Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Не может быть) Такие наборы обычно советуют начинающим, чтобы не заморачиваться, а просто по цветам вышивать и не считать клеточки постоянно)
Может, потому как в детстве, как я уже говорила, мне наборы дарили мама-тетя-бабушка, а сама вышивать я начала только в апреле этого года. Раньше плела фенечки, скопилось огромное количество ниток, поняла, что можно пустить их на что-то более масштабное, скачала схему, попросила маму привезти из России пяльца-иголки-канву, потому как рукодельного магазина я за год жизни в Испании так и не нашла (хотя я и не искала, мне моих запасов ниток хватало сполна).


Иногда я еще пользуюсь читерским способом. Нахожу схему в интернете и просто печатаю ее дома на принтере)
Принтера у меня нет, да и распечатывать схему с 50ю оттенками серого, зеленого и синего - глаза сломаешь, пока разберешь, где какой цвет...
 

knives_out

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
25
Награды
23
NatalyJane, привет с: ага, люблю исчезать без предупреждения и надолго. извини.
Работ много, поэтому лень комментировать каждую, да и комментарии похожими сильно выйдут. Просто скажу, что вещи - техничны и академичны, поступила ты точно заслуженно, а портреты - няшны и узнаваемы с:
Вышивка эпична. Мои попытки вышивания обычно заканчиваются тем, что я выбираю схемы с миллионом оттенков и решаю, что мне вообще лень их покупать, лол. Ну или лежат по году незаконченные х)
И маркеры, маркеры * - * Рисунок выглядит, будто он и не "ручной", а очень даже диджитал. А у девушки этой с кистью левой руки всё нормально? Вообще обожаю рисовать маркерами. Мечтаю достать как-нибудь наборчик копиков из 72 цветов. Может, когда-нибудь словлю на большой распродаже)
И да, спасибо за дваЖку Натали! Не задумалась как-то зайти к ней. Читала (и даже перечитывала) ее "Профессия иллюстратор", крайне понравилось. От чтениях лично мне хочется поскорее бросить книгу и бежать рисовать с:

А короче: мне нравятся твои работы, кип ит ап!)
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Мои попытки вышивания обычно заканчиваются тем, что я выбираю схемы с миллионом оттенков и решаю, что мне вообще лень их покупать, лол.
У меня от противного изначально было. Лежало без дела миллион оттенков, а девать было совершенно некуда х)
Тащемта, не сегодня-завтра выложу еще одну вышивку, на этот раз за месяц справилась. Сейчас на финишной прямой, последний цвет остался.

А у девушки этой с кистью левой руки всё нормально?
Я не знаю xD Контуры - срисовка из серии "приложил к экрану". Мне было лень что-то выдумывать, учитывая то, что это моя первая вещь копиками, и было бы жалко запарывать собственную идею х)
(вот оно)


И да, спасибо за дваЖку Натали! Не задумалась как-то зайти к ней. Читала (и даже перечитывала) ее "Профессия иллюстратор", крайне понравилось. От чтениях лично мне хочется поскорее бросить книгу и бежать рисовать с:
Мне больше хочется прочесть "Разреши себе творить", но на самом деле, достаточно и ее ЖЖ. А нашла я ее благодаря тому, что искала для себя уроки по скрапбукингу и артбукингу, и у нее тонна статей на отдельном ресурсе на эту тему. Даже в инстаграме на нее подписалась, реально ни дня не бывает, чтобы она не рисовала. Мне аж совестно как-то, то неделю рисую каждый день, то застои по месяцу. х)

Не пропадай! х)
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Так что если есть желание и возможность - учебники и практика, и все обратно вернется
Посмотрите сюда и Вы увидите, что я это поняла.
Хорошо Отлично вышиваете (я сама никогда не умела, даже в школе какая-то ерунда получалась). Сколько же надо терпения иметь, чтобы такую красоту сделать (меня еле хватило пару митенок связать).
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Отлично вышиваете (я сама никогда не умела, даже в школе какая-то ерунда получалась). Сколько же надо терпения иметь, чтобы такую красоту сделать (меня еле хватило пару митенок связать).
Спасибо ^_^ Я вообще на редкость терпеливый человек, если дело касается работы своими руками. Наверное, потому, что перфекционистка, и если за что и берусь, то обязательно должна довести это до конца :D
С другой стороны, вспоминается увиденная на днях картинка:
R5ptcHcuoC0.jpg


Вот все совершенно так же. Наверное, поэтому у меня и бывают застои. Идеи есть, и вроде даже энтузиазм и желание творить, но страаашно. Стараюсь внушить себе мысль, что если накосячу, это не беда и можно в любой момент начать заново, но ведь так жалко потраченного времени ><
 

knives_out

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
25
Награды
23
выложу еще одну вышивку
Жду * - *

Все равно почему-то кажется, что всё-таки "что-то не так"(с)
Хотя, я такой же специалист по перспективным искажением, как ты - комбайнёр)

уроки по скрапбукингу и артбукингу
Так, янепонял! А где тогда результат этих уроков? с:

реально ни дня не бывает, чтобы она не рисовала
аааа, классно! Недостижимиый идеал, блин :С

то неделю рисую каждый день, то застои по месяцу
Ну так круто же! Очень, очень сильно лучше, чем мои три рисунка в месяц, правда?)

попробую, но не обещаю
47f9dda11315148bba32e5ccd4aa33ea.gif


~влезу-ка я в ваш разговор
увиденная на днях картинка
Как же, тысяча чертей, жизненно :с

Идеи есть, и вроде даже энтузиазм и желание творить, но страаашно
Есть, кстати, неплохая книга по этому поводу. Называется "Искусство и страх", авторы Бейлс и Орланд. Помогает если и не сломать внутренние барьеры, то хотя бы кулачком по ним стукнуть х)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Так, янепонял! А где тогда результат этих уроков? с:
Нету результата. Есть целая коробка с немыслимым количеством всевозможной узорно-цветной бумаги, всякие буклетики, открыточки, разноцветные фигурные скотчи, узорные ножницы и прочее прочее. Все это лежит-пылится еще с Рождества, покупалось потому, что на Рождественнские каникулы я ездила в Германию и собиралась сделать трэвел-бук с фотографиями по итогам поездки. В итоге спустя пару недель после нового года мой комп пришлось отформатировать из-за пойманного вируса, я осталась без фотографий, соответственно, желание что-либо творить совершенно исчезло. А начиная с февраля у меня вообще черте что творится в жизни, так что


Ну так круто же! Очень, очень сильно лучше, чем мои три рисунка в месяц, правда?)
Я ж сказала
То рисую каждый день (то есть 1-2-3 дня подряд), то застои длиной в месяц. То бишь периодичность получается 1-2 рисунка в месяц, не больше. Стимул рисовать Адри пропал, стимулом рисовать с натуры были только вступительные экзамены. Сейчас стараюсь ловить вдохновение сразу, как только оно появляется
 

Пацца

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
405
Награды
276
Мне нравятся портреты и зарисовки. Они очень хороши, особенно наброски Адриана) а перед людьми, которые вышивают я и вовсе преклоняюсь) И поздравляю с поступлением!

Я сама учусь в художественном ВУЗе и рисую уже много лет, и заметила такую особенность: если в рисовании делать большие перерывы, то навыки в какой-то мере теряются, поэтому я стараюсь рисовать хотя бы раз в неделю. Иначе в сентябре и двух линей связать не смогу)
 

Romawka

Проверенный
Сообщения
1.135
Достижения
480
Награды
867
Вот все совершенно так же. Наверное, поэтому у меня и бывают застои. Идеи есть, и вроде даже энтузиазм и желание творить, но страаашно. Стараюсь внушить себе мысль, что если накосячу, это не беда и можно в любой момент начать заново, но ведь так жалко потраченного времени ><
О даааа, как я тебя понимаю. У меня с этим буквально паранойя. Каждое начало - муки и страхи. А вот как только руки взялись, все! не оторвать)

Я к вам случайно попала, через подпись. И очень рада!
Очень красивые рисунки! С таким удовольствием посмотрела) Рисуйте еще))))) Вдохновения!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
NatalyJane, очень нравятся ваши рисунки. Заглядывала сюда не раз, но сейчас решила отписаться.
Удачи вам и побольше радовать нас своими работами!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Пацца, спасибо большое ^_^ (только что заметила, что в шапке до сих пор числюсь как "готовящаяся к поступлению в вуз", надо будет исправить, когда буду делать путеводитель)
Согласна насчет больших перерывов. Что ж, это дело силы воли и самоконтроля. Считается, чтобы выработать привычку, достаточно 21 дня, вот надо заставить себя даже если не хочется хотя бы раз в день что-нибудь рисовать, и потом это уже в привычку войдет :)

Romawka, говорят, что нет для художника ничего страшнее чистого листа :D
Спасибо!)

Severinka, большое спасибо!) Очень рада видеть вас у себя, ибо частый посетитель мастерской (но пока тайный). ^_^

ddfd
Говорят, "обещанного три года ждут", но это совсем не тот случай :D
Говорила же, что почти закончила вторую по счету вышивку? Вчера наконец завершила над ней работу. На этот раз потратила чуть больше месяца времени, в три раза меньше, чем на предыдущую, и этому обьяснений сразу несколько: во-первых, изначально схема изображения была раза в полтора меньше, чем первая, во-вторых, канва на этот раз была чуть более плотная, то есть можно было вышивать сразу большие участки, не передвигая при этом полотна и не перенатягивая его на пяльца, а в-третьих, пальцы уже приноровились и глаз привык выискивать нужные клеточки :D

Rgp9l2eOikg.jpg

27 х 22 см, 45 цветов
Очень понравилось вышивать, потому что канву выбрала не классическую белую, а льняную с коричневатым оттенком. Очень радовала глаз.
Планирую подарить вышивку бабушке с дедушкой на новый год. Они как раз любят всякие рукодельные дела, особенно с деревенскими мотивами.
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
NatalyJane, о! Новая вышивка!
Чудо расчудесное! Очень красиво и аккуратно получилось. Бабушке с дедушкой наверняка понравится подарок^_^
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Вот это рисунки! Очень здорово получается. Шерлок вообще получился потрясающим.
Рисунки гелиевой ручкой вообще суперские. Нравится штриховка.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Alina, спасибо! Я надеюсь, что понравится, надо будет только рамку подобрать подходящую.

Sh@dow, спасибо за отзыв!)
Шерлок вообще получился потрясающим.
:D:D:D Это не Шерлок :D
Это мой друг, который конкретно здесь сильно смахивает на Шерлока :D
0C3QdnHGf9Q.jpg
 

Леди_Света

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
195
Награды
24
Здравствуйте!
Около часа назад лазала где-то по форуму (честно, не помню где) и вдруг мое внимание привлекла красивая надпись "Крылья вдохновения", а в особенности понравился шрифт и полное отсутствие фона для надписи (по правде говоря, так смотрится ну просто потрясающе!)
Зашла интереса ради... и зависла на портрете Адриана! :обожание: Я минут 20 рассматривала каждую мелочь, каждую деталь, хотя в принципе я не люблю уделять этому время, я предпочитаю оценивать работу полностью. А здесь... Просто он такой реалистичный, такой... обаятельный. Он еще чем-то напомнил мне моего друга-француза (скорее всего, своим носом).
А Кирстен Данст... Я ее узнала сразу, не смотря на то, что имени ее я не знала, и в голове возникло "Это же.. Это же.. как ее... Подружка Спайдермэна!" :хихикаю: Зато теперь я знаю, как ее зовут))
Это я к чему... Мне очень понравились Ваши работы, очень (особенно бутылочка с Фейри :лол2:)
Так что я здесь теперь частенько буду гостить, с Вашего позволения :румянец:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Леди_Света, спасибо, что заглянули!)

в особенности понравился шрифт и полное отсутствие фона для надписи (по правде говоря, так смотрится ну просто потрясающе!)
Это называется минимализм х) До того у меня вот это стояло:
3L3JCrfraWI.jpg

Картинка безумно нравилась, конечно, но блин, качество ужасающее. И за неимением иных идей решила оставить просто надпись х)

Он еще чем-то напомнил мне моего друга-француза (скорее всего, своим носом).
Ох уж эти иностранцы)

"Это же.. Это же.. как ее... Подружка Спайдермэна!"
Я сама ее толком не знала до недавних пор, на самом деле. Где-то год назад вдруг увлеклась Великой французской революцией и эпохой правления Марии-Антуанетты, посмотрела фильм с Данст в главной роли и как-то она мне полюбилась) А теперь знаю, что она еще и Люкс из "Девственниц-самоубийц", и милая секретарша Мэри из "Вечного сияния чистого разума". Потрясающая девушка.

Мне очень понравились Ваши работы, очень (особенно бутылочка с Фейри )
наглая ложь На самом деле она не так уж и плоха, если не видеть оригинальный обьект, так сказать. Часто бывает, что рисунок сам по себе кажется хорошим, а как увидишь фотографию/реальный предмет... В общем, все познается в сравнении :D (но если б я была ею вообще не довольна, то и не стала бы фотографировать и выкладывать на всеобщее обозрение)

Еще раз спасибо за отзыв, буду всегда рада вам :)
 

Леди_Света

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
195
Награды
24
Это называется минимализм х)
буду знать :D
милая секретарша Мэри из "Вечного сияния чистого разума"
давно хочу посмотреть этот фильм, ну очень давно, там же все-таки Джим Керри! да все как-то руки не доходят нажать на Play <_< чес слово, сегодня посмотрю)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
(хотя нет, минимализм был если бы я вовсе не стала делать никаких картинок и написала бы обычным форумным шрифтом. а верх минимализма - поставить просто точку вместо любых слов)

давно хочу посмотреть этот фильм, ну очень давно, там же все-таки Джим Керри! да все как-то руки не доходят нажать на Play чес слово, сегодня посмотрю)
Я вот вчера посмотрела. Остался неприятный осадок из-за тематики фильма, все же, у каждого наверняка есть подобный человек, которого хочется выкинуть из памяти. А еще главную героиню озвучивала девушка с отвратительным визгливым голосом, просто ужас, из-за этого как-то смазалось впечатление о ней. Хотя зато теперь понимаю, почему меня с ней сравнивают часто :D (не из-за голоса, надеюсь)
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
NatalyJane
Привет!
Я как то случайно сейчас попала к тебе, привлекла подпись) У тебя просто обалденные работы! Я всегда мечтала так рисовать, но не сложилось :( А ты молодец! Больше всего мне нравятся эскизы карандашом. А работа с твоим другом просто восхитительна! ^_^ Он, кстати, мне очень напоминает Шерлока. И как я поняла из комментов, не только мне :D
Вышивка тоже очень красиво и аккуратно сделана :) Мне очень понравилось)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Simoleo, добро пожаловать! ^_^
Большое спасибо за комментарий. А насчет Шерлока - друг даже собирался его косплеить :D Он вообще фанат Англии и всего, что с ней связано, вот, половину летних каникул провел в Манчестере по учебной программе, а после окончания школы собирается поступать в театральный институт в Лондон. Единственное, что новую экранизацию Шерлока он пока еще не смотрел, только фотографии видел, но уже готов напялить на себя пальто и шарф, была бы возможность :D А если так и не удосужится то, может, я его нарисую в этом образе. Благо фотографий-референсов еще предостаточно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх