Контроль населения

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Возможность контролировать численность особых симов появилась в обновлении 1.38,
которое было выпущено за несколько дней до выхода аддона «Сверхъестественное».​


Опция появилась в меню настроек игры и является глобальной, т.е. действует на все сохранения и города.

С помощью функции контроля популяции вы сможете ограничить появление в городке вампиров, фей, оборотней, ведьм, питомцев, лошадей и знаменитостей.

По умолчанию игра поддерживает оптимальную для города популяцию всех видов нечисти, животных и знаменитостей. Новая функция позволит игрокам отключать и включать эту систему по своему усмотрению для каждого вида существ. Вы сможете самостоятельно определять, хотите ли вы, чтобы игра генерировала в городке новых особых симов. Если вы убираете стоящую по умолчанию галочку напротив определенного вида существ, то они больше не будут появляться заново.
Уже живущие в городе существа никуда не денутся. Оборотни, вампиры, ведьмы и феи продолжат размножаться и обращать обычных симов в себе подобных. Так же создание новых существ продолжает быть доступным с помощью эликсиров.

Популяцию зомби в игре контролировать таким образом нельзя – в любом случае зомби будут подниматься в полнолуние из своих могил и бродить по городу ночью.

Но если вас это не устраивает, Вы можете установить мод для контроля появления зомби.
 

-Dean-

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
17
Замечательная функция! Сверхъестественных существ ей я не отключаю, нравятся мне они, а вот от знаменитостей рада избавиться ^_^
Теперь все равны.
 

Manuel

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
70
Награды
16
Люблю, когда в головы роботов из EA приходят умные мысли. Типа ситуации со старением когда-то, или зелье бессмертия, а так же по животным и это. Ну и главное, фишка с уровнем знаменитости.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
в любом случае зомби будут подниматься в полнолуние из своих могил
Если бы так - то и отключать бы ничего не нужно было. Сейчас зомби больше похожи на зараженных из Left 4 Dead, толпами шатаются по участку, причем половина зеленых рыл знакомая. Радует лишь то что опасны они только для огорода.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Ребят,а как выключить то,что все соседи переезжают в другие города? играю в Мунлайте и у меня уже там Готы живут,а коренных жителей почти не осталось... выручайте)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
boonie942 сказал(а):
Ребят,а как выключить то,что все соседи переезжают в другие города? играю в Мунлайте и у меня уже там Готы живут,а коренных жителей почти не осталось... выручайте)
Надо в настройках выключить развитие сюжета.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
boonie942, эта функция контролирует только появление нежити.
Для того чтобы страндартные семьи не покидали город либо отключите в настройках развитие сюжета, либо поставьте мод The StoryProgression и с его помощью отключите иммиграцию. Все вопросы по работе мода задавайте в его теме.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Katriel, огромное спасибо!Я видела,что чем-то можно это убрать,просто тему не нашла.Еще раз спасибо:)
 

-CHANCE-

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
7
Как раз нужна была такая функция, а то уже надоело,что пол город знаменитости и ёще пол города вампиры.Наконец-то не будет знаменитостей.
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
-CHANCE-, по одерживаю на счет знаменитостей! Поднадаели уже... Очень много их развелось у меня в городке
dry.gif
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
Тоже обрадовалась, что можно наконец избавиться от этих вечно виснущих лошадей, и зря. Сняла галку в главном меню с лошадей, а они все равно генерируются. Уже искренне их ненавижу. >_<
 

Marmotte

Заблокирован
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Milori, код разработчика вам в помощь.
wink.gif

А функция полезная, согласна. Не люблю, когда много сверхъестественных существ.
 

Чарла

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
255
Награды
62
Полезная вещь. Не хочешь, чтобы старый добрый Сансет Велли превращался в аналог Мунлайт Фолз - снял галочки и живи спокойно. А хочешь устроить из Риверсайда город фей - поставил галочку феям и наслаждайся разнообразием крылатых. Отличная функция.
smile.gif
 

Chartovka

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
125
Награды
3
Milori, у меня тоже лошадей табуны, несмотря ни на что, каждые пару симсовских дней приходиться удалять их с помощью MasterController, генерируется несколько десятков, еще и куча бездомных кошек и собак. Доставляет то, что лошади еще и приходят по 5-6 штук к дому моих симов. Игра тормозит адски при этом. Действительно, я тоже уже их просто ненавижу. Никакие снятые галочки не помогают.
 

The_small_baby

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
56
Контроль это всегда хорошо.
Если я правильно поняла, то, например симы, не знаменитые, уже не могут стать ими, а те, кто всё же добился славы, то повышать уровень смогут?
Не хочу, чтобы по городу разгуливали знаменитые бомжы
dry.gif
 

Hollisaab

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
30
Награды
106
Отличная и нужная функция. Особенно с приходом аддона сверхъестественное. Поотключала оборотней и фей,а вот про знаменитостй не подумала.Отключу обязательно.
Но у меня в игре, почему-то стало больше вампиров и ведьм, игра все равно наверстывает количество всерхов. А можно ли поставить галочки на всех, а питомцев оставить. Не скажется ли это на качестве игры?
 

Yazhnyuk

Пользователь
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Hollisaab, да нет, не должно ничего сказаться. Было время я всех отключала и ничего не менялось. К сожалению, если не контролировать сверхъестественных персонажей, то они населяют абсолютно весь город.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Очень удобная функция. У меня никто не генерируется,стоит только убрать галочку
smile.gif
 

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
я их всегда отключаю, кроме знаменитостей и питомцев..
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
The_small_baby, если вы имеете в виду галочку "Убрать текущую семь из системы знаменитостей" или как-то так она звучит. То вам всего лишь перестанут приходить квесты на баллы знаменитости от вашего так называемого "агента". Но как я поняла с уже заработанными баллами вами и другими знаменитостями все останется по прежнему
 
Верх