Кошка по имени Лесли

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
Леа, а я надеюсь, что через год. biggrin
Ну, тогда я приду за следующим пополнением)) Года маловато - дети ещё маленькие - замучают! Минимум два, три года...
sad.gif
Но Лесли будет многодетной мамой?))
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Ах, Лесли на первом фото под спойлером отменна! Правда, мышку как-то странновато держит.
Но у меня от просмотра скорее возникли вопросы, нежели умиления:
1) Что это, на чем лежит Лесли и мыши — какой-то ковер, просто ткань, скатерть (а что?), или же подоеяльник с одеялом (а то вдруг и без него)?
2) Чем это Лесли так заинтересовалась на 2-м скрине под спойлером, кроме мыши? :)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Chuzzle сказал(а):
1) Что это, на чем лежит Лесли и мыши — какой-то ковер, просто ткань, скатерть (а что?), или же подоеяльник с одеялом (а то вдруг и без него)?
Chuzzle, это покрывало.
biggrin.gif
А поверхность мятая, потому что бесились.
shy.gif


Chuzzle сказал(а):
2) Чем это Лесли так заинтересовалась на 2-м скрине под спойлером, кроме мыши?
smile.gif
Я уже и не помню. Старые фотки. Теперь она раза в полтора-два больше. Полстола занимает. В правой руке держу мышку, а в левой - кошку, чтобы на клавиатуру не легла.
biggrin.gif
 

Загадочка

Проверенный
Сообщения
494
Достижения
140
Награды
692
Lemni, Фотки с мышкой просто шикарны )). А на 3 её мышки?
Lemni сказал(а):
У нее было (и есть) множество специально купленных кошачьих мышат, но она все равно решила достать мою и играть с ней.
Ну дык, зачем ей свои? У тебя есть своя мышка, так кошка подумала и решила раз у тебя своя значит он лучше. Вот и забрала
happy.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Lemni, у тебя великолепная кошь! Такая вся лоснящаяся, сытая и довольная!!! Суперски выглядит, похожа на плюшевенькую)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
aspirinka08, спасибо!
happy.gif
Она и правда как плюшевая игрушка, но характер внешности не соответствует - потискать себя дает редко и только по своей инициативе.
 

DiAnn

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
90
Награды
15
Какой милый котэ
happy.gif

Кажется, она похожа на родителя с 1 картинки
biggrin.gif
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Очень милая кошечка!
happy.gif
И мне тоже кажется, что очень похожа на маму, хотя от папы тоже некоторые детали есть.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
LisaSimFan, а я все равно думаю, что она прямоухая папина копия.
biggrin.gif


_Катерина_, она шотландская короткошерстная. Т.е. потомок шотландской вислоухой, но с прямыми ушами. Вислоухие могут размножаться только со «страйтами», котята получаются 50/50: и такие, и такие. Все шотландцы.
happy.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Лесли недавно научилась забираться на поручень балкона. Как мы ни пытаемся оградить ее от этого опасного развлечения, она все равно каждый день устраивает дефиле над пропастью. Смотреть страшно. С ее грацией такой досуг противопоказан. Эта кошка неоднократно скатывалась с бочка унитаза, падала в ванну, пытаясь добежать по ее краю до раковины, а однажды свалилась с закрытого унитаза, когда решила почесаться задней лапой.
Лесли пастью вынула канцелярские гвоздики, которыми я пыталась удержать угол москитной сетки, чтобы вновь проникнуть на балкон и продолжить играть на нервах хозяйки. Я-то просто на этот балкон выйти боюсь: он слишком нежилой, грязный и ненадежный, там только велосипед осмеливается ночевать… и какая-то старая дверь. А теперь к этой компании присоединилась и кошка. Она переехала туда на лето.



1a7004f4508b.jpg


1.
41202694661f.jpg


2.
c32c9afa1ead.jpg


3.
66faf28b803c.jpg


4.
e8cee359dd91.jpg


5.
e0ee4e37b86d.jpg


6.
af158c0313d5.jpg
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Lemni, эмм... Судя по фото у Вас этаж 3-4? Вы в курсе, что это самая опасная высота падения для кошек? Она просто не успеет сгруппироваться, если упадет или решит сигануть за птичкой (фото 3 - это вообще ужас). Если бы Вы разместили такие фотки на каком-нибудь "кошачьем" форуме, Вас попросту закидали бы камнями за такую беспечность... Советую закрепить сетку чем-то более существенным, чем канцелярские гвоздики, если не хотите, чтобы Лесли переломала себе лапы. Эти прогулки чрезвычайно опасны
wacko.gif
Тем более:
Lemni сказал(а):
С ее грацией такой досуг противопоказан

Может я грубовато сказала, но это правда...
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Katriel, нет, на фотках 3 и 4 у нее очень надежное положение, пусть и выглядит страшно. Это угол, там можно полноценно расставить все лапы. Я боюсь за нее, когда она идет по прямой. Вплоть до середины лета в борьбе за балкон побеждали мы, а недавно я заметила, что она все-таки нашла способ обходить все запреты. Несколько раз сама снимала ее с поручня, пару раз только слышала, что она забирается, а когда подходила к балкону, кошка уже мирно лежала у входа. Москитная сетка ей в любом случае не преграда. (Я описала не единственный кошачий способ решения этой проблемы.) Нужен застекленный балкон, что в моем случае тоже не вариант… Я уже голову сломала, как ее оградить от этих прогулок.
sad.gif
Как в детстве за кота переживала, так теперь и за кошку. Мне просто выходить на этот балкон страшно, а тем более подходить к поручню и снимать эту экстрималку. Скорее бы уже осень.
sad.gif

З.Ы.: Борьбу буду продолжать. Я не считаю нормой, когда кошка так гуляет.

Добавлено:
Погуглила на счет высоты. Я-то всегда старалась себя успокоить тем, что даже если недосмотрю, и кошка свалится, то высота некритичная, кошка сможет нормально приземлиться. Тем более под балконом мягкая земля. (Истории падения с такой высоты мне известны – все закончились благополучно, плохая история – про 7-8-й этаж.) Так вот, источники во мнениях не сходятся:

Самые безопасные этажи для кошек с пятого по девятый.
В одном любопытном исследовании, выполненном в одном зарубежном ветеринарном центре, были проанализированы множество случаев падения кошек. <…> наибольшие повреждения и травмы получили кошки, падавшие с пятого- девятого этажей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх