Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Великолепно выполненная работа, NatalyJane!
Прованские травы - как настоящие.
Я уже позже прочитал текст (описание), что работа небольшого размера, а, поначалу, рассматривая её уже представлял, как бы она прекрасно на кухне смотрелась в большом размере. Ну... Не совсем большом, а, хотя бы - с кухонное полотенце.
Чудесная вышивка!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
SuperStar, Ornela, благодарю за отзывы!))

sdsd
В прошлый раз были ящерки-лягухи, а в этот раз будут бабочки! Яркие, весенние)
И не в одном посте, а в нескольких (скорее всего, трех) ^_^

И первыми станут две вышивки из одной серии) Схемы нашлись в рамках всё того же поиска небольших картинок, которые уместились бы на оставшихся от более крупных работ обрезков канвы. В итоге я отыскала чудную серию из четырёх схем с письмами, открытками, бабочками и почтовыми марками, да еще и на тему Франции-Парижа :rolleyes:

Отшила только две схемы из четырех, т.к. больше канвы не было, а когда появилась, я занялась более крупными картинами :D Но точно обязательно вернусь к этой серии и довышиваю оставшееся.

_DSC0560-800.jpg

14 цветов, 23 x 11 см

_DSC0566-800.jpg

16 цветов, 19 х 11 см

_DSC0391-800.jpg


_DSC0441-800.jpg


_DSC0445-800.jpg


_DSC0464-800.jpg


_DSC0466-800.jpg


_DSC0528-800.jpg


_DSC0532-800.jpg
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
NatalyJane
Жень, ну просто ручки золотые! Какая красотень, и очень подбор цветов мне нравится. И первая, и вторая - глаза разбегаются, обе работы отличные)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Ornela, Shunnimi, спасибо вам!)) Схемы классные и нашлись методом случайного тыка, в ужасном качестве (я их еще и сама приводила в адекватный вид в PatternMaker'e, потому что качество было совсем не ок( одна из причин, по которым не вышила пока остальные две - лень переводить оставшиеся :D)

sdsd
Больше бабочек!) На этот раз речь пойдет об учебном проекте, так что пост будет длиииинным.
Как я уже писала, есть у нас один предмет, посвященный самым разным сферам иллюстрации. Помимо создания собственно самой картинки, в рамках каждого проекта мы изучаем этот подвид иллюстрации (ботаническая, зоологическая, книжная, журнальная, рекламная, плакатная, концепт-арт...), ищем и анализируем других авторов, которые работают в этой сфере, пробуем разные изобразительные техники. В частности, в первом проекте это был челлендж "добиться нужных оттенков, используя только три первичных цвета", а во втором мы должны были поэкспериментировать и попробовать 14 разных техник, а потом одну из них как-либо использовать в итоговой иллюстрации.

Техники можно было комбинировать и использовать больше одной одновременно, а после экспериментов все это дело нужно было оформить на черном картоне и подписать названия :) Поскольку они "на иностранном", кратко поясню, что к чему.

Tecnicas4-800.jpg

- dripping / дриппинг - разбрызгивание краски, обычно с помощью зубной щётки :)
- coulage / кулаж (?) - литьё краски непосредственно из тюбика, как у авангардных художников (яркий пример - Джексон Поллок)
- fumage / фюмаж - рисование с помощью копоти, дымом от свечи, зажигалки и тд.
- brulage / брюляж - обжигание краёв листа, прожигание дырочек и всякое такое прочее. В процессе реализации брюляжа в универе я умудрилась чуть не подпалить здание :D (и мне это до сих пор часто припоминает преподша)
- pincel seco / сухая кисть - техника рисования, при которой сухая кисточка смачивается тушью (в данном случае), таким образом рисунок выходит фактурным и "прерывистым"
- grattage / граттаж - процарапывание рисунка на поверхности (закрашенной другим материалом), в данном случае не совсем процарапывание, а стирание стирательной резинкой.​

Tecnicas2-800.jpg


- frottage / фроттаж - перенос текстуры одной поверхности на другую через натирание верхнего листа карандашом, мелком и т.д. (многие наверняка в детстве таким образом рисунки с монет переводили :D) (да, на картонке указано grattage, это описка)
- electrografía / электрография - многократная ксерокопия на настройках максимального контраста/максимальной затемненности, чтобы было заметно, что это ксерокопия :)

