Контроль населения

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Возможность контролировать численность особых симов появилась в обновлении 1.38,
которое было выпущено за несколько дней до выхода аддона «Сверхъестественное».​


Опция появилась в меню настроек игры и является глобальной, т.е. действует на все сохранения и города.

С помощью функции контроля популяции вы сможете ограничить появление в городке вампиров, фей, оборотней, ведьм, питомцев, лошадей и знаменитостей.

По умолчанию игра поддерживает оптимальную для города популяцию всех видов нечисти, животных и знаменитостей. Новая функция позволит игрокам отключать и включать эту систему по своему усмотрению для каждого вида существ. Вы сможете самостоятельно определять, хотите ли вы, чтобы игра генерировала в городке новых особых симов. Если вы убираете стоящую по умолчанию галочку напротив определенного вида существ, то они больше не будут появляться заново.
Уже живущие в городе существа никуда не денутся. Оборотни, вампиры, ведьмы и феи продолжат размножаться и обращать обычных симов в себе подобных. Так же создание новых существ продолжает быть доступным с помощью эликсиров.

Популяцию зомби в игре контролировать таким образом нельзя – в любом случае зомби будут подниматься в полнолуние из своих могил и бродить по городу ночью.

Но если вас это не устраивает, Вы можете установить мод для контроля появления зомби.
 

artkis07

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
252
Очень полезная функция! надоело, то что две трети населения Знаменитости и вампиры
happy.gif
 

SweetBabys

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
50
Награды
25
Лично мне, я думаю, эта функция не понадобится.
Мне нравится, когда все естественно, хотя интересно...
 

Adelvais

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
6
Думаю, что редко буду пользоваться этой функцией, хотя это очень даже неплохо, что её вообще сделали.
 

sashyla-99

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
140
Награды
34
Мне эта функция очень нравится,наконец-то в Сансете не станут заводиться вампиры и другие существа.
 

Павлик

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
265
Награды
222
sm55.gif
sm55.gif
О спасибо ЕА! Вы сделали мечту! Наконец в Бриджпорте не будет Лошадей! Бесило, идёшь по Бриджу и на встречу лошадь. Дикая лошадЬ! А ещё спасибо контроль Знаменитостей! А то куда не придёшь, одни знаменитости. Весь город в знаменитостях (Не знаменитости только мои и 2 сима).
 

arina_

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
45
Награды
31
мне интересно, можно ли будет сделать так, чтобы единорогов было больше ^_^, да и ещё вопрос: а если в режиме изменения города кладбище удалить, то значит зомби не будут вылезать ?
 

sims_fanat

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
95
Награды
411
Действительно полезная функция, но ее реализация мне не нравится. Можно было сделать ползунки, а не просто Есть/Нет.
dry.gif
 

Hanokachan

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
happy.gif
Да, это вещь полезная! А то у меня в Сансет Велли когда я только установила игру (я сначала создала персонажа потом сделала его вампиром, а затем поселила в Сансет Велли) у меня большинство персонажей стали вампирами!
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Magica сказал(а):
игра поддерживает оптимальную для города популяцию всех видов нечисти, животных и знаменитостей.
arina_, если так, то, думаю, вполне возможно регулирование популяции единорогов
rolleyes.gif
а про кладбище...тут не знаю. Если они смогут вылезать из любых могил, независимо от их местоположения, то зомби все равно будут. А если только с кладбища, то нет. Это в игре проверить надо будет.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Magica сказал(а):
Вы сможете самостоятельно определять, хотите ли вы, чтобы игра генерировала в городке новых особых симов. Если вы убираете стоящую по умолчанию галочку напротив определенного вида существ, то они больше не будут появляться заново. Стоит отметить, что уже живущие в городе существа никуда не денутся. Оборотни, вампиры, ведьмы и феи продолжат размножаться и обращать обычных симов в себе подобных. Так же создание новых существ продолжает быть доступным с помощью эликсиров.
Сначала я обрадовалась этой функции, пока не прочитала вышеследующую фразу.
sad.gif

Да.. лучше бы был ползунок или процентное соотношение. И убиралось из города все существа, для которых ты выбрал, чтобы их не было. Например, мне в Нью Йорке на фиг не нужны феи, зомби и ведьмы. А знаменитости нужны только в небольшом кол-ве. А вот в Мунлайт Фолс пусть все будет по полной программе!

Эх... будем надеяться, что Тваллан сделает возможность регулировать в процентах и генерацию новых видов нежети у себя в модах.
 

Marina6

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
80
Награды
11
Полезная вещь)
Играю, допустим, в Старлайт Шорзе, а там эти олени прыгают.А с новой функцией возьму и уберу)
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
Полезная функция. Можно будет поубавить огромное количество знаменитостей )

Magica сказал(а):
Оборотни, вампиры, ведьмы и феи продолжат размножаться и обращать обычных симов в себе подобных
а вот это интересно, если теперь все они смогут размножаться независимо от семьи
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
235
Награды
61
наконец-то они додумались придумать эту функцию) все эти вампиры и знаменитости просто переполнили городки (( первым делом надо будет настроить эту штуку) а то потом же если забудешь , можно и не заметить как твоя соседская семейка уже вампирская или зомбовская или знаменитая х)
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Полезно очень сделаю меньше знаменитость и просто симов а то ставлю дома для своей огромной семейки бац а там уже кто-то левый живет! Жуть как бесит!
angry.gif
 

snow_queen

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
65
Награды
1
Разработчики игры правильно сделали, что ввели подобную фунцкию. Просто уже поднадоели самогенериющиеся знаменитости и вампиры.
 

Natalia8

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
0
Награды
92
Greating, Спасибо за подсказку!
smile.gif


Вообще, меня радует, что в небе появится Луна и будет менять цикл (не хватает этого сейчас). Но зомби видеть в игре как-то не хочется. Лучше бы они все-таки сделали возможным отключить и зомби тоже!
dry.gif
 
Верх