Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Я пока на СТ рисовала + новую вышивку начала + готовлюсь к открытию игрового дневника х)
Ой, точно! У тебя ведь первое СТ на носу:)
Новая вышивка, ну я думаю, ты не скоро нам ее покажешь)
Оу, игровой дневник! Загляну к тебе) Кинешь ссылочку в лс?) Или подпись сделаешь?

Вот есть у меня подруга, которая все свои фотографии этими инстаграмовскими фильтрами настолько делает жутко контрастными, пересвеченными и яркими, что не разобрать ничего, одни цветные пятна.
А, ну это конечно же не хорошо смотрится...
Конкретно на твоем рисунке, мне представилась такая вот обработка, может я просто привыкла к таким цветам...или у тебя на мониторе настройки не такие как у меня) Потому что у меня оно не очень ярко выглядит)

Папку не надо, но пару штук... х)
Я конечно же пошутила:D
Вообще, не особо люблю фоткаться)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
NatalyJane, весьма приглянулись ваши работы. Почитав шапочку, я ожидала увидеть действительно кого-то начинающего, но первая же работа, ваш "Муз", заставила задержаться, восхитив мягкостью. Это именно то определение, которое возникло в голове и держалось и в дальнейшем. Мне очень импонируют такие вот мягкие, легкие линии, цвета, какие выходят у вас. С удовольствием просмотрела все опубликованное, жаль, что у вас пока всего три странички.
Весьма понравилась пышнохвостая девушка из аниме, я как зачарованная разглядывала ее, прочитав, что цвет наносился вручную. Спроси меня - я бы сказала, что это однозначно цифровой процесс, так как переходы цветов плавные и не видно штрихов. Очень порадовал на фоне всего этого этап разукрашивания. Безумно интересно было посмотреть на то, как все происходит, и ощущения - как у ребенка, которому взрослый человек показал красивый фокус.
Не могу также мимо вышивки пройти. Сама когда-то в школе немного увлекалась, когда нас обучили этой забаве на трудах, но долго хобби не прожило. У вас же целые холсты, на них надо уйма времени и внимания!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Ну, зачастую современных поэтов можно найти в виде видео или аудиозаписей и послушать, как они сами читают свои стихи, и там, как правило, вовсе не вдохновенный голос)
Да, знаю, у меня подруга любит Веру Полозкову, я сама когда-то любила Северянина и Бродского, но все-таки никогда не испытывала особой тяги к поэзии. :\
Хотя, люблю тексты Сплина и КиШ/Князя. Добавила бы сюда СЛОТ, но поймала себя на мысли, что вот у них-то как раз тексты бредовее некуда, там я музыку люблю.

Оооо, то, что ты выложила - действительно шедевры) я просто с аниме, на самом деле, очень мало знаком, не любитель, но и не хейтер, просто равнодушен как-то. Смотрел... эээ... не вспомню, как мульт называется) в общем, что-то типа такого аниме с претензией на высокохудожественность, там страшная бабка, маленькая девочка, сюжет не помню, но помню, что понравилось)
"Унесенные призраками" это :D Страшная бабка - колдунья Юбаба, а маленькая девочка - главгероиня Тихиро, если я правильно поняла. Насчет претензии на высокохудожественность - это от мастера полнометражных аниме, Хаяо Миядзаки, у него весьма своеобразный стиль рисовки и он в принципе самый известный мировой аниме-режиссер. Недавно вот выпустил последнюю свою работу и официально закрыл свою студию :\ (но ему уже лет 70)
156096.jpg

А вот Синкай, которого я выше кидала, он известен шикарной рисовкой, огромным количеством деталей, но полным отсутствием захватывающего сюжета. Но красиво, каждый кадр можно на обои поставить.

Надо срочно становиться вдохновляющим персонажем
Для этого мне нужно как минимум в тебя влюбиться :D

Ой, точно! У тебя ведь первое СТ на носу
Я даже примерно догадываюсь, кто будет моим соперником, и буду прямо вообще в восторге, если удастся победить) Если это конечно тот человек, о котором я думаю.

