Фан-арт Комната под лестницей

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844

Спойлер




TS2
44.png
х2 TS3
44.png
х15, TSM
44.png
х1

Спойлер




Наверное, в таких случаях в первую очередь говорят:"Добро пожаловать". Добро пожаловать всем, кто зашел, зайдет и будет заходить. Очень надеюсь, что я все сделала правильно.
Тут есть чай, печенье и пледики иногда. А иногда их совы к себе тащат.
Спойлер
 
Последнее редактирование модератором:

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Кто прокрастинировал месяц дойти с комментарием? Я прокрастинировал.

Я была б не я, если б не спросила: "Где?"
hwyuebi.png

Пардон, шо так криво, но я реально мышкой в пэйнте это делала.
Короче, вижу там лысого носатого мужика с серьгой-кольцом.

Персонаж - отсылка к Андерсену, как она есть
Эхехе, лонг тайм но си.
Я, кстати, знаю куда тебя ещё подпинануть, с твоей любовью к умеренному реализму. Намокание материала заходит чуть дальше собственно линии соприкосновения 8Р

Картинка, опять же, не новая, но слегка перешитая по пропорциям
И по цветокору, кажись, тоже перешита, не? Или это на моей вафельнице так отображается?
Стало лучше, факт.

Эхехехе. *Смахивает скупую ностальгическую слезу*
Может ты Рэдкиффов хоть в рамках творческого мира здесь принесёшь, а?
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Изабелла.
Всегда удивлялась, как авторам удаётся сделать такие чудные, атмосферные арты? Где вы берете вдохновение, друзья? Контрастно и.. прекрасно. Свет из окон с витражами, - предположу, лунный - так красиво вписывается в атмосферу и идею арта. Ночь.. очень похоже на какой-то храм. И девушка в чёрном платье, в окружении воронов (воронов же?), стоит с букетом, таким серьезным взглядом что-то рассматривает. Цветовая гамма арта хоть и холодная, мрачная, но придаёт какой-то особый шарм. За платье отдельный отвис челюсти - волшебно обработано, с такой детализацией!

Русалочка.
И, несмотря на то, что за окном дождь и уже наступила осень, глядя на арт, мне так хочется полежать в тёплую погоду, в чистом озере, на мели.. с закрытыми глазами. И от самого арта, и от девочки веет теплом. Девочки.. у неё такое невинное лицо. Чистое, светлое, даже в некотором роде детское. Такое сразу умиротворение ощущается, когда глядишь на красавицу. Веснушки ещё больше добавляют к арту этой невинности что ли, солнечности, тепла.

В общем и целом, пробегаясь по всем артам, скажу, что у вас.. такой яркий контраст между работами. Если сопоставить эти же два арта - Русалочку и Изабеллу, я бы в жизни не сказала, что рисует один и тот же человек. И это здорово! Творите и дальше, очень люблю, когда авторы экспериментируют, делают арты в разных стилях, рисовках, с разной атмосферой. Удивляет то, как вы грамотно работаете с исходниками. Я прям.. не знаю.. такие обычные, незамысловатые скриншоты из симса превращаются в такое чудо!
Удачи и творческих успехов!
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Ух ты, с возвращением) Пипец как рада видеть)
В восторге от роста! Буду следить обязательно)
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
FrostWitch, спасибо за такой развернутый комментарий :з
Мне так нравится цвет. Вот эта смесь сирени и лаванды с вкраплениями чего-то незабудкогового. Очень красиво.
Цвет время от времени - мое больное место. Очень рада, что тут он все же производит нужное впечатление )
Про работу с исходниками я даже сказать ничего не могу: она воистину впечатляет. Меня всегда это восхищает (потому что сама не умею) когда люди с прямым руками умудряются так ювелирно сшить в одном арте элементы совершенно разных между собой изображений и придать им новые краски, новый вид, создать что-то такое от чего захватывает дух и ты сидишь не отрывая взгляда, всматриваешься в детали, в игру цвет, света, вкрапления теней - всего того что создают эту неповторимую атмосферу, дополненную как влитой наложенной музыкой.
"засмущался, раскраснелся".
Сшить, как правило, дело времени. У меня его то много, то нет х) Ну и плюс сказывается привычка дорисовывать некоторые мелочи, не разыскивая под них исходник.
Ох, какой качественно обработанный обалденно - готичный арт! И музыка подобрана идеально!
Леди_ВиВи, Ordo Funebris - наше всё 8)
Sinaren , не против, если утащу арт себе в закрома? Уж больно понравился; люблю такие мрачноватые картинки
Да я только за, это очень приятно :з
Ingrid, я прокрастинировала с ответом и оформлением нового, мы квиты =_=
Пардон, шо так криво, но я реально мышкой в пэйнте это делала.
Короче, вижу там лысого носатого мужика с серьгой-кольцом.
...а это идея.
Я, кстати, знаю куда тебя ещё подпинануть, с твоей любовью к умеренному реализму. Намокание материала заходит чуть дальше собственно линии соприкосновения 8Р
Щщерт. Запамятовала, что есть, то есть. Но меня радует, что теперь хотя бы её маечка недоделанным огрызком не выглядит.
И по цветокору, кажись, тоже перешита, не? Или это на моей вафельнице так отображается?
Стало лучше, факт.
Совсем слегка: она теперь чуть более контрастная и не такая синюшная.
Может ты Рэдкиффов хоть в рамках творческого мира здесь принесёшь, а?
Да я хочу, но пока думаю над формой и визуалом. Мне сейчас категорически не нравится обработка скринов =_=
Sanri,
Где вы берете вдохновение, друзья?
Графомания, только личная безнадежная графомания %) Когда-нибудь я её и сюда донесу. Наверное. Надеюсь х)
И девушка в чёрном платье, в окружении воронов (воронов же?)
Верно, да. Каждой ведьме по крылатому созданию 8) Но не обязательно птичке.
Свет из окон с витражами, - предположу, лунный - так красиво вписывается в атмосферу и идею арта. Ночь.. очень похоже на какой-то храм.
И снова верно. Лунный свет тут контекстный: этот арт и следующий задумывались, как визуально антонимичные.
А по поводу храма - оно изначально задумывалось как почти свадебное.
Ух ты, с возвращением) Пипец как рада видеть)
Rioka, святые единорожки, кто тут! :обнимашки:

В восторге от роста! Буду следить обязательно)
Дополз сюда только тогда, когда перестало быть стыдно, ага х)
Не пропадай :ззз

Картинка из той же серии, что и предыдущая.



45312e895ed47fd284265475b0e22143.png

 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Спящий Сов, совершенно волшебные цвета. При такой концентрации солнечных оттенков работа сияет, оставаясь детализированной. От окон, кажется, идёт тепло, а у девушки потрясающий цвет волос, с рыжими вообще-то сложно... Где-то переборщил - и уже режет глаза оттенком и неестественностью либо становится невыразительным, теряется. А этой девочке безумно идёт красный цвет и золотой свет, вам удалось очень красиво преобразить её лицо и причёску с исходника, всё просто ожило в переливах солнечных лучей.
Единственное, что несколько смущает, это рост (?) девушки. Либо она стоит на хитрых ступеньках, либо на табуретке/подставке, но длина юбки у неё впечатляет ).
Но в целом всё же в глаза бросается отнюдь не юбка. Ваша прорисовка и переработка исходных данных всё же достаточно невероятно, чтобы приковать к себе взгляд всерьёз и надолго. :розочка: Лицо девушки запоминается надолго, как и все домыслы, что может с ней на этом скрине происходить и частью какого ритуала она в этот момент является.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Картинка из той же серии, что и предыдущая.

Невероятная работа. Можно рассматривать и рассматривать. Потрясающая обработка и сочетание цветов. Очень круто! Спасибо, что поделились.
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Фиалин, мерси )
А этой девочке безумно идёт красный цвет и золотой свет, вам удалось очень красиво преобразить её лицо и причёску с исходника, всё просто ожило в переливах солнечных лучей.
Рада, что оно получилось, ибо периодически в процессе работа казалась перегруженной =_=
Единственное, что несколько смущает, это рост (?) девушки. Либо она стоит на хитрых ступеньках, либо на табуретке/подставке, но длина юбки у неё впечатляет ).
Оно изначально в обеих картинках задумывалось, как "приличная часть ткани закрывает лестницу". Во второй накосячила с этим, факт.
Лицо девушки запоминается надолго, как и все домыслы, что может с ней на этом скрине происходить и частью какого ритуала она в этот момент является.
Там отсылок вышло больше, чем прямого смысла. Более-менее "в лоб" только бражники, которые "мертвые головы".
myplastic, спасибо :з В ближайшее время появится тут появится ещё кое-что.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Какая офигенная вышла работа... Я первым делом засмотрелась на вспыхнувшее за плечом парня солнце, а потом уже начала рассматривать прочие детали и арт в целом. Отличный вышел НикоЛис ). Правда, что тогда, что сейчас для меня в его лице, в форме лица и чертах отчасти маячит волк, а не лис, но морковка, поза, одежда, выражение лица, цвет волос всё-таки плавно достраивают именно образ лиса из "Зверополиса", пронырливого и отчасти эгоистичного, но доброго. В солнце и его отсветы я тут просто влюблена, они такие настоящие и живые, так стремятся прорваться на первый план, как и в жизни, что им сразу веришь. Ник там, должно быть, немало и некисло тащится, на крыше дома и в предвкушении того, как он на морковку заманит Джуди хотя бы просто для того, чтобы по носику щёклнуть и полюбоваться реакцией. :смех:
Всё чувствуется, и солнце за спиной, и ветерок в волосах. Держите стилус в руках с нужного конца почаще. :роза:
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
Восхищаюсь вашей работой с исходниками. :супер:
Получился тот самый харизматичный Ник! Небрежность в причёске и одежде, лукавый взгляд и хитрая еле уловимая усмешка - всё при нём. А солнце из-за плеча символично подчёркивает добрую суть персонажа.
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
А я и забыла принести сюда Ника с того творческого поединка, который мне напомнил, с какого конца стилус держать.
Ну, могу сказать, что стилус уж точно держите как следует и даже ровнее и увереннее прочих!
Интересный вариант изобразить хитрого лиса, и хитринка в его взгляде явно присутствует! Но лукавство доброе, как и у оригинального персонажа! Плюс в солнечных тонах обработка и яркое солнце на фоне делают последний вклад в превосходный образ.
Мне очень понравилось! :роза:
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Фиалин, Мурр, Mirind@, спасибо за неравнодушие и теплые слова :з
Правда, что тогда, что сейчас для меня в его лице, в форме лица и чертах отчасти маячит волк, а не лис, но морковка, поза, одежда, выражение лица, цвет волос всё-таки плавно достраивают именно образ лиса из "Зверополиса", пронырливого и отчасти эгоистичного, но доброго.
Это результат моей не слишком удавшейся попытки усидеть на двух стульях 8) И не слишком далеко от мультяшного образа уйти, и изобразить персонажа в более-менее каноничном возрасте.
Ник там, должно быть, немало и некисло тащится, на крыше дома и в предвкушении того, как он на морковку заманит Джуди хотя бы просто для того, чтобы по носику щёклнуть и полюбоваться реакцией.
Я, кстати, очень рада ,что на картинке место читается. Потому что изначально там планировалось окно на фоне, но оно очень сильно ужимало пространство, "воздуху" не хватало.
Держите стилус в руках с нужного конца почаще.
Непременно ) Я разрисовалась во всех смыслах и готова дальше пилить масштабные штуки. И пилю, да )
Восхищаюсь вашей работой с исходниками.
Мерси :з Её тут в общем-то немного, основным затыком стала поза: я не смогла ни найти, ни сделать точную =_=

