение. Также это можно сделать с помощью:
- мода Nraas Master Controller
- Амброзии
- наград за баллы счастья, которые появились в аддоне "The Sims 3 Generations"
- эликсира "Фонтан молодости" из "The Sims 3 Supernatural"
- фонтана молодости из города Хидден Спрингс
- загадав желание джинну
 
Верх