Новая вышивка, ну я думаю, ты не скоро нам ее покажешь)
Да уж... На этот раз канва какая-то безумно плотная, клетки большие, ее даже на пяльца не натянешь О_О Зато картинка классная. Маковое поле, освещенное лучами солнца. *_*

Оу, игровой дневник! Загляну к тебе) Кинешь ссылочку в лс?) Или подпись сделаешь?
Думаю, в подпись добавлю :3 (пока что она вполне успешно привлекает посетителей в ТД :D)

Конкретно на твоем рисунке, мне представилась такая вот обработка, может я просто привыкла к таким цветам...или у тебя на мониторе настройки не такие как у меня) Потому что у меня оно не очень ярко выглядит)
Может быть ^_^ Но это не значит, что мне не нравится :Р

Я конечно же пошутила
Вообще, не особо люблю фоткаться)
А я люблю, но фоткать некому. В Испании, в отличие от России, нет такого повального увлечения фотографированием. Даже мыльница и то только у каждого третьего есть, я уже молчу о зеркалках - из всех моих десятков знакомых они есть только у двоих, с одной я не общаюсь, а второй использует ее исключительно для сьемки видео, фотографировать же совсем не умеет. :\
Вот так и приходится все метаморфозы моих волос запечатлевать на вебку или делать селфи на телефон %)

Тайли, большое спасибо за посещение и отзыв ^.^

Почитав шапочку, я ожидала увидеть действительно кого-то начинающего
Просто я безумно боюсь критики, просто как огня. :\ Ну, то есть, я перестала публиковать свои работы в своем личном дневнике на одном ресурсе просто потому, что обязательно находились люди, которые высказывались о них в весьма резкой и иногда даже грубой форме, что мне было крайне неприятно. Я не против критики в целом, но когда она выглядит как плевок в лицо... В общем, поэтому я на всякий случай решила об этом написать, но вижу, что здесь полно дружелюбных людей, помидоров в меня никто не кидает, так что когда буду делать путеводитель, наверное, уберу пункт про критику х)

С удовольствием просмотрела все опубликованное, жаль, что у вас пока всего три странички.
уже четыре :D
 

MAXIMALITY

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
111
Да, знаю, у меня подруга любит Веру Полозкову, я сама когда-то любила Северянина и Бродского, но все-таки никогда не испытывала особой тяги к поэзии. :\
Бродский *_*
Ну, значит, это не твоё) никто же не собирается тебя мучать и насильно запихивать в тебя поэзию xD
Представил сцену: я, одетый во всё черное и в маску, скрывающую лицо, похищаю тебя через окно, связываю, а потом привязываю где-нибудь в незнакомом тебе помещении к стулу и читаю тебе стихи xD

Хотя, люблю тексты Сплина и КиШ/Князя. Добавила бы сюда СЛОТ, но поймала себя на мысли, что вот у них-то как раз тексты бредовее некуда, там я музыку люблю.
Ахах) русскую музыку я очень мало слушаю) люблю только Земфиру и Мельницу, и еще немножко Сурганову)

"Унесенные призраками" это Страшная бабка - колдунья Юбаба, а маленькая девочка - главгероиня Тихиро, если я правильно поняла. Насчет претензии на высокохудожественность - это от мастера полнометражных аниме, Хаяо Миядзаки, у него весьма своеобразный стиль рисовки и он в принципе самый известный мировой аниме-режиссер. Недавно вот выпустил последнюю свою работу и официально закрыл свою студию :\ (но ему уже лет 70)
Вот-вот, именно об этом я и говорил :D

Для этого мне нужно как минимум в тебя влюбиться
Чёрт. Ну я могу попробовать это устроить :D :D :D
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
У меня есть толстенная книга его, "Малое собрание сочинений". Я на ней фенечки плету :D
VpRDz110pmQ.jpg


Представил сцену: я, одетый во всё черное и в маску, скрывающую лицо, похищаю тебя через окно, связываю, а потом привязываю где-нибудь в незнакомом тебе помещении к стулу и читаю тебе стихи xD
Напоминает "Заводной апельсин" х)

Ахах) русскую музыку я очень мало слушаю) люблю только Земфиру и Мельницу, и еще немножко Сурганову)
Я когда-то вообще не слушала, из принципа, но два года назад где-то начала. И в принципе кроме вышеназванных еще, наверное ВИАгру (серьезно, очень люблю "игру голосов" в их песнях, почти так же, как в Калафине) и иногда Мельницу, но нечасто

Вот-вот, именно об этом я и говорил
Ура :D Это аниме наверное одно из самых известных в мире, по крайней мере, все мои знакомые его смотрели и многие даже как аниме не воспринимают х)

Чёрт. Ну я могу попробовать это устроить
НЕ СТОИТ D:
Ахахахахах

Принесла уже не совсем свежую, но еще и не совсем старую работу.
Под "еще не старой" имеется в виду, что она сделана в этом году х) Я так думаю, что приблизительно в конце апреля-начале мая. Рисовалась на уроке, когда все остальные выполняли задание, а мне было позволено рисовать что угодно (не удивляйтесь, у меня в этом году весьма специфическая ситуация в учебе была, фактически в то время я уже не была учащейся, но занятия еще посещала). Рисунок без референса, полностью "из головы", и это заметно, по крайней мере, мне х)
И, кажется, тогда во мне вдруг проявилось влечение к пейзажам. Если все пойдет как запланировано, и я не буду много лениться, то постараюсь до начала учебы (15го числа начинаю) успеть сделать хотя бы пару пейзажных зарисовок с референсов (можно будет в угадайку поиграть, вдруг кто узнает ^_^)

mRNpQkZe6_M.jpg

Акварель, А4
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Что-то тут не то, но не пойму что именно)
Светотень на самой большой скале, которая правая. Да и вообще на скалах. Учитывая положение солнца, видимая часть должна быть сильно затемнена, светлыми разве что участки с "лавой" и приближенные к ним. Белого цвета на камнях на первом плане вообще по идее быть не должно х) Но в тот момент я об этом не думала, это была моя первая вещь акварелью после полуторагодичного перерыва
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Светотень на самой большой скале, которая правая. Да и вообще на скалах. Учитывая положение солнца, видимая часть должна быть сильно затемнена, светлыми разве что участки с "лавой" и приближенные к ним. Белого цвета на камнях на первом плане вообще по идее быть не должно
Именно это я и хотела сказать:смех:
 

MAXIMALITY

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
111
У меня есть толстенная книга его, "Малое собрание сочинений". Я на ней фенечки плету
ахах) у всех есть такая книга, на которой делается что-то, не связанное с чтением) у меня, например, большая книжка про пауков служит подставкой для ноута, когда я с ним иду в кровать, потому что он перегревается сильно и обжигает мне колени, особенно если я играю во что-нибудь (например, в симов)

Напоминает "Заводной апельсин" х)
Каюсь, не читал(

Я когда-то вообще не слушала, из принципа, но два года назад где-то начала. И в принципе кроме вышеназванных еще, наверное ВИАгру (серьезно, очень люблю "игру голосов" в их песнях, почти так же, как в Калафине) и иногда Мельницу, но нечасто
У меня тяжёлые отношения с русской музыкой, именно из-за языка) Земфира удивительно легко ложится на слух со своим низким голосом, но, как вокалист, должен сказать, что русский язык - один из самых неудобных для вокала, сильно опускается позиция. У русских в речи практически нулевое использование лицевых мышц, всё, что говорится, идёт снизу, через рот. Самые удобные - итальянский, что общепризнанно, и немецкий - чисто на мой взгляд (ну, в принципе, многие профессионалы тоже отмечают удобство и песенность немецкого, он правильно подключает резонаторы, если нет проблем с произношением и слуховым восприятием, но у жесткой грассированной "р" есть побочный эффект - появляется естественный хрип, даже такой "гроул" голоса на букву "а"). Ну и для меня еще очень удобен английский. Когда я пою по-английски и по-русски - это два совершенно разных голоса получаются)

Ура Это аниме наверное одно из самых известных в мире, по крайней мере, все мои знакомые его смотрели и многие даже как аниме не воспринимают х)
Ну я, честно говоря, тоже не воспринимал это, как аниме, когда смотрел)

Ахаха! БОИШЬСЯ?! Не бойся меня, я совсем не страшный ^_^:палач:

И, кажется, тогда во мне вдруг проявилось влечение к пейзажам. Если все пойдет как запланировано, и я не буду много лениться, то постараюсь до начала учебы (15го числа начинаю) успеть сделать хотя бы пару пейзажных зарисовок с референсов (можно будет в угадайку поиграть, вдруг кто узнает )
Если можно, расшифруй, что такое референс :(
Вообще, здорово, я думаю, дальше пейзажи будут еще интереснее, ждём новых работ)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Каюсь, не читал(
Там почти аналогичная ситуация - главному герою цепляют на голову специальный аппарат, которым закрепляют веки, чтоб он не мог закрыть глаза, и заставляют смотреть фильмы х)

Земфира удивительно легко ложится на слух со своим низким голосом, но, как вокалист, должен сказать, что русский язык - один из самых неудобных для вокала, сильно опускается позиция. У русских в речи практически нулевое использование лицевых мышц, всё, что говорится, идёт снизу, через рот. Самые удобные - итальянский, что общепризнанно, и немецкий - чисто на мой взгляд (ну, в принципе, многие профессионалы тоже отмечают удобство и песенность немецкого, он правильно подключает резонаторы, если нет проблем с произношением и слуховым восприятием, но у жесткой грассированной "р" есть побочный эффект - появляется естественный хрип, даже такой "гроул" голоса на букву "а").
Если честно, я практически ничего не поняла х) специализированная лексика же. именно поэтому я не пошла на лингвиста
Мне именно по песенному звучанию нравятся японский и итальянский, да. Хотя чисто итальянских исполнителей не слушала, но у одной японской авторши-композиторши-певицы есть песни, в которых задействован итальянский, и он и правда очень певучий. "Beatrice! Maga crudele! Di bellezza senza pari..."

Ну я, честно говоря, тоже не воспринимал это, как аниме, когда смотрел)
Да и я, но меня можно понять. Мне было семь лет.

Ахаха! БОИШЬСЯ?! Не бойся меня, я совсем не страшный
Боюсь не тебя. Боюсь влюбиться х)

Если можно, расшифруй, что такое референс
Референс - это фотография/изображение, которое помогает при рисовании. От слова reference - "ссылаться". Исходник, иначе говоря, слово "референс"/"реф" ко мне прилепилось благодаря некоторым художникам, за которыми я слежу х)
Причем реф призван помочь художнику понять, как рисуется та или иная вещь, как падает свет, из каких частей состоит предмет и т.д., очень часто бывает, что художник фотографирует собственную кисть, например, чтобы позже нарисовать ее) как у меня в изображении из шапки. Может, выложу позже ее полноразмерный вариант, правда, надо зацензурить там кое-какое место.
 

MAXIMALITY

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
111
Там почти аналогичная ситуация - главному герою цепляют на голову специальный аппарат, которым закрепляют веки, чтоб он не мог закрыть глаза, и заставляют смотреть фильмы х)
Оооо) надо обязательно почитать) люблю всякие маньячные сюжеты) одна из любимых книг - "Осиная фабрика" Йэна Бэнкса. Правда, после этого к моей и без того неслабой инсектофобии прибавилась практически неконтролируемая ненависть к осам...

Если честно, я практически ничего не поняла х) специализированная лексика же. именно поэтому я не пошла на лингвиста
Мне именно по песенному звучанию нравятся японский и итальянский, да. Хотя чисто итальянских исполнителей не слушала, но у одной японской авторши-композиторши-певицы есть песни, в которых задействован итальянский, и он и правда очень певучий. "Beatrice! Maga crudele! Di bellezza senza pari..."
Ну я сам на итальянском петь не очень люблю, но мне сейчас по образованию положено. А японский - да, очень красивый) я хоть и мало знаю японских исполнителей, но я смотрел (вернее, слушал) пару мюзиклов Такаразуки (японский театр, где все роли играют девушки), и мне понравилось)

Да и я, но меня можно понять. Мне было семь лет.
А, ну мне было лет 16)

Боюсь не тебя. Боюсь влюбиться х)
Ааа) знакомо)

Референс - это фотография/изображение, которое помогает при рисовании. От слова reference - "ссылаться". Исходник, иначе говоря, слово "референс"/"реф" ко мне прилепилось благодаря некоторым художникам, за которыми я слежу х)
А, ясно, как реминисценции у поэтов)

Причем реф призван помочь художнику понять, как рисуется та или иная вещь, как падает свет, из каких частей состоит предмет и т.д., очень часто бывает, что художник фотографирует собственную кисть, например, чтобы позже нарисовать ее) как у меня в изображении из шапки. Может, выложу позже ее полноразмерный вариант, правда, надо зацензурить там кое-какое место.
Так-так-так) очень интересно)
Ну, я представляю, я когда что-нибудь рисую, мне нужно сначала что-нибудь похожее увидеть хотя бы) и рассмотреть со всех сторон повнимательнее, чтобы понять, как падает свет, как линии, цвета, еще чего) черт, видимо, я сегодня сяду-таки рисовать) вы меня тут вдохновляете своими талантами!!!)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
NatalyJane,
Я не против критики в целом, но когда она выглядит как плевок в лицо...
Понимаю... Таких полно на просторах сети, но у нас, к радости, преобладают люди позитивные и понимающие. Да и не критика совсем тот "плевок", а на самом деле признание автором поста того, что у него самого крупные проблемы в развитии.
Рисунок без референса, полностью "из головы", и это заметно, по крайней мере, мне х)
По мне, так еще лучше то, что рисунок из головы: это придает ему куда больше фантастичности. Наша планета полна удивительных вещей, и я не удивлюсь, если где-то можно найти и точно такой же пейзаж, как на вашей работе, но для меня это может быть даже и кусочком с какой-нибудь другой планеты, опасной и красивой. Кипящая лава и заходящее солнце - яркое и запоминающееся сочетание!
Что-то мне говорит о том, что на ваши последующие пейзажи я приду посмотреть с большой охотой!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Ну я сам на итальянском петь не очень люблю, но мне сейчас по образованию положено. А японский - да, очень красивый) я хоть и мало знаю японских исполнителей, но я смотрел (вернее, слушал) пару мюзиклов Такаразуки (японский театр, где все роли играют девушки), и мне понравилось)
Я видела пока только один мюзикл Такарадзуки, причем по Сейлормун х) И там прекраснве исполнительницы мужских ролей.
Советую послушать вот ее, может, понравится. Это как раз та, что я упоминала выше, которая играет на многих инструментах и поет на многих языках.
Акико исполняет песни на японском, итальянском, классическом и средневековом латинском, старофранцузском, английском (в том числе англосаксонском), кельтском, немецком, турецком, амхарском, суахили, айну, древнетибетском, уйгурском, греческом и арабском. Помимо естественных и мёртвых, певица активно использует в своей лирике искусственные языки, а именно:
- Hymmnos, включая Пасталийский диалект, который был специально придуман Акирой Цучией для игрового мира Ar tonelico;
- Keihansoukaishi, напоминающий китайский и созданный для интерактивного взаимодействия с игроками Surge Concerto: Ciel nosurge для PS Vita;
- REON-4213, имеющий крайне высокую степень сходства с языком программирования и используемый в той же игровой вселенной Ciel nosurge. (с) Википедия
Ну, я представляю, я когда что-нибудь рисую, мне нужно сначала что-нибудь похожее увидеть хотя бы) и рассмотреть со всех сторон повнимательнее, чтобы понять, как падает свет, как линии, цвета, еще чего)
Я, как правило, если рисую портрет по фото, то смотрю сразу несколько фотографий человека с разных ракурсов, чтобы разобраться в построении лица х)
черт, видимо, я сегодня сяду-таки рисовать) вы меня тут вдохновляете своими талантами!!!)
Давай, вперед!) Будем ждать)


Таких полно на просторах сети, но у нас, к радости, преобладают люди позитивные и понимающие. Да и не критика совсем тот "плевок", а на самом деле признание автором поста того, что у него самого крупные проблемы в развитии.
Согласна целиком и полностью) И очень рада тому, что здесь очень добрый коллектив.
По мне, так еще лучше то, что рисунок из головы: это придает ему куда больше фантастичности. Наша планета полна удивительных вещей, и я не удивлюсь, если где-то можно найти и точно такой же пейзаж, как на вашей работе, но для меня это может быть даже и кусочком с какой-нибудь другой планеты, опасной и красивой. Кипящая лава и заходящее солнце - яркое и запоминающееся сочетание!
Ух, даже у меня самой дух захватило! Вы прямо помогли взглянуть на собственную работу с другой стороны.
Обязательно заходите еще!)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Урр. Неделя не прошла зря, даже не думайте - я наконец-то сделала редрав одной очень давней, но очень много значащей для меня картинки.

Редрав (redraw), он же draw it again - это когда берется старый рисунок и перерисовывается заново с целью показать прогресс в рисовании. В моем случае за три года регулярной и не очень практики (учитывая год "нерисования" - то за два).

