Контроль населения

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Возможность контролировать численность особых симов появилась в обновлении 1.38,
которое было выпущено за несколько дней до выхода аддона «Сверхъестественное».​


Опция появилась в меню настроек игры и является глобальной, т.е. действует на все сохранения и города.

С помощью функции контроля популяции вы сможете ограничить появление в городке вампиров, фей, оборотней, ведьм, питомцев, лошадей и знаменитостей.

По умолчанию игра поддерживает оптимальную для города популяцию всех видов нечисти, животных и знаменитостей. Новая функция позволит игрокам отключать и включать эту систему по своему усмотрению для каждого вида существ. Вы сможете самостоятельно определять, хотите ли вы, чтобы игра генерировала в городке новых особых симов. Если вы убираете стоящую по умолчанию галочку напротив определенного вида существ, то они больше не будут появляться заново.
Уже живущие в городе существа никуда не денутся. Оборотни, вампиры, ведьмы и феи продолжат размножаться и обращать обычных симов в себе подобных. Так же создание новых существ продолжает быть доступным с помощью эликсиров.

Популяцию зомби в игре контролировать таким образом нельзя – в любом случае зомби будут подниматься в полнолуние из своих могил и бродить по городу ночью.

Но если вас это не устраивает, Вы можете установить мод для контроля появления зомби.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Да это все отлично но может есть способ сделать знаменитость не знаменитостью? А то моя семейка вампиров сплошь знаменита, не хочу что бы они эту знаменитость другим передали а уничтожать жалко уж очень много сил я в нее вложила!
 

Пика_ру

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
0
Награды
11
Altia_tore, к сожалению нет( ну как я знаю. Только если дети не будут знамениты
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Пика_ру, Ну так их родители знамениты и дети тоже становятся еще младенчества! Блин придется уничтожить...
cry.gif
triniti.gif
s55.gif
 

КаРиШа)

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
170
Награды
17
Altia_tore сказал(а):
Ну так их родители знамениты и дети тоже становятся еще младенчества! Блин придется уничтожить...
Не надо уничтожать!Пусть будут знамениты*
smile.gif
Magica сказал(а):
С помощью функции контроля популяции вы сможете ограничить появление в городке особых типов персонажей, таких как вампиры, феи, оборотни, ведьмы, животные, лошади и знаменитости.
Можно ограничать появления даже животных?Нет,пусть лучше бродят...)
happy.gif
 

Ledi6N

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
25
Награды
0
Жаль нельзя контролировать зомби
cry.gif
, не хочу чтоб они ходили по городу и оброщали горожан.
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Очень жалко, что нельзя контролировать популяцию зомби. Теперь ночью не выйдешь из дома, на свидание не сходишь, на звёзды не посмотришь...
 

КаРиШа)

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
170
Награды
17
MagicZlata сказал(а):
Очень жалко, что нельзя контролировать популяцию зомби. Теперь ночью не выйдешь из дома, на свидание не сходишь, на звёзды не посмотришь...
Хахах,ну да!На фоне луны...Парочка целующихся симов....А сзади...ЗОМБИ!
biggrin.gif
 

Эжен

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
16
Отличная штука
smile.gif

Можно будет создать классный городок, почти без обычных симов. Или же наоборот - без вампиров, фей, оборотней...
Но лично мне по душе более первый вариант
biggrin.gif
 

Lisua

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
3
Наконец-то! Честно говоря, мне уже надоело, что в городах дикие животные носятся целыми толпами, а знаменитостью может стать даже последний бомж. Полезное обновление :)
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Хорошая функция, но вот мне так и не понятно как она работает
blink.gif
ладно попадет в руки разберусь
biggrin.gif

Думаю я сразу отключу всех этих упырей, пусть они сами размножаются
happy.gif
 

Obayashka

Проверенный
Сообщения
547
Достижения
0
Награды
282
Ух ты! Супер! У меня просто нет слов от всех этих новшеств!
happy.gif
 

jermaine

Проверенный
Сообщения
523
Достижения
425
Награды
479
Ого! Именно такого контроллера мне не хватало уже очень давно. Пригодится, чтобы город мог развиваться с течением игрового времени и через несколько поколений из сонной деревушки смог стать, например, вампирским царством или точкой стечения звезд.
 

Annie_Best

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
2
КаРиШа) сказал(а):
Хахах,ну да!На фоне луны...Парочка целующихся симов....А сзади...ЗОМБИ! biggrin
Ахаха
biggrin.gif
Для тех, кто снимает сериал ужасов, это подойдет просто отлично
biggrin.gif
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Отличная функция, поиграла сейчас часа 2 в Лаки Палмс - почти все жители звёзды и вампиры, включая мою семью. Они размножаются и размножаются, быстрее чем кролики. Представляю, что бы было с обычным городом с новыми существами. Когда их по несколько штук, это ещё интересно, но когда каждый 2 житель.. Быстро надоедает. Я не против поиграть в полностью заполненном различными существами городке, но очень не люблю, когда в каждой игре начинается это массовое размножение, когда вампиры дохнут на моих вечеринках от жажды или когда шеф или коллега "супер-звезда" и потом пара поколений моих симов тоже супер-звёзды..
В общем хорошо, что это всё можно будет, хоть и частично, но контролировать. Но плохо, что нельзя контролировать прирост зомби - не нравятся они мне. Для какого-нибудь сериала или мрачной атмосферы можно ими поиграть, но в обычной игре кому нужен сим-слоупок, который ещё и детей иметь не может..
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
Алксандр, в Симс 3 Сверхъестественное
biggrin.gif

Только там она появится.
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
elSIMka, Ну дак это понятно... DeadManiac же уже играла, а этот аддон еще не вышел..
wacko.gif
blink.gif
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
Алксандр, читайте внимательней, не играл ещё... Просто здесь получилось "запятые нужно ставить куда нужно".
smile.gif
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Неплохая функция, пригодиться, если не хочешь видеть в городе вампиров и др. существ, например.
Но мне не понравилось то, что нельзя контролировать популяцию зомби. Это очень обидно...
 
Верх