Контроль населения

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Возможность контролировать численность особых симов появилась в обновлении 1.38,
которое было выпущено за несколько дней до выхода аддона «Сверхъестественное».​


Опция появилась в меню настроек игры и является глобальной, т.е. действует на все сохранения и города.

С помощью функции контроля популяции вы сможете ограничить появление в городке вампиров, фей, оборотней, ведьм, питомцев, лошадей и знаменитостей.

По умолчанию игра поддерживает оптимальную для города популяцию всех видов нечисти, животных и знаменитостей. Новая функция позволит игрокам отключать и включать эту систему по своему усмотрению для каждого вида существ. Вы сможете самостоятельно определять, хотите ли вы, чтобы игра генерировала в городке новых особых симов. Если вы убираете стоящую по умолчанию галочку напротив определенного вида существ, то они больше не будут появляться заново.
Уже живущие в городе существа никуда не денутся. Оборотни, вампиры, ведьмы и феи продолжат размножаться и обращать обычных симов в себе подобных. Так же создание новых существ продолжает быть доступным с помощью эликсиров.

Популяцию зомби в игре контролировать таким образом нельзя – в любом случае зомби будут подниматься в полнолуние из своих могил и бродить по городу ночью.

Но если вас это не устраивает, Вы можете установить мод для контроля появления зомби.
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Народ, я отключила развитие сюжета и настройки населения стали недоступны. Будут ли генерироваться новые существа, животные, звёзды при отключенном сюжете?
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
Ну наконец то)))))) Это функция которой я ждал, как только появилась, сразу отключил знаменитостей
biggrin.gif
 

mad_beast

Проверенный
Сообщения
150
Достижения
140
Награды
33
отлично, а то бродячие лошади в бриджпорте это было как-то глупо
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
mad_beast сказал(а):
бродячие лошади в бриджпорте это было как-то глупо
А Вы представьте себе, как они у меня по скачанному городку Нью Йорку бегали по всем шоссе и улицам) Вот это действительно было смешно) И еще олени прямо по Нью Йоркскому мосту)))))
 

Smilla

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
230
Награды
36
Очень порадовала эта функция, и первым делом, что я сделала так это поставила галочку напротив "Знаменитости".
 

montreau

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
140
Награды
11
Отключил все - через три минуты прибежал к дому бездомный кот, а активный сим после странного "магического" звука стал серым. ЕА во всей красе.
 

JulySims3

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
28
Хорошая функция, очень.. но мне кажется не совсем доработана..
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Порадовала возможность отключить звезды... ибо папараци надоели до ужаса... Так теперь есть создания более надоедливые... Толпы зомби..вечно снующие возле дома
facepalm.gif

Не мытьем дак катанием достанут разрабы
dry.gif
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Очень полезная функция. Меня очень раздражало что в городе много симов-знаменитостей. Получается каждого второго все знают, а какое удовольствие от того что ты суперзвезда, если почтальон, который почту по утрам разносит популярней тебя в два раза XDXDXD Ну и бесконтрольное размножение нечисти тоже не очень))) Молодцы разрабы - порадовали) И теперь не надо качать доп программы от которых игра в итоге лагает))
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Жалко, что нельзя ограничивать количество разных чудиков указывать, а не только включать или выключать. Совсем без них скучно, но бесконтрольно размножаясь они весь город на раз-два заполоняют, что в нем людей не остается!
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Хочу кнопку отключения для папарацци)) Или можно будет начисто отключить систему знаменитости? А то мои все со звездами, покоя нет ни днем, ни ночью... в нижнем белье за почтой не выйдешь, чтобы не засняли)
И вампиры, Матерь Божья, как же меня достали вампиры! Помню, уже через неделю с начала игры половина друзей в панели обзавелась красной рамкой и перекошенными физиями. Жутко раздражает.
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
Народ, вы тут все пишите, что зомби нельзя контролировать, почему же? вполне возможно! Просто в настройках надо лунный цикл настроить, чтобы не было полнолуния)) И будет вам счастье)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
alex_gaara, многим уже и это не помогает, пошли глобальные глюки.
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
alex_gaara, так а если отключать полнолуние, тогда наверно в оборотня нельзя будет превращаться?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
J-jul, оборотень может превращаться в любое время. В полнолуние это происходит принудительно.
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Katriel, короче в любом случае походу без TSP опять не обойтись
Зомби подбешивают, не могу представить как они вылазиют в Санлит Тайдс
cool.gif
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Друзья, тем , у кого каждый день в симс начинается зомби апокалипсис, преподнесли подарок. Появился очень хороший мод. Думаю, что теперь проблем с зомби будет меньше.
 

Dolvig

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
0
я сама ещё конечно не играла в Supernatural, но у меня вот такой вопросы по поводу контроля населения на которые хочется услышать ответы:
1. если отключить развитие (например) вампиров. то старые вампиры ( те что были до отключение) в городе останутся или пропадут?
2.при отключенном развитии например (вампиров) я могу сделать своего текущего сима вампиров с помощью эликсира или выпрашивания меня куснуть?
3.если отключить уровень знаменитости в городе. то уровень знаменитости полностью пропадет как будто его не было или просто не будет развиваться?
4.а у моей семьи при отключенном развитии знаменитости будут копиться звёзды или тоже нет?

Заранее большое спасибо.
 
Верх