Tecnicas8-800.jpg


- froissage / фруассаж (?) - коллаж из полупрозрачных материалов, которые перекрывают друг друга (калька, плёнка, тонкая цветная бумага...).
- dechirage / дечираж (?) - коллаж из ненужных обрывков, остатков бумаги от вырезания для других коллажей и все такое.
- collage / коллаж - аппликация как она есть :)

Tecnicas6-800.jpg


- flottage / флоттаж - очень увлекательная штука :) масляная краска смешивается со скипидаром и выливается/капается на поверхность воды, а потом к поверхности прикладывается лист бумаги, таким образом на нём остаются интересные разводы.
- máculas / оттиски - берётся любой предмет, красится краской и отпечатывается на поверхности ^_^ Я использовала фигурки, вырезанные из полистирола.
- transfer / трансфер - переводная картинка по сути) с помощью растворителя или ацетона напечатанное изображение переводится на другой лист. Тут у меня кстати бонусом есть картинка с пары, когда мы этим занимались х)​

IMG_4881-800.jpg

Параллельно с экспериментами, надо было работать и над идеей иллюстрации.
Есть такой журнал под названием "Yorokobu", что в переводе с японского означает "счастье, радость". Целевая аудитория журнала - молодые дизайнеры, иллюстраторы, художники, вообще работники разных творческих сфер, связанных с визуальным искусством. И сам журнал обычно посвящён новинкам из мира графического дизайна и иллюстрирования, бывают интервью с художниками, статьи о современном искусстве (причем не только изобразительном, но и кино, телевидении, литературе, архитектуре) и вообще всякие-разные интересные статьи "на злобу дня".
Отличает журнал его яркий стиль, выразительные иллюстрации и обложка, которая обычно представляет собой необычную иллюстрацию, в которой тайно или явно "спрятано" название. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., на официальном сайте, можно посмотреть обложки некоторых выпусков (а еще можно зайти на страничку каждого выпуска и взглянуть на отдельные развороты ^_^).
Я с этим журналом знакома не понаслышке, т.к. авиакомпания, которой я обычно летала в Питер на каникулы и обратно, видимо, сотрудничает с ними и раза два или три я читала его в самолёте :) (и теперь жалею, что не стырила, бгг)

Так вот, каждый год в октябре-ноябре они проводят конкурс на лучшую переднюю и заднюю обложки журнала. 10 финалистов публикуются на оф. сайте и на страницах февральского выпуска, а победитель собственно на обложках + получает солидный денежный приз. Принимаются работы в любом стиле, любой технике, основные критерии - работа должна быть определенных размеров, передняя обложка и задняя должны быть тематически и стилистически связаны между собой, на передней обложке должно тайно или явно появляться название журнала, а на задней обложке - что-нибудь, связанное с Фольгсвагеном (т.к. это спонсор конкурса).
Вот и нам предложили создать работу на этот конкурс (и не только создать, но и отправить, конечно). Увы, никто из нас в финал не прошёл, но было весело и волнительно х)) Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. можно посмотреть финалистов (выигравшая работа - самая первая).

У меня долгое время был затык с идеей, я то пыталась просто обыграть буквы как-то интересно, то набросать эскиз обложки, но идей не было вот вообще. Пока преподша не сказала, что разрешает мне всю пару рисовать "что угодно, первое, что в голову придет". В тот момент в моём плейлисте игралa Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. от Sakakibara Yui, сие есть закрывающая композиция одного из моих любимых аниме, Steins;Gate (Врата Штейна). Аниме это о путешествиях во времени, в том числе об "эффекте бабочки", и в песне есть несколько строк про бабочку. В общем, взяла я линеры с маркерами и давай рисовать бабочек х)

Bocetos3-800.jpg

Bocetos2-800.jpg


Одна бабочка нарисовалась на паре, и тогда в голову мне пришло замаскировать "Yorokobu" в узорах бабочкиных крыльев. Поэтому остальные три рисовались уже дома, в рамках изучения того, какими бывают бабочкины крылья и узоры на них, как бабочки их складывают и так далее.​

А затем была работа над иллюстрацией :) Несколько набросков, выбор композиции (я решила отталкиваться от японского названия журнала, поэтому - бонсай, веточки сакуры, пейзаж в японском стиле), приблизительная компоновка всего этого дела в разделенный пополам лист А4. Левая сторона - передняя обложка, правая сторона - задняя; я решила их связать друг с другом, то есть один рисунок сделать продолжением другого, но при этом они оба должны были "работать" как самостоятельные иллюстрации.​

Proceso2-800.jpg


После сканирования карандашного рисунка я наложила сверху рамки шаблона, в который нужно было оформлять итоговый рисунок для отправки на конкурс, и оказалось, что некоторые элементы вырезали за рамки, задняя обложка вышла слишком узкой и так далее. В фотошопе я это дело поправила, распечатала и использовала в качестве шаблона для "предварительного чистовика" х)​

Proceso3-800.jpg


Цветовые пробы. Прямо поверх распечатки цветными карандашами наметила оттенки главной обложки, а когда взялась за заднюю, вдруг поняла, что хочется оставить её в черно-белом варианте.​

Proceso4-800.jpg


Затем пробы техники. Сперва я задумывала использовать акварель и чёрную тушь, имитировать японскую живопись, но с тушью у меня опыта совсем мало, а сохнет она гораздо быстрее акварели... Да и бабочки странными выходили х)) А контур тушью поверх акварели как-то не в тему был, но ведь именно в контурах и узоре крыльев была идея.​

IMG_5530-800.jpg


Proceso5-800.jpg


Тогда я решила обратиться к маркерам, и вот тут результат меня устроил :) Сначала линейный рисунок, затем тон серыми оттенками, затем покрас цветом. Решила попробовать и покрасить частично заднюю обложку, но итог мне не понравился.​

Proceso6-800.jpg


Proceso7-800.jpg


Proceso8-800.jpg


Теперь обьясню, почему мне пришлось всё это перерисовывать заново. Журнал формата А4 или чуть крупнее, а рисунок я как раз на А4 и делала, то есть каждая обложка в отдельности выходила в два раза меньше нужного. А при увеличении, как водится, теряется качество :) Поэтому с помощью моего доброго друга ксерокса предварительно-итоговый вариант был увеличен в два раза, каждая часть переведена на отдельный лист А4 и прорисована-покрашена заново.​

_DSC0296-800.jpg


Final1a-800.jpg
Final2-800.jpg


После обьединения в фотошопе:​

Final4-800.jpg


Вы еще не забыли о том, что в начале поста я говорила, что нам нужно было использовать обязательно какую-нибудь из экспериментальных техник? Я использовала фроттаж, на отдельном листе повторила рисунок задней обложки, подкладывая под него разную текстурную бумагу (акварельную в основном), и в фотошопе обьединила с обложкой.​

Final5-800.jpg

Финальный вариант моей иллюстрации, уже вставленный в макет для конкурса:

Final7-800.jpg

Ну и бонус. Встроить сюда видео с инстаграма я не могу, поэтому даю ссылку - там можно посмотреть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., где я листаю папку с проектом :лол2: Вот в таком виде мы их и сдаем, аккуратно разложено все по порядку, с разделителями х)) (и техничка, которую я пишу три дня... эх...)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Третья запись из "бабочковой" серии, и снова вышивка :)
Эта работа показывает во всей красе моё сумасшествие. Дело было все тем же прошлым летом, когда я осталась без канвы и до возможности ее купить оставался месяц~, все вышивки закончились, подыскать подходящую по размерам под оставшиеся куски канвы и интересную мне вышивку было крайне сложно. И тогда я вдруг решила побыть экстремалом и втиснуть большую схему в небольшое полотно, уменьшив её в четыре раза и вышивая по четыре крестика в клеточку вместо одного. :D

Результатом стала, во-первых, работа, которую я прилагаю ниже, во-вторых, посаженное зрение и как следствие очки х) (зрение у меня и так было не очень с детства, но только на одном глазу, а тут упало на обоих на полдиоптрии примерно, и вот не знаю, дело в возрасте, в моем увлечении компом или в этой конкретно вышивке, ну или во всем сразу)

Канву опять же красила сама, цвета подбирала исходя из тех, которые у меня на тот момент были. В процессе вышивания я сломала пять (!) иголок.
На деле вышивка ярче, чем кажется по фотографиям :с

800px.jpg

14 х 24 см, 60 цветов
_DSC0058-800.jpg


_DSC0049-800.jpg


_DSC0068-(2)-800.jpg


_DSC0042-800.jpg


_DSC0047-800.jpg


_DSC0043-(2)-800.jpg


_DSC0036-800.jpg


DSC_0035-800.jpg


DSC_0041-800.jpg
 

Romawka

Проверенный
Сообщения
1.135
Достижения
480
Награды
867
NatalyJane, красота неописуемая! И такие цвета приятные, радующие глаз))
Поразительно просто, сама всю работу по подготовке проделала! Перенос схемы, покраска..обалдеть)))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Тема сползла аж на низ второй страницы раздела, а у меня в нарушениях висят баллы за неотправленную на СТ работу (еще раз извиняюсь перед Likol). Можно сделать вывод, что либо я сбежала с форума (нет), либо времени в течения мая не было вот прям вообще (да) :D

Встал вопрос, чем бы с вами таким поделиться. Ответ - зоной комфорта, конечно же! То бишь портретами барышень :oops:
Самое ранее из того, что я еще не донесла до форума (уже умом понимаю, что доносить сюда буду далеко не все... хотя летом вот время будет наконец), датируется ноябрем 2016. Меня тогда свалила в очередной раз ностальгия по моему любимому аниме Code Geass (параллельные советы от Джейн :лол2: главное, что есть в Гиассе - многожанровость! тут вам и триллер, мировые заговоры, битвы на мехах (огромных человекоподобных боевых роботах) и не только, стратегические размышления; и бисёнены с большегрудыми красотками, фансервисный дизайн персонажей, школьная комедия, романтика; и фэнтези/фантастика, мистика, приключения, загадки, тайны прошлого и будущего...)

Вооружившись новенькими акварельными карандашами, новой для меня бумагой Canson Imagine и скринами из аниме, я решила экспериментнуть. Карандашный набор тона (используя только механический карандаш средней твердости), общая заливка акварелью, детали акварельными карандашами. В двух случаях из четырёх еще и подчеркнула детали линером (зря :лол2:)

Сейчас, кстати, очень в тему это выкладывать, потому что я как раз пересматриваю Гиасс в восьмой раз :смех:
По порядку: Корнелия, Юфи, Шитсу и Виллетта. Каждая на формате А5.

CG3-800.jpg

CG1-800.jpg

CG4-800.jpg

CG2-800.jpg

Более традиционные для меня портреты простым/цветным карандашом, на этот раз сериальные девочки.
Декабрь 2016 - Джулия из Magicians (шикарная, но весьма своеобразная вещь, микс Поттера, Нарнии и Отбросов с огромным количеством аллюзий на вторую. актриса заметила и даже прокомментировала этот рисунок в моем инстаграме *___*)

Julia-800.jpg

Май 2017 - Лидия из Las chicas del cable (первый испанский Нетфликсовский сериал, недавний, о зарождающемся феминизме и нелёгкой доле женщин в 20х годах прошлого века); Кала, Сун и Лила из Sense8 (сериал, который просто нельзя пропустить. стильный, современный, показывающий многообразие культур, характеров, профессий, гендеров и сексуальных ориентаций через призму научной фантастики. второй сезон вышел месяц назад и оказался ошеломительнее и динамичнее первого, закончившись ВОТЭТОПОВОРОТОМ, а на днях внезапно обьявили... что третьго сезона не будет. закрыли сериал, снятый сёстрами Вачовски, где толерантность, познание и принятие себя одна из центральных тем, в первый день Прайда. крутяк, что)
Все на формате А5.

Gils1-800.jpg

Gils2-800.jpg

От карандаша к менее стираемым материалам :лол2:
Январь 2017 - копия кадра из манги Paradise Kiss (если вы еще не читали, но хотите, или читали, но желаете обсудить - гоу в Клуб отаку, она у нас там в первом сезоне была :бровки:) с главной героиней Юкари. Пером и тушью, формат А3. По заданию на учебе :Rolleyes2:

Yukari-800.jpg

Далее меня потянуло на маркеры, а точнее, на эксперимент "маркеры + шариковая ручка".
Март 2017 - портрет Миши Романовой из нынешнего состава группы ВИА Гра (потрясная женщина *___*), а также портрет моей мамы в подарок к её дню рождения.

Misha-800.jpg

Mom-800.jpg

Плюс набросок эльфийской женщины, без исходников и референсов, в процессе продумывания персонажа по заданию на учебе (ушла я в итоге в совсем другую степь).

Elfa-800.jpg

Апрель 2017 - Саша Браус из Shingeki no Kyojin, под впечатлением от начала 2 сезона (я ОЧЕНЬ гик по этой теме, особенно что касается манги, так что все гоу читать/смотреть титанов! До конца второго сезона аниме меньше двух недель, но создатели уже успели впихнуть туда просто ядерный набор спойлеров из последних глав манги!). И Ханна Бейкер из 13 Reasons Why (отличный подростковый сериал с полным набором моих триггеров, повествующий о причинах, по которым главная героиня решила покончить с собой. на момент начала сериала уже покончила), здесь уже не ручка + маркеры, а только ручка.

Sasha-800.jpg

Hannah-800.jpg

Продолжает апрель серия скетчей персонажей из аниме Durarara!! - Анри, Ворона, Селти и снова Анри. В первом случае я поняла, что в ч/б рисунках ручка хороша, а вот в цветных как-то не очень. Во втором решила помимо линеров использовать Pentel Brush Pen, одно из последних приобретений (кисть с резервуаром для туши). Третий и четвертый рисовались уже исключительно этой кистью, причем четвертый без предварительного наброска.

Drrr1-800.jpg

Drrr2-800.jpg

Продолжая тему линеров и туши: самые недавние рисунки.
Конец мая - начало июня 2017 - героини "Милых обманщиц". Ханна, Эмили, две Арии (и ни одна не похожа на исходник Q_Q), Спенсер, Дженна, Элисон, Сиси / Шарлотта. Тут опять же дала себе возможность отдохнуть и не париться по поводу сходства, а экспериментировать с техникой. Первые 4 начинала сразу кистью (поверх наброска), а затем добавляла детали линером. Последние 4 наоборот, сначала линеры, потом кисть для подчёркивания особо тёмных зон.

PLL1-800.jpg

PLL2-800.jpg

PLL3-800.jpg

PLL4-800.jpg

Урожайный многокартиночный пост :лол2:
(Фотоисходники к портретам)
 

Vasilisa_H

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
10
Награды
7
Еще ни разу не видела такой дневник! Получился подробным и запоминащимся. Обязательно буду следить за новыми постами!
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Просмотрел твои последние работы и так восхитился. :) В творческом плане тут вообще класс просто! Столько работ, столько вдохновения, и собственный стиль виден отчетливо...
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
NatalyJane, чу, я влюбилась в Ваш ТД. На полном серьёзе *_* У Вас не только замечательные и интересные работы, но и много разных описаний и рассказов, вы на одной только страничке открыли для меня столько нового! Разные техники, чудесные сериалы и аниме, которые я включила в свой список для просмотра. Я просто в восхищении ^_^ Скорее всего, стану постоянным гостем. Очень рада, что открыла для себя Вашу чудесную тему. :любовь:

В прошлый раз были ящерки-лягухи, а в этот раз будут бабочки! Яркие, весенние)
Ваши вышивки восхитительны ** Аккуратненькие, душевные. Схемы просто замечательные. Особенно меня порадовали детали, ведь так приятно посмотреть на работу вблизи.

14 разных техник
Вау! Спасибо большое за такой интересный, подробный и полезный рассказ. Я узнала для себя очень много нового, хотя в мире творчества вроде как не новичок. Обязательно опробую всю эту красоту. Ещё раз спасибо за расширение кругозора и вдохновение! ^_^ И бабочки получились просто чудесными.

По порядку: Корнелия, Юфи, Шитсу и Виллетта. Каждая на формате А5.
Замечательные просто работы *о* И техника отличная. Очень радуют поэтапники, можно наблюдать, как потихоньку рождается нечто замечательное.

копия кадра из манги Paradise Kiss
Отличная Кэролайн получилась)) Мангу читала ещё давно, когда-то любила её, но всё же мне больше нравится фильм, не смотря на то, что Мивако и Араши мои любимые там почти не раскрыты :<

Ханна Бейкер из 13 Reasons Why
Настоящая красавица ^_^ Такой взгляд, трогательный, грустный - глаза заглядывают в самую душу. Замечательно проработаны волосы, да и вообще в целом рисунок вышел прекрасно. Отдельный плюсик в карму за рекомендацию по поводу сериала, заинтересовалась им ^_^

Май 2017 - Лидия из Las chicas del cable
Красавица ** Работа замечательна, очень нравится штрихи и нежные цвета. Есть что-то такое старинное, винтажное в этой работе *-*
сериал, недавний, о зарождающемся феминизме и нелёгкой доле женщин в 20х годах прошлого века
За эту наводку отдельная благодарность, как раз интересовалась этой темой. Обязательно посмотрю в ближайшее время *_*
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Чудеса какие! Как не зайду, столько работ! И все так подробно описано, материалы, процесс. Это очень привлекает.

По порядку: Корнелия, Юфи, Шитсу и Виллетта. Каждая на формате А5.
Мне так понравились портреты! Очень реалистичные девушки. А вообще, как я поняла, мастерство художника в написании портретов нужно определять по прорисовке глаз. Так вот, Женя, у тебя это отлично получается. У каждой девушки глаза выразительные, яркие. А взгляды друг на друга непохожи. Это создает полноту портрета в целом, потому как говорят: "глаза - зеркало души".

А еще мне так понравилась Юфи! Хочу себе такую аватарку :девочкаплачет:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
О, меня еще не положили в архив? Удивительно :D Ан-нет, в творческих дневниках, оказывается, пятимесячный срок до закрытия. o_O Ну что ж, воспользуюсь этим))
Всех благодарю за комментарии, пускай и запоздало :)

На этот раз несу избранное акварельное.

В одном из проектов по учебе (дело было еще прошлой зимой, в декабре-январе) в качестве основного инструмента нужно было использовать акварель. Для разогрева и освоения техники мы начали с выполнений кое-каких упражнений на освоение акварели: пробы сочетания акварели с другими материалами (восковые мелки, соль, маскирующая жидкость...).

img458-800.jpg

Pollogordo800.jpg

После этого нам нужно было скопировать через световой стол фрагмент графической новеллы Blacksad и покрасить акварелью, стараясь максимально приблизиться к исходным цветам.
Blacksad / Блэксад - испанская графическая новелла (комикс), которая получила огромное количество наград на национальном и международном уровне с 2001 по 2015 годы. Жанр: полицейский детектив, в качестве героев выступают антропоформные животные. Все пять книг переведены и изданы в том числе на русском языке :)

Tinta.jpg

Grisalla.jpg

Color.jpg

А это уже мои личные упражнения: акварельные пейзажи.

img433-800.jpg

Кроме того, в начале года я участвовала аж в двух рисовальных марафонах: "Акварельном Поттере" и "Аромате весны". О том, что это за марафоны такие и где/как они проводятся, я уже рассказывала :)

В рамках "Поттера" нарисовались: три закладки с пёрышками, две открытки с моим Патронусом - пересмешником, а также феникс, Букля, Косой переулок и неведомое существо из "Фантастических тварей", которых я пока не смотрела. :D
Стоит заметить, что последние две работы срисовывались с чужих артов (чем я не горжусь, конечно).

Collage_800.jpg

IMG_7882-800.jpg

IMG_7959-800.jpg

IMG_8123-800.jpg

IMG_8170-800.jpg

IMG_8410-800.jpg

IMG_8412-800.jpg

"Аромат весны" был посвящён самым разнообразным цветам: любимые цветы, цветы в горшках, паттерн, цветочный венок, идеальный букет и тому подобное. Я попыталась в ботаническую иллюстрацию и в живопись по-сырому, результаты кое-где порадовали :)

Collage1a-800.jpg

Collage2-800.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх