Контроль населения

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Возможность контролировать численность особых симов появилась в обновлении 1.38,
которое было выпущено за несколько дней до выхода аддона «Сверхъестественное».​


Опция появилась в меню настроек игры и является глобальной, т.е. действует на все сохранения и города.

С помощью функции контроля популяции вы сможете ограничить появление в городке вампиров, фей, оборотней, ведьм, питомцев, лошадей и знаменитостей.

По умолчанию игра поддерживает оптимальную для города популяцию всех видов нечисти, животных и знаменитостей. Новая функция позволит игрокам отключать и включать эту систему по своему усмотрению для каждого вида существ. Вы сможете самостоятельно определять, хотите ли вы, чтобы игра генерировала в городке новых особых симов. Если вы убираете стоящую по умолчанию галочку напротив определенного вида существ, то они больше не будут появляться заново.
Уже живущие в городе существа никуда не денутся. Оборотни, вампиры, ведьмы и феи продолжат размножаться и обращать обычных симов в себе подобных. Так же создание новых существ продолжает быть доступным с помощью эликсиров.

Популяцию зомби в игре контролировать таким образом нельзя – в любом случае зомби будут подниматься в полнолуние из своих могил и бродить по городу ночью.

Но если вас это не устраивает, Вы можете установить мод для контроля появления зомби.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Функция удобная, но стоит только кинуть эликсиром и создать хоть одного вампира-оборотня-фею-ведьму, как все, понеслась, полгорода вампиров, треть города оборотни, фейская тусовка, простые симы жмутся по углам.
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
эта функция нифига не работает! я отключил кошек, собак, лошадей, но они всё равно ходят по городу и по утрам приходят к моим симам, чтобы разорвать газету!!!!!!!!!!!!
angry.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
alex_gaara, Вы отключали в начале игры или уже в процессе?
 

m@nd@rink@

Проверенный
Сообщения
579
Достижения
125
Награды
169
Очень удобная вещь, не хочу чтоб город стал весь сверхестесственным и знаменитым.....
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Действительно отличная вещь, иногда знаменитость просто приедается, хочется избавиться от нее.
 

millandria

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
2
я против знаменитостей, но всех остальных оставляю в живых
biggrin.gif
 

Воробьёнок

Проверенный
Сообщения
226
Достижения
260
Награды
219
Функция определённо понравилась-отключила знаменитость,коней,собак.Я одна звезда!!!
 

Unіcorn

Заблокирован
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
23
жаль, что нельзя отключить зомби. Они вообще бесполезные не страшные и бесят меня страшно.
А вообще я отключила только знаменитостей, хотя вскоре отключу еще вампиров и оборотней.
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Я всех отключила, убрала уровень знаменитости и никто меня больше не достаёт. Существ я люблю, но когда каждый 2 сим - вампир, звезда или оборотень - это скучно. Животные всегда отключены были, но они продолжают бегать по участку, и часто Овервотч пишет, что какая-то очередная лошадь застряла в пути. Папарацци тоже иногда бегают, при том, что звёзд в моём городе не было и не будет. Но это всё мелочи. Главное, что всякая нечисть не размножается больше без моего участия.
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111
Что? Есть такая функция? Почему мне никто о ней не сказал? Какая интересная функция, никогда не слышала)
 

Bella_G

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
110
Награды
103
Ждала эту функцию еще с сумерек с этими дурацкими вампирами... И наконец она появилась, очень удобно, можно регулировать население под себя. Отключила нафиг всех сверхъестественных существ. Вамиры то плодились как фиг знает кто... а теперь еще и оборотни, феи, ведьмы...
wacko.gif
Очень полезная функция!
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Не заметила, чтобы эта функция функцианировала. Но город от нечисти очистила кодом на почтовом ящике.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Контроль существ и знаменитостей работает, а вот контроль животных нет.Лошади как носились табунами по городу, так и носятся.
sad.gif
 

Ledi_cat

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
120
Награды
3
Я всегда оборотней и фей отключаю)) уж больно мне не нравится когда симы мужчины с розовыми крыльями носятся))
 

Kseni_sue

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
120
Награды
10
Вот это действительно нужная вещь.
А то у EA всегда как вышел новый аддон с чем-то сверхъестественным, так сразу заселен весь город. Например такое дело было с Сумерками...
 

Chartovka

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
125
Награды
3
Нечисть даже радует, а вот несколько десятков лошадей никуда так и не деваются, приходится их вручную удалять. Я их уже почти ненавижу
wacko2.gif
 

ksenijass

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
185
Награды
3
В городе людей совсем не осталось,одна моя симка,пара барменов,ну и приезжие.Начну новую игру и все выключу.Реально эта нечисть достала.
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
У меня нечисть - только в Мунлайт фолз(и созданые мной), а так хочу включить знаменитостей (но уж их будет так много
wacko.gif
)
 

gimbix

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
95
Награды
20
Это отличная функция. Пока ее не включила ,у меня весь город превратился в вампиров, оборотней, фей итд, не осталось ни одного нормального сима ,кроме новых,которых периодически подселяет игра и которые все на одно лицо. Не знаю кому как, но я вообще предпочитаю, чтобы в городе никакой нечисти не было.
 
Верх