Контроль населения

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Возможность контролировать численность особых симов появилась в обновлении 1.38,
которое было выпущено за несколько дней до выхода аддона «Сверхъестественное».​


Опция появилась в меню настроек игры и является глобальной, т.е. действует на все сохранения и города.

С помощью функции контроля популяции вы сможете ограничить появление в городке вампиров, фей, оборотней, ведьм, питомцев, лошадей и знаменитостей.

По умолчанию игра поддерживает оптимальную для города популяцию всех видов нечисти, животных и знаменитостей. Новая функция позволит игрокам отключать и включать эту систему по своему усмотрению для каждого вида существ. Вы сможете самостоятельно определять, хотите ли вы, чтобы игра генерировала в городке новых особых симов. Если вы убираете стоящую по умолчанию галочку напротив определенного вида существ, то они больше не будут появляться заново.
Уже живущие в городе существа никуда не денутся. Оборотни, вампиры, ведьмы и феи продолжат размножаться и обращать обычных симов в себе подобных. Так же создание новых существ продолжает быть доступным с помощью эликсиров.

Популяцию зомби в игре контролировать таким образом нельзя – в любом случае зомби будут подниматься в полнолуние из своих могил и бродить по городу ночью.

Но если вас это не устраивает, Вы можете установить мод для контроля появления зомби.
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
elSIMka сказал(а):
"запятые нужно ставить куда нужно".
Есть там все запятые) И я девушка, но да ладно) Извиняюсь, если кого запутала)

А если по теме. То очень интересно, как это в игре реализуют. Выше было написано, что существующие вампиры, оборотни и т.п. всё равно будут производить себе подобных, если они есть уже в районе. Т.е. получается в таких районах как Бриджпорт и Мунлайт всё равно будет размножение нечисти. Просто игра не будет создавать сама новые существа. А звёзды почти везде будут - ведь почти в каждом районе из Store есть семьи, где симы уже имеют n-ное количество звёзд, тот же Дример из Лаки Палмс например. И если любого из нечисти можно будет излечить, то вряд ли в игре будет какое-нибудь заклинание или зелье против звёздности.
Надеюсь, что я всё же не права, иначе функция будет почти бесполезной и придётся скачивать моды.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
DeadManiac, ну как бы Вам сказать то..
Если в Бриджпорте, например, вы отключите всех существ, то в городе останутся только вампиры, всё. Больше там никого не будет.
smile.gif

А, ну звёзды останутся.
Если Вы вообще не хотите видеть звёзд, вампиров и прочих с самого начала, то лучше начать играть в Риверсайде, Сансет-Вэлли. Может ещё в Санлит Тайдс не будет звёзд, не знаю.
Функция то всё равно нужна, если хотите видеть нормальный город, нормальных жителей, а не оборотня с феей, которые решили пойти на свидание, например
rolleyes.gif

А чем Вам так мешают звёзды? Можно на эти звёздочки же не обращать внимание, я так и делаю.
sm001.gif
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Mysims007, ну как сказать чем мешают... Например все мои симы в процессе игры обязательно звёздами становятся, шеф например звезда или коллега, или сим играет в парке на гитаре, и всё, кто ему монетки кидают, сразу попадают в список его знакомых и друзей. А т.к. я (да и не только я) не люблю играть по банальному сюжету работа-семья-всё прилично, мои симы имеют, например, внебрачного ребёнка или же изменяют, или вампиры в обморок падают, да чего только с ними не случается. За всем этим следуют порицания, обвинения и ухудшение отношений со всеми другими симами (у меня так до вражды доходило). Если бы процесс становления звездой был более сложным и интересным (как в 1 части), тогда да.. Но когда даже самые заурядные соседи становятся так называемыми звёздами, это уже совсем не интересно и само понятие "звезда" теряет свой смысл. Эта звёздность неплоха только в финансовом плане, но опять же и без неё мои симы неплохо зарабатывают.
А насчёт городков - Сансет, Риверсайд уже поднадоели за несколько лет, а Твинбрук и Барнакл не привлекают вообще как города для долгой игры. В Санлит Тайдс наверняка как и в Лаки Палмс сделают какую-нибудь звезду, да не одну, как и в других городках.
Остаётся лишь надеяться на функцию контроля населения, моды я не люблю, но думаю, придётся ими воспользоваться.
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Mysims007, Это, конечно, вполне разумный выход для тех, кто не желает видеть знаменитостей на каждом шагу. А что, если я хочу играть в Бриджпорте, но с умеренным кол-вом знаменитостей? Впрочем, тут пока можно разве что развести руками и посетовать на разработчиков, давших нам в распоряжение только крайние решения вроде другого городка или отключения сюжета.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Chuzzle, увы, но да. В этом виноваты разработчики. Я одного понять не могу..если есть функция отключения всех-всех сверх. существ и знаменитостей, животных, то почему нельзя было сделать так, что бы если отключил, то и в городе убрались звёзды у знаменитостей, оборотни бы стали людьми и.т.д.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Mysims007 сказал(а):
то почему нельзя было сделать так, что бы если отключил, то и в городе убрались звёзды у знаменитостей, оборотни бы стали людьми и.т.д.
Да, согласна. Идиотизм какой-то! И жаль, что нельзя контролировать в процентном соотношении. Например, я не против зомби, но пусть их будет 1-2, а вампиров, например, 10, а оборотней - всего 5. Или ноборот пусть будут только вампиры и оборотни, причем в равном кол-ве изначально. А там уж как расплодятся. Звездности это, кстати, тоже касается.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Galaxy, согласна. Я предполагала, что будут ползунки, но сделали что-то типа галочек вроде. Ну, надежда на мастер контроллер или любой другой мод для этого дополнения.
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Mysims007 сказал(а):
Ну, надежда на мастер контроллер или любой другой мод для этого дополнения
Да да. Я уже мысленно надеюсь на Тваллана, что он добавит эти функции в МК, как есть сейчас функция с процентным соотношением нечести.
smile.gif
 

Прост0_Я

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
14
мне кажется будут дроби,хотя я их не понимаю,математику ненавижу,в инете сижу с мобилы.
кароче,типо четверть города монстры половина города и т.д. и т.п.

также я думаю,будут в процентах-остается галочку поставить
sm001.gif
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Прост0_Я,
Прост0_Я сказал(а):
кароче,типо четверть города монстры половина города и т.д. и т.п.
Такого не будет 100%.
Уже говорили, что будут галочки. Если не хотите вампиров, то убираете галочку, если хотите, то ставите. Ну, что-то в этом роде. Ни процентов, ни дробей, ни ползунков.
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
Прост0_Я, это уже точно известно, что не будет, а будут только птички-Галочки.
biggrin.gif

Это разработчики по-моему в чате говорили, или кто-то из СимГуру, когда отвечали на вопросы игроков.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
elSIMka,
elSIMka сказал(а):
Прост0_Я, это уже точно известно, что не будет, а будут только птички-Галочки.
Это разработчики по-моему в чате говорили, или кто-то из СимГуру, когда отвечали на вопросы игроков.
да, всё верно, это официальная информация.
sm001.gif
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487

Прост0_Я

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
14
Mysims007 сказал(а):
Они будут кусать всех подряд
Да ладно?о__О например,если в парке будет 1 зомби и 10человек(образно говорю) он что,ВСЕХ покусает?
surprised.gif


ах,да,забыла кое-что,я читала,что если зомби укусит НЕ в полнолуние то укушенные симы навсегда зомби не останутся,а если в полнолуние,то станут такими навсегда или пока не излечатся
happy.gif


P.S надеюсь я снова мозги ни кому не пудрю?я это реально прочитала)
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
Прост0_Я, нет, не всех - те, кто успеют спастись бегством останутся живы.
biggrin.gif
 
Верх