Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

AliceJohn

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
190
Награды
25
"Крылья вдохновения" - и правда же , вдохновения. :глаздергается:
Здесь так уютно и приятно, господитыбожемой. Ваши рисунки очень нравятся, плюс вышивка, фотографии и еще куча всего, всякие полезности - вы правда настолько разносторонняя? Я чувствую, что ваш дневник придется долго изучать - зато с каким удовольствием. И почему раньше не заглянула?
Огромное спасибо, что радуете весь форум своим творчеством! Для меня такое местечко - как глоток свежего воздуха, вот честно. :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Severinka, Варечка, Alice T, спасибо большое за ваши комментарии ^_^
Думаю, им было очень приятно получить такой подарок!
Очень здорово передана индивидуальность каждого мужчины и замечательно, что они сделаны под рамку - замечательный подарок!
Самое классное в дарении подарков - это когда они нравятся, да)) Папа по традиции на полочку поставил, Антон даже в инстаграм запостил, а Миша долго ржал над мешками под глазами и сходством с Логаном Лерманом :D
Огромное спасибо, что радуете весь форум своим творчеством! Для меня такое местечко - как глоток свежего воздуха, вот честно. :)
Вам спасибо за визит и отзыв, обязательно заглядываете еще - буду очень рада новому посетителю и собеседнику :)

sdsd
Сегодня пост слегка нестандартный. Вновь обращаюсь к "архивам" и делюсь кое-какими моими учебными работами за последние два года.
Но сперва лирическое отступление по теме.

Если вы не читаете мой форумный дневник, то, скорее всего, не в курсе, что я еще полгода назад ушла из вуза, бросив специальность дизайнера интерьера (о которой еще меньше года назад восторженно отзывалась в форумном интервью :D). Фрустрированность, большие обьемы работы, которой мне не хотелось заниматься, море скучной технической литературы и нормативов и, в конце концов, неудовлетворённость собственными малооригинальными решениями... В общем, дизайнера из меня не вышло, поэтому я ушла в художники :лол2: Ага, вот прям так.

Честно, хочется поблагодарить этот форум за его дружелюбную атмосферу и за то, что два с лишним года назад я осмелилась хоть куда-то начать выкладывать свои рисунки х) Благодаря отклику со стороны посетителей ТД, благодаря приятным комментариям, а кое-где - и конструктивной критике, благодаря СТ, которое научило работать быстро, находить решения для нестандартных задач и рисовать даже через "не могу" и "не хочу", я в итоге поняла, что в принципе и не против связать свою жизнь с творчеством. Появилась уверенность в своих силах, что ли. :смех: Так что теперь я получаю среднее специальное (два года) по Иллюстрации, рисую каждый день по 2-5 часов и мне круто :D

И, чтобы оставить немного уже в прошлом моё первое неоконченное высшее, заделюсь работами, накопленными за время учёбы. Рисовали мы не особо много, но иногда приходилось (особенно когда у меня единственной были проблемы с рендерами и тридэ-графикой :D). Ну и на первом курсе было аж три творческих предмета ^_^

Предмет первый - моделирование и макетирование. Первый макет не покажу, там все совсем плохо, но второй и третий вроде норм) В одном случае надо было воплотить макет жилища, которое мы делали по другому предмету (без мебели, но в масштабе), в другом - взять какую-нибудь картину и сделать ее в обьеме (я взяла "Trasmundo" Ремедиос Варо).

IMG_1941_800.jpg
IMG_1932_800.jpg


IMG_1935_800.jpg


IMG_1946_800.jpg

IMG_0659_800.jpg
1_1_1_800.jpg


1_3_800.jpg


IMG_0111_800.jpg


SAM_0141_800.jpg


SAM_0144_800.jpg


IMG_0662_800.jpg

Предмет второй - рисунок и графические техники. Эдакий экспресс-курс по разного рода материалам и техникам, от простого карандаша до акварели и маркеров. Как правило, нам давались исходники (выводились на большой экран проектора), и в определенной технике нам надо было это изобразить. Сначала разбивали изображение по тонам в карандаше, потом меняли цветовую гамму интерьера, затем просто экспериментировали с разными техниками и цветами. А последние три картинки - экзамены (черно-белый экстерьер в карандаше и сине-фиолетовая композиция в пространстве, надо было несколько предметов мебели разместить в одном помещении).

