Контроль населения

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Возможность контролировать численность особых симов появилась в обновлении 1.38,
которое было выпущено за несколько дней до выхода аддона «Сверхъестественное».​


Опция появилась в меню настроек игры и является глобальной, т.е. действует на все сохранения и города.

С помощью функции контроля популяции вы сможете ограничить появление в городке вампиров, фей, оборотней, ведьм, питомцев, лошадей и знаменитостей.

По умолчанию игра поддерживает оптимальную для города популяцию всех видов нечисти, животных и знаменитостей. Новая функция позволит игрокам отключать и включать эту систему по своему усмотрению для каждого вида существ. Вы сможете самостоятельно определять, хотите ли вы, чтобы игра генерировала в городке новых особых симов. Если вы убираете стоящую по умолчанию галочку напротив определенного вида существ, то они больше не будут появляться заново.
Уже живущие в городе существа никуда не денутся. Оборотни, вампиры, ведьмы и феи продолжат размножаться и обращать обычных симов в себе подобных. Так же создание новых существ продолжает быть доступным с помощью эликсиров.

Популяцию зомби в игре контролировать таким образом нельзя – в любом случае зомби будут подниматься в полнолуние из своих могил и бродить по городу ночью.

Но если вас это не устраивает, Вы можете установить мод для контроля появления зомби.
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Очень полезная функция! Всегда убираю оборотней и фей, а то не очень весело, если по обычному городу бегает брутальный мужик с крыльями розового цвета (было и такое)
 

@рхангел

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
15
Награды
3
Я ее отключаю после полторы-двух сим-недель с момента начала игры. Очень полезная функция. Я терпеть не могу, когда игра генерирует всякую нечисть, которой становится слишком много. Мне нравятся обычные персонажи, но они практически все становятся либо феями, любо вампирами...
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Всегда отключаю её. Не люблю когда городские жители превращаются во всякую нечисть.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Да это вообще, замечательная функция в игре, о которой я давно мечтала!
Эта функция стала для меня незаменимой и самой любимой. Так как я не очень люблю пришедших в игру с аддоном "Сверхъестественное" всяких необычных существ. А потому с помощью функции "Контроль сверхъестественного населения" я отключила в настройках игры численность всех существ со сверхспособностями.
 

Симка-Sum

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
40
Награды
9
Всегда отключаю функцию оборотней, они мне не очень нравятся:молчу:. Ещё отключаю ведьм, но редко.

А подскажите пожалуйста, почему когда я сегодня отключила функцию «Знаменитости» - то знаменитости ещё остались знаменитостями, вроде у них же должны были звёздочки (ну уровень знаменитости) исчезнуть, или нет? Подскажите пожалуйста, а то я в первый раз отключила знаменитостей:D.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
очень жаль что эта функция не влияет на зомби. а то они уже всех задолбали. постоянно лезут из палисадника.
 

1Zlatka1

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
125
Награды
12
Все сверхи (и зомби тоже!) легко удаляются с помощью кода разработчиков и почтового ящика. Все симы-сверхи становятся обычными симами.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Мне не нравится, что проявления сверхъестественного сделаны по стандарту настолько навязчивыми. Мистическое не должно идти как часть обыденного, так как это нравится не всем игрокам. Либо же подходит не под все сюжеты. В династийных подфорумах вижу, как люди изо всех сил выкручиваются в попытках придумать сюжетное обоснование тому, почему в полнолуние отовсюду лезут зомби и льётся уродливый белый свет, и это даже выглядит, на мой взгляд, немного грустно, потому что видно, как им мешает эта функция, а отключить её они не могут или не хотят.

До тех пор, пока я не поставил мод, убирающий свечение и зомби (притом первое бесило меня ощутимо сильнее), всегда, как назло, посередине свадеб, дней рождения и прочих важных моментов начиналось полнолуние. Мне вот так вот не везло назначать дату.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Mr.Mortis
Да, сверхъестественная сторона симовской жизни совсем непродуманная. Все обыденно и просто и поэтому неинтересно. Охотятся они глупо и на них охотиться нельзя.
Мало того, что лезут отовсюду, так еще зомбями являются жители города. Это форменное безобразие. Лезут из-под земли знакомые, родственники или вообще предмет обожания! Что за фигня? А на утро грязные, голодные и уставшие разъезжаются по домам.(
Лучше бы сделали зомбяками покойников с кладбища. Например, пришёл сим по своему желанию на кладбище в полнолуние, а там его поджидает сюрприз. Вылезает вдруг прадедушка из могилки, ну не лежится старичку спокойно!))) А когда собралась бы вся компания, то по ближайшим участкам разбрелись или на такси разъехались бы. Когда они в виде привидений, то ездят же к родным в гости.
И вообще какая связь между полнолунием и зомби? В городках есть институты и больницы. Если уж горожане-зомби, то хоть были бы или жертвами эксперимента или зараженными какой-нибудь симочумой.
У меня тоже мод стоит давно.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Shark299, вот кстати да, если бы это были симы с кладбища, было бы очень интересно. Правда, тогда это не могут быть те, кто умер несколько поколений назад. Они бы уже полностью разложились. Я из тех, кому нравится наличие сверхъестественной составляющей в игре, но кто редко использует её по своему желанию. И меня раздражает, что хочется отыгрывать реалистичное, а проявления сверхъестественного насильно лезут в геймплей.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
До тех пор, пока я не поставил мод, убирающий свечение и зомби (притом первое бесило меня ощутимо сильнее), всегда, как назло, посередине свадеб, дней рождения и прочих важных моментов начиналось полнолуние. Мне вот так вот не везло назначать дату.
Зачем применять мод, если можно в настройках установить любую фазу луны кроме полнолуния?

Я из тех, кому нравится наличие сверхъестественной составляющей в игре, но кто редко использует её по своему желанию. И меня раздражает, что хочется отыгрывать реалистичное, а проявления сверхъестественного насильно лезут в геймплей.
Можно через МК убрать из города лишних сверхов или превратить их в обычных горожан.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Зачем применять мод, если можно в настройках установить любую фазу луны кроме полнолуния?
Полнолуние мне нужно. А вот свечение - нет. В городе есть несколько сверхъестественных семей. Да и у обычных симов совершенно особые ощущения от полнолуния появляются. К примеру, все романтические действия дают особые мудлеты.

Можно через МК убрать из города лишних сверхов или превратить их в обычных горожан.
Убирать не надо. Я просто отключил их и превращаю в сверхъестественных тех, кого хочу ими видеть.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Даже если отключать сверхов в основном городке, на универ это почему-то не распространяется. И обращение местных происходит совершенно рандомно. В итоге, если играть в разных городках, то тебе будет встречаться тот же Сид Серверус, например, и в виде оборотня, и в виде вампира, ну и аки порхающий фей тоже. Ведьмаком, правда, еще его не видела, но это, скорее всего, потому что первичных признаков у ведьм нет. Это забавно поначалу, но потом приедается из-за хаотичности и бессистемности перевоплощений.
 

Olesya09

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
160
Награды
8
Даже если отключать сверхов в основном городке, на универ это почему-то не распространяется.
В универе настройки отдельные, там надо все галочки заново убирать, тогда сверхи и там появляться не будут.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Olesya09,
спасибо за подсказку :)
Но мне-то сверхи нравятся - раз уж они есть в игре. Не нравится, что назначение их происходит бессистемно...
 

РозаLinda

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
200
Награды
7
Сам контроль населения как функция очень полезен. Особенно для тех, кто долго играет за одну семью, стабильно проживающую в одном городе, так как, если позволить игре превращать всех и каждого в сверхъестественное существо, обычных симов в итоге может остаться очень и очень мало, и иногда это смотрится странно. Я так, например, долгое время играла в Миднайт Холлоу, не контролируя все эти превращения, и результат был... хм, необычным :).
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
это хорошая опция. у меня сейчас установлено сверхъестественное. и естественно я пользуюсь этой функцией.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
А я вот забыла отжать галки, начав играть в чистой игре, в Рорин Хайтс :D На второй день всех сверхов образовалось по одной штуке. Ладно, думаю, пусть для колорита будут. Но еще через два дня их количество удвоилось, а оборотней так и утроилось! o_O Причем, совершенно хаотично: в городе образовалась семейная пара из вампирши и русала с тещей-оборотнем... :фейспалм: Пришлось отрывать крылышки и хвосты порядочным горожанам и отключать это безобразие...:D
 
Последнее редактирование:

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
ужас. вот это реальная жесть. разве так можно. разрабы ни о чём не думают
Они думают: чем больше - тем лучше ))) В самом деле, вот уж в тройке они не поскупились на изобилие )))
 
Верх