Контроль населения

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Возможность контролировать численность особых симов появилась в обновлении 1.38,
которое было выпущено за несколько дней до выхода аддона «Сверхъестественное».​


Опция появилась в меню настроек игры и является глобальной, т.е. действует на все сохранения и города.

С помощью функции контроля популяции вы сможете ограничить появление в городке вампиров, фей, оборотней, ведьм, питомцев, лошадей и знаменитостей.

По умолчанию игра поддерживает оптимальную для города популяцию всех видов нечисти, животных и знаменитостей. Новая функция позволит игрокам отключать и включать эту систему по своему усмотрению для каждого вида существ. Вы сможете самостоятельно определять, хотите ли вы, чтобы игра генерировала в городке новых особых симов. Если вы убираете стоящую по умолчанию галочку напротив определенного вида существ, то они больше не будут появляться заново.
Уже живущие в городе существа никуда не денутся. Оборотни, вампиры, ведьмы и феи продолжат размножаться и обращать обычных симов в себе подобных. Так же создание новых существ продолжает быть доступным с помощью эликсиров.

Популяцию зомби в игре контролировать таким образом нельзя – в любом случае зомби будут подниматься в полнолуние из своих могил и бродить по городу ночью.

Но если вас это не устраивает, Вы можете установить мод для контроля появления зомби.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Mysims007 сказал(а):
Не хочу Вас огорчать, но популяцию зомби контролировать нельзя.
вообще то можно. Но не этой функцией. Можно просто отключить полнолуние. И они не будут появляться. А массово они появляются только во время полнолуния.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Yulu4,
Yulu4 сказал(а):
вообще то можно. Но не этой функцией. Можно просто отключить полнолуние. И они не будут появляться. А массово они появляются только во время полнолуния.
Я вспомнила как раз про этот вариант, да.
smile.gif
Так можно поступить.
 

Прост0_Я

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
14
Yulu4 сказал(а):
ообще то можно. Но не этой функцией. Можно просто отключить полнолуние. И они не будут появляться. А массово они появляются только во время полнолуния.
да без полнолуния неинтересно
dry.gif
.лучше просто запираться дома от зомби или забор без ворот поставить
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Прост0_Я, а легче скачать горохострел (или купить Lemited edetion) и тогда уже нечего бояться))
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Mysims007 сказал(а):
а легче скачать горохострел (или купить Lemited edetion) и тогда уже нечего бояться))
Да, чувствую, что любая среднестатистическая семья в симс будет жить, окруженная горохострелами
biggrin.gif
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Killo, это точно. )) Ну там всего штучки 3-4 нужно ставить, думаю))

А вообще..повторюсь, что не понимаю, почему разработчики решили, что зомби контролировать нельзя. Это очень нечестно с их стороны. Может я не хочу отключать полнолуние, но хочу не видеть зомби..Эх.
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Mysims007, мне кажется, nraas сможет что-нибудь придумать и немного дополнить свои моды :) тогда мы, с помощью мода, сможем контролировать!
А так...они наверное подумали, что зомби то не на вечно становишься.
 

Прост0_Я

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
14
Mysims007 сказал(а):
а легче скачать горохострел (или купить Lemited edetion) и тогда уже нечего бояться))
ну блин деньги на них тратить
dry.gif


а чего вы собственно,боитесь?если вашего сима зомби цапнул не в полнолуние он становится зомби на 2-3 дня
sm001.gif
а в полнолуние их будет наверное не слишком много,где-то 5-10 зомби.вот тогда в полнолуние если цапнут,тоогда уже бегите к ведьме,или алхимией занимайтесь и лечите себя
tongue.gif
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Прост0_Я,
Прост0_Я сказал(а):
ну блин деньги на них тратить
Lemited edetion стоит те же 699 руб., как и дополнение без спец. объектов из игры "Plants VS zombies".

Прост0_Я сказал(а):
если вашего сима зомби цапнул не в полнолуние он становится зомби на 2-3 дня
Мы всё это давно знаем, это обсуждали чуть выше вашего поста. Но всё равно спасибо за совет.
happy.gif
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Прост0_Я, Ох, я лучше тогда себе ведьмочку сделаю, чтобы если что - лечиться сразу
biggrin.gif
 

Прост0_Я

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
14
Mysims007 сказал(а):
Lemited edetion стоит те же 699 руб.
нет,Вы меня не правильно поняли
biggrin.gif

не хочется тратить деньги в игре на горохострелы
dry.gif


Ааа получается игра будет стоить гдето 700 руб?
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Killo,
Killo сказал(а):
Ох, я лучше тогда себе ведьмочку сделаю, чтобы если что - лечиться сразу
Ты ведь собиралась создать всех сразу?))) Да, ведьма пригодится))
Прост0_Я,
Прост0_Я сказал(а):
Ааа получается игра будет стоить гдето 700 руб?
Давайте не будем разговаривать о ценах здесь. Да, все дополнения симс стоят одинаково, 700 руб. Данное дополнение тоже стоит 700 руб.
 

DarkSpirit

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
200
Награды
2
Для тех кто не хочет вообще видеть в своём городе знаменитостей и не хочет качать моды, то надо сначала отключить генерацию звёзд через "контроль населения" которое станет доступным после выхода адона "Сверхъестественное" зайти в новую игру и удалить персонажей звёзд которые были заложены в самой игре:
1)Бриджпорт
Стелла Страйкер и Ричи Страйкер из дома Страйкер;
Том Ворди и Лил Блинг из дома Шик-Блеск;
Алан Стенли и Эмми Старр - Старый молодой гламур;
Мэттью Хэмминг - Хэмминг;
Рубен Литтлер и Рене Литтлер - Литтлер;
Тиара Ангелиста - Ангелиста;
Вся семья Бэлль - дом Бэлль;
Эльвина Слэйер -Слэйер;
Ария Трилл - Трилл;
Катрина Пала - Пала;
Джоанна Кинг - Кинг;
Алекси Фреско - Пристанище художников;
Джеффри Кук - Кук;

2)Аппалуза Плейнс
Медок Дарнелл - Дарнелл;
Джонни Джонсон - Местные ковбои;

3)Лаки Палмс
Китти Цена - Цена;
Эли Вокобан и Лина Ланкастер - "Любовники?"
Бренден Кинг и Кадия Кинг - Кинг;
Роман Таннер и Айя Таннер - Таннер;
Донован Стил - Стил;
Даррен Дример - Дример;
Лола Дример - Дример;
Лола Ланкастер;

4)Лунар Лейкс
Беньямин Бентон - Бентон;
Вся семья Ландграаб - Клоны Ландграаб;
Александр Кросс и Парисия Красс - Кросс;
Петр Стьюарт - Стьюарт;

5)Хидден-Спринг
Вся семья Вандербург - Вандербург;
Саймон Чу - Чу;
Франциска Вандербург - Ранвей;

6) Барнакл Бэй
С Барнакл Бэй ситуация на много сложнее т.к. там абсолютно все жители знаменитые.

Города в которых полностью отсутствуют знаменитости: Сансет Вэлли, Риверсайд, Твинбрук и Старлайт Шорз
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
DarkSpirit, Очень полезная информация, спасибо.
___
Лично я лучше отключу полнолуние. Или буду только отключать, когда захочу нормально поиграть, без зомби :)
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
DarkSpirit сказал(а):
Города в которых полностью отсутствуют знаменитости: Сансет Вэлли, Риверсайд, Твинбрук и Старлайт Шорз
Во всех городах звезды генерируются сами
dry.gif

Если не знаешь, так лучше не пиши
dry.gif
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Алксандр, если не знаете, так лучше не пишите.
sm001.gif

Как я поняла, человек имел ввиду , что если хотите играть без звёзд, то нужно начинать играть в этих городах. Просто нужно сразу отключить звёзд. В этих городах их вообще нет, если отключите их, то они не успеют сгенерироваться.
 

DarkSpirit

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
200
Награды
2
Алксандр сказал(а):
Во всех городах звезды генерируются сами
Если не знаешь, так лучше не пиши
Читай первый пост в этой теме. А то что я написал это как раз те что уже живут в городе (т.е. они были заложены ещё при создании города). В тех 4 городах что я написал изначально знаменитости не заложены, а если ещё отключить их генерацию в настройках, то их там никогда и не будет.

Пост отредактирован. Большая просьба выражаться более вежливо.
 
Верх