Интересный вариант изобразить хитрого лиса, и хитринка в его взгляде явно присутствует! Но лукавство доброе, как и у оригинального персонажа!
Получился тот самый харизматичный Ник! Небрежность в причёске и одежде, лукавый взгляд и хитрая еле уловимая усмешка - всё при нём. А солнце из-за плеча символично подчёркивает добрую суть персонажа.
пронырливого и отчасти эгоистичного, но доброго.
В рамках небольшого словоблудия, но я бы себе не простила, если бы не попала в образ хотя бы частично. У меня достаточно редко - по факту, почти никогда - чешутся руки запилить полноценный фанарт на что-нибудь, но "Зверополис" в этом плане стал исключением - хуманизация Ника и Джуди была сваяна в блокноте практически тем же вечером, как вышла из кинотеатра 8) Однако ж до полноценного арта так и не дотянула, осталась в виде лайна шариковой ручкой. И я практически забыла про то, что хотела добить эту затею, но тут мне приходит задание в ТП и стало понятно, что это - судьба, и никуда мне не деться х)

Как только от Sh@dow мне пришло задание и объект - почувствовала себя совершенно шизически счастливым человеком и поняла, что артблок окончательно ушел в закат, сделав ручкой 8) Давно хотелось сваять что-то посложнее фронтального портрета, а попавшийся персонаж навязчиво просился в амплуа какого-нибудь эпически сложного игрового босса - вот и готовый сюжет. В общем-то не факт, что он - персонаж, то бишь - боссом изначально не был, ибо объект - конвертация из ммо TERA.
Картинку я сделала буквально за пару вечеров: весело, ненапряжно и под криповые хэллоуинские песенки. И её первый вариант можно посмотреть под спойлером "бонус": изначально именно в таком виде она должна была уйти на поединок. Но макаронный дернул выкрутить почти в ноль синий канал - и смотрелось не хуже. Выбор оказался сложнее самого креативного процесса :глазавкучу:

Огромная моя благодарность сопернику за такой роскошный поединок: Kali, картинка вышла невероятно атмосферной и по цвету очень "вкусной".

a369f36254b7d6a135eaea722f28d865.png





Исходники одной картинкой

 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Я, кстати, очень рада ,что на картинке место читается. Потому что изначально там планировалось окно на фоне, но оно очень сильно ужимало пространство, "воздуху" не хватало.
Читается, кстати, влёт просто. У меня иной мысли и не возникло из-за того, что за спиной тоже видны крыши высоток и солнце, со-о-олнце!.. Судя по цветам, садящееся, не в зените, но благодаря ракурсу и высоте прекрасно видное.
А я "синим" вариантом очаровалась по полной... Нет, они оба здоровские, ещё в момент начала творческого поединка огненная ведьма впечатлила, но когда есть выбор и свежее впечатление, видимо, нет никакого выбора, кроме как впечатлиться заново ))). Огненная гамма получилась жаркой и темпераментной, а синяя мистичной и загадочной, вот что в ней за душу берёт. Шагающий монстер-монстер, хрупкая ведьмочка ему наперерез, тёмная ночь... В общем, сине-фиолетовый вариант я себе прям на компьютер забрала, чтобы иногда рассматривать в числе других впечатливших красот.
Очень классно детали подобраны и отполированы, на каждую смотришь и облизываешься, а в целом они в шедеврик собираются. Удачное замытие планов, чтобы акцент остался на главном, шикарный ракурс съёмки, аппетитные цвета, отблески, везде крутые живые отблески, и даже на маленькой по размерам ведьмочке всё чётко лежит (я люблю её волосы вместе со шляпкой :любовь:). И собравшая это всё воедино идея. Ну однозначно запоминающаяся работа, как ни крути.
Можно ещё чаще стилус в руках держать? :смех:
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Фиалин, спасибо за визит и чудесный развернутый комментарий с:
А я "синим" вариантом очаровалась по полной... Нет, они оба здоровские, ещё в момент начала творческого поединка огненная ведьма впечатлила, но когда есть выбор и свежее впечатление, видимо, нет никакого выбора, кроме как впечатлиться заново ))). Огненная гамма получилась жаркой и темпераментной, а синяя мистичной и загадочной, вот что в ней за душу берёт.
Вот та самая причина по которой я себе голову ломала над выбором, что отправить на ТП х) Они по настроению вышли разные сршенно.
В общем, сине-фиолетовый вариант я себе прям на компьютер забрала, чтобы иногда рассматривать в числе других впечатливших красот.
О
А это отдельной строкой приятно, да :з
ведьмочке всё чётко лежит (я люблю её волосы вместе со шляпкой ).
Рыжие - любовь и наше все 8) И цветовая ассоциация с тыквоголовым, хе-хе. Оба бесстыжи и бездушны.
Можно ещё чаще стилус в руках держать?
Я честно в процессе )
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Какие красивущие новые работы! У последней работы мне больше понравился изначальный вариант, люблю я такой резкий контраст, ну и один из моих любимых оттенков использован.)) Как-то сразу на себя внимание перетягивает, хотя основной вариант, и правда, выглядит как-то более уместно, не так ярко и резко, что ли.)) Не знаю почему, но кадр напомнил почему-то какую-то компьютерную игру или мультфильм с похожей графикой, когда маленькие феечки противостоят большим дядькам. Шикарный арт!
Прорисовка - шикарная! Я всё думала, кто же этого красивущего лиса с ТП нарисовал. Очень уж эффектный молодой человек, взгляд-то какой.))
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Какие красивущие новые работы! У последней работы мне больше понравился изначальный вариант, люблю я такой резкий контраст, ну и один из моих любимых оттенков использован.)) Как-то сразу на себя внимание перетягивает, хотя основной вариант, и правда, выглядит как-то более уместно, не так ярко и резко, что ли.))
Тоже были похожие мысли. С одной стороны магические вундервафли все же подразумевают контраст, а с другой немного ломают осенне-тыквенную атмосферу, как по мне.
Не знаю почему, но кадр напомнил почему-то какую-то компьютерную игру или мультфильм с похожей графикой, когда маленькие феечки противостоят большим дядькам. Шикарный арт!
Подобная концепция и закладывалась 8) Рада, что читается.

Картинка - обложка журнала "Simsation"(осень 2018), название для картинки - топорный перевод названия статьи. Интересный опыт был, с удовольствием поучаствовала бы ещё в чем-то подобном. Отдельное гран мерси Shushilda и Bolero за то, что доверили мне, как артеру, своих подопечных: Барри и Диву (Юджин, что очевидно, наш с Ingrid). Постаралась не разочаровать 8)
Исходник авторства Shushilda, как и поза. Надеюсь, небольшую вольность в выборе музыки мне простят, ибо в данном случае контекст для этой версии сильно важнее текста. Ну, кроме части про Джима Моррисона 8)

d72e611540cf3f096ced2138128af591.png





Исходник одной картинкой


 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Спящий Сов прекрасная работа! Люблю этот арт. Он такой теплый и мягкие. И ребята тут прям настоящие суперстары :нео:
Это ведь они получается спиной к зрительному залу сидят) выступали выступали. Хоба - обложка снята, можно дальше выступать. Ну у меня такая вот ассоциация

Надеюсь, небольшую вольность в выборе музыки мне простят, ибо в данном случае контекст для этой версии сильно важнее текста.
да хороший выбор музыки. по духу подходит, на мой взгляд))) :гитара:
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Shushilda, рада видеть )
И ребята тут прям настоящие суперстары
Я стар. Я очень стар. Я суперстар :псих:
Это ведь они получается спиной к зрительному залу сидят) выступали выступали. Хоба - обложка снята, можно дальше выступать. Ну у меня такая вот ассоциация
А что, очень даже втемная ассоциация 8) Пусть весь мир пару минут подождет, тут фотосессия для "Симсэйшн".
да хороший выбор музыки. по духу подходит, на мой взгляд)))
Песня вечных артистов 8) Ну и таки кто-то слишком любит Джессику Лэнг.
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Shushilda, самые выдающиеся приметы всех троих, так сказать 8) Сперва хотела забабахать цирковой шатер вместо усов, но он не влез.
 
Верх