img054_800.jpg
_DSC0136_800.jpg


_DSC0139_800.jpg


_DSC0140_800.jpg


img053_800.jpg


IMG_5061_800.jpg


IMG_1715_800.jpg


img052_800.jpg


IMG_1971_800.jpg


IMG_1975_800.jpg

Предмет третий - основы дизайна. В основном там было много теории, но ближе к концу пошли и творческие задания - например, коллажи :обожание: Люблю коллажи. Целью было создать несколько пар практически идентичных коллажей, в которых было бы одно кардинальное различие, соответствующее определенной теме - цветовая гамма, наличие/отсутствие текстур, размеры какого-то ключевого предмета интерьера и т.д.

img041_800.jpg
img040_800.jpg


img042_800.jpg


img043_800.jpg


img044_800.jpg


img045_800.jpg


img046_800.jpg


img047_800.jpg


img048_800.jpg


img049_800.jpg


img050_800.jpg


img051_800.jpg

Предмет четвёртый - ВНЕЗАПНО рассчитывание бюджета (или как это правительно перевести). Суть заключалась в создании громадной таблички со всеми проводимыми для осуществления проекта в жизнь работами и их стоимостью, сначала нам давались уже готовые проекты, а в конце надо было сделать что-то типа кафешки, взяв за основу два смежных помещения в универе (одно внешнее, другое внутреннее). Вот это я, собственно, и набросала в маркере, чтобы было нагляднее.

Croquis_int2_800.jpg
Croquis_int1_800.jpg


Croquis_ext_800.jpg

А теперь второй курс. Здесь у нас был один большой семестровый проект, который заключался в редизайне, эээ, внешнего пространства универа. Как бы несмотря на то, что это школа искусств/дизайна, внешний вид некоторых мест оставляет желать лучшего - например, площадка, предназначенная для отдыха между парами/в перерыве на завтрак, представляет собой не газончик, а песок, да еще и с ветхими деревянными скамейками и без каких-либо укрытий от солнца сверху (крытые площадки тоже есть, с новыми скамейками, но конкретно эта... плюс прямо на вьезде на территорию вуза...).

IMG_0230a_800.jpg
IMG_0226a_800.jpg


IMG_0225a_800.jpg


IMG_0173a_800.jpg


Untitled_1.jpg

Так вот, сначала нам надо было это дело как-то исправить, придумать что-нибудь клевое и красивое. Меня потянуло на зонирование, таким образом родилась "традиционная" зона (небольшой кусок, где остались песок и гигантский фикус, своеобразный символ вуза), "волшебная" зона (крытое пространство с цветным дренажным покрытием, кучей цветов и беседками) и "отдыхательная" зона (с газоном).

Reforma2b_800.jpg
Bocetos1_800.jpg


IMG_3103_800.jpg


IMG_3108_800.jpg


Dibujo1_800.jpg


Dibujo2_800.jpg


Dibujo3_800.jpg

Вторым проектом было на основе вот этого вот пространства создать какое-то мероприятие, рассчитанное на учащихся/посетителей/будущих учеников/преподов вуза. Я взяла тематику "Алисы в стране чудес" и предложила фестиваль - конкурс костюмов для студентов дизайна костюма, конкурс тематических открыток и иллюстраций для студентов граф. дизайна и иллюстрации, плюс опять же зонирование и ивенты в каждой зоне - на входе слуги Королевы Червей, предлагающие покрасить белые розы в красный цвет, в беседках - Безумное чаепитие и переносные тумбы-холодильники с вкусностями, в открытой зоне - зеркальный лабиринт, кальян с Шелкопрядом и игра в гигантские шахматы.

