Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Alina, спасибо!)
Единственное, я тут штриховки вообще не вижу о.о даже карандаш старалась по-максимуму растирать пальцами. Возможно, ощущение штриховки складывается из-за текстуры акварельной бумаги.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Принесла работу-победительницу с моего первого СТ (62 неделя) ^.^
Спасибо всем, кто голосовал за меня!
Честно говоря, я сама не ожидала, что выиграю, поскольку соперник попался очень достойный и серьезный, к тому же, уже набивший руку на рисунках по "Хоббиту" и видно что ярый его фанат. Мне же, чтобы проникнуться атмосферой и персонажем, пришлось пересмотреть первый фильм (что, кстати, безумно вдохновило - смотрела режиссерскую версию с дополненными сценами, потом вдобавок комментарии режиссера и всякие закадровые видео... по пути влюбилась в Бофура и исполнителя его роли :D). При просмотре старалась почаще скринить удачные моменты с крупными планами Торина, в итоге отобрала исходники.

Первый исходник использовала для рисования лица и его выражения. Столкнулась с тем, что абсолютно не понимаю, как строить подбородок под бородой и накладывать поверх бороду, а еще в какой-то момент уже после проработки глаз обнаружила, что правый куда-то больно высоко уехал, и лицо Торина при этом жутко перекосилось х)
Второй исходник использовала для прорисовки прически (которая в итоге частично зажила своей жизнью) и меха. Я никогда раньше не рисовала мех, пока не очень поняла, как это делается, но в принципе вышло неплохо. (нашла урок, в котором ворсинки меха надо на бумаге процарапывать пустым стержнем ручки, чтобы оставались белыми, но было уже поздно)

EYdyJWVzxS8.jpg

Простой карандаш, А4

Заметила, что многие отмечали нехватку фона. Ну что ж, в общем-то, не считаю это косяком, потому что при рисовании портретов карандашом/ручкой мне очень не хочется рисовать фон, отвлекая на него внимание. Для меня важнее выражение лица, его черты, собственно, это заметно по портретам, которые я выкладывала раньше, и по многим, которые еще не выкладывала :) Вот в цветных работах там да, фон просто необходим, но в графике считаю его излишним, когда речь о крупном портретном плане.
Задел, правда, один комментарий, который я никак не могу обойти стороной. Не выходит из головы второй день.
"Может Торин и чуть меньше похож, зато точно видно что не обводка" (речь о рисунке-сопернике) - видимо, автор комментария задался вопросом, не является ли сходство персонажа с исходником результатом прикладывания листочка к монитору, раз уж речь пошла о возможной обводке. В общем, специально для Little_Lou выкладываю небольшую гифку-сравнение рисунка с первым исходником (откуда бралось лицо):
Comparison_gif.gif
LWgfSLp1NAk.jpg


8QKE1hWK4lY.jpg


rS0WlTdO4sw.jpg
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
NatalyJane, как я написала у себя, так и напишу и здесь. Очень хорошая работа и прорисовка. Очень понравились штрихи, но больше всего зацепили глаза Торина.
Исходники более удачные, чем у меня. Единственное, что мне показалось (но может, это только кажется мне), что у Торина здесь длинная шея получилась.

Вообщем с победой. Такой красавец действительно заслуживает ее. Торин - один из моих любимых персонажей и на этом рисунке он еще сам свой. Очень не хочу, чтобы он сошел с ума и чтобы его убили в итоге.

P.S. Ну желаю вдохновения и до следующей встречи на СТ.
Давай на *ты*? :)
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
NatalyJane ни в коем случае не хотела вас обидеть, если что.
Спасибо за гифку, вопрос об обводке снимается и еще раз прошу прощения за несправедливые обвинения)
поздравляю с заслуженной победой.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Sh@dow, спасибо! И да, на "ты", хорошо :3
Насчет шеи... Я вообще немного запуталась в его одежде, поскольку скрины-исходники достаточно темные и одежды практически не видно. И в то же время хотелось ее сделать тоном светлее, чем волосы, чтобы не сливалась с ними. В итоге получилось, что одежда по тону практически слилась с шеей х)

Little_Lou, я и не обижаюсь особенно, просто пришлось терпеть до окончания голосования, правило анонимности же (поэтому и держала это в голове оба дня). Рада, что смогла доказать, что все честно :)
Спасибо!
 

Romawka

Проверенный
Сообщения
1.135
Достижения
480
Награды
867
NatalyJane, очень-очень понравилась твоя работа! Просто карандаш - завораживает...
И глаза, на все сто согласна с Sh@dow!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Romawka, большое спасибо!)

Обновила наконец-то шапку, теперь там красуются мои самые любимые работы, две из которых здесь уже были, а вот о третьей сейчас расскажу и покажу :)
Итак, сия работа представляет собой эксперимент с использованием великого множества материалов одновременно. Для фона я использовала акварель и сухую пастель, для персонажей - гуашь, акрил и цветные линеры. Само изображение - это кадр из мультфильма My Little Pony, если быть точнее - из песни "A Glass of Water" и, как нетрудно догадаться, представляет собой пародию на всем известного "Гарри Поттера" :D
И хотя контуры персонажей мною копировались старым-добрым методом прикладывания листочка к монитору, я очень люблю эту работу, очень.

fs36H0p0JJU.jpg

Акварель, сухая пастель, гуашь, акрил, цветные линеры; А4
QjAG0uhBiPc.jpg


g3sbZ5PQy_g.jpg
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Вы шикарно рисуете! :обожание::обожание::обожание:
У меня, если честно, даже слов нет, но и молчать тоже не могу)))
Вдохновения и дальнейших творческих успехов! :двавверх:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Alesizile, Romawka, спасибо огромное!)


fff
Решила осваивать новое, заодно наконец начала один давно запланированный проект, и вот результат :)
Я тут упоминала уже чуть ли не в самом первом посте о Натали Ратковски - художнице-иллюстраторше и замечательном человеке, которая меня безумно вдохновляет. Так вот, где-то в июле я созрела для того, чтобы по примеру Натали и ее единомышленников начать проект под названием "Бесконечная книга" - множество склеенных между собой страничек, где каждая предыдущая перетекает в следующую. Подобрала технику (акварель + линеры), бумагу (тонкую и под акварель не особо подходящую, но прошедшую "тест на промокаемость" и вроде как его выдержавшую), тематику (изначально собиралась сделать полностью иллюстрированную книгу "Ходячий замок" Дианы Уинн Джонс)... Но ноша оказалась непомерной, проект застыл на уровне прочитывания книги, продумывания сцен и того, каким образом сделать, чтобы все смотрелось едино, а вот на концептах персонажей я застряла и так и не продвинулась, ибо практики в рисовании разного вида людей у меня совершенно не хватает. Так что буду пока изучать анатомию, тренировать портреты и совершенствовать технику, чтобы потом получить удовольствие от процесса и результата.

Бумага же нарезанная уже висела над душой, и вот вдруг пришло мне в голову, что я хочу порисовать цветочки. Было это при подготовке к Квартальному творческому турниру (я же взяла тему "Анютины глазки", портрет Кирстен тоже изначально задумывался как черно-белый с нежно-розовыми губами и розовыми же цветами азалии на заднем плане.

В итоге я таки начала "Бесконечную книгу", которая будет представлять собой набор изображений цветочков в новой для меня технике - цветном карандаше (раньше я им только детали в акварельных работах подчеркивала). Посмотрим, что из этого выйдет :)

GvVGhJ64r_k.jpg
Цветной карандаш, 13 x 14 см
dNC8BrAAW-A.jpg


B4lArm9xkCo.jpg
LxmxHsQCObQ.jpg

И бонусом тот самый тест бумаги на промокаемость, заодно выявивший, что в отличие от моих черных линеров от FaberCastell цветные Stabilo вовсе не водостойкие и под воздействием влаги жутко расплываются (сие есть копия фан-арта с Флаттербэт из MyLittlePony):

2YRovzhVKA0.jpg
Черные и цветные линеры, акварель, 12 х 15 см
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Так вот, где-то в июле я созрела для того, чтобы по примеру Натали и ее единомышленников начать проект под названием "Бесконечная книга" -
Здорово! Видела такие работы, очень классно, надеюсь теперь и в твоем исполнении на это посмотреть :)
Цветок очень красивый и качественно нарисованный, как настоящий
 

Снейsи

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
25
Награды
19
Aww..какие замечательные работы! У тебя явно талант. Большие и развёрнутые посты я писать не умею, поэтому просто знай - рисуешь ты замечательно :3
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Пенни, Romawka, Снейsи, большое спасибо за ваши комментарии!
Видела такие работы, очень классно, надеюсь теперь и в твоем исполнении на это посмотреть
Я тормоз, только сообразила, что до конца этой недели осталось чуть больше суток, а я еще даже не приступала к рисованию следующего цветка. Надо срочно исправляться :\

Эту работу многие уже видели и даже голосовали, так что оставлю здесь как гордость :D
Спасибо всем проголосовавшим!
Работа-победительница с только что прошедшего блица. На самом деле, мне показалось забавным совпадение, что почти все участники номинации "Рисунки" выбрали именно этот исходник.Только одна работа была нарисована вообще без исходника, но у меня на толковое придумывание, чего бы такого нарисовать, ушла бы уйма времени, я тот еще тормоз. Так что выбрала самый красочный исх с дитём, напомнивший мне о моей двоюродной сестре ^_^

o-U7iMIksOA.jpg
акварель, цветной карандаш, А4
SAM_3282_gif.gif

На самом деле, эта работа стала для меня настоящим испытанием в том плане, что хотелось нарисовать все быстро и как можно более качественно. При этом детей я до этого вообще никогда не рисовала, даже простым карандашом, а цветными - только цветочек из предыдущего поста. Но лицо оказалось на удивление податливым, а вот с листьями пришлось помучиться... Когда я докрашивала последний кусочек красного пальто, уже сильно болела кисть руки - все-таки надо знать меру. Вот красками легко подолгу рисовать, но не карандашом.
 

Снейsи

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
25
Награды
19
NatalyJane Работа действительно заслуживает награды. Очень похожа на сам оригинал. И вообще очень реалистично получилось ^-^
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Эту работу многие уже видели и даже голосовали, так что оставлю здесь как гордость
Спасибо всем проголосовавшим!
Очень хорошо получилось! Мне нравится как прорисовано лицо, на мой взгляд качественно и профессионально :) Заслуженная победа)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
NatalyJane
Поньки - любовь моя) Какая прелесть! Вчера увидела у тебя в шапочке, загляденье же! Ну как ты замечательно рисуешь) А какой профессии решила себя посвятить?
Я, честно говоря, даже выбрать не могу - мне все твои рисунки нравятся. И карандашные, и красками. Маслом не писала? И да, с победой в СТ! Твоя аллея суперская. Я удивлена, что кто-то за меня голосовал-то) У тебя ярче получилось, веселее. Какие краски у тебя? У меня Faber Castell, но твои явно круче)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Пенни, спасибо!)

Ornela, привет :)
Я во вторник гордо пойду на свой первый день в университете х) первокурсница, будущий дизайнер интерьера. (если б не бабушкины книги по феншую и симс 3, может, никогда бы и не стала всерьез себя связывать с творческой профессией, но слава богу так все сложилось)
Маслом не писала?
Не а. Когда на худ. курсах стоял вопрос о выборе материала для живописи, я ушла в акварель, во многом из-за денег (масло требует множества затрат - холсты там, разбавители, закрепители, мастихины, да и краска больше тратится гораздо)
Какие краски у тебя? У меня Faber Castell, но твои явно круче)
Мои - некая неизвестная фирма Pelikan. Вот такие. Поскольку я никогда гуашью особо не увлекалась, то когда в колледже сказали ее купить на следующее занятие, взяла что первое нашла. Не думаю, что что-то может быть круче FaberCastell, у меня из ихнего цветные карандаши и пастель, а, еще несколько черных ручек. И клячка. Но я теперь мечтаю об акварельных карандашиках *__*

Я тут кстати подумываю сделать обзор материалов, подобный тому, что у JaNat, больно охота поделиться своими сокровищами знаю, хвастаться нехорошо

Мяу. Принесла еще одну победно-осеннюю работу, на сей раз с СТ.
Вообще, осень меня очень вдохновляет, я это заметила еще когда играла в симс, и там наступила осень. Очень люблю эти рыже-коричнево краски с вкраплениями еще не пожелтевшего зеленого, и очень скучаю по осени, на самом деле. На юге Испании ее нет как таковой, тут вообще времена года различаются разве что температурой, а так - круглый год солнце и зеленая пальмовая листва. Тем интереснее и ностальгичнее было рисовать девочку-с-листочками с блица и вот эту вот осеннюю аллею:

06Mjnxr2-og.jpg

(полноразмер)
гуашь, А4
SAM_3156_gif.gif

На этот раз я принялась за работу буквально дня за три до окончания приема работ - и тут же меня настиг очень неприятный сюрприз в виде засохшей гуаши... =_= Она была почти совсем новенькая, покупалась в марте, открывалась всего пару раз и мною как-то вообще не использовалась. Так что пришлось оставить на целую ночь и еще полдня, пока краска размачивалась и приобретала нормальную консистенцию. Теперь надо срочно что-то еще рисовать, пока она опять не засохла х)
dz0IvASflIs.jpg


c_s1yNHCVF4.jpg
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
NatalyJane

Я во вторник гордо пойду на свой первый день в университете х) первокурсница, будущий дизайнер интерьера.
Йу-хуу! Поздравляю!

Не думаю, что что-то может быть круче FaberCastell, у меня из ихнего цветные карандаши и пастель, а, еще несколько черных ручек. И клячка. Но я теперь мечтаю об акварельных карандашиках
А у меня ихнее всё) И простые карандаши, и акварельные) Видимо, дело в мастерстве)))
А краски акварельные у меня "Ленинградские" ни разу не использованные. Надо будет с тобой порисовать на СТ - кажется, нашла я себе пару на акварельку) С Наташей я гуашью рисовала в паре, а вот акварель - два раза - собачка и бабочка, про которых ты спрашивала. Но у меня неправильная акварель, она не размытая, потому как в художке я ленилась и на живопись часто не ходила.
А маслом я тож не рисовала - у меня на него аллергия из-за запаха.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх