Контроль населения

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Возможность контролировать численность особых симов появилась в обновлении 1.38,
которое было выпущено за несколько дней до выхода аддона «Сверхъестественное».​


Опция появилась в меню настроек игры и является глобальной, т.е. действует на все сохранения и города.

С помощью функции контроля популяции вы сможете ограничить появление в городке вампиров, фей, оборотней, ведьм, питомцев, лошадей и знаменитостей.

По умолчанию игра поддерживает оптимальную для города популяцию всех видов нечисти, животных и знаменитостей. Новая функция позволит игрокам отключать и включать эту систему по своему усмотрению для каждого вида существ. Вы сможете самостоятельно определять, хотите ли вы, чтобы игра генерировала в городке новых особых симов. Если вы убираете стоящую по умолчанию галочку напротив определенного вида существ, то они больше не будут появляться заново.
Уже живущие в городе существа никуда не денутся. Оборотни, вампиры, ведьмы и феи продолжат размножаться и обращать обычных симов в себе подобных. Так же создание новых существ продолжает быть доступным с помощью эликсиров.

Популяцию зомби в игре контролировать таким образом нельзя – в любом случае зомби будут подниматься в полнолуние из своих могил и бродить по городу ночью.

Но если вас это не устраивает, Вы можете установить мод для контроля появления зомби.
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
Mysims007 сказал(а):
Как я поняла, человек имел ввиду , что если хотите играть без звёзд, то нужно начинать играть в этих городах. Просто нужно сразу отключить звёзд. В этих городах их вообще нет, если отключите их, то они не успеют сгенерироваться.
Ну допустим.
Зачем писать тогда
DarkSpirit сказал(а):
Города в которых полностью отсутствуют знаменитости: Сансет Вэлли, Риверсайд, Твинбрук и Старлайт Шорз
 

DarkSpirit

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
200
Награды
2
Алксандр сказал(а):
Ну допустим.
Зачем писать тогда
Читай моё сообщение целиком и увидишь, что про отключение генерации говорилось в начале сообщения. Дальнейший спор с тобой считаю бесполезным т.к. если до человека не дошло со 2 раза, то он безнадёжен.
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
DarkSpirit сказал(а):
Читай моё сообщение целиком и увидишь, что про отключение генерации говорилось в начале сообщения. Дальнейший спор с тобой считаю бесполезным т.к. если до человека не дошло со 2 раза, то он безнадёжен.
Все надоел ты мне уже
s30.gif

Если ты тут знаешь всего одно слово и ты считаешь, что ты здесь самый умный я спешу тебя огорчить.
Просто всякую фигню (если что Админы сайта простите за выражение) тут написать могу и я
 

КейT@@

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
6
Алксандр, Давайте лучше все будем жить мирно и дружно
sm001.gif
А контролировать количество особых симов наверно и правда интересно,как выйдет дополнение,сразу оценим!
happy.gif
 

Roulette

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
1
Ну наконец-то, а то знаменитости достали. Так стараться приходится, чтобы не зазвездиться
 

MoonRose

Проверенный
Сообщения
455
Достижения
285
Награды
718
Уррррра! Дождались! А то эти знаменитости и генерирующиеся вампиры...
evil.gif
evil.gif
evil.gif

Roulette сказал(а):
Ну наконец-то, а то знаменитости достали. Так стараться приходится, чтобы не зазвездиться
Как мне это занакомо!!! Нормальный сим у меня в игре является уже давно вымершим видом, начиная с появления "Сумерек".
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
Считаю, что эта функция-огромный плюс, поскольку меня очень бесило, когда друзья или возлюбленные моих симов становились вампирами ( с ними практически невозможно гулять, как только они приходят на встречу, тут же обгорают на солнце и говорят о плохом времяпрепровождении)
dry.gif
 

Cute_Eyes

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
1
Хорошая и полезная функция, давно такой ждала.
smile.gif
 

Heilig

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
0
Награды
33
А эта функция будет работать отдельно для каждого города? Например, если я в одном городе запрещу фей, то они не исчезнут в другом?
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
DarkSpirit, А мне что делать если у меня вся семья вампиров от Ланббергов произошла?
 

Ёлочка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
230
Награды
31
КаРиШа), Heilig, нужно внимательней читать.Там написано что возможность контролировать численность особых симов будет глобальной, т.е. действовать на все сохранения и города.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
После обновления стали доступны функции контроля населения. Естественно, контроль за феями, оборотнями и ведьмами пока неактивен.
Что касается знаменитостей, то:
т.е. если выбрать семью, в которой есть знаменитости и поставить галочку в пункте "Убрать текущую семью из системы знаменитостей", то сим останется при своем "Звездном" статусе, но его уровень не будет расти.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Katriel,
Katriel сказал(а):
т.е. если выбрать семью, в которой есть знаменитости и поставить галочку в пункте "Убрать текущую семью из системы знаменитостей", то сим останется при своем "Звездном" статусе, но его уровень не будет расти.
А как это повлияет на звездность остальных горожан.
wacko.gif
Какая-то неочевидная система с этими галочками...
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Lemni сказал(а):
А как это повлияет на звездность остальных горожан
Видимо, пока придется проверять опытным путем... Сейчас загружу Бриджпорт и опробую там фукнцию.
Если кто-то хочет присоединиться к эксперименту - буду рада
smile.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Katriel, в настройках контроля населения тоже есть пункт "знаменитости". Я так понимаю, если там снять галочку, то новые звезды генерироваться в городе не будут.
А вот если установить галочку "убрать текущую семью из системы знаменитостей", то это, как отключить УЗ на форуме.
biggrin.gif
Т.е. в городе звезды будут, а в семье - нет.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Lemni, сейчас скакала между семьями в Бриджпорте. Если поставить галочку, то она остается в настройках каждой семьи города. Повышала уровень отношений незвездных симов со звездами, больших и маленьких звезд тоже между собой дружила, результат - никакого изменения, у всех как было, так и осталось. Да, получается уровень звездности замирает на месте.
И вообще, я запуталась, никогда не любила эти звезды...
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Katriel, мне кажется, он замирает только для текущей семьи. Если переключаться между семьями, то текущая семья будет меняться. Играем за Ивановых - звездность у них не развивается, переключаемся на Петровых - их звездность замирает, зато Ивановым могут нагенерироваться новые звездочки.

Еще интересно, если в настройках контроля населения снять галочку со звездности, а нижнюю странную галку не устанавливать, то можно будет получить новый уровень звездности у своего сима?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Lemni сказал(а):
Если переключаться между семьями, то текущая семья будет меняться
вот пример: выбрала Тома Ворди (4 звезды), в парке общается с подростком Лизой Кинг (без звезд), доходит до "лучших друзей". По идее, у Лизы должна получить несколько звезд. Переключаюсь на ее семью - нет никакого изменений.
Lemni сказал(а):
если в настройках контроля населения снять галочку со звездности, а нижнюю странную галку не устанавливать, то можно будет получить новый уровень звездности у своего сима?
да! Сделала так и Лиза получила 2 звезды.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Katriel, Урааааа!!!!
А если использовать код разработчика то можно вообще убрать знаменитость!
Без модов!
 
Верх