Оригинальное изображение датируется 16 августа 2011 года, накалякано было в обычной тетради в клеточку минут за 20-30, когда мы с родителями сидели в очереди к нотариусу. Даа, я все помню. Представляет оно собой смешанный образ героинь одной вещи, которая мне на тот момент сильно запала в душу (и не вылезает до сих пор). Если кто угадает, что это за вещь - ммм... Наградок у нас пока нет, но клятвенно обещаю послать в его сторону лучики счастья ^.^

gLoW_kz0-v8.jpg

Первые наброски редрава я начала делать еще весной этого года, в карандаше, продумывая композицию и прорабатывая тени. На самом деле из этого вполне могла бы получиться полноценная карандашная работа, но мне все же хотелось воплотить ее в том же инструменте, что и оригинальный рисунок, то есть красной шариковой ручкой.

haMW40GgO8A.jpg

К сожалению, работу пришлось отложить - она пришлась на тот странный и тяжелый весенний период моей жизни, когда я замкнулась в себе и пару месяцев не рисовала вообще. Так она и пролежала до конца лета в папке с недоделанными вещами, а тут вдруг попалась на глаза, и я поняла - пора.
В сторону реализма уходить не стала, напротив, постаралась максимально приблизить пропорции лица к изначальным (широко расставленные глаза, очень маленький рот, щеки). Композиция была частично изменена и "отзеркалена", кроме того, я решила вписать изображение в овальную рамку, а также выполнить ее в двух цветах - черном и красном. Все очень по-готичному. :D

(по клику полноразмер, для желающих рассмотреть поближе)
Черная и красная шариковые ручки, черный маркер, А4

NMx2A8tmfy0.jpg

Руку отрисовала сперва на отдельном листе, по исходнику, чтобы разобраться, что она вообще из себя представляет. С нее и начала, потому что боялась оставить под конец и запороть готовый рисунок, а так в случае ошибки можно было бы начать все заново.

На стадии прорисовки волос в который раз поняла, насколько я не люблю их рисовать, потому что рука устает неимоверно. Вдобавок обе ручки начали "мазать" :(

Заливка черным - частично шариковая ручка (полсантиметра от волос, плеч, рамки, руки), частично черный маркер В от FaberCastell (очень удобная вещь, когда надо заливать большие пространства цветом), частично тонкий черный линер (совсем уж мелкие области).

А еще мне безумно понравилось рисовать воду. Очень боялась, что ничего не получится, даже сильнее, чем с рукой, но слава богу, результат мне нравится.
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Alina, спасибо большое!)
Я подумываю еще поделать редравов, правда пока не знаю чего именно.

У меня сейчас трудный выбор между тем, продолжить ли рисовать всяких аниме-персонажей маркерами Copic или же попытаться изображать их в реализме. Первое более простое, но яркое и руки чешутся, а второе трудоемкое (волосы Т_____Т), но вероятнее всего буду пробовать новую технику (цветные линеры). А еще хочу карандашами учиться рисовать понемногу, даже проект один создел... Или портреты реалистичные помучить... Короче, я вчера узнала, что учебный год не 15го начнется, а 30го, и теперь у меня целый месяц еще есть, а что делать - решить не могу. Т_Т
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
NatalyJane
Конкурсная работа у тебя просто восхитительная! Очень нежная и воздушная. Еще и в моем любимом цвете все сделано :)
Редрав тоже получился интересный :) Картинка с девушкой очень оригинальная и необычная. Мне нравится, что она сделана так по готическому. Черное и красное - это лучшее сочетание цветов)) Молодец!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Пока я раздумываю над новой шапкой и путеводителем, выложу полный вариант той, что стоит сейчас.
Как-то одной моей бывшей приятельнице пришло в голову устроить своеобразный рисовальный флешмоб в нашем колледже, кроме нас двоих приняло участие еще человек 6, наверное. Тем было всего пять, каждая направлена на развитие рисовальных навыков, фантазии и креативности: "Автопортрет и личность", "Самое приятное ощущение", "Что-то отвратительное", "Творцы, которые на тебя повлияли" и "Твое будущее".
Я довела до конца рисунок лишь по первой теме. Собственно, вот и он:

Nkln3r2DNvo.jpg

Простой карандаш, акварель, цветные карандаши; А4

Датируется 11 мая 2014 года, в данный момент безнадежно утерян (если точнее, то я его оставила одному человеку, а тот решил, что это подарок, и так и не вернул).
Для выкладывания на форум пришлось неловко зацензурить правую грудь языком пламени, на самом рисунке она обнажена.
 
Последнее редактирование:

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
NatalyJane, очень классный рисунок!
Нравится, что использовано столько материалов. Все так гармонично и мягко смотрится!
Штриховка очень хорошая^_^
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх