Конспиративная Нора

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
2 Juliahar:
Спасибо!
sm005.gif

Juliahar сказал(а):
У меня вопрос, а анимацию вы в какой программе делаете? Blender? И какая, по вашему мнению удобная программа?
Да, в Blender
smile.gif
. Ну, по поводу удобства разных программ судить не мне (я только одну и попробовал
biggrin.gif
), но в пользу Blender говорят 2 момента: во-первых она распространяется бесплатно, а во-вторых зарубежные энтузиасты постоянно выпускают и технически поддерживают различные плагины для неё, которые позволяют удобно работать с игровым материалом
smile.gif


Zinomi сказал(а):
filfil3, ой, я и не ожидал такой бурной реакции blink
Что же Вы, коллега, так сразу испугались?
biggrin.gif
Что же такого воинственного Вы углядели в моём ответе?
biggrin.gif
"Мы мирные люди и наш бронепоезд стоит на запасном пути" :D. Просто подробный и развёрнутый ответ на Ваше замечание
smile.gif

Zinomi сказал(а):
просто фобия критики какая-то, ведь я всего лишь обратил внимание на то, чего по моему мнению в фильме не хватает.
Отнюдь
smile.gif
Никакой фобии нет и в помине. Наоборот, я очень люблю такие дискуссии и рад Вашему мнению и уважаю его
smile.gif
. Критика - это прекрасно :). Однако любой автор имеет полное право оппонировать любому критику, защищать своё произведение и отстаивать идеи, в него вложенные. Разве это плохо или неправильно? ;). Поэтому, если Вы пожелаете, я с величайшим удовольствием (и тут я не кривлю душой) поддержу и продолжу эту дискуссию (естественно, в мирном и продуктивном русле), но не ждите от меня покорного смирения
biggrin.gif
. Так что, если не боитесь, добро пожаловать!
smile.gif


Кстати... очень хорошо, что возникла тема о фобии критики... Хочу обратиться к моим коллегам-мувимейкерам по этому поводу:) . Иногда захожу в гости в соседние ветки и читаю оставленные замечания и реакцию на них авторов. Коллеги! Ну негоже на любое замечание отвечать "виноват, дурак, исправлюсь"
smile.gif
. Или, что ещё хуже, "Иди и попробуй сам сделать так, а потом критикуй!". Отстаивайте свои произведения, ведь они же ваши! Вы вложили в них силы, опыт, мысли и имеете право предоставлять адекватные контраргументы на любое негативное или критическое замечание. Повторяю - контраргументы, а не ругань в стиле "сам такой"
biggrin.gif
. Ибо дискуссия с умным и увлечённым оппонентом ничего кроме полезного опыта не принесёт
smile.gif
.
 

Zinomi

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
305
Награды
77
filfil3 сказал(а):
поддержу и продолжу эту дискуссию
Ну что же,
smile.gif
я пересмотрел вторую серию внимательно еще раз, и вот мое независимое зрительское мнение:
sm006.gif

Постановка очень своеобразная, заключается это в двойственности восприятия. Если точнее, то в фильме постоянно чередуется комедия с триллером, немалую роль в этом играет музыка, ну и конечно анимация. Вот пара примеров:
- Когда Лина нападает на шерифа, постановка довольна серьезная и пугающая, но в то же время музыка пытается сделать из этого комедию.
- Когда отезжает машина и вплоть до самого конца, фильм меняет свои жанр, и комедии как будто и не бывало.
Так что каждый его воспринимает по своему, и скажем так - если его воспринимать как комедию, то озвучка или субтитры не нужны, а вот если его воспринимать как серьезный фильм, то Вы меня не переубедите что озвучки или субтитров вместе с информативными диалогами - не хватает
biggrin.gif


P.S. Почему бы в следующей серии Вам не реализовать соотношение сторон 16:9 или это не возможно для Вас с технической точки зрения?
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
Zinomi сказал(а):
если его воспринимать как комедию, то озвучка или субтитры не нужны, а вот если его воспринимать как серьезный фильм,...
А если воспринимать его с точки зрения документалистики, то тут вообще сплошное непростительное враньё и выдумка
s.gif
(простите, не удержался
shy.gif
) . Коллега, зачем пытаться рассматривать увиденное строго в плоскости конкретного жанра?
smile.gif
. (Кстати, это не характерно для зрителя, но характерно для критика
wink.gif
). Ну, пусть даже и так - давайте взглянем на то, что нам говорит об упомянутых Вами жанрах, например, википедия:
wikipedia.org сказал(а):
Коме́дия (др.-греч. κωμῳδία, от κῶμος, kỗmos, «праздник в честь Диониса» и ἀοιδή/ᾠδή, aoidḗ / ōidḗ, «песня») — жанр художественного произведения, характеризующийся юмористическим или сатирическим подходом, а также вид драмы, в котором специфически разрешается момент действенного конфликта или борьбы антагонистичных персонажей.
wikipedia.org сказал(а):
Три́ллер (от англ. thrill — трепет, волнение) — жанр произведений литературы и кино, нацеленный вызвать у зрителя или читателя чувства тревожного ожидания, волнения или страха. Жанр не имеет чётких границ, элементы триллера присутствуют во многих произведениях разных жанров.
Вот оно как, оказывается :). Комедия - вид драмы, а триллер не имеет чётких границ
wink.gif
... Деление художественных произведений на жанры весьма условно, а в кино и видео вообще бессмысленно (имхо). Многожанровость это совершенно обычное и привычное в наше время явление, и тому примером служит чуть ли не каждый второй фильм, выпускающийся на планете ;). Ибо зритель, как правило, не оперирует понятиями жанров (это ему не нужно и это его право). Для зрителя всего 2 критерия - "нравится" и "не нравится"
smile.gif
.
Давайте я, как автор идеи, присвою этому видео жанровое определение - Драмеди с элементами триллера. И тут же все моменты, которые Вы упоминали выше в качестве примеров, перестают диссонировать друг с другом
biggrin.gif
.

Zinomi сказал(а):
Вы меня не переубедите что озвучки или субтитров вместе с информативными диалогами - не хватает biggrin
Ну вооот
cry.gif
. Опять Вы, коллега, так быстро сдаётесь...
biggrin.gif
. Не собираюсь я Вас ни в чём переубеждать и кричать, как Галилей в застенках "И всё-таки она вертится!" "Нет, несправедливый критик! Всего хватает!"
biggrin.gif
. Для меня по-прежнему остаётся загадкой, почему по Вашему мнению их не хватает. А Вы не объяснятете
wink.gif
. О чём должны говорить герои и какая информация должна быть в информативных диалогах?
smile.gif
И, кстати, что конкретно в 2 вышедших эпизодах намекнуло Вам о серьёзности сюжета?
smile.gif


Zinomi сказал(а):
P.S. Почему бы в следующей серии Вам не реализовать соотношение сторон 16:9 или это не возможно для Вас с технической точки зрения?
Возможно :). А зачем?
 

serg2010

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
265
Награды
76
filfil3 сказал(а):
Макс каждое утро несётся на работу, попутно щёлкая всё подряд, а потом придумывает новости на первую полосу. Да-да, именно придумывает.
Напомнило мне Риту Скиттер из ГП
 

МирандаМ

Заблокирован
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
12
А мне понравилось, 1 часть была немного не захватывающий но вот 2 просто супер супер!
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Обалденно! Даже слов не могу найти,что бы точно передать свой восторг.
С удовольствием буду ждать новой серии:)
 

Juliahar

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
1
[B сказал(а):
filfil3[/B], ]Да, в Blender smile . Ну, по поводу удобства разных программ судить не мне (я только одну и попробовал biggrin ), но в пользу Blender говорят 2 момента: во-первых она распространяется бесплатно, а во-вторых зарубежные энтузиасты постоянно выпускают и технически поддерживают различные плагины для неё, которые позволяют удобно работать с игровым материалом
Спасибо большое за ответ!
smile.gif
Пошла делать анимацию. И еще вопросик
shy.gif
Как там работа на 3-м эпизодом?
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
2 МирандаМ, boonie:
Искреннее спасибо!
sm005.gif


serg2010 сказал(а):
Напомнило мне Риту Скиттер из ГП
Не читал, к стыду
wacko.gif
.

Juliahar сказал(а):
Как там работа на 3-м эпизодом?
Работа уже началась
smile.gif
. Сейчас сосредоточены на технических вопросах - доводим до ума несколько небольших "Ноу-Хау", которые помогут нам расширить возможности при постановке сцен
smile.gif
.
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
filfil3, боюсь даже спросить, но, когда нам всем ожидать третий эпизод? Ближе к лету?!
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
Стилист сказал(а):
Ну, в общем, да... потому что лето всё ближе и ближе
biggrin.gif


Ну а если без шуток, то не рискнём называть конкретные (да и даже примерные) даты
wacko.gif
. По крайней мере пока. Но не ранее чем через 2 месяца - и это , пожалуй, минимальный срок, в течение которого нам пришлось бы бросить все дела в реале и пахать только на эпизод
biggrin.gif
.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
filfil3, буду ждать сколько потребуется, так как понимаю, сколько времени и труда нужно для создания такого эпизода.
Поэтому удачи тебе и твоей команде. Пусть у вас все получается.
 

Juliahar

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
1
filfil3, Спасибо Вам, за предоставленную анимацию
rolleyes.gif
Для своего сериала обязательно использую, если можно конечно!!
shy.gif
Спасибо большущее, еще раз!
shy.gif
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
2 Sh@dow:
Искренне благодарим за поддержку!
sm005.gif

Сейчас уже почти закончили существенное обновление и улучшение технических средств (огромное спасибо за подсказки ребятам с MTS). В общем... удивить ещё будет чем
smile.gif


Juliahar сказал(а):
filfil3, Спасибо Вам, за предоставленную анимацию rolleyes Для своего сериала обязательно использую, если можно конечно!! shy Спасибо большущее, еще раз! shy
Да не за что, используйте, конечно!
smile.gif


Кстати, да...

Для желающих мы выложили 3 пакета анимаций из 1-го эпизода (Лины, Макса и эпизодников) и большинство объектов, сделанных для 2-го эпизода. Их вы сможете найти в шапке под соответствующими спойлерами.
smile.gif

Анимации 2-го эпизода тоже обязательно выложим после выхода 3-его.
smile.gif
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
filfil3, смотрю Лину и удивляюсь: как? как можно так красиво снимать? Столько усилий было приложено вами, а нами - терпения.
Жду и надеюсь на 3 эпизод.
smile.gif
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
Второй эпизод ещё лучше и интереснее первого! Видимо, прогресс будет и дальше, хотя уж и не знаешь куда лучше! Спасибо большое коллективу за столь качественную работу. Порадовали вновь!
biggrin.gif
 

LuLuiza

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
110
Награды
640
С ума сойти!:)
Наконец-то мы дождались продолжения))
Первая серия как гром пронзила всех смотрящих, теперь же это добровольный заряд)))
Всё на столько правдоподобно и совершенно отснято, что даже хочется чего-то пожевать за просмотром
biggrin.gif

Вы гений)) И даже не нужно задумывать обычным зрителям как же вы это сделали, таким просто наслаждаются! Вас не забудут никогда!
sm005.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх