Контроль населения

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Возможность контролировать численность особых симов появилась в обновлении 1.38,
которое было выпущено за несколько дней до выхода аддона «Сверхъестественное».​


Опция появилась в меню настроек игры и является глобальной, т.е. действует на все сохранения и города.

С помощью функции контроля популяции вы сможете ограничить появление в городке вампиров, фей, оборотней, ведьм, питомцев, лошадей и знаменитостей.

По умолчанию игра поддерживает оптимальную для города популяцию всех видов нечисти, животных и знаменитостей. Новая функция позволит игрокам отключать и включать эту систему по своему усмотрению для каждого вида существ. Вы сможете самостоятельно определять, хотите ли вы, чтобы игра генерировала в городке новых особых симов. Если вы убираете стоящую по умолчанию галочку напротив определенного вида существ, то они больше не будут появляться заново.
Уже живущие в городе существа никуда не денутся. Оборотни, вампиры, ведьмы и феи продолжат размножаться и обращать обычных симов в себе подобных. Так же создание новых существ продолжает быть доступным с помощью эликсиров.

Популяцию зомби в игре контролировать таким образом нельзя – в любом случае зомби будут подниматься в полнолуние из своих могил и бродить по городу ночью.

Но если вас это не устраивает, Вы можете установить мод для контроля появления зомби.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Dolvig
1. Уже существующие останутся.
2. Сможете.
3. На этот вопрос не могу дать 100%-точного ответа. У меня при отключении знаменитостей пропадают звезды с иконок персонажей, а при включении - появляются снова.
4. Есть функция для "заморозки" существующего звездного статуса.
Если не права - исправьте, т.к. сама знаменитость не люблю и сразу ее отключила.
 

Puerra

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Наконец-то. Отличная функция - теперь, надеюсь, получится сократить поголовье вампиров. Ну очень уж сильно раздражают.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Dolvig сказал(а):
1. если отключить развитие (например) вампиров. то старые вампиры ( те что были до отключение) в городе останутся или пропадут?
Да, остаются, какие уже были.
Dolvig сказал(а):
2.при отключенном развитии например (вампиров) я могу сделать своего текущего сима вампиров с помощью эликсира или выпрашивания меня куснуть?
Да.
Dolvig сказал(а):
3.если отключить уровень знаменитости в городе. то уровень знаменитости полностью пропадет как будто его не было или просто не будет развиваться?
Просто не будут появляться новые знаменитости.
Dolvig сказал(а):
4.а у моей семьи при отключенном развитии знаменитости будут копиться звёзды или тоже нет?
Думаю, что как и при выключенном сюжете - у свох симов звёзды копиться будут, потому что настройка влияет на появление и развитие знаменитостей в городе, а не на своих симов.
Но там есть ещё пункт - выключить свою семью из системы "знаменитости" вообще - я не про него, - его я ещё не пробовала, потому что знаменитость мне нравится.
Я пока в процессе экспериментирования.
smile.gif
 

jermaine

Проверенный
Сообщения
523
Достижения
425
Награды
479
Не могу нарадоваться на эту новую функцию. Единственная галка, которой мне не хватает - это контроль появления зомби. От фаз луны зависят положительные и отрицательные мудлеты, так что не хочется держать вечное новолуние. Приходится модом спасаться.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
хоть и не пробывала еще, но безумно рада этой новой функции.
вампиры в игре просто замотали, тут еще всякая нечесть добавилась.....и как хорошо, что все это можно выключить
biggrin.gif
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Как конкретно работает опция "исключить текущую семью из системы знаменитостей"? Думала, что она просто не дает набирать баллы знаменитости, а она всех знаменитостей сделала простыми смертными. Странно.
 

Hostel

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
7
Бесполезная опция. Я хотела полностью убрать диких лошадей и бродячих собак - убрала галочки с них, но они все равно генерируются. Как от них избавиться ?
 

wiza619

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
140
Награды
10
Жаль, нельзя отключить зомби. Уже реально достали
angry.gif
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
5051cc2320d09.png

Оставила только появление питомцев, в Хиддене они к месту. Остальное отключить, нет звездам, вампирам и прочей нечисти. Я сама решу сколько и кого мне надо. Контроль, вещь более чем полезная.
 

Прост0_Я

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
14
бесполезная штука,пфф.. если бы все эти существа нападали на людей просто так(не по вашей воле) да еще бы галочка с зомби была,тогда бы пригодилась
dry.gif
а так у мееня все отключено а кол-во существ одно и тоже
dry.gif
 

montreau

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
140
Награды
11
до модов от nraas industries этой опции как до небес, тем более эта функция должна была появиться с появлением в игре туристов в мире приключений.
 

kenichka

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
0
Награды
3
Я так радовалась функции: Контроль населения! Это мечта была. НО, спасибо ЕА
dry.gif
убрала все галочки, но все животные всё равно генерируются. Вампиров пока не видно, да и знаменитостей вроде тоже, но толпы кошек, собак и табуны лошадей всё равно присутствуют, так и продолжаю каждую ночь чистить их МК
wacko.gif
dry.gif
 

Беса

Пользователь
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
0
Очень пригодится,если не хочешь ходить в городе полном сразу всех.Особенно с немыслимым количеством зомби.
Полезная способность.
 

•RainboW•

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
очень полезная вещь. играла в сумерки, вырастила четвёртое поколение, к тому времени уже добрая половина Бриджпорта вампирами ходила. надоело
dry.gif
 

SugаrSweet

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
0
Награды
15
... очень нужная штука, потому что нечисть плодиться так-же, как китайцы. ..
хорошо, что про эту функцию не забыли...
 

Медовуха

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
15
Награды
9
Ну я играю и у меня как то все в меру, только вот зомби интересные, хоть бы их можно было лечить или убивать
 

Fieha

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
1
Медовуха сказал(а):
Ну я играю и у меня как то все в меру, только вот зомби интересные, хоть бы их можно было лечить или убивать
Зомбей можно лечить. На 8 уровне магии у ведьмы появляется солнечное заклинание, одно из его свойств это из зомби сделать человека.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Очень полезная функция!Надеюсь, что начитавшись жалоб фанатов на форумах, разработчики всё же добавят заветную галочку для зомби в одном из обновлений.
 
Верх