Кошка по имени Лесли

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Katriel сказал(а):
О, божечки))) Такая... худенькая, как истиная леди
Теперь о ней уже такого не скажешь.
s6.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Katriel, 9,5 месяцев. Уже почти взрослая.
happy.gif
Котеночий корм даже как-то странно ей покупать теперь.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Lemni сказал(а):
Как быстро дети растут
cool.gif

Lemni сказал(а):
Котеночий корм даже как-то странно ей покупать теперь
Да, скоро уже переводить на сухари для взрослых))

Забегая вперед: котятки-то будут в перспективе?))
Я уже столько раз мужу Лесли показывала и намекала на пополнение котосемьи, что он теперь говорит: "Как Лесли родит, так подумаем"
biggrin.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Katriel сказал(а):
Я уже столько раз мужу Лесли показывала и намекала на пополнение котосемьи, что он теперь говорит: "Как Лесли родит, так подумаем"
acm2.gif


Хочу хотя бы одну партию котяток, конечно. Пишут, что года в полтора - самое оптимальное время.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Lemni сказал(а):
года в полтора - самое оптимальное время.
ага... т.е. примерно 8 месяцев+2 на беременность+3 пока вырастут... ну, мы согласны
happy.gif

Шучу, конечно) Вернее - мечтаю
smile.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Lemni, посмотрела на кошку - о! Это чудо! Особенно там, где она претворяется вислоухой
biggrin.gif
biggrin.gif

Вспомнила фразу, если я ничего не путаю, из твоего дневника - "Я бездомная, приличному коту мне предложить нечего". Дом появился? Или все-таки дома нет, поэтому не кот, а кошка?
biggrin.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Тулумба, спасибо!

Тулумба сказал(а):
Вспомнила фразу, если я ничего не путаю, из твоего дневника - "Я бездомная, приличному коту мне предложить нечего". Дом появился?
В первом посте я написала про появление котенка:
Lemni сказал(а):
Это было похоже на незапланированную беременность
biggrin.gif

Да и кошка у меня неприличная.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Lemni,
smile.gif
кстати, раз уж речь зашла о неприличных кошках и котах, воспользуюсь случаем, все-таки спрошу, вдруг знаешь...Роюсь в инете, и что-то пока не густо в области моего вопроса.

Такая ситуация. У свекрови моей есть кот. Он был подобран в свое время на улице, т.е., совем не породистый, добродушный, но своенравный, то есть - ест он только определенную пищу, определенной марки)), спать может, как человек, под одеялом, и много-много чего еще, вопрос ни в этом. Свекровь уехала на море, меня попросила смотреть за котом, кормить его, убирать за ним и т.п., чтоб "ребенок" не сошел с ума от одиночества и не умер с голоду. С котом мы дружим, отношения близки к идеальным, он может спать у меня на руках, как ребенок и т.д. Но случилось с ним какая-то странная вещь, я не знаю, в чем дело. Прихожу его кормить, и вот уже 5-ый день он рычит на меня. Я пытаюсь его успокоить, погладить - бросается, кусает, шипит, шерсть дыбом... я в шоке, по всей видимости - он тоже. Ночью остается один, думала, может, депрессует..., но это не первый раз, когда я присматриваю за ним, таких выходок он себе раньше не позволял...Коту около 4-х лет. Что это может быть?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Тулумба, если он раньше переносил одиночество нормально, то непонятно, откуда агрессия.
s42.gif
Может, его оса ужалила, и ему больно? (Они же бездумно охотятся на всех насекомых.)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Lemni, чудесная у тебя котопантерочка
happy.gif

всеми руками одобряю сетку на балконе!
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Cefi, спасибо.
happy.gif


JaNat, она быстро освоила свою новую лазелку.
biggrin.gif
Зацепится передними лапами, вытянется и откидывает голову назад, на нас смотрит. Как будто хвастается, что она акробатка и что так высоко залезла.
tongue.gif
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Боже, какое чудо! Какая милая кошечка! Интересно читать о её жизни, ну и о её "двуногих любимцах", как ты сказала в описании
happy.gif
Хочется ещё немного о ней прочитать и посмотреть
smile.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Лесли любит закапывать свои миски. Обычно это очень шумно и мешает спать по утрам. Но самое плохое начинается тогда, когда дело доходит до миски с водой. Раньше вода просто немного расплескивалась, но потом Лесли подросла и начала с легкостью тяжелой лапой миску опрокидывать. Мы перепробовали несколько вариантов мисок, но к каждой она находила свой подход. Наконец, мы купили большую керамическую тяжелую миску. В ней и воды много, и масса подходящая. Как правило, Лесли пьет воду у самого края миски или касается лапой поверхности воды и слизывает, а, когда напьется, тщательно все закапывает. Кстати, пьет она всегда неаккуратно, потом весь подбородок мокрый. После знакомства с обновкой и ее тестирования мы расслабились: задумка сработала. Но Лесли, видимо, сдаваться не собиралась. Однажды ее просто зациклило: она пила, начинала закапывать, но миска не двигалась, тогда Лесли обходила миску вокруг, снова начинала пить, и цикл повторялся. Она пила, пока не начала икать. И уже на следующее утро появилась более агрессивная тактика. После водопоя Лесли брезгливо засунула лапу в миску до самого дна и начала изнутри за стенку тянуть на себя. Миска не двигалась. Лесли достала свою насквозь мокрую лапу и вылизала. И, видимо, ей понравилось. Потому что она начала активно топить и вылизывать лапу. Потом решила грести. А дальше впервые в жизни осмелилась пить из центра миски. Она гребла лапой рядом с мордой и пила. Выглядело это очень смешно. Теперь подобная игра с водой проходит каждое утро. После этого вокруг остается большая лужа, а капли от отряхивающейся постоянно кошки вообще разлетаются по всей комнате. Лесли снова победила.


d0199e1cdb6d.jpg


1.
dfe4537c4e9a.jpg


2.
4dd525d7a4dc.jpg


3.
4d5d0003cbe0.jpg


4.
fe1c6d5850b1.jpg
1.
5b0a1413586f.jpg


2.
d4f0725bd6ba.jpg
364a15e8b8b8.jpg
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
830
Награды
3.118
Lemni,
Какая же милая коша! *О*
последняя фотография вообще отпад! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх