Конспиративная Нора

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мирка

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
345
Награды
522
Воу воу воу) Давно я не заходила в данный подфорум, а зря, потому что пропустила премьеру второго эпизода)
Но как говориться лучше поздно, чем никогда.
Итак, серия номер два, как писала Sh@dow, я словно ужастик посмотрела.
Во время просмотра я даже сделала так чтоб в комнате посветлее было, а то как то страшновато было
biggrin.gif

Вы делаете успехи, растете на глазах, прогресс второй серии мы все можем оценить посмотрев её.
Такое сделать с симсами это просто дар, правда.
Ну и хотелось бы отметить что звуковое сопровождение как и в первом эпизоде на высоте, очень атмосферно, и имеет очень большое влияние на восприятие увиденного)
Сколько времени у вас ушло на вторую серию? Не включая сюда время на поиски помошников, чисто создание серии с первой до последней секунды.
Обыкновенное любопытство
happy.gif
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
filfil3 сказал(а):
Кстати, насчёт качества - если есть желание, могу куда-нибудь залить полноразмерный вариант (1280x960) хорошего качества Но весит 420 мегабайт
давай! Я только за!)
biggrin.gif
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
Мирка сказал(а):
Сколько времени у вас ушло на вторую серию? Не включая сюда время на поиски помошников, чисто создание серии с первой до последней секунды.
Уффф... Боюсь, что не смогу так вычислить. Дневник не веду, список сделанных дел тоже
biggrin.gif
.... Ну, из всего срока вынужденно выпало в общей сложности где-то 1,5-2 месяца примерно...


Yulu4 сказал(а):
давай! Я только за!)
А вот
biggrin.gif
 

Kssenita

Проверенный
Сообщения
1.834
Достижения
150
Награды
733
Насчет обсуждения сюжета, а не технических деталей - мы просто все дружно офигели от вашего таланта и решили уже просто воспринимать это как чудо! + такая закрутка сюжета, что сразу забываешь что смотришь, кажется это мега крутой фильм ( ну немного такой голливудский, но с отличным юмором)
 

GLaDOS

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
150
Награды
6
filfil3, ЭТО ЧТО_ТО НЕВЕРОЯТНОЕ!!!!
surprised.gif
Я...я...я даже словами это передать не могу, но это... это...Этот сериал вообще ШИКАРЕН!!!! Макс забавный такой, а Лина такая вся...ну незнаю, мистическая что ли? Я в темноте смотрела, когда родители спали, а как только меня услышали с усмешкой сказали: " Давай вылазь из-за компьютера, а то глаза станут такими же красными как у девки этой)"
biggrin.gif
Я ПОРАЖЕНА ДО ПОЛУСМЕРТИ!!! А когда Лина по-русски ещё и " Папа?" сказала, так я в шоковое состояние пала! Чуть ли не в КОМУ!!!А когда она ему подщёчину дала и тату стирала и дверь выбивала - это вообще отдельные комментарии
happy.gif
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
filfil3 сказал(а):
Представьте себе – вы живёте себе тихо-мирно в провинциальном курортном городке, купаетесь в лучах славы как медийное лицо – вобчем размеренно и довольно. И тут вдруг вас выдёргивает на какую-то встречу непонятно кто, непонятно зачем и непонятно куда. Короче, бурчание Макса на симлише наверно можно перевести так: «Дебил! Зачем я на это вообще подписался!». Но журналистское любопытство побеждает
Вот-вот, я и думала, что его это должно было сразу заинтересовать. Сенсация-же! А Макс-то славой обременен оказался
smile.gif
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
2 GLaDOS
Большое спасибо!
sm005.gif

GLaDOS сказал(а):
родители спали, а как только меня услышали с усмешкой сказали: " Давай вылазь из-за компьютера, а то глаза станут такими же красными как у девки этой)
Ну, где-то они правы
biggrin.gif
.. У нас вот такие же были, когда мы аврально 2 эпизод доделывали
biggrin.gif


Kssenita сказал(а):
мы просто все дружно офигели от вашего таланта и решили уже просто воспринимать это как чудо!
Спасибо, конечно, но это уже перебор
wacko.gif
... Нет здесь никакого чуда. Всё это возможно и доступно любому. Вопрос только в желании, стремлении, ну и терпении :). Да и вообще техническая сторона дела - это второстепенно. Это всего лишь способ донесения до зрителя какой-то главной сюжетной мысли. Ибо если её нет - сколько не извращайся, а интереса представлять твоё произведение не будет
smile.gif
. Поэтому бОльшую часть времени мы уделяем сюжету - учимся методом проб и ошибок
biggrin.gif

kotishka сказал(а):
А Макс-то славой обременен оказался
Ну... как бы... доля тщеславия в нём, конечно, есть
biggrin.gif
. Но в том разумном количестве, которое не сможет его морально разложить, а только мотивировать к новым журналистским подвигам
biggrin.gif
 

serg2010

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
265
Награды
76
Ура, я взялся написать комментарий.
Большая работа, очень качественно сделана анимация, в шок повергло как герои открывают двери, Просто на ручку и всё.
biggrin.gif
Очень насмешило начало, Да уж, "потащила меня не легкая"-Подумал Макс, идя в самый (по видимому) бандитский район. Правда те в конце переулка были похожи скорей на персонажей из других, мене качественных игр, но это мелочь, О, как Макс закричал самый смешной момент. Хохотал прям до слез (напомнил мультик почему-то) Тут вроде бы говорили про немую Лину. Почему немую то? По моему это была "Конспирация" что бы их никто не подслушал. Ведь зачем тогда Максу на бумажке писать? Он же не немой. Эпизод с тату был гениален в своей простоте. Этот фрагмент, напустил ещё больше тумана на "кем" или "чем" является Лина. Как они приехали к Такеру? Это же умора. Это драка повергла меня в истерический хохот, Да уж, видит шериф: "Девушка, с ней то я справлюсь". И тут: "ААААА, МАМА" Как он закричал... Прям как женщина или один из мальчиков из хора, Очень понравился эпизод где Лина просто сидит за компьютером, и вдруг идиллия её семьи нарушается появлением этих таинственных фигур. Меня повергло в ступор, когда Лина сказала: Папа?
surprised.gif
. Это же гениально! Поклон в ножки, до самых пяточек. Макс, он так мило злился на Лину.
Всёё очень интересно, от сюжета, до технических критерий (не придумал более подходящего слово
rolleyes.gif
) Мелкие детали, помогли добиться нужного эффекта. А главное персонажи без континента, на них приятно смотреть.
filfil3, Спасибо, что помогли понять что пусть даже титаническими усилиями, но можно заставить симов открывать дверь нормально. (я про анимацию
biggrin.gif
)
За обещание выложить анимацию из первого эпизода, поклон в двое ниже. Так трудно достать анимацию, плавную и реальную, одна, две нормальные на весь интернет
Удачи, идей, вдохновения и много-много времени на их воплощение.
smile.gif
 

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
Пришла по ссылке и ......!!!!! Слов мало, эмоций много. Обе серии просмотрела, забывая что именно я смотрю и за чем собственно зашла
surprised.gif

Это не просто круто, это офигенно мегакруто! Вы молодцы!
Честно, не представляла, что такое можно сотворить в симс, потому что пользовательских анимаций раз два и обчелся, потому что симс вообще состоит из нереально жутких анимаций и снять что-то реально вразумительное это практически невозможно!
Но... Вы смогли! Снимаю шляпу,преклоняюсь перед вашим талантом и записываюсь в поклонники!
 

Dawen

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
70
Награды
116
Я в восторге!!!!Мне было настолько интересно, что даже немного подзабыл что это симы. Но больше всего меня поразила анимация, персонажи настолько такие живые, мимика лица, каждое движение, все неотразимо. Выбивание двери очень эффектно, также понравилось, когда Лина гналась за этаким "серьезным ковбоем". Работа с камерой идеальна. Окружающая обстановка шикарна. Герои очень необычны и интересны, с одной стороны Макс - болтушка и немного труслив, смешной, веселый и неплохой журналист, с другой стороны Лина - серьезная, молчаливая девушка, и по видимому очень сильная, ведь не каждый сможет выбить дверь одной рукой
biggrin.gif
,но в ней есть что- то хорошее. Очень интересно, ну слов нет, сразу видно - что старался, работал, и снова старался, а какое терпение надо иметь, упорство, чтобы не терять интереса. Жду следующей серии!! Могу сказать, что из всех просмотренных мной видео-фильмов связанных с симами - это лучшее!!
smile.gif
smile.gif


Ты большой молодец!!
smile.gif
Желаю удачи, дальнейших успехов, новых идей, и главное не потерять интерес.

Молодчина!!! У меня прям слов нет!!!!
smile.gif
 

Delya98

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
210
Награды
40
Читаю комментарии и подписываюсь под каждым!) Я знала, что вы сделаете качественный эпизод, но что б так... Порой ловила себя на мысли, что это даже на игру не похоже, это компьютерный экшн-мультик. И как приятно смотреть на нормальных симов, без блестящей кожи, без причесок и нарядов..
Да, вы все просто молодцы. У меня бы, и осмелюсь сказать, у многих терпения бы просто навсего не хватило. Это очень круто! У меня не хватает слов описать свой восторг.... А этот ход с "Папа!", я была в шоке, ооооо.
И погоня за шерифом, это ж что-то. Лина просто зверь!)
И хотела бы задать несколько вопросов:
1.В конце Лине сниться этот сон, с кем-то в капюшоне. Мне показалась, или это она сама?
2.И кто же все таки Лина? Вампир? Или что-то иное? Дитя смерти, какой-будь... Избранная, кем-то...
 

Daminora

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
Очень большая работа проделана! Превосходные постановка, съёмка, идея...в общем, МОЛОДЦЫ! Лучше этого в симс 3 я ничего не видела)
smile.gif
 

Zinomi

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
305
Награды
77
Ну что тут говорить, съемка отличная, анимация выше всяких похвал, единственное, не хватает информативных сюжетных диалогов, бессмысленный лепет симов портит всю атмосферу, сделайте озвучку, ну или на крайний случай субтитры.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Zinomi сказал(а):
не хватает информативных сюжетных диалогов, бессмысленный лепет симов портит всю атмосферу,
Не согласна. В данном случае не портит, а наоборот придаёт шарма
smile.gif
И усиляет эффект от единственного произнесенного слова "папа".
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
2 serg2010, Fyero, Vanya132, Delya98, Daminora, Zinomi:
Искреннее спасибо!
sm005.gif


serg2010 сказал(а):
пусть даже титаническими усилиями, но можно заставить симов открывать дверь нормально.
Да не такие уж они и титанические были
biggrin.gif
. Анимация дверей (да и любых других объектов) организована точно так же, как и анимация симов. Так что принцип один и тот же
smile.gif


Delya98 сказал(а):
1.В конце Лине сниться этот сон, с кем-то в капюшоне. Мне показалась, или это она сама?
2.И кто же все таки Лина? Вампир? Или что-то иное? Дитя смерти, какой-будь... Избранная, кем-то...
Не скажу ни за какие коврижки
biggrin.gif
. Хоть режьте меня, хоть ешьте. Впереди ещё как минимум 5 эпизодов
wink.gif
.

Zinomi сказал(а):
не хватает информативных сюжетных диалогов, бессмысленный лепет симов портит всю атмосферу
Повторюсь, коллега - мы не пытаемся сделать из симов людей и не будем этого делать и в дальнейшем
wink.gif
. И мы не пытаемся сделать взрослое умное кино для взрослых умных людей. Это не детектив, триллер, психологическая драма и не экранизация классического произведения. Это всего-навсего сказка, которую мы хотим сделать прежде всего зрелищной
smile.gif
.
Ко всему прочему видео задумано, как интернациональное и одна из главных задач - по возможности подать сюжет такими способами, которые не требуют перевода на какой либо язык. Проще говоря, минимум слов, максимум действий. И, судя по отзывам как российских, так и зарубежных наших зрителей, с этой задачей пока мы справляемся :).
Что касается симлиша, то он используется лишь для того, чтобы подчеркнуть состояние и настроение героя в той или иной ситуации или его характер - не более того :). Какая разница, что Макс говорил Лине в комнате? Или в машине? Абсолютно никакой
smile.gif
. Есть смысл в этих монологах или нет - на сюжет это не оказывает ровным счётом никакого влияния
smile.gif
. Все поняли, что Макс болтун и что он разозлился на Лину за её выходки - это и требовалось пояснить
smile.gif
.
А вот если бы мы написали ему текст и озвучили, то отобрали бы у зрителя возможность фантазировать, а взамен сунули бы ему в руки очередной поп-корн с кока-колой. А у нас такой цели нет
wink.gif
.
Zinomi сказал(а):
сделайте озвучку,
Если делать озвучание, то надо делать это хорошо. А значит делать липсинг. Но в силу технических условий и возможностей, которые предоставляет игра, в большинстве случаев красивый липсинг невозможен (исключая простые слова типа "папа"). Да и опыта в анимации у нас кот наплакал :D. Поэтому пытаться его делать мы пока не станем.
Zinomi сказал(а):
ну или на крайний случай субтитры.
Ну, этого-то уж точно не будет. В моём понимании субтитры это либо перевод, либо помощь для слабослышащих людей. Перевод на английский всех надписей и текстов (кроме пролога) мы уже реализовали с помощью youtube, а в остальном никакой необходимости в них нет
smile.gif


Благодарю за мнение!
sm005.gif

P.S. Дорогие друзья, хочу напомнить, что со второго эпизода мы трудимся командой, поэтому собирать все плюшки в виде репутации и подарков (за которые моя искренняя благодарность) мне одному совершенно несправедливо
shy.gif
... Хоть и приятно...
biggrin.gif
. Поэтому со всей ответственностью хочу заявить, что если бы не наш object-менеджер Ильви и пресс-менеджер elSIMka, всё это дело было бы намноооого тоскливей и скучнее
smile.gif
.
 
Последнее редактирование модератором:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
filfil3 сказал(а):
P.S. Дорогие друзья, хочу напомнить, что со второго эпизода мы трудимся командой
Ааа, вот и хорошо. Потому что некоторым из команды плюшки мы раздали, но где их всех сыскать. Теперь восполним.
 

Juliahar

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
1
Боже! Второй эпизод восхитителен, никогда не видела столь похожего видео. Всё сделано очень качественно и эффектно. А какая анимация....ааа... Вы большой молодец! Иногда даже забываешься что это Симс
sm001.gif
А какие персонажи, главное никого контента , а они мне в душу запали до безумия! Во общем не буду многословна, все замечательно!!!
rolleyes.gif
У меня вопрос, а анимацию вы в какой программе делаете? Blender? И какая, по вашему мнению удобная программа?
 

Zinomi

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
305
Награды
77
filfil3, ой, я и не ожидал такой бурной реакции,
blink.gif
я просто обратил внимание на то, чего как мне кажется в фильме не хватает.
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх