Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Наконец несу показывать первый в этом году учебный проект
Ничего себе, какая подробная экскурсия в мир иллюстраций. Я с удовольствием её прочитала. А монстр получился вполне безобидный, но даже на картинке он кажется мне скользким и противным.
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Ух, стоило мне открыть 42 страницу, как я попала под чары ваших работ. Серьезно!
Во-первых, все увиденные в разном стиле, от чего рассматривать их вдвойне интереснее) Во-вторых, техника.. эх) в-третьих, вы экспериментируете и обязательно вставляете описание к работам - как она создавалась, ваши мысли и т.д, все же "предисловие" - хорошая штука)
Сейчас пока не могу определиться какая работа понравилась больше всего, но хочу отметить птичек... и ушло на них не так много времени! Они шикарные и живые.
Спасибо за Ваше творчество)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Умибодзу, гигантский морской монстр
Больше всего меня в этой работе поразило то, сколько было сделано ДО результата, я бы точно не смогла, у меня бы терпения не хватило столько эскизов делать. Это доступно только настоящим художникам, супер просто!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
RussianBee, Варечка, Aurora, Severinka, запоздалое спасибо за ваши комментарии) Перечитала их перед ответом и подняла себе настроение)) Спасибо!
Я офигела. когда прочитала, что он нарисован яркими карандашами :shock: Он же такой... серый! Магия)
ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ БОЛЬ
Черный еще ладно, там просто закрашивай в полную силу и все, а вот серый... Контролировать, чтобы уровень нажатия на карандаш был минимальный, дабы они в нужной пропорции смешались - ад. Пришла к выводу, что люблю свой черный карандаш и ни на что не променяю :D
Ничего себе, какая подробная экскурсия в мир иллюстраций. Я с удовольствием её прочитала.
Стараюсь теперь по возможности фоткать и даже на видео снимать процессы творчества, причем не только своего) В будущем, если ребята мне позволят, поделюсь небольшим экскурсом в наши занятия. Ну а в конце года хочу сложить вместе все наши работы за год, у нас по рисунку будет что-то вроде презентации, каждый будет показывать и рассказывать о всех своих рисунках за год, ну и мы по темам думаю сложим на столах и зафоткаем. Очень наглядно видна разница между стилями и техниками разных ребят :)
Ух, стоило мне открыть 42 страницу, как я попала под чары ваших работ. Серьезно!
Во-первых, все увиденные в разном стиле, от чего рассматривать их вдвойне интереснее) Во-вторых, техника.. эх) в-третьих, вы экспериментируете и обязательно вставляете описание к работам - как она создавалась, ваши мысли и т.д, все же "предисловие" - хорошая штука)
Сейчас пока не могу определиться какая работа понравилась больше всего, но хочу отметить птичек... и ушло на них не так много времени! Они шикарные и живые.
Спасибо за Ваше творчество)
Да, очень люблю экспериментировать, я сейчас как раз в активном поиске себя и своего стиля, так что работы в ТД совершенно разные ^_^ Спасибо вам за шикарный отзыв, буду очень рада видеть вас еще в этой теме :)
Больше всего меня в этой работе поразило то, сколько было сделано ДО результата, я бы точно не смогла, у меня бы терпения не хватило столько эскизов делать. Это доступно только настоящим художникам, супер просто!
На самом деле вот честно скажу - как раз весь этот процесс подготовки и итоговый результат "из головы", созданный уже без опоры на рефы, чисто потому, что рука помнит и знает, как рисовать форму той или иной части тела и мозг понимает, как это существо повернуть и поставить - вот это вот позволяет мне чувствовать себя действительно творцом чего-то нового, а не бездумным копировщиком, которым я себя до недавних пор считала х))

sdsdsd
В качестве новогоднего подарка несу работу на зимнюю тематику - вышивку "Зимний домик" ^_^
Работу над этой вышивкой я начала под прошлый новый год, но завершить смогла только этой осенью - в процессе работы у меня закончились два оттенка синего для зимнего неба, а покупку ниток я смогла осуществить только в августе. Сегодня же эта вышивка поможет в создании новогодней атмосферы у меня дома и украсит одну из стен ^_^

