Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Как всегда, выбрать первую работу – выбор не из легких, извините за тавтологию.
Поэтому, после долгих раздумий, я решила показать своего «муза».)

Зовут этого человечка Адриан, и где-то полгода назад он сумел вызвать во мне это самое возбужденное состояние, проявляющееся в желании рисовать человека всегда и везде. Что я, собственно, и делала :3
Начиналось все с набросков, многие из которых и показывать не хочется, а некоторые перерастали в эдакие недопортреты. Но вот из самого более-менее удачного :)

MDrn7WmIJ6A.jpg

Верхние – черный линер, нижние – простой карандаш
Мое, на данный момент, любимое детище и работа, которой я очень горжусь (что в принципе редкость для меня).
Одна из немногих вещей, которые рисовались «по вдохновению», не были приурочены ни к какой особенной дате и которую изначально хотелось сделать качественно и подарить вместо того, чтобы как обычно спрятать себе в стол х)

eeG1uo1OF9I.jpg

Черные линеры 0.05, 0.1 и 0.3, формат 20 х 20 см
В шапке я уже извинилась за то, что процесс работы чаще всего фотографируется на мобильный телефон, так как это обычно отправляется друзьям как демонстрация того, что я делаю «вот прям щас» х) Тем не менее, люблю потом пересматривать эти фото.

goQR4rgv1kE.jpg

pWrE0iugZdA.jpg

6P4vZR3Y4lU.jpg
А это – деньрожденский подарок ему самому, вдохновленный нашей общей поездкой в Мадрид в конце марта сего года.
К сожалению, лучшего качества выложить не могу, поскольку фотографировала в спешке, лист немного изогнулся из-за акварели (сами знаете наверняка, как оно бывает), а сейчас возможности отфотографировать уже нет.

e9Wn8syNeoI.jpg

Акварель, черный линер 0.1, формат А3
 
Последнее редактирование модератором:

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
NatalyJane, с открытием!
smile.gif

У тебя очень красивые рисунки, правда. Больше даже сказать нечего.
Буду ждать следующих работ))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Lessis, добро пожаловать ^_^ рада тебя здесь видеть :3
Спасибо большое!) По нескольку раз в день я, конечно, обновляться не буду, тем более что хочется познакомиться с работами других авторов, а то я в этом разделе пока совсем никого не знаю х) Но запускать мою новую обитель точно не буду.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
NatalyJane, Перешла по ссылке в вашей подписи из своего дневника, а тут такое! У вас потрясающие работы! Удачи вам с поступлением, ведь это совершенно очевидно, что у вас не просто способности, но целый талант
smile.gif
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
NatalyJane, рисунки у Вас просто обалдеть. Желаю Вам вдохновения и творческих успехов в таком непростом деле.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
kotishka, спасибо большое
happy.gif
хотя я не очень люблю, когда говорят о таланте, потому что в моем случае дело не в этом. Талант для меня - это природные способности, умение схватывать все на лету, умение сразу видеть и подмечать малейшие детали, в какой-то мере фотографическая память. В моем же случае это долгий труд и старание, благодаря совокупности усидчивости, упорства, любви к самосовершенствованию и огромной требовательности к себе. Года три назад я и прямую линию "на глаз" нарисовать не могла.
biggrin.gif
biggrin.gif
а цветной карандаш для меня до сих пор темный лес, я в него не могу

everynight, большое спасибо за поддержку!
cool.gif


Сейчас я мало рисую "для себя" и пока набиваю руку, готовясь к предстоящим экзаменам. Так что тут будут работы разной давности (в том числе сегодняшнее), которые никакой особой смысловой ценности не имеют и вообще выкладываются больше "для себя". Интересно будет посмотреть на эти работы через пару лет, попробовать нарисовать те же самые предметы, например, и сравнить. вообще у меня тут лежит один рисунок-перерисовка работы трехлетней давности, но его пока до ума доведу, уж зима будет

5tZ-hTdBFZc.jpg

Простой карандаш, каждый рисунок – формата А4

Первым заданием вступительного экзамена является нарисовать предложенный предмет с нескольких ракурсов без использования стирательной резинки, занимая как можно больший участок бумаги. Сперва я тренировалась на формате А4, используя любезно предоставленные преподавателем рисования обьекты для натюрмортов
biggrin.gif

w-I8NOAcYDQ.jpg

Простой карандаш, 50 х 70

Потом перешла на более сложные вещи уже дома и на формате 50 х 70. Честно говоря, я понятия не имею, на каком формате надо будет рисовать, но на всякий случай взяла самый большой. И взяла довольно трудный предмет. На экзамене, конечно, такого не будет - в качестве примеров за предыдущие годы представлены прищепка, ложка, ручка и стул. Но чем сложнее вещь для подготовки, тем легче будет на деле (надеюсь)
biggrin.gif


wILxZbeGIMQ.jpg

Простой карандаш, 50 х 70

А вот тут я осталась недовольна. Времени у меня ушло минут 40, и оставалось еще целых 20 минут, но чем заполнить слишком пустое пространство, я так и не решила. Хотела вставить вид раскрытых ножниц в перспективе, но не влезал. Хотела вставить вид сверху, но он представлял собой жалкие две горизонтальные палочки. В общем, в итоге я оставила эту затею в принципе. На экзамене вернее всего нарисовала бы вид сверху или каждую из деталей ножниц по отдельности.

Jas7ggzLKCI.jpg

Акварель, 50 х 70

Второе задание - на владение любой техникой живописи из основных предложенных (цветной карандаш, пастель, гуашь/темпера, акварель, фломастер). Материал каждый выбирает и приносит сам, я предпочитаю акварель, ибо со всем остальным у нас складываются не лучшие отношения, а акварель я люблю.
Начала с первого попавшегося предмета и на бумаге, совершенно не подходящей под акварель. Результаты, честно говоря, превзошли все ожидания, так что я даже довольна
biggrin.gif

Мне все больше нравится рисовать с натуры и изучать форму предмета, особенности материала, текстуру. Вот в этом случае, например, сразу сочетаются четыре текстуры: черный матовый пластик, красный глянцевый пластик, почти прозрачный матовый пластик и жидкость, налитая в резервуар.
Вообще, меня тянет рисовать всякого рода флакончики, бутылочки, прозрачные или полупрозрачные резервуары с жидкостями. Хотя это, на самом деле, иногда жутко выматывает.

kZkruPefUig.jpg

Акварель, 50 х 70

Этой бутылкой фейри, напротив, я совершенно недовольна. Рисовала ее, будучи в ужасном настроении, поэтому было оно резко, грубо, в итоге вышло непропорционально широко и вообще, я бросила ее, не успело пройти минут 40. Зато учла некоторые недочеты кофеварки - главным образом, отсутствие фона и "странно падающую тень", которая на самом деле появилась незапланированно и была результатом грязных подтеков краски, стекавшей по мольберту.

fgV3To6gECg.jpg

Акварель, А3

Сегодняшняя вещь - фумигатор
biggrin.gif
бытовые приборы рисовать увлекательно, да. Тут уж я взяла наконец-то нормальную акварельную бумагу, но т.к. она дорогая, использовала только половину листа.
В общем, готовимся потихоньку.~

ghghgХочу сказать немного об одном человеке, который меня безумно вдохновляет. (я надеюсь, правилами это не запрещено - я ведь не выдаю ее работы за свои, просто хочется поделиться прекрасным автором, и в творческом разделе больше шансов, что запись не останется незамеченной и правда кого-то вдохновит, чем если бы я поместила ее в своем дневнике. В любом случае, если я нарушаю правила, то пожалуйста, сообщите мне об этом, и я перенесу это в свой дневник, а отсюда удалю).

Зовут моего вдохновителя Натали Ратковски, она - профессиональный иллюстратор, выпустивший уже три книги, ставшие бестселлерами, прекрасный человек (по крайней мере, мне так кажется исходя из ее записей на ЖЖ) и великолепный художник. Я и не помню, как на нее наткнулась, но, однажды заглянув в ее блог, осталась там навсегда.
happy.gif


Главным образом, меня заинтересовали ее проекты, нацеленные на развитие художественных навыков:
- "365 скетчей", когда сама Натали поставила перед собой задачу рисовать по одному качественному наброску (с натуры!) каждый день (прогресс прослеживается очень);
- еженедельный скетч-флешмоб - Натали и ее подписчики путем голосования выбирают тему, и в течение недели рисуют на эту тему (обязательно с натуры!), а в конце недели выкладывают наиболее удачные работы в комментарии или группу на фликре;
- "бесконечная книга", тоже еженедельный проект для всех желающих, заключающийся в рисовании каждую неделю одной страницы книги-гармошки, где каждая иллюстрация перетекает в следующую.

А еще у Натали прекрасные дорожные блокноты. *-*

Собственно, во многом благодаря Натали во мне возникло желание рисовать каждый день, да побольше :) может, оно возникнет и у кого-то из вас.
 
Последнее редактирование модератором:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
NatalyJane,
Талант — определённые способности, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта.
говорит википедия
tongue.gif


любой талант надо развивать и без тренировок и упражнений никогда не добиться хорошего результата
 

Dianna

Проверенный
Сообщения
593
Достижения
70
Награды
338
NatalyJane, замечательные работы
happy.gif
Видно, талант есть
smile.gif
Удачи на экзаменах!
Буду ждать еще работ!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
kotishka сказал(а):
любой талант надо развивать и без тренировок и упражнений никогда не добиться хорошего результата
С этим согласна. Ну да ладно. Я просто слишком скептически отношусь к себе и своим способностям, наверное
dry.gif
Ну да терпение и труд все перетрут

Dianna, спасибо большое! Буду стараться и надеюсь порадовать вас чем-то более интересным, чем зарисовки бытовых приборов
biggrin.gif
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Наконец-то мы переехали! Так что теперь, спустя месяц после последнего оставленного в теме сообщения, вновь обновляю ее парочкой вещей, накопившихся за это время.

Вступительные экзамены я успешно сдала, и долгое время после них рисовать не хотелось совсем. Такое бывает, когда ты постоянно себя заставляешь рисовать через силу всякие средства для мытья посуды и ножницы х)
И тут вдруг я посмотрела фильм "Девственницы-самоубийцы" Софии Копполы, влюбилась в молоденькую Кирстен Данст и провела ночь и частично день за ее рисованием х) С одной стороны, идеального сходства мне пока добиться не удается, но с другой - практически все, кому рисунок показывала, ее узнавали. Правда, имени не все знают, так что если что - это девушка Человека-паука из старой экранизации, рыженькая которая (хотя в "Девственницах-самоубийцах" она еще светленькая).

igMQUzgNkow.jpg

Черная шариковая ручка, А4
Y1KAzbrA38o.jpg

(наброски - это всегда непохожая жуть)
RV_-zUEv2_8.jpg

gggЕще я наконец-то закончила свою первую вышивку. Работа над ней заняла без малого три месяца - с 18/04 по 12/07, и я безумно полюбила процесс, так что сейчас уже на полпути к тому, чтобы завершить еще одну. Которая, правда, не настолько масштабна, но тоже очень и очень радует глаз :)

SIVqG2Qm_SE.jpg

27 х 35 см, 34 цвета
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Продолжаю экспериментировать со стилистикой и инструментами, на сей раз наконец-то взялась за пробу маркеров известной японской фирмы Copic - куплены были почти год назад в количестве 26 штук, а так я к ним ни разу и не притронулась (если не считать пробы цвета и каких-то начальных почеркушек). И вот вдруг решила раскрасить ими один лайн-арт, который и артом-то назвать нельзя, ибо представляет собой почти в точности скопированную склейку кадров с изображением героини недавно просмотренного аниме.

Изначально она очаровала меня своими волосами, так что им я и уделила большую часть своего внимания и, честно говоря, безумно довольна - тут мне удалось достичь той самой плавной растяжки цвета, которая и сделала копики известными. С другой стороны, когда я попыталась смягчить чересчур уж резкую границу светотени на руках и ногах, выбранный для этого "средний" оттенок лег некрасивой полосой, да впридачу вымыл часть темного. Так что, будем считать, мое первое знакомство с копиками прошло успешно - по крайней мере, узнала, как ведут себя те или иные цвета в сочетании друг с другом.

H1UNlkcfGD8.jpg

Черные линеры и маркеры COPIC, А4
dBTq_WYvpB0.jpg
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
NatalyJane, у вас прекрасные работы! Давно слежу за темой. Рисунки и вышивка великолепные!
Маркеры копик - мечта) Давно хочу такие, только они дорогие и купить пока нет возможности.
Подписываюсь, буду следить за творчеством)
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Alina, спасибо большущее за отзыв и подписку!)


fffЯ тут нашла подборку шикарнейших схем для вышивки закладок. Вот, сижу любуюсь и пытаюсь решить, хочу ли вышить что-то из этого, или самой наклепать схем вышивок с пони/сейлормун/Наной/дачемугодно.
А еще в процессе один редрав рисунка четырехлетней давности, "не переключайтесь" х)


Маркеры копик - мечта) Давно хочу такие, только они дорогие и купить пока нет возможности.
Я не знаю если честно сама каким образом, но в прошлом году умудрилась уломать отца заказать их на амазоне. До сих пор не понимаю, как мне это удалось, вроде бы я ему показала огромное количество рисунков, видео и наговорила кучу всего о том, какие они классные, а он, будучи дизайнером, прельстился х) а на днях вспомнил, что я так ничего и не нарисовала, и заявил, что если не сделаю ничего, то он их продаст, все равно не пользуюсь. Зато теперь не отберет, да и мне понравилось жутко - очень насыщенные цвета выходят, а еще нравится само прикосновение и движение маркера по бумаге. *-*
Так что желаю накопить нужную сумму и таки приобрести их, хотя бы начальный набор ^_^
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Зато теперь не отберет, да и мне понравилось жутко - очень насыщенные цвета выходят, а еще нравится само прикосновение и движение маркера по бумаге. *-*
О боже, боже, боже) Мое сердце сейчас остановится)

Так что желаю накопить нужную сумму и таки приобрести их, хотя бы начальный набор ^_^
Благодарю)

Я тут нашла подборку шикарнейших схем для вышивки закладок. Вот, сижу любуюсь и пытаюсь решить, хочу ли вышить что-то из этого, или самой наклепать схем вышивок с пони/сейлормун/Наной/дачемугодно
Я тоже люблю вышивать, всегда захожу в магазин и пялюсь на схемы и по пол часа стою выбираю. Сама еще не пробовала "клепать схемы".

А еще в процессе один редрав рисунка четырехлетней давности, "не переключайтесь"
Окей) Это интересно^_^
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Какая красота!
Э-эх! Где я свой талант потеряла? Раньше красиво рисовала, а теперь умею рисовать только маленькие цветочки размером 1х1 см, да небольшие лица в профиль. Помню даже, как подарила сестре достаточно хороший портрет в самодельной рамке.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
как-то пропустила комментарий вчера
Я тоже люблю вышивать, всегда захожу в магазин и пялюсь на схемы и по пол часа стою выбираю. Сама еще не пробовала "клепать схемы".
Мне раньше наборы для вышивки мама дарила или тетя. Когда и цвета, и канва вместе со схемой идет. И я вышивала без пялец! Наверное именно поэтому все работы доводились до половины и забрасывались :D
Сейчас беру схемы из интернета, скачала программку PatternMaker, открываю там и перерисовываю на бумагу. Очень удобно тем, что в программе можно выбирать отображение только одного цвета, тогда я на линованную миллиметровую бумагу его переношу (каждый крестик - квадрат 2 х 2 мм), иногда даже несколько цветов, отмечая где какой, и потом вышиваю.

Мадина_Ф-Я, добро пожаловать ^_^
Э-эх! Где я свой талант потеряла? Раньше красиво рисовала, а теперь умею рисовать только маленькие цветочки размером 1х1 см, да небольшие лица в профиль. Помню даже, как подарила сестре достаточно хороший портрет в самодельной рамке.
Это все дело практики, на самом деле. Когда мне на курсах говорили, что самый верный способ научиться рисовать - это делать хотя б 10 набросков в день и тренироваться ежедневно, то я не верила. На курсах научилась более-менее сносно писать натюрморты акварелью, небыстро, но красиво. А потом почти на два года отложила ее в сторону, и сейчас приходится вообще заново изучать все Т_Т рука забыла как кисть держать, в каком количестве бумагу мочить, как цвет набирать. С портретами так же было - после годового отсутствия практики пришлось качать всякие книжки и восстанавливаться, ибо рука забыла как штриховать, растушевывать и размечать.
Так что если есть желание и возможность - учебники и практика, и все обратно вернется :)
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Когда и цвета, и канва вместе со схемой идет
Люблю такие наборы, а еще нравится, где уже на канве сам рисунок напечатан (для ленивых, как я называю).

И я вышивала без пялец!
О боже) Я один раз пробовала, когда приспичило повышивать, два крестика сделала и забросила, пока пяльца не купила)

Сейчас беру схемы из интернета, скачала программку PatternMaker, открываю там и перерисовываю на бумагу. Очень удобно тем, что в программе можно выбирать отображение только одного цвета, тогда я на линованную миллиметровую бумагу его переношу (каждый крестик - квадрат 2 х 2 мм), иногда даже несколько цветов, отмечая где какой, и потом вышиваю.
Мне кажется это настолько сложно%)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Люблю такие наборы, а еще нравится, где уже на канве сам рисунок напечатан (для ленивых, как я называю).
Я о существовании таких знаю, но ни разу не попадались на глаза х)


Мне кажется это настолько сложно
Ничуть. Совсем наоборот, все цвета не смешиваются в одну кучу и можно не опасаться, что ты пропустишь участок какого-то цвета, если его много. А для наглядности у меня канва красными и черными нитками размечена на квадраты, равно как и миллиметровка.
ckjGH1jr7jA.jpg
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Совсем наоборот, все цвета не смешиваются в одну кучу и можно не опасаться, что ты пропустишь участок какого-то цвета, если его много. А для наглядности у меня канва красными и черными нитками размечена на квадраты, равно как и миллиметровка.
Мамочки:eek:
Иногда я еще пользуюсь читерским способом. Нахожу схему в интернете и просто печатаю ее дома на принтере)


Я о существовании таких знаю, но ни разу не попадались на глаза х)
Не может быть) Такие наборы обычно советуют начинающим, чтобы не заморачиваться, а просто по цветам вышивать и не считать клеточки постоянно)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх