Кошки

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Короткошерстные и длинношерстные, ласковые и своенравные, кошки окружат вашего персонажа теплом и уютом.
Расскажите о поведении и привычках своего котика, его досуге и шалостях.
Кошки не умеют плавать.
Енот - особая порода кошек.

t06hQ5s.jpg


-А-
Абиссинская кошка
Американская длинношерстная
Американская жесткошерстная
Американская короткошерстная
Американский бобтейл
-Б-
Балийская
Бенгальская
Биколор
Бирманская кошка
Бомбейская кошка
Британская длинношерстная
Британская короткошерстная
Бурма
-Г-
Гавана
Гималайская кошка
-Д-
Девон-рекс
-Е-
Египетская мау
Енот
-К-
Картезианская кошка
Колор-пойнт короткошерстный
Корат
Корниш-рекс
Курильский бобтейл
-Л-
Лаперм
Ликой
-М-
Мейн-кун
Мэнкс
-Н-
Немецкий рекс
Норвежская лесная
-О-
Ориентальная длинношерстная кошка
Ориентальная короткошерстная
Оцикет
-П-
Персидская кошка
Полосатая
-Р-
Русская голубая
Рэгдолл
-С-
Саванна
Сиамская кошка
Сибирская
Сингапурская кошка
Скоттиш-фолд
Сомалийская
Сфинкс
-Т-
Тонкитай
Трехцветная кошка
Турецкая ангора
-Ч-
Черная кошка
-Я-
Яванская
Японский бобтейл
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Киска моего сима тоже будит по утрам: типа, вставай, хозяин, на работу пора-не залеживайся! очень здорово, если честно. Потому как раньше он регулярно опаздывал на работу. Просыпал. Мой сим-сова, видимо. Он ходил на работу неумытый, уставший, голодный...как зомби. зато сейчас-красота! как 6 часов утра-кошка тут как тут: поднимается сама и хозяина будит. Причем, мяукает так, что хочешь не хочешь- а встанешь. Он успевает и питомцев покормить, и душ принять, и позавтракать даже! Да и ложится теперь он вовремя. Присутствие кошки в доме пошло ему на пользу. Кстати, кошка тоже перья хозяину таскает. Приволокла уже 5 штук. А еще мне забавно смотреть, как она шипит на пса! спину выгибает и мордашка у нее такая...злая...меня умиляет. Но на самом деле это не смешно. Песика жалко.
Да, я вот еще что заметила: кошка моего сима стерилизованная, но мудлет сердечки у нее тоже появляется периодически, хотя она и не орёт больше, и на котов в ветклинике не ведется. Кстати, кошек в ванной купать можно?
а моя кошка будила в 1-2 часа ночи(( пришлось отучить ее. У меня кстати кошка на кровати с хозяйкой не спит вообще, хотя она одна на 2успалке спит, кошка только на диване спит, у холодильника, максимум рядом с кроватью хозяйки и то редко.
Никак не могу спарить кошку(( Пробывала раз 100 уже фукнцию Поощрить к спариванию. попробую этого кота в семью добавить и потом отселить его после зачатия. И самое интересное, что спариваться то она сама хочет, постоянно орет и сердечки вокруг нее летают, типа желает кота, а кота привожу- никак...
Я так понимаю, имеется в виду скорее "линючий", с таких больше шерсти по дому. Но в любом случае, это не черта, конечно, а особенность просто.
эту кошку нужно регулярно расчесывать, лучше каждый день, иначе начинают по дому валяться клоки шерсти, достаточно много
 
Последнее редактирование:

Viola-EA

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
125
Награды
5
Никак не могу спарить кошку(( Пробывала раз 100 уже фукнцию Поощрить к спариванию. попробую этого кота в семью добавить и потом отселить его после зачатия. И самое интересное, что спариваться то она сама хочет, постоянно орет и сердечки вокруг нее летают, типа желает кота, а кота привожу- никак...
Многие так и говорят, что только с подселением пары в дом получается размножать. У кого-то случайно рождались котята от кота не живущего в семье, но я больше таких сообщений не встречала...
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Многие так и говорят, что только с подселением пары в дом получается размножать. У кого-то случайно рождались котята от кота не живущего в семье, но я больше таких сообщений не встречала...
Не успела я(( кошка состарилась)) капец. Подселила кота, все равно они не хотели спариваться. Я уже и отношения с ним наладила, правда не максимуме они были с ним, но почти. Да и зачем на максимум с котом дружить,чтобы дети у кошки появились, не понятно...
Причем странно, кота я подселила из другой семьи, так сказать на прокат, он жил у нас, но почему то взаимодействий воспитания с ним не было, он прыгал по тумбам, ел человеческую еду, и орал много, а отучить нету функций. Свою то кошку я давно отучила, а с ним вот такое вот.
 

Viola-EA

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
125
Награды
5
Не успела я(( кошка состарилась)) капец. Подселила кота, все равно они не хотели спариваться. Я уже и отношения с ним наладила, правда не максимуме они были с ним, но почти. Да и зачем на максимум с котом дружить,чтобы дети у кошки появились, не понятно...
Причем странно, кота я подселила из другой семьи, так сказать на прокат, он жил у нас, но почему то взаимодействий воспитания с ним не было, он прыгал по тумбам, ел человеческую еду, и орал много, а отучить нету функций. Свою то кошку я давно отучила, а с ним вот такое вот.
Можно омолодить, в ветеринарной клинике есть холодильник с угощениями для питомцев и там есть для омоложения, молодит сразу с переходом в прошлую стадию взросления. Отношения с симом, который поощряет их на спаривание, должны быть у обоих котов высокие, а между котами необязательно. А с последним разрабы намудрили, потому что этот кот считает хозяевами старую семью, а кто не является хозяином, воспитывать не может. Так задумано или это их ошибка, не знаю...
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Можно омолодить, в ветеринарной клинике есть холодильник с угощениями для питомцев и там есть для омоложения, молодит сразу с переходом в прошлую стадию взросления. Отношения с симом, который поощряет их на спаривание, должны быть у обоих котов высокие, а между котами необязательно. А с последним разрабы намудрили, потому что этот кот считает хозяевами старую семью, а кто не является хозяином, воспитывать не может. Так задумано или это их ошибка, не знаю...
о спасибо, не знала
Кстати кошка хоть и стала старая, но все равно орет, что хочет кота, она может забеременеть?
 

Viola-EA

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
125
Награды
5
о спасибо, не знала
Кстати кошка хоть и стала старая, но все равно орет, что хочет кота, она может забеременеть?
Я пока не видела нигде сообщений от людей, чтобы у них рожали старые питомцы...
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Кстати кошка хоть и стала старая, но все равно орет, что хочет кота, она может забеременеть?
от пожилого кота точно кошка может забеременеть, а вот на самках я еще не проверяла, к сожалению. Отпишите потом, если узнаете?)
 

Push

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
140
Награды
249
Сошёлся у меня сынок Владислауса с той кошатницей Катариной... и понеслось. Большая и чистая любовь на почве любви к кошкам, свадьба, радость... обычно где-то там идут дети.
Но не в этом случае.
Ведь Вал к её кошкам перетащил ещё и своих двух котов, которых завёл, пока подростком был.
Четыре кошки - это немного дурдом. К которому, однако, привыкаешь - и очень грустишь, когда кто-то из них убегает или умирает.
И поэтому в этом доме всегда теперь появляются новые кошки. Поддержания баланса ради и привычки для.


Бартоломью младший - котик из стандартных, первый из могучей четвёрки. Очень ласковый, пушистый и линяющий.

5jpg_7804560_28489341.jpg


Никс - это уже котик Вала. Проказливый, портящий мебель и разок даже убегавший. И звезда Симстаграма по совместительству - подписчиков почти всегда около сотни за раз набирал, единственный из всех.
А подруга его - Тень со второго фото. От этих двоих ещё и котятки были... точно такие же. Которые поехали потом к самому Владислаусу, ибо пусть тоже с котиками сидит.

6jpg_8840017_28489347.jpg


Тень занимает свой любимый наблюдательный пост на холодильнике.

1jpg_9902825_28489375.jpg


Никс просто прилёг с Джози (тоже стандартной) на один диван... и по этим глазам только догадываться остаётся, что его так смутило или удивило.

2jpg_6352075_28489386.jpg


А дальше грустное. Дальше котики один за одним стали уходить - сначала абиссинка Джози, потом пушистый Бартоломью...
Осталось двое, и тогда стало ясно - этого теперь уже мало. В доме слишком тихо, в доме слишком чисто.
Так и появилась Миа.
Которая на этом фото очень удачно заснула около книги. Не зря же умная!

3jpg_6799613_28489426.jpg


А после, к общему трауру, настала очередь Никса.
Так что теперь, уже по традиции, недавно появился новый котёнок - маленький Купер, соседствующий сейчас с Тенью и Мией.

7jpg_6417671_28489448.jpg


Но и самые первые питомцы забытыми всё равно не остаются! И приходят достаточно регулярно поиграть, поласкаться и поесть из чужих мисок.

3011201731_2494932_28489483.jpg
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
странно, конечно, что енот это порода кошек )))
но тем не менее кошки просто великолепны.
так приятно наблюдать за этими милахами.
а как они резвятся друг с другом и игрушками.
мои симы просто обожают своих питомцев.
и у них всегда хорошие отношения с кошками.
обожаю дополнение за мяукающих любимцев.
 

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
315
Награды
53
Каждому ведьмаку по коту в фамильяры!
В случае Бартоломью, по кошке. Забрали из приюта милого рыжего котенка, которого назвали в честь бабули-ворожеи Мойрой. Несмотря на хитрую морду, кошечка очень добрая и тискательная, жаль только немного нервная, кидается на всех гостей. Жду-недождусь, когда она подрастет и откроется больше функций.

 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
кот пришел и лег на ее книгу :)
Это так мило смотрится, хорошо, что у вашей симки книга, у моих так же в тарелку кошка укладывалась:фейспалм:, а симка продолжала есть и тыкала в кису вилкой.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
у моих так же в тарелку кошка укладывалась
Они и в тарелку укладываются :смех:. Вообще очень забавно сделаны коты, часть анимации немного подглючивает, конечно, но в каком же я был восторге, когда увидел, что кот пролазит под диваном иногда, прямо проходит под ним, кажется, они и под кровать забраться могут? Мне или приглючилось, или кот был под кроватью, и при выборе действия "обнять" сим его оттуда достал, и вот эта анимация немного кривовата была, но терпимо :).

Еще обнаружил классную вещь - нравится черта лота "любимое место кошек", точно не помню, как называется, в общем, черта, благодаря которой бездомные кошки периодически приходят тусоваться к тебе на домашний лот, симка в семье с ч\х "любит кошек", поставили на крыльце миску с кошачьей едой, а дверь в сам дом закрыли, чтобы там полчища бездомных котов не шастали круглосуточно, так эти бездомыши теперь тусят на крыльце, приходят, едят еду, вчера два бездомных кота у миски подрались :D. Симка всегда может потискать уличных котиков, не нужно в семье создавать дурдом с кучей котов, для ЖЦ с любителем животных удобно дружить и с уличными.

Если хочется веселья, открываю для котов дверь в дом :). Они дерутся с домашними котами симки, с собаками, друг с другом, шипят на домашних собак, в общем, это всё очень классно сделано, безумную одинокую кошатницу еще не пробовал отыгрывать с этим дополнением, мои симы время от времени только пускают к себе всю эту свору, им не этого, тодлер, работа, и так дома у них вечно бардак, но думаю, должно быть забавно :)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.043
Достижения
2.235
Награды
3.769
кот пролазит под диваном иногда, прямо проходит под ним, кажется, они и под кровать забраться могут? Мне или приглючилось, или кот был под кроватью, и при выборе действия "обнять" сим его оттуда достал,
Да, они могут прятаться под кроватями, диванами, у сима есть опция Позвать из укрытия :)
нравится черта лота "любимое место кошек", точно не помню, как называется, в общем, черта, благодаря которой бездомные кошки периодически приходят тусоваться к тебе на домашний лот, симка в семье
Так это черта влияет, оказывается. Когда играла за Катарину Линкс, бездомные коты начали заходить в дом где-то на середине выполнения ЖЦ, с самого начала они тоже просто паслись у миски на улице и на крыльце) Дурка, конечно, та еще) Перешла в основную семью и пока не завожу им живность никакую))
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
должно быть забавно
Да, да, это было забавно, до поры до времени, но только котики любят прыгать на столешницы и делают это с завидной регулярностью, а меня блин, трясет и выворачивает от этого ( даже в игре я не могу смириться с этим:oops:), а еще, когда у симов их много ( это было моей ошибкой), они все хором вопят, чего-то требуют, обучить их чему-либо не возможно, пишут ваш Марсик теперь знает, что на столы прыгать нельзя, ага, только Марсик про это не знает и продолжает трепать нервы. В общем, еще в ноябре мои симы раздали всех пушистиков и только спустя 2 месяца я рискнула завести питомца, но теперь только одного и пока мне все нравится. Черту дома про животных тоже сразу убрала, ибо страшно и пока устанавливать не хочу, ну, пока не попробуешь, не узнаешь, теперь я хотя бы научилась получать удовольствие от дополнения, от питомца, ведь их можно только любить и не иначе, только нужно сделать все правильно, учусь.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
они все хором вопят
Меня черт дернул приютить бездомную кошечку (по сюжету хорошо, т.к.симка с ч\х "любит кошек"), и она оказалась с ч\х "болтливая", постоянно голос подаёт :). У меня и в жизни такой вечно мяукающий на разные голоса кот, тоже подобранный :).

Толпа питомцев в семье в игре - это точно на любителя :фейспалм:
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Меня черт дернул приютить бездомную кошечку (по сюжету хорошо, т.к.симка с ч\х "любит кошек"), и она оказалась с ч\х "болтливая", постоянно голос подаёт :). У меня и в жизни такой вечно мяукающий на разные голоса кот, тоже подобранный :).

Толпа питомцев в семье в игре - это точно на любителя :фейспалм:
Так коты-болтуны классные же! Ты им "мур", а они тебе — два) У меня тоже такой, находка для шпиона)
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
410
Награды
101
Немного о котах, живущих у ведьмы, за которой я присматриваю, пока я в отпуске от клана Калай.

– Пс-с, Эльма! Смотри, я цветочек :цветочек:
– Шалле, тебе чёрт знает сколько сотен лет, а ведёшь себя... Вылезай из куста, весь урожай перетоптал.

a1dd72b8037c.jpg


– Вот в моё время животные-фамильяры вели себя куда как благопристойнее. И не носили такие глупые свитера!

adbee999434c.jpg


– Креветки? Мои любимые!

c1f12972cb42.jpg


– Да что не так с котами в этом доме?! :горю:

e47d980a7247.jpg


– Скажешь что-нибудь форумчанам напоследок?
– Не забывайте улыба-а-а-аться :лол2:

cd6a7a2472fe.jpg
 
Верх