_DSC0270a_800.jpg

25 х 30 см, 10 цветов ~ побольше
_DSC0271_800.jpg


_DSC0272_800.jpg


_DSC0274_800.jpg


_DSC0275_800.jpg
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Чудесная зимняя вышивка, правда немного мрачновата из-за темных цветов на дереве, на земле, в кустах, но мне все равно нравится. По стилю похоже на акварель+тушь, только в вышивке :улыбаюсь:
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
итить) Вы все умеете, да?)
В первую секунду показалось, что картина из бисера (вот что Новый год делает с людьми, ужас)) и как на такое хватает терпения? Понравилось, как вы изобразили небо, детализировали дерево и даже "воткнули" домик в отдалении. Цвета приятные, без темного не обойтись (это про мрачность).
Здорово, что добавили фото текстуры, можно подольше разглядывать )
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
В качестве новогоднего подарка несу работу на зимнюю тематику - вышивку "Зимний домик"
как всегда великолепно!! это набор? или схему в интернете взяла?
как всегда очень аккуратненькие крестики :любовь:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Navia, Aurora, Likol, спасибо всем за комментарии! :победа:
По стилю похоже на акварель+тушь, только в вышивке :улыбаюсь:
Вот кстати согласна, напоминает чем-то))
итить) Вы все умеете, да?)
Не умеем, но учимся))
Здорово, что добавили фото текстуры, можно подольше разглядывать )
Сама очень люблю такие фотографии и залипаю на них)
это набор? или схему в интернете взяла?
Я наборы не покупаю, для меня сам процесс поиска схемы, подбора ниток, отмера и покраски канвы тоже очень увлекателен) Так что да, интернет-схема. Причем там даже конкретные цвета не были указаны, просто "темно-синий", "голубой", "коричневый", так что цвета подбирала, ориентируясь на фото-пример результата :лол2:

sdsd
А я принесла кусочек уходящих новогодних праздников :)
В этом году я решилась наконец взяться за челлендж everydaysketch, который заключается в обязательном ежедневном рисовании. На данный момент я вижу огромное количество пробелов в своих творческих знаниях и умениях, которые мне очень хотелось бы поскорее заполнить, начиная от владения конкретными техниками и заканчивая человеческой анатомией (вяло борюсь с ней года полтора, пыталась взяться всерьез, сдулась от отсутствия мотивации). К сожалению, вуз не может дать мне всего этого, только часть, поэтому берусь за саморазвитие параллельно с учебой.

И начать я решила с рисования с натуры и попытки овладеть техникой скетчинга маркерами х) В последнее время в инстаграме часто подписывалась на художников, рисующих маркерные скетчи, очень вдохновляют их яркие работы. Вроде раньше меня не ругали за такую "рекламу" вдохновляющих авторов, так что делюсь: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

Как правило такая техника используется для зарисовок в дорожных блокнотах, поскольку маркеры не требуют дополнительных ухищрений (вроде той же воды в акварели) и при высоком навыке можно обойтись минимумом цветов (хотя коллекции иных художников поражают своими обьемами). Я же никуда в праздники практически не ходила, так что хотела потренироваться и заодно запечатлеть новогодне-праздничную атмосферу у себя дома :)

Рисовалось все с натуры. Цветы - из букета от родителей на мой день рождения (31 декабря), шампанское мы открыли, как и подобает, под бой курантов (при этом папа умудрился сломать пробку, и пришлось вскрывать штопором :D), гирлянда приклеена скотчем к барной стойке (вот тут не совсем с натуры рисовалось, а по фото, сделанному в темноте), мандарины я радостно лопала все праздники, а ёлку мы в этом году тоже поставили, пускай и искусственную, и котики даже ни разу не попытались ее свалить.

В первых двух скетчах я использовала не черные, а цветные линеры для контуров. Потом уже поняла, что они слишком тонкие для такой обводки. Еще я наконец нашла аж два вида белого, гелевую ручку и перманентный маркер, которыми можно выделять детали ^_^

All_800.jpg

(фото было сделано еще до того, как я решила добавить на фон немного зелени, чтобы заполнить пустоту)

IMG_6899_800.jpg


IMG_6930_800.jpg


IMG_6979_800.jpg


IMG_7023_800.jpg


IMG_7041_800.jpg


IMG_7099_800.jpg
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
В качестве новогоднего подарка несу работу на зимнюю тематику - вышивку "Зимний домик"
Ну какая красота - глаз не оторвать! Чудесный пейзаж, нитки хорошо подобраны, даже мрачные оттенки не затемняют, наоборот - придают чёткость и контрастность. Очень вдохновило меня - тоже решила доделать свои "долгострои".
А я принесла кусочек уходящих новогодних праздников
Гирлянда, конечно, очень жизненная. :D Чудесные рисунки, я любуюсь ими в инстаграме каждый день. И цветочек, очень понравился цветочек - ну как живой.
Желаю тебе успехов и большого вдохновения на новые работы! ^_^
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Очень понравилась вышивка! Аккуратная работа, и цвета очень красивые подобраны, стильно, гармонично, плюс зимняя тема - мне всегда казалось, что в вышивке зиму очень сложно передать, здесь это хорошо передано, объемная картина получилась, как нарисованная, в общем, потрясающая вещь!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Варечка, Тулумба, :машу:
Гирлянда, конечно, очень жизненная.
Тоже скотчем приклеиваешь?)))
Желаю тебе успехов и большого вдохновения на новые работы!
Спасибо большое! Взаимно! :rolleyes:
Очень понравилась вышивка! Аккуратная работа, и цвета очень красивые подобраны, стильно, гармонично, плюс зимняя тема - мне всегда казалось, что в вышивке зиму очень сложно передать, здесь это хорошо передано, объемная картина получилась, как нарисованная, в общем, потрясающая вещь!
Передача зимы это в большей степени заслуга автора схемы, конечно же)) Но большое спасибо за комплименты!

fdfdf
Всем привет :D Не то, чтобы я решила забросить внезапно все свои творческие темы, но, как ни парадоксально, чем больше творишь, тем меньше делишься х))

С начала этого года я поставила себе цель и на этот раз решила ее во что бы то ни стало выполнить - рисовать каждый день на протяжении энного времени, но для начала хотя бы дней сто. Так вот, вчера был день пятидесятый :p И начиная с 1 января я действительно рисую каждый день (тут вновь поделюсь Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., где обновления появляются каждый день, в отличие от ТД, но и комментарии как правило короткие). Это и быстрые скетчи, и долгострои (например, работы по учебе в несколько этапов), и новое для меня участие в рисовальных марафонах в инстаграме - как оказалось, там постоянно проводится офигенное количество интересных штук. В феврале я насчитала минимум пять марафонов, в которых мне хотелось бы принять участие - Прощание с зимой, Веснариум, Аромат весны, Акварельные миры Дж.Роулинг и Travel. В итоге присоединилась я к трем, и сейчас несу показать результаты первого из них - Прощание с зимой.

Марафон состоял из 4 заданий, так или иначе связанных с зимой. Техника исполнения, формат и т.д. - свободные, главное отразить тему (и, по желанию, обьяснить свою интерпретацию), уложиться в срок (последним днем марафона была пятница, и все 4 задания должны были быть выложены до нее) и получить удовольствие, конечно :)
Я решила задействовать наконец самодельный скетчбук, сделанный еще зимой 2013-2014 и не задействованный за все это время потому, что я никак не могла найти подходящие кольца, чтобы его на них посадить х) А тут вдруг нашла случайно. Формат А5, бумага гладкая плотная офисная, я ее обычно использую для маркеров и линеров, и в этот раз решила тоже задействовать маркеры.

Тема 1: "снег и лёд". Нарисовались снежинки)
Тема 2: "вкусное, потому что холодное". Было множество вариантов: мороженое-рожок, мороженый лед, сандей, ванильный пудинг, рисовая каша с корицей... В итоге остановилась на тирамису, поскольку этот десерт обычно беру, когда мы с папой ходим куда-нибудь кушать :) И он обязательно везде есть.
Тема 3: "зимние растения". Опять же, было несколько вариантов: кусты шиповника возле бабушкиного дома, ёлка, хурма, мандарины, но выбрала рождественский остролист.
Тема 4: "зимние праздники". Рождество/Новый год уже получили свое отражение в предыдущем задании, День святого Валентина я не люблю, рисовать что-то патриотично-милитаристское к Дню защитника отечества совсем не хотелось... В итоге вдруг вспомнилась книжка "Карлуша на Луне" (сейчас переслушиваю :D), где описывался эпизод подготовки к зимнему фестивалю и герои заливали каток и строили на нем ледяной город из блоков фруктового льда :rolleyes: Поэтому для меня "зимним праздником" стал фестиваль ледяных скульптур.

Collage_800.jpg
Ishodniki.jpg


IMG_7905_800.jpg


IMG_7968_800.jpg


IMG_8033_800.jpg


IMG_8124_800.jpg


IMG_8256_800.jpg


IMG_8271_800.jpg

Вот такой у меня вышел марафон, еще один - по мотивам Гарри Поттера - тоже закончился уже, вчераутром дорисовала финальное задание, а вот третий мне еще предстоит нагнать, сегодня обьявили пятую тему, а я только в четверг ночью нарисовала по первой :D Но очень понравилось участвовать в таких мероприятиях. ^_^
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
NatalyJane,
Жень, красотища!
Как и всегда, впрочем)
Выкладывай свои творения почаще - одно удовольствие на них любоваться.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Ornela, да у меня тут завалы по всем фронтам, причем чуть ли не постоянные :D завтра, например, экзамен. И в четверг экзамен. А на следующей неделе во вторник экзамен и сдачи двух проектов. Плюс еще одного в среду. Плюс одного в понедельник через две недели :D И сегодня экзамен был, на той неделе сдачи двух проектов, а на позапрошлой проект и три экзамена :D

Накопилось огромное количество всего. Две вышивки, вторая половина Инктобера, последние две работы с СТ, портреты людей и аниме-персонажей, открытки, акварельные упражнения, рисунки углем и сангиной, пером и тушью, абстрактные текстуры, обложка для журнала, викторианский комикс, акварельный Поттер, фотографии, сделанные с помощью коробки из-под обуви и крышки из-под йогурта с проявлением в настоящей лаборатории, и так далее ^_^

Спасибо за визит!)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Накопилось огромное количество всего. Две вышивки, вторая половина Инктобера, последние две работы с СТ, портреты людей и аниме-персонажей, открытки, акварельные упражнения, рисунки углем и сангиной, пером и тушью, абстрактные текстуры, обложка для журнала, викторианский комикс, акварельный Поттер, фотографии, сделанные с помощью коробки из-под обуви и крышки из-под йогурта с проявлением в настоящей лаборатории, и так далее
Обалдеть! Сдавай экзамены и выкладывай, выкладывай)))
Удачи, точнее, ни пуха, ни пера)))
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
рисовать каждый день на протяжении энного времени, но для начала хотя бы дней сто.
Вау) наверное, подобное хорошо...дисциплинирует. лично я слышала о таких заявлениях (каждый день писать, рисовать), но на это мало кто отважился в реальности :хихикаю:
Из всех пунктов мне больше всего приглянулся рисунок... с едой)))))) Тирамису выглядит очень аппетитным, здорово, что есть такие детали, как кофейные зерна и ... порошочек) да и мята в прямом смысле освежает)
От всего сердца желаю удачи с таким нелегким делом) это вдохновляет)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
NatalyJane, привет :привет2:
Это не просто творческий дневник, это целая энциклопедия :D И очень-очень интересная, разносторонняя и искренняя - спасибо тебе за то, что делишься здесь своими работами, до невозможности интересно читать все описаловки (даже обзором материалов я зачитывалась) к рисункам, вышивкам и рассказы, сопровождающие фотоотчеты. Я довольно долго читала тему и даже если у меня было дурное настроение или грустное, то после просмотра пары страниц дневника, оно значительно улучшалось, своеобразный антидепрессант))
я решила показать своего «муза»
Очень красивый парень и рисунок, такой мягкий и... Камбербэтча напоминает :rolleyes:
И Кирстен очень здорово вышла - люблю эту актрису, тебе удалось передать ее черты, легко узнается. Злая Королева - как по мне, так рисунок выполнен примерно на уровне художников, рисующих портреты на Невском (они частенько пальцем мазюкают, правда) - часто такая техника у них встречается, мне нравится. Они как раз какими-то мелками рисуют вроде. Особенно хорошо тебе удались портреты мамы и папы (тот, что с детской фотографии, шикарен).

Акварели воздушные, такое размытие красивое всегда (у меня так никогда не получается, даже после прочтения твоего секретика о двойном смачивании бумаги - она вся дыбится, кукожится и черт-те что выходит, я тот еще мастер :лол2:), плюс еще исходники классные всегда подбираются - Эйфелева башня просто монументальна! И последние работы просто вах - надеюсь, ты не забросишь эту технику?)

Вышивки - вот где перфекционист может оторваться, мне кажется. Я не знаю, как тебе это удается, это же такой усидчивостью нужно обладать, но это великолепно) Я к ним скептически вообще отношусь, потому что чаще всего вижу довольно уродливые наборы в продаже, а в инете не искала никогда, ибо в жизни 1 малюсенькую вышивку только сделала, но у тебя замечательные сюжеты выбраны - очень красивые, яркие и с приятными цветами. И идеально выполненные, конечно, даже изнанка)

Компьютерно-графический натюрморт, кстати, мне очень нравится - как будто на холсте (вроде как маслом), просто техника необычная, смазанная (ну на листиках слишком сильно, ага;)).

Фотографии все классные! От котиков и цветов до архитектуры (боже, какие занимательные рассказы сопровождают фотографии твоих путешествий - как будто ты тоже там прогулялся) и еды. Еды - особенно, 90% фудблогеров нервно курят в сторонке:смех: Сами блюда обязывают снять их красиво)
:кушать:
По моему скромному мнению, за пару лет качество и уровень работ выросли, появилось больше уверенности и они выглядят действительно профессиональными :) Так что желаю тебе дальнейшего развития в выбранном направлении, успешных экспериментов, быть художником - это очень классно :улыбаюсь:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Ornela, выкладываю, выкладываю))
Aurora, Julerra, привет и спасибо за комментарии!)
Вау) наверное, подобное хорошо...дисциплинирует. лично я слышала о таких заявлениях (каждый день писать, рисовать), но на это мало кто отважился в реальности :хихикаю:
Меня здорово мотивирует понимание того, что рисование для меня больше не хобби, а будущий способ заработка (если все сложится хорошо :D). А вообще таких людей немало, в группе ВК одной художницы, за чьим творчеством я слежу, она делится собственными ежедневными скетчами уже примерно год, и в комментариях к ее записям другие ребята тоже делятся ежедневно) у многих счет уже перевалил за 300 дней!
Из всех пунктов мне больше всего приглянулся рисунок... с едой)))))) Тирамису выглядит очень аппетитным, здорово, что есть такие детали, как кофейные зерна и ... порошочек) да и мята в прямом смысле освежает)
Понимаю)) Я на такое количество сладостей насмотрелась, когда просматривала чужие работы в марафоне по этой теме - мммм)
От всего сердца желаю удачи с таким нелегким делом) это вдохновляет)
Большое спасибо!)

Добро пожаловать и огромное спасибо за такой обьемный комментарий)
Я довольно долго читала тему и даже если у меня было дурное настроение или грустное, то после просмотра пары страниц дневника, оно значительно улучшалось, своеобразный антидепрессант))
Не заметить периодические "набеги" через лайки я не могла :D Спасибо за внимание к моей теме, я очень рада, что ТД смог послужить источником хорошего настроения))
(они частенько пальцем мазюкают, правда)
Так и я мазюкаю, растушёвка когда специальными инструментами, когда клочком бумажной салфетки, а когда и пальцем)) Иногда увлечешься, и...
Они как раз какими-то мелками рисуют вроде
Углем, сангиной, сепией - все те же материалы, только у меня они в карандаше, а у них в "натуральном" виде обычно))
И последние работы просто вах - надеюсь, ты не забросишь эту технику?)
Это ты про последние работы акварелью или маркерами?) В любом случае, акварелью я пишу активно весь январь и февраль, сейчас вот пытаюсь в ботаническую иллюстрацию и прочие цветочки. А в маркерах готовлю совершенно особенный проект) Ну и может, если время будет, поучаствую в одном маркерном мероприятии на первой неделе марта.
Я не знаю, как тебе это удается, это же такой усидчивостью нужно обладать, но это великолепно)
Вышивка для меня скорее способ утихомирить мою НЕусидчивость :D я не могу просто так взять, включить фильм и полтора часа пялиться в экран, не занимаясь больше ничем. Руки чешутся, хочется то ли жевать все время (что опасно для фигуры и семейного бюджета :D), то ли выключить фильм и заняться чем-нибудь более полезным. И тут спасает вышивка, с ней успокаиваюсь, ибо занимаюсь творчеством все-таки. И нет ощущения, что я впустую трачу время за просмотром)
По моему скромному мнению, за пару лет качество и уровень работ выросли, появилось больше уверенности и они выглядят действительно профессиональными :) Так что желаю тебе дальнейшего развития в выбранном направлении, успешных экспериментов, быть художником - это очень классно :улыбаюсь:
Спасибо большущее, такие комментарии очень-очень вдохновляют!)

sdsd
Несу работы с Состязаний Талантов, одна аж за ноябрь, другая - за январь)
СТ-121: щенок. Была очень удивлена, когда у нас с Ornela (спасибо за очередной поединок ^_^) оказались одинаковые исходники, т.к. каждый сам подбирал к теме) И это вроде как был мой первый опыт рисования пушистого реалистичного животного. Мультяшки были, птички были, а реалистичного меха не было)

800px.jpg

А5, простой карандаш ~ исходник

СТ-125: старик. Решила участвовать из-за темы, портреты когда-то были моей зоной комфорта, в которой я чаще всего и пряталась х)) Захотелось вернуться ненадолго, но, можно сказать, не вышло - стариков я тоже до того момента еще не рисовала, да и мужчин очень редко) Спасибо Shadow за соперничество!)

800px.jpg

А5, простой карандаш ~ исходник
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, NatalyJane!
То, что твои работы мне всегда нравятся - я никогда и не отрицал, хотя и заглядывал сюда редко (прости, уж)...
СТ-121: щенок. ... мой первый опыт рисования пушистого реалистичного животного.
Опыт удался! На мой взгляд - щенок получился прекрасно, как настоящий. И шерстка, и реснички, и глазки - всё-всё выглядит очень натурально.
Великолепная работа!
СТ-125: старик. ... стариков я тоже до того момента еще не рисовала, да и мужчин очень редко)
Несмотря на это - старик получился очень хорошо. Прищур глаз, лоб, тонкие губы с несколько насмешливой улыбкой всепонимающего человека, морщинистая рука... А, вот, морщины на лице (не складки от носа к подбородку, а от глаза к уху) получились несколько неестественно. Хотя, если честно, то на это начинаешь обращать внимание лишь при долгом рассматривании портрета. Первое же впечатление - очень положительное.
Отличные работы.
Молодец!!!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
SuperStar, :пока: всегда рада вас здесь видеть)) Спасибо за приятные слова!

hfhfhh
Пост, посвященный лягухам, ящерицам, змеям и прочим земноводным/рептилиям :3
(но главным образом лягухам)
Я уже выкладывала птиц, которых рисовала в первой половине октября к флешмобу Инктобер. Во второй же половине месяца я решила взяться за вышеперечисленных скользких и противных существ :D В итоге нарисовались восемь ящериц, четыре лягухи (технически две лягухи и две жабы) и четыре змеи.

Lizards_all_800.jpg
А5, черные линеры, маркеры ~ исходники
Liz1_800.jpg


Liz2_800.jpg

В конце октября же по одному из предметов мы проходили стилизацию. В качестве обьектов стилизации нужно было выбрать растение, животное и предмет, ну и мой выбор в "животной" категории пал на лягуху :D Сперва ее нужно было нарисовать как можно более реалистично, а потом создать четыре стилизизации.

img330_800.jpg

А4, простой карандаш

img331_800.jpg

А3, простой карандаш

В декабре все на том же предмете изучались светотень и графика. Поскольку преподша любит в последующих заданиях заставлять нас брать итоги предыдущих, то результатом этого задания стал комикс-стрип с лягухой в главной роли х) А сейчас, в конце февраля, этот самый комикс-стрип нужно было покрасить гуашью, используя близкие оттенки цветов (каждый сам цветовую гамму выбирал, у меня желто-оранжево-коричневая, потому что закат + сама лягуха в оригинале наполовину оранжевая).

Vinetas_800.jpg

А3, линеры / А3, гуашь
IMG_8449_800.jpg

Ну и еще один рисунок "в тему", датируется концом ноября. На этот раз по другому предмету х) Задание заключалось в том, чтобы сначала придумать/найти и нарисовать персонажей, которые могли бы встретиться в лесу или на болоте, а потом поместить их на лесно-болотный фон. Я нашла изображение обнимающейся лягушачьей парочки, пририсовала им короны и получилась интерпретация "Царевны-лягушки", в которой не лягуха превращается в красну девицу, а царевич обращается лягухом х)) Фон "собирался" из нескольких рефов, а поверхность болота получилась неоднородной благодаря использованию практически выдохшегося, но еще частично рабочего маркера :)

800px.jpg

А3, линеры, маркеры ~ исходники
IMG_4887_800.jpg


IMG_5515_800.jpg


IMG_5531_800.jpg
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Несу небольшую вышивку "Herbes de Provence" ^_^
Фото лежат пылятся еще с июня прошлого года. Работа крохотная, выполнялась на остатках канвы, но удалось найти подходящую по размеру и теме схемку :)

_DSC0037a-800.jpg
_DSC0002-800.jpg


_DSC0011-800.jpg


_DSC0014-800.jpg


_DSC0038-800.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх