Кошки

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Короткошерстные и длинношерстные, ласковые и своенравные, кошки окружат вашего персонажа теплом и уютом.
Расскажите о поведении и привычках своего котика, его досуге и шалостях.
Кошки не умеют плавать.
Енот - особая порода кошек.

t06hQ5s.jpg


-А-
Абиссинская кошка
Американская длинношерстная
Американская жесткошерстная
Американская короткошерстная
Американский бобтейл
-Б-
Балийская
Бенгальская
Биколор
Бирманская кошка
Бомбейская кошка
Британская длинношерстная
Британская короткошерстная
Бурма
-Г-
Гавана
Гималайская кошка
-Д-
Девон-рекс
-Е-
Египетская мау
Енот
-К-
Картезианская кошка
Колор-пойнт короткошерстный
Корат
Корниш-рекс
Курильский бобтейл
-Л-
Лаперм
Ликой
-М-
Мейн-кун
Мэнкс
-Н-
Немецкий рекс
Норвежская лесная
-О-
Ориентальная длинношерстная кошка
Ориентальная короткошерстная
Оцикет
-П-
Персидская кошка
Полосатая
-Р-
Русская голубая
Рэгдолл
-С-
Саванна
Сиамская кошка
Сибирская
Сингапурская кошка
Скоттиш-фолд
Сомалийская
Сфинкс
-Т-
Тонкитай
Трехцветная кошка
Турецкая ангора
-Ч-
Черная кошка
-Я-
Яванская
Японский бобтейл
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
А у меня тут в игре приключилась странность небольшая. Возможно, глюк, а может так задумано (пожалуйста, путь будет задумано!), нооо...
В общем, орала моя кошка, орала, мол кота ей надо. Ну и я ради интереса попробовала ее случить с рандомным котом, вдруг получится. Естественно, ничего не вышло, вылетело сообщение о неудаче, симка походила с грустным мудлетом, все как положено, ну и забылось как-то это, не до того было. К тому же кошка где-то все время бегала (черта "вольная"), так что ором не доставала, ну и я продолжила играть дальше, уже совершенно забыв про это. И вот, ни с того ни с сего, спустя несколько сим-дней (честно, не знаю сколько, но по моим ощущениям довольно много прошло) у меня выскакивает сообщение, что кошка, собственно, рожает (уведомлений о беременности кошки не было, но, правда, я даже не уверена, что они должны быть), готовьтесь к пополнению. И действительно, родились два котенка, поставив меня своим появлением, мягко говоря, в тупик... Выходит, что питомцы могут сами, того, пару себе искать?

Правда, у меня еще командный центр стоит, возможно его проделки, или просто глюк, но, не знаю. Хотелось бы очень верить, что разработчики и правда ввели такую возможность, чтобы питомцы могли себе сами пару находить. Сколько бы сразу реализма добавилось!
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
ketuyg вроде разрабы и говорили, что могут нагулять, поэтому и есть стерилизация :)
Не слышала о током и наивно думала, что стерилизация для того, чтобы не орали:хихикаю: Но, блин, одна эта возможность заставляет меня любить это дополнение х)
Но, видимо, процент "нагула" все же не столь велик, ибо эта же кошка у меня опять бегает и орет уже который день, но пока безрезультатно. Теперь специально не буду ни с кем сводить, хочу посмотреть, что получится)
 

lakony

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
55
Награды
0
Моя влюбленная парочка, попробовала завести им котенка, но он получился как-то невзрачно серый, хотя родители такие яркие.
e73f19789e4bf63eeab33fe87f1156e7-full.png

А малыш енотик вообще самое милое что я видела в игре
6f7a30b4b3cfaa2d90bab23d5ac969c4-full.png
 
Последнее редактирование:

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Моя влюбленная парочка, попробовала завести им котенка, но он получился как-то невзрачно серый, хотя родители такие яркие.
e73f19789e4bf63eeab33fe87f1156e7-full.png

А малыш енотик вообще самое милое что я видела в игре
6f7a30b4b3cfaa2d90bab23d5ac969c4-full.png
Мило, но все же странно это. Надеялась, что разработчики предусмотрят, чтобы коты не скрещивались с енотами, а собаки — с лисами.
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Inky, не совсем понимаю всеобщее отношение к пресозданным "лисам" и "енотам". Это самые обычные собака и кошка, для которых добавили уникальную закладку голоса в касе. Все. Ну и раскрасили, да. Я вон уже всяких тигров-оленей на основе собак от креэйторов видела, но ведь глупо ожидать что такой "тигр" не сможет заиметь потомство с хаски, например. Так же и тут.
Все вышесказанно относится не только к Вам, конечно же. Не раз и не два уже просто встречала ожидания каких-то "особых" действий от этих так называемых лис и енотов на этом форуме.
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Ну в теории лисы и собаки могут иметь потомство (оба вида к собачьим относятся), но с вероятностью в 1 проц наверное. Ну типа всякое бывает)))
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Inky, не совсем понимаю всеобщее отношение к пресозданным "лисам" и "енотам". Это самые обычные собака и кошка, для которых добавили уникальную закладку голоса в касе. Все. Ну и раскрасили, да. Я вон уже всяких тигров-оленей на основе собак от креэйторов видела, но ведь глупо ожидать что такой "тигр" не сможет заиметь потомство с хаски, например. Так же и тут.
Все вышесказанно относится не только к Вам, конечно же. Не раз и не два уже просто встречала ожидания каких-то "особых" действий от этих так называемых лис и енотов на этом форуме.
Кажется, вы меня не поняли. Лично я от аддона ждала конкретно собак и кошек и не питала никаких аллюзий и ожиданий даже на счет особой анимации для енотов и лис. И вообще ровно к ним отношусь — для меня это просто пустая мода, как ходить с голыми щиколотками зимой, например.
Но сношаться енотам с кошками противоестественно, как человеку с обезьяной. Именно возможность этого меня и покоробила — все-таки в США пока зоофилия не разрешена, а возрастной ценз на Sims 4 у них ниже. Равносильно тому, как если бы в игре кошек с собаками скрещивать можно было. Голоса особые лисам и енотам, кстати, дали же. Почему при этом о более важной, этической, вещи не подумали?

То есть я рассматриваю этот вопрос вовсе не с позиции "Мне недодали функций". К тому же, на дополнительные голоса, уверена, куда больше ресурсов надо, чем прописать в коде, что такие-то породы могут скрещиваться только внутри породы.
 
Последнее редактирование:

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Ребят, как у вас с болезнями у кошек? У меня пока кошка была взрослой, вообще не болела, а как стала старой, так прям каждый день какая-нибудь зараза! То нос красный, то блохи, то шерсть оледенелая или как там эти болезни называются... прям напасть какая-то..
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
kat_sim , Sultansha
А кусты с белками у вас рядом есть?
Мои взрослые болели всего пару раз, хотя белки часто их кусали, а старые от каждого второго посещения куста. Не знаю, будут ли болеть, если жить в районе без этих кустов. (Кусты из Веселимся вместе в Виндербурге)
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Ребят, как у вас с болезнями у кошек? У меня пока кошка была взрослой, вообще не болела, а как стала старой, так прям каждый день какая-нибудь зараза! То нос красный, то блохи, то шерсть оледенелая или как там эти болезни называются... прям напасть какая-то..
Поставили когда-то кошке профил. прививку, и я вообще не видела, чтобы это чудовище когда-либо болело, а ей, скорее всего, пора уходить, старенькая она. Неужели в игре этот момент продумали(прививки), а может совпадение:Hmm:.
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Весна1, у меня старая псинка болела без конца. А что котята, что собака / кошка взрослые может пару раз болели...
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Inky, точно потому же, почему размеров собак всего 2, а не три хотя бы (маленькая, средняя, большая). Лень, халтура, наплевательство. А может и все сразу, а может еще что. В целом у меня ощущение, что енот и лиса служат просто для демонстрации возможностей кап - смотрите, а тут еще и так можно. Несколько расточительно прикручивать к демонстрации какие-то особые действия, ограничения, черты, и т.д. Вам и так уже голос дали, это ж дофига *сарказм*.
А вообще, мы же говорим об игре, где вся одежда в целом унисекс а любой персонаж может оплодотворить или быть оплодотворенным не зависимо от пола. Просто представьте волну "счастья" в духе "Моя Мусенька не может забеременеть от лисы! А я так хотела! Дизлайк, отписка!" ну и все в этом духе... %) Т.е. да, технически ни енот не является кошкой, ни лиса собакой в полной мере (она псовое насколько я помню, но не собака). Но дополнение-то Кошки и Собаки, а не Питомцы, а посему добавлять к кошкам и собакам еще два отдельных вида пета как-то не в тему.
Короче как всегда сделали какую-то непродуманную фигню чтобы было, не стоит воспринимать ее слишком серьезно, ИМХО.
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Arlekin_Nox, у меня питомцы чисто домашние, никуда не ходят, точно знаю, так как дома малыш, и кошки постоянно с ней рядом сидят...
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Муж - "енот чего-то на кота похож очень", это первый взгляд вообще не игрока. Если бы не стрекот, то и не отличишь.
Только вот сообразила, что странные бесячие складки на кошке призваны сообщить мне, что котя-то лысая. С яркой пятнистой окраской выглядит не лысой, а как будто ее в комбез зашили. И - почему все бродячие кошки поголовно короткохвостые? Массовое купирование?
Кстати, плодятся две вместе живущие скотинки - только в путь, безо всякого участия, очень жизненно.
 
Верх