Plano_artistico_800.jpg
Bocetos1_800_(2).jpg


Lineart1_800.jpg


Lineart2_800.jpg


Zona1_800.jpg


Zona2_800.jpg


Zona3_800.jpg
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Предмет первый - моделирование и макетирование.
О, как я обожаю смотреть фотографии и сами макеты - очень-очень нравится, не знаю, даже почему. Может быть просто выглядит очень круто!
Предмет второй - рисунок и графические техники.
И эти картинки у меня тоже в топе - обожаю рассматривать цветовые решения и запоминать для будущего. ^_^
 

Sayalun

Проверенный
Сообщения
1.457
Достижения
100
Награды
767
Вторым проектом было на основе вот этого вот пространства создать какое-то мероприятие, рассчитанное на учащихся/посетителей/будущих учеников/преподов вуза. Я взяла тематику "Алисы в стране чудес" и предложила фестиваль - конкурс костюмов для студентов дизайна костюма, конкурс тематических открыток и иллюстраций для студентов граф. дизайна и иллюстрации, плюс опять же зонирование и ивенты в каждой зоне - на входе слуги Королевы Червей, предлагающие покрасить белые розы в красный цвет, в беседках - Безумное чаепитие и переносные тумбы-холодильники с вкусностями, в открытой зоне - зеркальный лабиринт, кальян с Шелкопрядом и игра в гигантские шахматы.
У меня много чего есть сказать, но прям рвется наружу - боже почему, почему они это тут же срочно не воплотили в жизнь??? Так классно, блин... А вообще ты большая умничка, я почему-то очень медленно приобщаюсь к твоему творчеству, но пока что - это супер.
 

AliceJohn

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
190
Награды
25
Фрустрированность, большие обьемы работы, которой мне не хотелось заниматься, море скучной технической литературы и нормативов и, в конце концов, неудовлетворённость собственными малооригинальными решениями... В общем, дизайнера из меня не вышло, поэтому я ушла в художники :лол2:
Ух ты. :) Вот так вот просто? Но я понимаю, конечно. Наверное, это правильное решение, учитывая обстоятельства.
рисую каждый день по 2-5 часов и мне круто :D
Ох, да. Это же мечта.:обожание: Знаю, за этим занятием отлично проводится время.

Предмет первый - моделирование и макетирование. Первый макет не покажу, там все совсем плохо, но второй и третий вроде норм) В одном случае надо было воплотить макет жилища, которое мы делали по другому предмету (без мебели, но в масштабе), в другом - взять какую-нибудь картину и сделать ее в обьеме (я взяла "Trasmundo" Ремедиос Варо).
Спойлер
Спойлер
Предмет второй - рисунок и графические техники. Эдакий экспресс-курс по разного рода материалам и техникам, от простого карандаша до акварели и маркеров. Как правило, нам давались исходники (выводились на большой экран проектора), и в определенной технике нам надо было это изобразить. Сначала разбивали изображение по тонам в карандаше, потом меняли цветовую гамму интерьера, затем просто экспериментировали с разными техниками и цветами. А последние три картинки - экзамены (черно-белый экстерьер в карандаше и сине-фиолетовая композиция в пространстве, надо было несколько предметов мебели разместить в одном помещении).
Спойлер
Предмет третий - основы дизайна. В основном там было много теории, но ближе к концу пошли и творческие задания - например, коллажи Люблю коллажи. Целью было создать несколько пар практически идентичных коллажей, в которых было бы одно кардинальное различие, соответствующее определенной теме - цветовая гамма, наличие/отсутствие текстур, размеры какого-то ключевого предмета интерьера и т.д.
Спойлер
Предмет четвёртый - ВНЕЗАПНО рассчитывание бюджета (или как это правительно перевести). Суть заключалась в создании громадной таблички со всеми проводимыми для осуществления проекта в жизнь работами и их стоимостью, сначала нам давались уже готовые проекты, а в конце надо было сделать что-то типа кафешки, взяв за основу два смежных помещения в универе (одно внешнее, другое внутреннее). Вот это я, собственно, и набросала в маркере, чтобы было нагляднее.
Спойлер
А теперь второй курс. Здесь у нас был один большой семестровый проект, который заключался в редизайне, эээ, внешнего пространства универа. Как бы несмотря на то, что это школа искусств/дизайна, внешний вид некоторых мест оставляет желать лучшего - например, площадка, предназначенная для отдыха между парами/в перерыве на завтрак, представляет собой не газончик, а песок, да еще и с ветхими деревянными скамейками и без каких-либо укрытий от солнца сверху (крытые площадки тоже есть, с новыми скамейками, но конкретно эта... плюс прямо на вьезде на территорию вуза...).
Спойлер
Так вот, сначала нам надо было это дело как-то исправить, придумать что-нибудь клевое и красивое. Меня потянуло на зонирование, таким образом родилась "традиционная" зона (небольшой кусок, где остались песок и гигантский фикус, своеобразный символ вуза), "волшебная" зона (крытое пространство с цветным дренажным покрытием, кучей цветов и беседками) и "отдыхательная" зона (с газоном).
Спойлер
Вторым проектом было на основе вот этого вот пространства создать какое-то мероприятие, рассчитанное на учащихся/посетителей/будущих учеников/преподов вуза. Я взяла тематику "Алисы в стране чудес" и предложила фестиваль - конкурс костюмов для студентов дизайна костюма, конкурс тематических открыток и иллюстраций для студентов граф. дизайна и иллюстрации, плюс опять же зонирование и ивенты в каждой зоне - на входе слуги Королевы Червей, предлагающие покрасить белые розы в красный цвет, в беседках - Безумное чаепитие и переносные тумбы-холодильники с вкусностями, в открытой зоне - зеркальный лабиринт, кальян с Шелкопрядом и игра в гигантские шахматы.
Ой, как все интересно и креативно. :Rolleyes2: Потрясающая идея с фестивалем в стиле "Алисы". Очень милые эскизы - прямо погрузили в атмосферу. Я и сама не прочь такой посетить. :лол2:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Варечка, Sayalun, Alice T, всем запоздалый привет х)
О, как я обожаю смотреть фотографии и сами макеты - очень-очень нравится, не знаю, даже почему. Может быть просто выглядит очень круто!
Вот я тоже макеты люблю, кстати. Хочу в музей макетирования в Париже попасть, узнала о его существовании когда читала инфу о зданиях, которые мы с папой проходили и фотографировали х)
И эти картинки у меня тоже в топе - обожаю рассматривать цветовые решения и запоминать для будущего.
Надеюсь, что-нибудь пригодится))
У меня много чего есть сказать, но прям рвется наружу - боже почему, почему они это тут же срочно не воплотили в жизнь??? Так классно, блин... А вообще ты большая умничка, я почему-то очень медленно приобщаюсь к твоему творчеству, но пока что - это супер.
Добро пожаловать, приобщайся))
А в жизнь не воплотить, увы. У нас вообще в универе мероприятия практически никакие не проводятся, только мастер-классы или лекции от разных чуваков, которые приезжают извне. Вот мастер-класс по маркерам и граффити офигенный был пару недель назад.))
Ух ты. :) Вот так вот просто? Но я понимаю, конечно. Наверное, это правильное решение, учитывая обстоятельства.
Ну не так вот прям просто, решение вынашивалось примерно месяца три. Сначала сама думала, потом друзья подключились, потом мама, а потом и отцу сообщила. Боялась страшно, все же он за мою учебу платит. Но в итоге все хорошо сложилось)
Ох, да. Это же мечта. Знаю, за этим занятием отлично проводится время.
2-5 часов медленно превратились в 4-7 х)) И как меня только на это хватает?
Ой, как все интересно и креативно. Потрясающая идея с фестивалем в стиле "Алисы". Очень милые эскизы - прямо погрузили в атмосферу. Я и сама не прочь такой посетить.
Спасибо большое :)

sdsd
Была в полной уверенности, что выкладывала этот рисунок, а оказалось - нифига О_О
В инстаграм слила, а сюда нет)) И это притом, что рисунок довольно-таки старый, три месяца ему, еще в конце июля рисовался. "La legende du roi Arthur" не отпускает) Скоро еще и дивиди в сеть сольют (на покупку пока что денег нема), буду вдохновляться и обещаю активно артить.

Я решила экспериментнуть и использовать исключительно механический карандаш, толщина 0.5, твёрдость HB. Протянула недолго, как только от контура перешла к тени - пришлось все же вернуться к мягким штриховочно-заливочным))

800px.jpg

А4, простой карандаш ~ исходник
IMG_0014a.jpg


IMG_0019a.jpg


IMG_0021a.jpg

dfdfИ вопрос на засыпку. У меня много фото накопилось, но я не знаю, с какой стороны и подступиться. Так что спрошу мнение посетителей, на что бы вам было бы интереснее взглянуть? Варианты:
- закончить рассказ о Нанте, конкретно - о замке герцогов Бретонских, о лодочках на реке Луаре и других примечательных местечках города;
- фотографии ночного Парижа, не отличающиеся качеством, правда;
- Версаль, бывшая резиденция французских королей снаружи и изнутри;
- Пуатье, старинный город церквей, соборов и узких улочек;
- Бордо, очень "европейский" город, напомнивший мне Амстердам или Петербург;
- собственно Петербург - там у меня тоже много всего есть, с прошлого лета и с этого (достопримечательности центра, дворики, мой "родной" район и тд);
- деревня моей бабушки, природа, лес, огород, шашлыки и все такое));
- город Санта Пола, в котором я живу х)

Еще есть архивные старофото из других путешествий - Италия в 2011 (Флоренция, Пиза, Сиена, Ливорно, Рим), Германия в 2011 (Виль, Кёльн, Веймар, Эрфурт), Германия в 2013 (Нюрнберг, Мюнхен), но тогда я как-то все для себя снимала. Может, и покажу, но в первую очередь хочется все-таки недавнюю красоту)
 
Последнее редактирование:

RussianBee

Проверенный
Сообщения
1.180
Достижения
320
Награды
140
Так что спрошу мнение посетителей, на что бы вам было бы интереснее взглянуть?
Ты знаешь, мне всё интересно))) Но голосую за Версаль и архив, они как-то круче всего звучат)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Была в полной уверенности, что выкладывала этот рисунок, а оказалось - нифига О_О
Красивая женщина же, мне нравится причёска - отлично нарисована.
Так что спрошу мнение посетителей, на что бы вам было бы интереснее взглянуть
Посетителям интересно посмотреть на всё, а если точнее на:
- Пуатье, старинный город церквей, соборов и узких улочек;
- фотографии ночного Парижа, не отличающиеся качеством, правда;
- собственно Петербург - там у меня тоже много всего есть, с прошлого лета и с этого (достопримечательности центра, дворики, мой "родной" район и тд);
- деревня моей бабушки, природа, лес, огород, шашлыки и все такое))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Варечка, благодарю за мнение))

Да, еще я добавила Санта Полу, то бишь город, в котором я живу, потому что вот буквально на прошлой неделе я наконец его пощёлкала х)) впервые за N лет.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, NatalyJane!
По последнему рисунку:
Девушка красивая и исполнено качественно, но... Вот "затенение (или затемнение?) от подбородка и ниже по шее выглядит несколько специфически, как анатомическое изображение гортани...
спрошу мнение посетителей, на что бы вам было бы интереснее взглянуть? Варианты:
Ой! Да здесь - без вариантов!
На всё!!!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
SuperStar, излишняя контрастность это вина сканера, в реале рисунок лишён таких контрастных тонов и, конечно, добиться чёрного цвета простым карандашом - нереально х) вообще там по идее тень падает от волос, поэтому и затемнена часть шеи, на исходнике оно видно.
Спасибо за комментарий!)

sdsdМожет сложиться ощущение, что показать мне нечего, раз я так редко обновляю тему, но это вообще ни разу не так :D Во-первых, на данный момент у меня есть 27 (!) рисунков формата А5 в линере и маркерах, выполненные к флешмобу инктобер; во-вторых, куча работ с учёбы, с разных предметов, которые тоже следовало бы выложить, но я не хочу "светить" проекты до их сдачи, например. Так что делюсь парочкой учебных работ и заодно несу работу с предыдущего СТ.

СТ-117, цитаты про осень: "С первым осенним холодком жизнь начнется сначала."
В совокупности с осенним настроением эта цитата навеяла мысли о расставании, разрыве, новой жизни, которая начинается после окончания старой. Отсюда сюжет с юношей под дождём и уходящей вдаль девушкой.
Впервые решила воспользоваться в полной мере сочетанием акварели и белого цвета поверх нее, спасибо Alina за ее многочисленные работы в этой технике, служащие вдохновительным примером :) Правда, сперва я боялась, что работу безнадежно испортила - "капли дождя" на зонте и одежде выглядели как снег, поэтому решила уже и сам дождь нарисовать, все равно стилистика сюрреалистичная вышла немного. В кои-то веки довольна результатом :D

800px.jpg
А5, акварель ~ большой размер ~ исходник
1.jpg


2.jpg


3.jpg

И две работы по предмету, который называется просто - "Рисунок" :лол2: Суть предмета заключается в том, что препод предлагает нам конкретную тему и, иногда, технику/формат/стилистику, а мы в своем ритме творим по порядку. В данный момент я например выполняю уже пятую по счёту работу, а моя одногруппница приступила к седьмой, а некоторые еще на четвёртой "застряли". Я для себя отвожу пока что два занятия (5 часов) на каждую работу, если не укладываюсь - то дома заканчиваю.

Работа первая - волосы. В качестве исходника служил рисунок какой-то девушки из предыдущих курсов, цель - задействовать карандаши разной твёрдости и особенно именно твёрдые, а не мягкие (то есть H, 2H, 4H...). Для меня стало откровением, что оказывается твёрдыми карандашами можно рисовать и оказывается они неплохо сочетаются с мягкими, я-то юзаю чаще всего HB для набросков и B-2B-4B-8B для штриховок и заливок. Теперь в мой "постоянный пенал" вошёл еще и 2Н, действительно при умелом использовании достигаются интересные эффекты.

800px.jpg
А4, простой карандаш ~ большой размер
Etap.jpg

Работа вторая - моаи с острова Пасхи. Заданием было взять любую фотографию, но чтобы на ней был/были именно моаи, и в простом карандаше постараться выполнить рисунок как можно более реалистично. Мне это чем-то напомнило СТ :D Так что и работа вышла в привычном мне стиле.

800px.jpg
А4, простой карандаш ~ большой размер ~ исходник
Etap.jpg
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, NatalyJane!
СТ-117, цитаты про осень: "С первым осенним холодком жизнь начнется сначала."
Прекрасная, шикарная работа!
В кои-то веки довольна результатом
А как я доволен твоей победой, ведь, именно за этот рисунок я и голосовал!!!
Далее - опять рисунки.
"Волосы" получились очень красиво. И "Моаи с острова Пасхи" не подкачали!
Мне это чем-то напомнило СТ
А "плюшки"? А голосование?
Нет! Твоим преподавателям ещё учиться и учиться у нашего Форума в проведении подобных мероприятий :D!
 

AliceJohn

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
190
Награды
25
SuperStar, излишняя контрастность это вина сканера, в реале рисунок лишён таких контрастных тонов и, конечно, добиться чёрного цвета простым карандашом - нереально х) вообще там по идее тень падает от волос, поэтому и затемнена часть шеи, на исходнике оно видно.
Спасибо за комментарий!)

sdsdМожет сложиться ощущение, что показать мне нечего, раз я так редко обновляю тему, но это вообще ни разу не так :D Во-первых, на данный момент у меня есть 27 (!) рисунков формата А5 в линере и маркерах, выполненные к флешмобу инктобер; во-вторых, куча работ с учёбы, с разных предметов, которые тоже следовало бы выложить, но я не хочу "светить" проекты до их сдачи, например. Так что делюсь парочкой учебных работ и заодно несу работу с предыдущего СТ.

СТ-117, цитаты про осень: "С первым осенним холодком жизнь начнется сначала."
В совокупности с осенним настроением эта цитата навеяла мысли о расставании, разрыве, новой жизни, которая начинается после окончания старой. Отсюда сюжет с юношей под дождём и уходящей вдаль девушкой.
Впервые решила воспользоваться в полной мере сочетанием акварели и белого цвета поверх нее, спасибо Alina за ее многочисленные работы в этой технике, служащие вдохновительным примером :) Правда, сперва я боялась, что работу безнадежно испортила - "капли дождя" на зонте и одежде выглядели как снег, поэтому решила уже и сам дождь нарисовать, все равно стилистика сюрреалистичная вышла немного. В кои-то веки довольна результатом :D

800px.jpg

А5, акварель ~ большой размер ~ исходник
1.jpg


2.jpg


3.jpg

И две работы по предмету, который называется просто - "Рисунок" :лол2: Суть предмета заключается в том, что препод предлагает нам конкретную тему и, иногда, технику/формат/стилистику, а мы в своем ритме творим по порядку. В данный момент я например выполняю уже пятую по счёту работу, а моя одногруппница приступила к седьмой, а некоторые еще на четвёртой "застряли". Я для себя отвожу пока что два занятия (5 часов) на каждую работу, если не укладываюсь - то дома заканчиваю.

Работа первая - волосы. В качестве исходника служил рисунок какой-то девушки из предыдущих курсов, цель - задействовать карандаши разной твёрдости и особенно именно твёрдые, а не мягкие (то есть H, 2H, 4H...). Для меня стало откровением, что оказывается твёрдыми карандашами можно рисовать и оказывается они неплохо сочетаются с мягкими, я-то юзаю чаще всего HB для набросков и B-2B-4B-8B для штриховок и заливок. Теперь в мой "постоянный пенал" вошёл еще и 2Н, действительно при умелом использовании достигаются интересные эффекты.

800px.jpg

А4, простой карандаш ~ большой размер
Etap.jpg

Работа вторая - моаи с острова Пасхи. Заданием было взять любую фотографию, но чтобы на ней был/были именно моаи, и в простом карандаше постараться выполнить рисунок как можно более реалистично. Мне это чем-то напомнило СТ :D Так что и работа вышла в привычном мне стиле.

800px.jpg

А4, простой карандаш ~ большой размер ~ исходник
Etap.jpg
Круто. Вроде бы ничего кричащего, а вдохновение все равно находит. Чувствую, что мне пора поднять попу и наверстать упущенное за два дня бездействия, пойти "творить", ага. :D Это значит, что рисунок по типу "ничем не примечательная настольная лампа акварелью" в пути. Да, я извращаюсь со всякой скукой, пытаясь превратить ее в "не скуку". Иногда выходит. :ангел:
А ты молодец, правда. Очередные загляденьица принесла.
Ах, что за прекрасная Осенняя картина. Свежесть и какая-то... Легкость? Разрыв, уход, новая жизнь - никакой боли, только покой и принятие, ожидание чего-то феерического. А в цитате прямо что-то такое, от чего у меня внутри екнуло. :подмигиваю:
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Давно ничего не комментировала, но за дневником внимательно слежу, не пропуская ни одного обновления :лупа: Все работы такие потрясающие, и фотографии, и вышивки, и рисунки. Нравится, что у тебя тут не только посмотреть на красоту можно, но и почитать можно разные рассказы о поездках, подробности о работах и т.д.

цитаты про осень: "С первым осенним холодком жизнь начнется сначала."
А что это за бумага такая? Акварельная? Фактура интересная.

Задания по рисунку понравились, особенно с волосами, тоже теперь хочу попробовать. А у меня на курсах обычно твердые карандаши забирали и оставляли только мягкие :лол2: Рассказывай еще, чем вы там занимаетесь на учебе, что изучаете, какие предметы проходите :румянец:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
SuperStar, Alice T, Navia, спасибо за внимание к моим работам и приятные комментарии!))
SuperStar,
А "плюшки"? А голосование?
Нет! Твоим преподавателям ещё учиться и учиться у нашего Форума в проведении подобных мероприятий :D!
Ну да, без плюшек и голосования не то :D Но сама фишка, инструмент - простой карандаш, тема - моаи с острова Пасхи, исходник найдите сами... :D:D
А плюшки, кстати, на самом деле есть. В буквальном смысле. Препод по рисунку у нас эксцентричен весьма, приносит нам сладости, печеньки и все такое прочее для создания рабочего настроения))

Alice T,
Да, я извращаюсь со всякой скукой, пытаясь превратить ее в "не скуку". Иногда выходит. :ангел:
Полезла сразу смотреть, есть ли у тебя ТД и не нашла такового, было бы тоже интересно взглянуть на результаты "не скучного" времяпровождения :)
Разрыв, уход, новая жизнь - никакой боли, только покой и принятие, ожидание чего-то феерического. А в цитате прямо что-то такое, от чего у меня внутри екнуло. :подмигиваю:
Ох, у меня екнуло от твоих слов, на самом деле :)

Navia, рада тебя снова здесь видеть))
А что это за бумага такая? Акварельная? Фактура интересная.
Ага, акварельная, у меня на ней было уже несколько работ, башня например или осенняя аллея)
А у меня на курсах обычно твердые карандаши забирали и оставляли только мягкие :лол2:
Странные курсы О_О нам наоборот, говорят использовать все что можно. Даже замазку белую разрешено использовать для замазывания неправильных штрихов или придания дополнительного эффекта рисунку линерами.
Рассказывай еще, чем вы там занимаетесь на учебе, что изучаете, какие предметы проходите :румянец:
У меня в пятницу как раз сдача работ по одному предмету, а в следующий понедельник - проекта по другому, так что как только, так сразу поделюсь здесь)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
СТ-117, цитаты про осень: "С первым осенним холодком жизнь начнется сначала."
Да ладно, у нас это как раз типичный дождь осенью, так всё подходит. ;)
Работа первая - волосы.
Очень просто и в тоже время очень красиво, мне нравится.
Препод по рисунку у нас эксцентричен весьма, приносит нам сладости, печеньки и все такое прочее для создания рабочего настроения))
Похожи получились, одобряем-с. А ЗО не выдаёт случайно? :D
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Ничего странного, на самом деле, это чтоб отбить привычку тыщу раз стирать и рисовать снова. Слышала рассказы о том, что в некоторых учебных заведениях сразу линерами учат рисовать, чтоб возможности исправлять не было. А так запретов на твердые карандаши не было, конечно.

так что как только, так сразу поделюсь здесь
Буду ждать ^_^
 

AliceJohn

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
190
Награды
25
Полезла сразу смотреть, есть ли у тебя ТД и не нашла такового, было бы тоже интересно взглянуть на результаты "не скучного" времяпровождения :)
Ой, ну ТД - моя мечта, только вот надо побольше подумать и подготовиться как следует, нарисовать что-то толковое, в конце концов, потому что планки, которую я себе поставила, я еще вообще не достигла) Но, рисуя каждый день, есть смысл показывать, что выходит - прогресс же. :) Это вопрос времени. А вообще, я хочу научиться правильно штриховать, основательно взяться за анатомию и за портреты, совладать наконец с графическим планшетом (последнее уже почти :)). Времени еще - целая жизнь, как-нибудь проревемся. :смех:
 
Последнее редактирование:

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Ух, сколько классных работ я пропустила за это время, пока отсутствовала) Про все скажу в общем - работы чрезвычайно интересные, особенно хотелось бы выделить рисунки карандашами и акварелью - в них очень заметен прогресс) :up: Еще глаз зацепила потрясающая и яркая вышивка) Так здорово! Так же отмечу учебные работы по макетированию и дизайну интерьера, ох, как мне все это знакомо :лол2: Проект по реддизайну внешнего пространства поразил! :попрыгун:Наверное, ушло много времени на идею и ее реализацию)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх