Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Варечка, Navia, Alice T, evaDN, :пока: Всем привет и спасибо за комментарии))
А ЗО не выдаёт случайно? :D
Ну, если "зачёт" по предмету можно назвать ЗО.... :D

Времени еще - целая жизнь, как-нибудь проревемся. :смех:
Вот это очень правильный настрой) Желаю вдохновения и творческих успехов))

Ух, сколько классных работ я пропустила за это время, пока отсутствовала) Про все скажу в общем - работы чрезвычайно интересные, особенно хотелось бы выделить рисунки карандашами и акварелью - в них очень заметен прогресс) :up: Еще глаз зацепила потрясающая и яркая вышивка) Так здорово! Так же отмечу учебные работы по макетированию и дизайну интерьера, ох, как мне все это знакомо :лол2: Проект по реддизайну внешнего пространства поразил! :попрыгун:Наверное, ушло много времени на идею и ее реализацию)
Совсем захвалила х)) Спасибо! Буду стараться, чтобы прогресс и в будущем был заметен)
Проект по редизайну кстати не особо долгий был, у меня больше времени ушло из-за того, что я это все рисовала, а не в тридэ делала, как все остальные. Но у нас с тридэ совсем отношения не сложились( не умею мыслить в трех измерениях и творить тоже.

sdsd
К Хэллоуину принесла хэллоуинскую работу :hlw_evil:
Причем на этот раз еще и вдогонку к предыдущему посту, потому как рисовалось это по учёбе :) Заданием было создать что-то вроде хэллоуинского постера, обязательно следуя трем условиям: на плакате должна была присутствовать стилизованная надпись "Halloween" в простом карандаше, сама иллюстрация должна была быть выполнена в цветном карандаше, а обязательным элементом должен был быть череп либо тыква-светильник. У меня родилось нечто такое кошачье ^_^

800px.jpg

А4, цветной карандаш, простой карандаш ~ размер больше ~ реф
Etap.jpg

ssdsdВыношу за спойлер, ибо может быть кому-то еще интересно:
Слышала рассказы о том, что в некоторых учебных заведениях сразу линерами учат рисовать, чтоб возможности исправлять не было.
У нас по одному из предметов такое упражнение было как раз недавно. Надо было взять изображение какого-либо предмета и на одном листе А4 расположить четыре его версии, причем карандашом отмечать границы, размечать пространство, деля его на четыре части и тд было нельзя, и из четырех версий в карандаше была только одна - закомпоновать предмет в простых геометрических фигурах. А потом надо было сразу линером изобразить контур предмета, передать его очертания через "живую линию" (а-ля каляки-маляки маленьких детей) и передать обьем через параллельные кривые. И все это без предварительного наброска карандашом, ну, в последнем случае разрешалось слегка наметить направление, чтобы кривые за контур не вышли.
Отдельным постом это выкладывать не буду, но вот как пример:

Obj.jpg
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Мой универ это крутянский крутяк, потому что мы пробуем совершенно новые материалы и техники, много экспериментируем и вообще))
Например, сегодня мы переводили картинки из газет и журналов на другие листы с помощью растворителя, а также писали маслом по воде с последующим отпечатком текстуры на бумаге. Но это я покажу позже, потому что эксперименты только начались, и у нас еще несколько пар будет посвящено всяким необычным штукам. Сейчас несу кое-что месячной давности.

Дело было 4 октября, к нам приходила иллюстратор Беатрис Адела (Beatriz Adela, если кому интересно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.), которая является одним из испанских представителей Winsor&Newton. Рассказала о своем творческом пути и провела презентацию материалов этой компании. Люди, мало-мальски знакомые с главными фирмами, производящими материалы для творчества, наверняка наслышаны - их акварель считается одной из лучших в мире, а маркеры составляют конкуренцию знаменитым Copic.

Нам дали возможность попробовать как раз-таки маркеры, причем трёх разных видов (пользуясь случаем, отмечаю Jay, которой обещала показать вот это все).
Личные впечатления о каждом виде:
Promarker - один конец у них как обычно у маркеров, плоский, срезанный под углом, а второй - круглый и твёрдый, но достаточно тонкий. Очень много ярких, насыщенных цветов, которые наслаиваются друг на друга.
Brushmarker - опять же один маркерный конец, а второй в виде кисти, как например у знакомых мне уже маркеров Copic Ciao. По текстуре оказались гораздо маслянистее, и они не наслаиваются, а именно смешиваются между собой и с Промаркерами, да и кистью работать приятнее.
Pigment Marker - наконечники точь в точь как у Промаркеров, отличаются тем, что они между собой отлично смешиваются и цвета не такие яркие, дают эффект чуть ли не акварельно-пастельный. Но очень существенный минус - эффект они такой дают только на специальной прорезиненной бумаге, созданной специально под них и, конечно, стоящей дофига. В отличие от, скажем, тех же Копиков, которые одинаково хорошо ложатся на любую бумагу (проверено, даже на простой принтерной).

Ну и мои пробы: цветочки нарисованы сперва Промаркерами, а зелень придал голубой Брашмаркер, который отлично смешался с салатовым и бежевым. Горшок у последнего цветка это серый Брашмаркер и черный Промаркер, как видно, вместе они размываются и смешиваются очень клево.

img279_800.jpg


img280_800.jpg


img281_500.jpg

А это проба уже Пигмент маркерами. К сожалению, пробовала я их не на той бумаге, поэтому в результате цвета наслоились друг на друга и никаких смешиваний и плавных переходов не получилось. Но спрячу под спойлер парочку примеров их использования моими одногруппниками. :)

img278_800.jpg


IMG_3707.jpg


IMG_3709.jpg


IMG_2926.jpg
 

Sayalun

Проверенный
Сообщения
1.457
Достижения
100
Награды
767
Никогда бы не подумала, что маркеры могут так классно смешиваться, что прям как акварелька. Классно-классно. Особенно покорили горшок и зеленый цвет на пересечениях.

И чужих работ больше всего последняя понравилась )
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Sayalun, копики так вообще шикарненько смешиваются)
А последняя работа это той самой Росио, которая тебе заранее понравилась))

sdsd
Продолжая тему маркеров: несу много всяких разностей, нарисованных за октябрь :)
Год назад я уже пыталась принимать участие в ежегодном флешмобе Inktober, но тогда быстро "сдулась", продержавшись всего неделю. В этом же году удалось довести дело до конца ^_^

Иногда рисовать каждый день все же не получалось, но тогда я на следующий день рисовала сразу два рисунка, чтобы не оставлять "пробелов". Причем такая ситуация сложилась буквально в первый же день - 1е октября было субботой, я ходила на комикс-фестиваль и вернулась домой очень уставшей, так что 2го рисовала за оба дня сразу. Изначально планировала брать формат А5, но поскольку рисунок был за оба дня, то взяла А4.

Первым рисунком стало копирование с незначительными изменениями прекраснейшего изображения птицы Сирин, что привело в итоге к общей тематике моего Инктобера - птицы! ^_^ Собственно, рисованию самых разных птиц я и посвятила первую половину месяца. А вторую половину принесу попожже. ;)

Для рисунков использовала новые для себя инструменты - линеры 0.1 и 0.5 Pigma Micron от Sakura и шесть маркеров Koi на водной основе, разных оттенков серого и коричневого, от Sakura же. Маркеры эти очень отличаются от остальных, которые я пробовала раньше, они наслаиваются друг на друга, но оттенки такие приятные и полупрозрачные и светлые немного размывают темные, если поверх ими рисовать, что позволяет добиться интересных эффектов.
Начиная с 6 дня, в большей или меньшей степени также использовала маркеры Copic для цветовых акцентов.
Исходники :)

Birds_all800.jpg
Day1_2_800.jpg


Day3_800.jpg


Day4_800.jpg


Day5_800.jpg


Day6_800.jpg


Day7_800.jpg


Day8_800.jpg


Day9_800.jpg


Day10_800.jpg


Day11_800.jpg


Day12_800.jpg


Day13_800.jpg


Day14_800.jpg


Day15_800.jpg
 

Sayalun

Проверенный
Сообщения
1.457
Достижения
100
Награды
767
Сегодня читала книжку, в которой тетенька утверждала: "У всех потенциалов общий корень "пот"". Но я как-то не осознала эту фразу до конца, пока не увидела твоих птичек. Это вау, и я не понимаю пока что, что меня поражает сильнее: твое упорство и труд или факт того, что на создание каждого изображения у тебя ушло меньше суток несвободного времени. Я просто думала на такие иллюстрации требуется куда больше времени.

Исходники (оригиналы) не смотрела еще - с телефона неудобно. Но даже если это полная срисовка, все равно круто.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
937
Достижения
635
Награды
753
Как же офигенно! Обожаю маркеры :любовь: жалко, что они дорогие такие..
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Sayalun, Alikael, :машу:

Sayalun, на создание каждого изображения, кроме первых трех-четырех, ушло... полчаса. :D
Две минуты на набросок, минут 10-15 на лайн, столько же на заливку тоном и минут 5 на цвет, если нужен. Исходники - фотографии, так что да, там практически срисовка :)

Alikael, а не особо дорогие, кстати) Те, которые серые от Sakura, мне обошлись во что-то около 8 евро за все 6 штук, то есть 1,3 евро за штуку. Вот Промаркеры стоят в два раза дороже, а копики в три-пять =_= Ну и в принципе маркеры имеют тенденцию заканчиваться быстрее, чем те же линеры и тем более карандаши(
 

AliceJohn

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
190
Награды
25
Ну и в принципе маркеры имеют тенденцию заканчиваться быстрее, чем те же линеры и тем более карандаши(
Мда, но зато линеры могут накрыться чертовски неожиданно. (По крайней мере, так было для меня). Большущее разочарование - новенький линер Pigma Sakura пришел в неработоспособность. Его наконечник (или как там называют штуковину) ушел внутрь так, что не достать. 200 рублей, пока. :(
А если серьезно, мне и правда как-то не "вставил" такой расклад. Рисовал он и до этого плоховато, так что я думаю - либо мне подсунули изначально дефектный, либо морока с линерами и правда периодически случается. Да, я успела кое-что начеркать - эффект мне все равно понравился куда больше той же шариковой ручки, однако ж, что поделать. Может марку другую попробовать, или просто не повезло?
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
В общем, дизайнера из меня не вышло, поэтому я ушла в художники
Удачи тебе в этом деле! (Хороших заказчиков и не слишком квадратной попы!)

новенький линер Pigma Sakura пришел в неработоспособность. Его наконечник (или как там называют штуковину) ушел внутрь так, что не достать. 200 рублей, пока
У Сакуры не самые удачные линеры. А тебе тем более бракованный попался. Они не должны так делать. Мне больше всего нравятся у Фабер Кастелла, из всех они у меня дольше всего пишут.
И частично на линерах можно сэкономить, купив на алиэкспрессе.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Для рисунков использовала новые для себя инструменты - линеры 0.1 и 0.5 Pigma Micron от Sakura и шесть маркеров Koi на водной основе
чиорт, это такой уровень валирийского, то я лучше просто скажу - птички очень классные )) Вообще очень нравится разглядывать твои работы, особенно всевозможные зарисовки, наброски и этапы.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.663
Достижения
1.265
Награды
3.224
чиорт, это такой уровень валирийского, то я лучше просто скажу - птички очень классные ))
:D мне подумалось то же самое, в голос ржу, не могу остановиться!
Жень, супер всё, все работы! Я заходить сюда боюсь, потому что сложно подобрать слова в качестве похвалы к профессиональной работе! В общем, желаю удачи в работе с заказами! Ты умничка.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Продолжая тему маркеров: несу много всяких разностей, нарисованных за октябрь
Я ещё в инстаграме их оценила. Великолепные птички, у каждой передан свой стиль, свой тон. А рисунки такие яркие, что как иллюстрации выглядят! Приятно рассматривать!
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Продолжая тему маркеров:
Какие красивые птички!С ума сойти,вот это прорисовка. Мне они напоминают иллюстрации различных познавательных энциклопедий. Я впечатлена. *_*
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
AliceJohn, Unicorna, Severinka, Тулумба, Варечка, Пенни, какое количество комментариев *___*
Мда, но зато линеры могут накрыться чертовски неожиданно. (По крайней мере, так было для меня).
+1, у меня кучка линеров валяется, у которых чернила протекать стали или наконечник "размножился". Как показал опыт, их вполне еще можно использовать иногда :)
А если серьезно, мне и правда как-то не "вставил" такой расклад. Рисовал он и до этого плоховато, так что я думаю - либо мне подсунули изначально дефектный, либо морока с линерами и правда периодически случается. Да, я успела кое-что начеркать - эффект мне все равно понравился куда больше той же шариковой ручки, однако ж, что поделать. Может марку другую попробовать, или просто не повезло?
Я думаю, не повезло. Я их тоже на пробу купила и активно пользовала вот весь инктобер + еще несколько учебных работ ими же. И еще 3-4 человека из моей группы их используют активно. Пока что никто не жаловался :)

Удачи тебе в этом деле! (Хороших заказчиков и не слишком квадратной попы!)
чиорт, это такой уровень валирийского, то я лучше просто скажу - птички очень классные )) Вообще очень нравится разглядывать твои работы, особенно всевозможные зарисовки, наброски и этапы.
Жень, супер всё, все работы! Я заходить сюда боюсь, потому что сложно подобрать слова в качестве похвалы к профессиональной работе! В общем, желаю удачи в работе с заказами! Ты умничка.
Я ещё в инстаграме их оценила. Великолепные птички, у каждой передан свой стиль, свой тон. А рисунки такие яркие, что как иллюстрации выглядят! Приятно рассматривать!
Какие красивые птички!С ума сойти,вот это прорисовка. Мне они напоминают иллюстрации различных познавательных энциклопедий. Я впечатлена. *_*
Спасибо всем большущее за отзывы!)) Очень поднимает настроение и мотивирует! :)

sdsd
Несу еще одну работу на "птичью" тематику - павлина-путешественника :)

Одним из заданий по учёбе было нарисовать животное-путешественника - в любом стиле и любой технике, главное, чтобы в цвете и чтобы у животного на голове была шляпа/кепка/шапка, а за спиной - рюкзак. Я как раз незадолго до этого купила набор акварельных карандашей Albrecht Durer от Faber-Castell и очень хотела их опробовать, но все приходившие в голову животные были какие-то однотонные. В итоге мне посоветовали павлина, потому что он весь такой яркий и цветастый)

Акварельные карандаши мне ужас как понравились, как-нибудь покажу еще некоторые свои эксперименты в этой технике)) У меня в инстаграме можно посмотреть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (а на заднем плане можно услышать препода по рисунку и кое-кого из одногруппников :D).

800px.jpg

А4, акварель, акварельные карандаши ~ размер больше ~ исходники
Etap1.jpg


Etap2.jpg


Etap3.jpg


Etap4.jpg
 

Sayalun

Проверенный
Сообщения
1.457
Достижения
100
Награды
767
Извини, что я не по самой работе в первую очередь (хотя она классная и вообще я влюблена в твои работы и Андрюху каждый раз зову "новую красоту" смотреть). Акварельные карандаши это как? 0____о
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Акварельные карандаши это как? 0____о
Ты чо, женщина О_О
Это точно та же акварель, которая в кюветах/тюбиках, только в форме карандашей. Рисуешь карандашом, размываешь водой) Там на видео видно)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Кто молодец и прошляпил все сроки ежемесячников? Я молодец :(
Но у меня есть оправдание, между 28м и 5м числом у меня была "горячая неделя". 7 экзаменов, сдача 5 проектов/заданий плюс к завтрашнему дню еще три. Про творческие проекты еще расскажу, а то уже столько сдала, а здесь не делилась :D

Ну а сейчас несу работы с последних СТ - праздник Холи и король верхом на свинье)
Обе победные, спасибо проголосовавшим в их пользу :cool:

Праздник Холи: я как раз приобрела карандаши Polychromos от Faber Castell и хотела их протестить, а ярко-цветной сюжет как нельзя лучше подходил. Сначала хотела сделать что-то вроде комикса, разделить лист на несколько "виньеток" разной формы и формата и в каждой нарисовать свой атрибут праздника - продающиеся в огромных "тазах" краски, тянущиеся вверх руки, улыбающиеся люди, "фейерверк" из подброшенной в воздух краски. В итоге время поджимало, от этой идеи ушла к тому, что в итоге получилось - тоже "составная" картинка, но композиционно проще.

800px.jpg

А4, цветной карандаш ~ исходники

Король, свинья, конверт: идея возникла в голове мгновенно, пусть король будет верхом на свинье/изображать свинью, а в руках/зубах у него конверт :смех: В качестве исходника нашла какую-то открытку, на которой толстый мужик верхом на свинье, свинью и позу взяла оттуда, переодела мужика в королевские одеяния, добавила руку с конвертом и - внимание - деревенский пейзаж (неужели в кои-то веки я рисую фоны :D). К слову сказать, этот пейзаж потом не последнюю роль сыграл для другого моего творческого проекта, но об этом позже.

800px.jpg

А4, простой карандаш ~ исходник

Подустала что-то уже участвовать в СТ, честно говоря. Временно приостановлю это дело. Тем более что последними работами уже не горжусь. Да, техника, да, красиво, но души нет. А есть душа в том, чем я занимаюсь на учёбе, даже если это все равно срисовка по исходникам, но удовлетворения приносит больше.
Эти же обе работы, несмотря на победу и в принципе "хорошесть", отправились в папку "норм, но лучше я про их существование вспоминать не буду" :D Самобичевание не есть хорошо, но сейчас я примерно вижу, в каком направлении хочу и буду развиваться. :)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Король, свинья, конверт:
классный рисунок, мне очень понравился и рисовкой (она очень профессиональна), и эмоциями. Мне напомнила иллюстрацию к сказкам Андерсена.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Severinka, спасибо большое за приятный комментарий ^_^

sdsd
Наконец несу показывать первый в этом году учебный проект :cool:
Есть у нас среди прочих один предмет, который так и называется - проекты. Изучаем мы немножко всего - разные сферы, в которых может работать иллюстратор, разные материалы и техники, разные подходы к выполнению задания.
Самой первой сферой, которую мы изучили, стала "научная иллюстрация". Используется она главным образом в учебниках и энциклопедиях (детальные рисунки растений, животных, человеческих органов и тканей).

Тема для проекта была нестандартной - вместо того, чтобы рисовать реально существующие растения или животных, мы должны были по собственному представлению зарисовать ёкая. Ёкаи - это японские духи, монстры и призраки, разного рода сверхьестественные существа из японской мифологии. Преподаватель взяла краткие описания 30 ёкаев из посвящённой им книги, распечатала, разрезала, скрутила каждое описание в трубочку, а потом мы вытягивали их из шляпы х) Таким образом, каждому досталось совершенно неожиданное существо. Были там и девятихвостая лиса, и прозрачная ледяная женщина, и русалка, у которой в интерпретации японцев только голова женская, а все остальное тело - рыбье, и одноногий монах-циклоп, и жаба размером с гору.

Мне же достался Умибодзу, гигантский морской монстр, который топит корабли. В описании было сказано, что это огромное чёрное скользкое существо с гладкой головой без глаз, носа и рта, но иногда у него может быть клюв. Исходя из этого, я решила взять за основу тело морского угря и голову птицы, как будто обтянутую гладкой кожей.

Final_800.jpg
Прежде всего - стадики, то бишь наброски для изучения формы. Нам настоятельно рекомендовали для этих целей использовать синий карандаш, который часто используют профессиональные иллюстраторы (особенно художники комиксов) для предварительного скетча, а поверх уже выделяют важные детали простым карандашом или тушью.
Поскольку Умибодзу - монстр скорее злой, чем добрый, то и птиц я решила выбрать хищных: орла и сокола. А кроме морского угря, сделала еще пару зарисовок змеиного тела.​

Bocetos2_800.jpg


Bocetos4_800.jpg


После этого нужно было набросать пару вариантов уже собственного самого монстра, и исходя из них выбрать его вид для финальной иллюстрации.​

Bocetos6_800.jpg


Следующий этап: для удобства работы выбранный набросок отксерился на формате А4 (оригинальный набросок был в два раза меньше), после чего с помощью светового стола его контуры перевелись на хорошую плотную бумагу (200 г/м2). Вот так выглядело мое рабочее место на учебе (дома оно в пять меньше :D):​

IMG_3795_800.jpg


И лайн, на который я добавила маленькую рыбку для сравнения размеров:​

Linea_800.jpg


После завершения лайна с него сняли еще четыре ксерокопии - две на хорошей плотной бумаге и две на обычной офисной. Сначала поверх "хорошей" ксерокопии я проработала обьем и светотень с помощью все того же синего карандаша:​

Sombreado_800.jpg


После этого использовала "плохие" ксерокопии для цветовых проб. Тут стоит уточнить важную деталь, а именно то, что в этом проекте для покраса нам можно было использовать цветные карандаши трех первичных цветов - жёлтый, маджента (пурпурный) и циан (голубой, правда, в нашем случае скорее синеватый). Соответственно, все остальные цвета нужно было "добывать" с помощью смешивания этих трех непосредственно на бумаге. В моём случае обилие серого и чёрного требовало смешивания их в одинаковой пропорции, причем так, чтобы ни один из цветов слишком не выделялся поверх остальных. Плюс я не могла определиться с цветом плавников и поэтому в одном варианте сделала их зеленоватыми, а в другом лиловыми.​

Color1_800.jpg


Color2_800.jpg


В итоге я решила, что плавники будут разноцветными х) И приступила к финальному покрасу поверх оставшейся "хорошей" ксерокопии. Закончив покрас, я обнаружила, что некоторые контуры затёрлись под карандашами, так что повторила их поверх с помощью линеров. :)

IMG_4844_800.jpg


Вот и усе) Бонусом прикладываю "меморию", как тут это называют. Я честно не знаю, как это перевести; во время учебы на интерьерщика я называла это "техничкой", т.к. оно содержало кучу технической информации и всего такого. По сути это как бы отчет о проделанной работе, начиная с изучения других работ в этой сфере и заканчивая подробным описанием процесса создания своего проекта. То есть примерно то, что я вам выше рассказала х))
P.S. за проект я получила 9 :)

IMG_4860_800.jpg
 

RussianBee

Проверенный
Сообщения
1.180
Достижения
290
Награды
140
Умибодзу, гигантский морской монстр, который топит корабли.
Какой крутой монстр! Я офигела. когда прочитала, что он нарисован яркими карандашами :shock: Он же такой... серый! Магия) Потом уже присмотрелась и заметила мелкие цветные штришки. Это нереально круто!
Особенно плавнички, такие воздушные *О* Просто красавчик! Не хотела бы я встретиться с ним в море)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх