Мастер Кошкин дом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
0557392bacc3.png

Спойлер
Часто при съемках сериалов или создании артов мы сталкиваемся с тем, что приходится скрупулёзно создавать декорации, подбирать передающий атмосферу декор и подходящие позы. А нужное, к сожалению, не всегда находится в загрузках. Я, как сериальщик со стажем, тоже частенько сталкивалась с этой проблемой. Тогда приходилось обращаться к нашим местным умельцам, но и их дёргать по пустякам не хотелось. Так что я решила потихонечку осваивать всякие программы и самостоятельно создавать всякие нужности для своих сериалов. Нужностей этих со временем накопилось немало, буду ими постепенно делиться с обитателями форума. Надеюсь, что моя мастерская поможет вам в ваших творениях, ну или хотя бы просто поднимет настроение)))

Моя версия игры - 1.67
Аддоны и каталоги
94a59d306263.jpg


Награды мастерской
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png
Iukcr.png

LuchshayamasterskayamesyacaPZS.1402480953.png
LuchshayamasterskayamesyacaPZS.1402480953.png

71.gif
81.gif


 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Shushilda,
Тем более список "доработок напильником" на халтуру не тянет))
Ну, провозиться пришлось, тут не могу не согласиться. Но я в этом деле пока новичок, а у мастеров, у которых на подобное рука намётана, подобная работа, думаю, затруднений бы не вызвала.
тем сильнее рука тянется к ворке))))
А вот это правильно))) Твои новиночки нам всегда в радость)))
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Сет поз "Посиделки", часть 1
149e3cdb8b82.jpg
Немного лирики. Данный сет поз, как мне кажется, должен пригодиться в основном нашим местным писателям. Практически во всех сериалах есть сцены общения. Дома на диване, в кафе, на скамейке в парке. Кто-то пьёт кофе, кто-то жуёт вкусняшку, кто-то весь разговор "втыкает" в телефон, кто-то наоборот активно включился в диалог или внимательно слушает. И часто для съемок таких посиделок поз и не хватает - ведь нужны самые обычные сидячие позы, практичные, а не модельные. Острую нехватку таких поз я сейчас ощутила в полной мере при съёмке "Паутины" - там у меня подружки любят на диване за кофейком языки почесать. Так я решила сделать большой сет поз для съемок подобного сидячего общения. Естественно, сет должен получиться очень большой (навскидку поз 50 планируется). Так что делать и выкладывать его буду частями. Первая часть - мужская, состоящая из 15 поз. Мужской манекен в этой части чуть-чуть вытянут в росте (не сильно, не всем же мужикам быть баскетболистами). Положение ног одинаковое, но всё, что выше пояса - разное. Местами используются декор и аксы. В общем, сейчас сами всё увидите. Поехали!
014791c0fb6d.jpg


abd7e6c93515.jpg


eac9bc7b1aad.jpg


923d41ee136e.jpg


ae547914758e.jpg


0d38c4d41e86.jpg


f3d0343a1665.jpg


322380a1464b.jpg


36d7d7464687.jpg


950ec34ed1c2.jpg


e284a4ada020.jpg


0a441fc68382.jpg


f6667b8416f7.jpg


a568e4004426.jpg


c41a2f5049a0.jpg
a8c85102e025.jpg
В данном сете поз использованы следующие аксессуары и объекты:
1. iPad от Severinka
2. Мобильник Samsung от Severinka
3. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. от Lorandia
4. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. от One Billion Pixels (ставится на столбик OMSP с наклоном 45°)
5. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.от ATS (ставится на столбик OMSP с наклоном 75°)
6. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. от ATS (ставится на столбик OMSP с наклоном 15°)
7. Кружка (моя, скачать можно ниже) (ставится на столбик OMSP без наклона)

Как всегда, в архиве варианты со списком и без, а также картинка с названиями поз.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Кружка "Boy" с мужскими дизайнами
a072025e1ce6.jpg

1 канал перекраски.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование:

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
lynxrysya, солнце мое, какой шикарный сет! Позы эти, действительно, очень нужные. Таких мало. Думаю, что многие сталкиваются с нехваткой подобных поз. Ты их сделала патрисающе! Они оживят любой сериал, тм и т.п. :любовь:
 
Последнее редактирование:

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
:кланяется: Божечки! Я уже упоминала, что люблю тебя? Нет? Так знай, оно так и есть, особенно после этой прелести.:любовь:
Ты чертовски права, упомянув, что подобных поз не хватает. Мои герои еще какие поболтуны и я порой просто разрываюсь ища позу, не повторяющую соседскую. Уношу со счастливой улыбкой на лице и жадно пакую в свои закрома. :comp:
Спасибо огромное!
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Novacaine, kat_sim, спасибо огромное, мои хорошие)))
Пользуйтесь на здоровье)))
Думаю, что многие сталкиваются с нехваткой подобных поз.
В общем, проблема насущная))))
Мои герои еще какие поболтуны и я порой просто разрываюсь ища позу, не повторяющую соседскую.
Вот и у меня так же))) Отсюда и крутила)))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
lynxrysya, с самого момента выкладки всё пытаюсь коммент написать, но мимо по разным причинам. Собралась, волю в кулак и наклацала ))).
Просто вау и просто спасибо! Реально такие нехитрые (на первый взгляд только!) и бесценные позы для ТМ-ов и сериалов, сколько я уже перевидала модельных посадок в креслах за дружеской болтовнёй и эффектных появлений буквой зю в сценах, где вроде бы народ просто стоит и друг с другом общается! Пятьдесят штук в замыслах, это очуметь просто... И еда здорово вписана, как там и была. Вот это, кстати, мне во всех твоих подобных позах очень нравится всегда, здорово работаешь с объектами. :палецвверх:
Всё заберу, и кружки тоже, такие мелочи делают атмосферу ). Спасибо! :ромашки:
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Фиалин, спасибо, солнышко!
Реально такие нехитрые (на первый взгляд только!)
И не только на первый))) Они и правда не сложные. Сделаны все 15 штук за одни сутки.
сколько я уже перевидала модельных посадок в креслах за дружеской болтовнёй и эффектных появлений буквой зю в сценах, где вроде бы народ просто стоит и друг с другом общается!
Вот! Абсолютно с тобой согласна. И берут люди эти модельные позы не от того, что они реально подходят, а от того, что другого попросту нет. Сама с этим частенько сталкиваюсь. Начинаешь снимать момент - и давай на симов примерять весь архив поз, авось какая подойдёт хоть под одну строчечку.
Пятьдесят штук в замыслах, это очуметь просто...
Ну, в планах сделать для этого сета ещё женские позы, несколько мужских на высоком росте, ну и парные. Вот по моим прикидкам около полсотни и должно выйти.
И еда здорово вписана, как там и была.
Сама люблю во время общения что-то захомячить, поэтому и позы у меня под стать привычкам)))
Вот это, кстати, мне во всех твоих подобных позах очень нравится всегда, здорово работаешь с объектами.
Дело, конечно, муторное, но оно того стоит!
и кружки тоже, такие мелочи делают атмосферу )
Кружки эти в своё время у меня в "Сердцах" засветились. У меня там моряки - суровые ребята. Они из чашек с цветочкам чай и "чего покрепче" пить не будут)))
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Прикольные обновляшки. Только что в голосовании написала, что все позмейкеры трудяги. А тут не ет, а просто легион поз. Для сериалов самый шик! такие простые по смыслу, но нужные. Самая забавная с планштом и бутером. Ведь это так просто, так обыденно, но в то же время скрыто от нас за пеленой привычности и простоты. Я вот всегда ломаю голову, чтобы такого простого придумать для объектов. А тут нате вам, смотрю в планшет и ем бутер :привет:

Кружки тоже интересные, и то что они под позу подгоняются, это для меня откровение. я даже и не думала, что ведь и так можно позы привинчивать. Как то в голову не приходило :нет:
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Shushilda, спасибо, моя хорошая))))
Для сериалов самый шик!
Собственно, с тем рассчётом и делалось))) Знаю, что сама эти позы буду неоднократно использовать в своих сериалах, потому думаю, и другим авторам они могут помочь)))
Самая забавная с планштом и бутером. Ведь это так просто, так обыденно, но в то же время скрыто от нас за пеленой привычности и простоты.
Ну, я люблю во время чтения что-то похомячить, а читаю обычно на планшете. Так что можно сказать, что поза слеплена с моих привычек)))
и то что они под позу подгоняются, это для меня откровение. я даже и не думала, что ведь и так можно позы привинчивать. Как то в голову не приходило
Я-то уже давно эту штуку просекла. На съемочной площадке конструкция из столбиков в режиме покупки выглядит порой очень жёстко, иногда даже приходится ставить столбик на столбик (когда нужно одновременно задать наклон и изменить размер) и подгонять объекты под позы, которые предназначены для других целей, но зато итоговый результат всегда радует глаз. Как, например, вот здесь:
режим покупки
af7cff8d5ece.jpg


конечный результат

c1cc97cd3123.jpg
Как однажды сказала моя соавтор, мы видим позу с аксом или объектом и сразу прикидываем, что ещё можно симу в руку впихнуть)))
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
а не проще делать аксы? а потом делать с ними позу? просто интересно, почему такой выбор) так сказать на заметку)
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Shushilda,
а не проще делать аксы? а потом делать с ними позу? просто интересно, почему такой выбор) так сказать на заметку)
Всё просто. Дело в том, что в сериале в процессе одной сцены один и тот же предмет может кочевать из руки на стол и обратно. Вот герой пьёт чай, а на следующей реплике отставил кружку и взял в руки лежавший на столе планшет. А значит, нужно иметь предмет и аксом, и декором. Это уже два файла, а значит больше нагрузка на игру, которая и так уже трещит от допов. Если декор ещё можно раскидать по коллекциям, упростив загрузку, то аксы так не рассортируешь - они все одной кучей. И когда их много, КАС очень долго прогружается. К тому же, нужно иметь два одинаковых костюма на симе - один с аксом, другой без. И постоянно переодевать сима туда-сюда. Конечно, с МК это всё делается несколькими щелчками мыши, но всё же проще не переодевать сима вовсе. И когда на симе костюм с аксом-кружкой, например, надо не забыть убрать эту же кружку-декор прочь из кадра. А если в игре чисто декор, то он и из кадра не уходит, просто кочует со стола на столбик и обратно. Да и переделка предмета из декора в акс - это тоже лишняя морока. Если уже имеется готовый акс, то можно вполне с ним работать (что я и делаю с мобильником от Северинки, например - он и аксом, и декором есть). А если предмет изначально только декор - зачем делать из него акс и ставить в игру, если можно просто поднять его столбиком на нужную высоту - и вуаля)))
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
lynxrysya, очень классные и полезные получились позы. Думаю, что они многим будут полезны.
Кружечки тоже понравились.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
lynxrysya да) логично получается :прости2:
а как позу с таким делать? просто потом в игре подгонять? если как с аксом делать все ясно понятно, то с объектом ничего мне не понятно :рукалицо:
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Sh@dow, спасибо огромное))))
Думаю, что они многим будут полезны.
Буду рада, если эти позы пойдут в народ)))

Shushilda,
а как позу с таким делать? просто потом в игре подгонять? если как с аксом делать все ясно понятно, то с объектом ничего мне не понятно
Здесь тоже ничего сложного. Я делаю позы в блендере. Вытаскиваю туда объект в формате package, его там тоже ведь можно двигать в пространстве и поворачивать на чётко заданный градус. Вот сажаю сима в нужную позу, загибаю руку как надо, ставлю объект в нужное положение к ладошке, а потом руку под него подгоняю, пальчики вокруг него загибаю. Если объект не поворачиваю, а просто двигаю в пространстве - в игре использую простой столбик, поднимаю им объект на нужную высоту и перемещаю с зажатым Alt'ом, чтобы точно вложить в руку. Если объект ещё и наклонён, использую столбик с соответствующим наклоном. Кстати, ещё можно и на уменьшающий/увеличивающий столбик объекты ставить. Просто в блендере этот объект надо увеличить или уменьшить до определённого размера. Главное, в циферках не запутаться, чтоб в точности со столбиками всё совпадало: те же углы при наклоне, те же проценты масштабирования. Допустим, есть столбики с наклоном 15, 45, 75, 90 градусов, вот именно на такие значения и могу вертеть объект в блендере. А в игре уже легко объект на столбике в руку подгоняется))) Не сложнее, чем этот же объект на стол поставить)))
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
ну в целом достаточно разумно именно с точки зрения экономии места и производительности. да и в целом конечно проще сделать 1 объект и крутить его как надо. тем более на объекты текстуры ложатся лучше чем на аксы)
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Shushilda,
да и в целом конечно проще сделать 1 объект и крутить его как надо.
Главная фишка в том, что многие объекты и делать не приходится - у нас куча качественного и разнообразного декора в загрузках. Бери да работай в удовольствие)))
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Сет поз "Посиделки" часть 2
36ed8fe95b8a.jpg
Итак, вторая часть моего большого сета с посиделками - женская. До работы с аксами и декором я пока так и не добралась, потому что девчонки очень любят потрепаться, а значит им нужно много-много разговорных поз))) Так что всякие айфончики и вкусняшки для девчат будут в следующей части. А пока девчонки пусть просто чешут языки))) В этой части 16 поз - 8 с одним положением ног и 8 с другим. Поехали!
628c04467571.jpg


7f88c1cf59b5.jpg


80337cc2e23c.jpg


ef14bb9e4323.jpg


08765df70324.jpg


67c804d2b6ec.jpg


5ba43ac2d7cb.jpg


0fcc71aae754.jpg


d4acafa987c4.jpg


7997f63ffaf7.jpg


63de6a0be9a5.jpg


7fe79545d441.jpg


c7774a9c3db6.jpg


6c007c1bdf0a.jpg


e58dfd1df5fc.jpg


2b648a235d21.jpg
426612fb8b28.jpg

c2125654cc69.jpg
В архиве варианты со списком и без, а также картинки с названиями поз.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Даааа!!!! Банкет продолжается - счастье сериальщика увеличивается!!!!! Спасибо тебе, радость моя за нужные и такие редкие в загрузках болтливые позы!))))
Презентация шикарна, девчонки и мальчишки вовсю заняты болтологией! Я просто в ауте. Сколько проделанной работы! И не надо мне говорить, что делала одну из другой!!! Это тоже неимоверный труд!
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Лёлик, солнце моё, спасибо огромное! Пользуйся на здоровье))))
Банкет продолжается - счастье сериальщика увеличивается!!!!!
Бум надеяться, что эти позы не только нам с тобой, но и другим авторам верой и правдой послужат)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх