Контроль населения

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Возможность контролировать численность особых симов появилась в обновлении 1.38,
которое было выпущено за несколько дней до выхода аддона «Сверхъестественное».​


Опция появилась в меню настроек игры и является глобальной, т.е. действует на все сохранения и города.

С помощью функции контроля популяции вы сможете ограничить появление в городке вампиров, фей, оборотней, ведьм, питомцев, лошадей и знаменитостей.

По умолчанию игра поддерживает оптимальную для города популяцию всех видов нечисти, животных и знаменитостей. Новая функция позволит игрокам отключать и включать эту систему по своему усмотрению для каждого вида существ. Вы сможете самостоятельно определять, хотите ли вы, чтобы игра генерировала в городке новых особых симов. Если вы убираете стоящую по умолчанию галочку напротив определенного вида существ, то они больше не будут появляться заново.
Уже живущие в городе существа никуда не денутся. Оборотни, вампиры, ведьмы и феи продолжат размножаться и обращать обычных симов в себе подобных. Так же создание новых существ продолжает быть доступным с помощью эликсиров.

Популяцию зомби в игре контролировать таким образом нельзя – в любом случае зомби будут подниматься в полнолуние из своих могил и бродить по городу ночью.

Но если вас это не устраивает, Вы можете установить мод для контроля появления зомби.
 

Voltera

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
230
Награды
11
Жаль зомби убрать нельзя
sad.gif
Не хотелось бы, что бы они расхаживали по солнечному Сансету или Бриджпорту... Про Лунар Лейкс вообще не говорю, зомби на луне - это уже вообще какое-то сумасшествие
cry.gif
 

Adelvais

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
6
Писала до этого, что редко буду пользоваться этой функцией. Была неправа.
Для начала, вырублю знаменитостей, а то у меня весь город блин знаменитости, не с кем нормально поговорить. Ещё код разработчика спасает. А так...
Жаль, что нельзя будет контролировать зомби. Я с ними поиграю, так чтобы посмотреть возможности. Если не понравится, всем зомби будет подписан послесмерти смертный приговор.
И согласна, вырубить диких лошадей в Бриджпорте.
 

АнгеL

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
230
Награды
26
Magica сказал(а):
вы сможете ограничить появление в городке особых типов персонажей, таких как вампиры, феи, оборотни, ведьмы, животные, лошади и знаменитости.
вот это уже хорошие новости))))))))
 

Царевна)

Заблокирован
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
2
Интересно-интересно.. Хорошая и полезная информация)
 

Marjorie

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
105
Награды
17
Да, хорошая функция. С зомби даже интригующе как-то...
Будем истреблять нечисть.^_^
А на счёт диких лошадей и бездомных животных, мне наоборот нравятся когда они ко мне приходят, я их кормлю. Так что это изменять мне не надо ^_^
happy.gif
 

Eternal_Autumn

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
19
Наконец! Уже надоели бесконечные вампиры по всему городу... уж очень активно они размножаются))) И сейчас даже не успеешь оглянуться, а твой начальник уже вампир.
 

Kssenita

Проверенный
Сообщения
1.834
Достижения
150
Награды
733
ох и ох.. меня только зомби интересуют.. вернее -они меня совсем НЕ интересуют! Я очень хочу полностью исключить их появление их игры.
Для меня это чистой воды ужастик и я не хочу их видеть.. все таки буду надеяться я смогу как то это контролировать.

Феи - отлично, оборотни - ну ладно, вампиры - ну потерплю... но зомби - перебор.
 

UkuleleCat

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
85
Награды
2
Контроль количества упырей, вурдалаков и всякой нечисти - отличная идея!))) Это облегчит игру, если возникнут непредвиденные обстоятельства или, в конце концов, просто надоест
biggrin.gif

Пы.Сы. Для авторов мыльных опер (особенно любителей делать ужастики) - это просто потрясающее дополнение
cool.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Интересно, а если откл.генерацию нечести всей в городе, то можно же будет самому создать нужное кол-во вампиров или любых других существ?
 

Pashkoy

Заблокирован
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
38
Давно мечтал о такой функции, а то знаменитости надоели
dry.gif
Жду:)
 

Greeting

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
325
Награды
928
Galaxy сказал(а):
Интересно, а если откл.генерацию нечести всей в городе, то можно же будет самому создать нужное кол-во вампиров или любых других существ?
Вы всё правильно поняли:)
Но только учтите, что созданные Вами вампиры/оборотни будут также будут превращать обычных сииов в нечисть
smile.gif
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Kssenita, от зомби просто так не избавишся. Придется моды наверное ставить..
 

Voltera

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
230
Награды
11
Kssenita, Вот-вот:( перегнули палку с этими зомби... Ладно уж, если бы они появлялись только в Мунлайт Фолс... Городок словно для них и создан, но в других городах они совершенно неуместны.
cry.gif


Вообще странно, что через контроль населения нельзя зомби запретить...
 

FireFire

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
0
Награды
6
Дааааа! Как хорошо что можно будет наконец-то контролировать появление в игре звезданутых симов!
Хвала разработчикам!!1
 

LilithMcKie

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
250
Награды
5
Для полного счастья мне нужен ещё контроль рабочих мест. А то к третьему поколению большинство симов работают на полставки.
Ещё, наконец-то, уберу бродячих животных вообще. Надоели они кушать растения из огорода, рвать газеты и копать ямки на моем участке.
С вампирами проблем у меня нет. А вот знаменитости тоже одолевают.
 

Annie_Best

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
2
Magica сказал(а):
Если вы убираете стоящую по умолчанию галочку напротив определенного вида существ, то они больше не будут появляться заново
Отлично. А то задрали уже все знаменитостями быть
dry.gif

А так только их отключу, больше никого. Т. к. буду в Мунлайте играть. А его атмосфера и знаменитости - сами понимаете, о чем я
dry.gif
 
Верх