Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
с рисунками а-ля палка-палка-огуречик.
Ну, так же и начинают рисовать, даже многие проф художники. Это же построение, как и обычную чашку. Точки, линии... так и здесь)
Нант, часть 2. Музей механических скульптур
Зависть, зависть, зависть:смех:.
Очень интересные и красивые фотографии.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
фотки просто шик, как и сам музей:обожание: блиин и я туда хочу х)
Сгоняй в Пекин на дракона посмотреть :D
Ну, так же и начинают рисовать, даже многие проф художники. Это же построение, как и обычную чашку. Точки, линии... так и здесь)
Ну так да, это было первое задание курса по анатомии, который я потихоньку выполняю х) Каждое задание рассчитано на неделю, в день по 1\5\20 набросков в зависимости от сложности задания. И первое было как раз на изучение ключевых точек, пропорций разных частей тела, второе - на пропорции в перспективе, и все это в виде палок-огуречиков для лучшего усваивания материала. По идее, завтра уже должна была бы к пятому заданию приступать, а я все ленюсь третье начать, которое на общие мышечные обьемы. Совсем расслабилась после сдачи вступительных х))
Очень интересные и красивые фотографии.
Спасибо!)
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
alina_v, онлайн-курс "Быть человеком" от Веры Величко, она его проводила в январе-феврале в своей группе вконтакте - каждую неделю выкладывала видео, где подробно на примерах обьясняла задание, потом все желающие могли в течение недели загружать свои результаты в специальный альбом вконтакте, а она записывала видео с разбором каждого участника. Все на добровольной основе. Участников была пара сотен, видео с разборами длились по 7-9 часов Q_Q бедная Вера. В итоге она пока решила не проводить больше такого формата открытые курсы, огромная нагрузка ведь, столько времени разбирать чужие работы на видео. Но все задания остались, разборы тоже, и я решила взяться за дело самостоятельно. Из глобальных минусов - приходится самой соображать, где у меня косяки, а в своем глазу соринку фиг увидишь, иногда я тупо понимаю, что что-то не так, но не знаю, как это исправить. Но в целом крутая штука. х))
По идеи в день по 10 набросков надо, а я в неделю один рисуночек нарисую и все. Надо уделить пол часа в день и все, а мне лень.
Мне тоже х) Я поэтому и принимаю участие в СТ почти всегда - чтобы хотя бы раз в 2 недели что-то рисовать. Все еще не могу перебороть свой комплекс перфекционизма и недостаток скилла для свободного рисования на любые желаемые темы =_=
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Нант, часть 2. Музей механических скульптур
Какая красота! Спасибо за такой подробный отчет. Я словно побывала там *_* Фотографии получились очень живые. И ракурсы правильные, интересные.

Создатели музея вдохновлялись прежде всего различными созданиями и устройствами, придуманными Жюлем Верном,
Мне напомнило игру Сибирь)

в самом начале галереи были выставлены макеты дерева
Я пораждена...Какая красотища! Я хочу на дерево))

Вот это драконище! Он теперь в Китае? Что мне делать,если я хочу на нем покататься? :D

Подошло время подниматься на слона.
На слона я тожде захотела :D
Мне кажется несмотря на то, что эта махиня медленно движется и очень громко шумит - это того стоит! Я посмотрела только фото и испытала такую гамму эмоций! Очень здорово. Вот бы еще вживую там побывать.
Жень, спасибо за живописные фото. Я прям в восторге ^_^
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Пенни, тебе спасибо за такой подробный комментарий!)
Мне напомнило игру Сибирь)
Дааа, мне тоже! Там механика, немного в духе стимпанка и тут так же. И как же не сравнить слона с мамонтами?) Я думаю, что Сокаль не в последнюю очередь Жюлем Верном вдохновлялся.
Вот это драконище! Он теперь в Китае? Что мне делать,если я хочу на нем покататься? :D
Вроде как да, в Китае, но время от времени его вывозят (?) обратно во Францию, вот буквально с 23 по 26 число он был в Кале. Я видела сайт ивента просто, там было сказано, что это "единственное представление в Европе", значит, его в какие-то определенные дни в году куда-нибудь во Францию привозят и катают х)

sdsd
Я обещал - я принёс, как говорится х)
Первая удачная попытка в компьютернографический портрет.
Доделывать его, текстурировать и все такое прочее я в итоге не стала, выложу как есть. Рисовалось в рамках изучения возможностей программы PaintTool SAI.
Пришла к однозначному пока выводу, что делать наброски на компьютере мне очень неудобно, рука не чувствует, чисто визуально я пока не могу воспринимать пропорции картинки на экране, все же рука набита на традиционное рисование. Возможно, буду пока делать наброски на листочке, а потом уже в цифровой вид переносить. х)

(сие есть молодая Кора из Once Upon a Time в исполнении Роуз Макгоуэн)

 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Я обещал - я принёс
Увидела в новинка и бегом к тебе! Просто - Вааааау! Моя любимая Роуз. Роль ее в ОвС безумно нравится. Очень похожа, особенно для первого раза. Я на компе даже куб ровный не могу нарисовать, да что там - даже выделить не могу:хихикаю:.
Очень-очень-очень красиво! :обожание:
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
alina_v, :вручаюсердце: Спасибо большое за комментарий!) Мне тоже нравится эта роль, хотя смотрела я серии с ее участием только по одному разу и давно. Но когда выбирала реф для первого рисунка, как-то сам собой взгляд упал на этот скриншот :) Помню Роуз еще по "Зачарованным", которые в детстве смотрела, и если бы не погуглила, что за актриса Кору играет, ни за что бы не узнала.
Likol, :пока: Спасибо за отзыв!) Я в инсте подписана на одну девушку, которая рисует очень профессионально, в том числе заказы для всяких фильмоигровых компаний, и она обычно выкладывает сперва набросок-лайн в скетчбуке, а потом уже на его основе арт на компе :)

dsds
Принесла небольшую вышивку, законченную еще в мае :)
Большие отрезы канвы у меня закончились, так что от крупных работ я перешла к более мелким. Выбор схем крайне ограничен из-за размеров остатков тканей, по большей части они узкие и длинные, так что даже серию вышивок котов я продолжить не смогла бы - слишком узкие для этого кусочки :( Но в итоге я нашла несколько прекрасных схемок и сейчас потихонечку их отшиваю)

Эта схема называется "Пагода", отшивалась примерно с 19 марта по 10 мая.

DSC0557.jpg

15 х 22 см, 25 цветов
_DSC0006.jpg


_DSC0053.jpg


_DSC0224.jpg
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
набросок-лайн в скетчбуке, а потом уже на его основе арт на компе
некоторые наши СТ-шники так делают :) спрашивали сначало, можно ли скетч на бумаге, а потом уже на планшете всё остальное
Принесла небольшую вышивку, законченную еще в мае
чудесная вышивка :) нравился вот тем, что не именно квадратная, а форменная... ну и конечно же цвета потрясающие...
:фейспалм: вот когда я сяду опять за свою вышивку?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Likol, спасибо за комментарий!)
некоторые наши СТ-шники так делают :) спрашивали сначало, можно ли скетч на бумаге, а потом уже на планшете всё остальное
Да, я видела в правилах, что можно на бумаге набросок делать)) И у некоторых в процессах работ. Для человека, который изначально учился на бумаге рисовать, так, конечно, проще :) есть ведь и те, кто сразу с планшета начинает
нравился вот тем, что не именно квадратная, а форменная...
Мне тоже схема этим понравилась! Что есть выступающие за рамки элементы. Вообще люблю такие творения, рисунки в том числе, когда не строго квадратная/прямоугольная рамка.
:фейспалм: вот когда я сяду опять за свою вышивку?
Лови настроение!)

sdsd
Работа со 110й, музыкальной недели СТ :)
Музыкальные недели я внезапно полюбила, под музыку вдохновение приходит почти моментально, особенно если музыка незнакомая. Так и здесь - постаралась запечатлеть тот образ, который пришел в голову на первых тактах мелодии. Хотя, на мой взгляд, восточного там не то чтобы очень много, какие-то отдельные нотки, и вообще, у меня музыка сассоциировалась прежде всего - внезапно - с аниме Code Geass и одной сценой там, связанной с моим любимым женским персонажем х) Так что аниме + отдельные нотки "восточности" = нечто азиатское, хрупкое, цветочное -> гейша и сакура. :)

800px.jpg

А5, акварель ~ большой размер
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Принесла небольшую вышивку, законченную еще в мае
Ой, какая красота! Аккуратная, яркая, мне тоже привлекают вышивки с выступающими элементами, особенно когда это красиво оформлено. ^_^
Работа со 110й, музыкальной недели СТ
А я сразу узнала, что это ты, хоть и не голосовала. ;) Очень красивый рисунок получился, такой нежный и привлекательный.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Работа со 110й, музыкальной недели СТ
Очень красивая работа..Нежные цвета, отличная прорисовка (говорю настолько,насколько понимаю :D). Мне нравится, как изображены блики на волосах. По мне, так показать переливающиеся волосы, или все морщинки на лице - это великое мастерство и вообще не всем дано. Мне вот не дано))
А вообще, я бы это все отсканировала и открытку бы сделала. Жень, рисуй открытки)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Ой, какая красота! Аккуратная, яркая, мне тоже привлекают вышивки с выступающими элементами, особенно когда это красиво оформлено. ^_^
Я уже примерно полгода залипаю на оформление вышивок в одной багетной мастерской... Хочется, чтобы мои тоже в такой красотище висели) Там совершенно разные виды оформления, есть совсем тоненькие рамочки-паспарту, не отвлекающие от вышивки и всего с парой изящных тонких украшений-элементов, есть рамки, на которых украшения перекликаются с вышивкой, а есть огромные крутые рамки для совсем мелких вышивок 5 х 5 см, выглядит странно, но все равно красиво х)) Могу ссылочку вк подкинуть, если интересно.
А то сейчас все мои вышивки по завершении работы благополучно отправляются в ящик стола(
А я сразу узнала, что это ты, хоть и не голосовала. ;) Очень красивый рисунок получился, такой нежный и привлекательный.
Спасибо!)
А почему не голосовала?

Мне нравится, как изображены блики на волосах. По мне, так показать переливающиеся волосы, или все морщинки на лице - это великое мастерство и вообще не всем дано. Мне вот не дано))
Зря ты так думаешь. Блики на волосах - это даже не рисование, это просто оставлено чистое место без его закрашивания краской х))) Для меня темный лес пока что - это рисование акварелью, например, воды. У Юли Барминовой, художницы-акварелистки, очень много морских акварельных пейзажей и оно действительно богично, я даже вот навскидку не могу предположить, как именно оно нарисовано Т_Т
А вообще, я бы это все отсканировала и открытку бы сделала. Жень, рисуй открытки)
У меня сейчас девочки в платьичках акварельные прям перекликаются друг с другом (это я про спящую красавицу в липисинах, Эовин и гейшу), все на одинаковом формате сделаны и стиль примерно такой же. Возможно, даже и буду рисовать какие-нибудь серии и выкладывать на стоки, как-то серьезно до этого момента не задумывалась, но из этого может что-то выйти))
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Помню Роуз еще по "Зачарованным", которые в детстве смотрела
Ага, у меня в детском саду фишечки с ними были:хихикаю:
которые в детстве смотрела, и если бы не погуглила, что за актриса Кору играет, ни за что бы не узнала.
Я когда начала смотреть серии с ее участием, тогда по ю показывали Зачарованных, поэтому сразу признала)
Принесла небольшую вышивку
Вааай! Какая красота! Аккуратное исполнение, а рамочка создает такой эффект, будто я из окна смотрю:вручаюсердце:
Работа со 110й, музыкальной недели СТ
Красивая и нежная работа, а еще предыдущая вышивка ассоциируется с этим рисунком. А блики на волосах... Я бы уже все закрасила:саркастический:.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Блики на волосах - это даже не рисование, это просто оставлено чистое место без его закрашивания краской
Yну знаешь, надо уметь оставить так, чтобы было реалистично) Как бы я пятна не оставляла у меня это просто белый пробел, а у тебя вот перелив, блик - ляпота)

У Юли Барминовой, художницы-акварелистки, очень много морских акварельных пейзажей и оно действительно богично, я даже вот навскидку не могу предположить, как именно оно нарисовано Т_Т
О, надо посмотреть со стороны. А ты ей напиши и спроси, пусть научит))

Возможно, даже и буду рисовать какие-нибудь серии и выкладывать на стоки, как-то серьезно до этого момента не задумывалась, но из этого может что-то выйти
Конечно! Говорю тебе, попробовать стоит)
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
NatalyJane, привет!
Постоянно слежу за твоей темой, и мне очень нравятся твои работы! Особенно твои рисунки, я как человек далекий от этого искусства, пребываю в полном восторге от каждой твоей работы. Главное у тебя такое разнообразие, разные техники, разные инструменты для рисования. Каждый рисунок подолгу рассматриваю, и восхищаюсь тем, насколько аккуратно, четко и красиво все нарисовано ^_^
Да и вообще у тебя тут столько всего интересного и разнообразного, и нравится читать, как ты подробно рассказываешь обо всем. Особенно про твои путешествия, так увлекательно и познавательно пишешь, и фоток столько, одно удовольствие рассматривать))
Тема, на которую рисовалось - "С 8 марта, дорогая", и нет, это не девушка, которой возлюбленный подарил цветок в честь праздника, а девушка, которая встречает свою возлюбленную после тяжелого трудового дня х)
Очень понравилась эта работа еще на конкурсе. Девушка такая красивая, и такая реалистичная вышла, особенно без цензуры нравится, женские прелести у нее что надо))) И идею работы я сразу так и поняла, что именно она поздравляет свою любимую с праздником, отличное и интересное раскрытие темы.
Работа со 110й, музыкальной недели СТ
Тоже очень понравилась работа при голосовании, такие цвета красивые, и ракурс нравится ^_^
Вау! Это вообще очень круто! Так реалистично и похоже нарисовано, очень красивый портрет. Я со своим скудным запасом слов больше ничего не могу сказать :D Мне очень нравится!

Желаю море вдохновения и больше свободного времени на новые работы :роза:
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Могу ссылочку вк подкинуть, если интересно.
А то сейчас все мои вышивки по завершении работы благополучно отправляются в ящик стола(
Подкинь, хочу посмотреть на это.
Спасибо!)
А почему не голосовала?
А я участвовала на этой неделе, а как правило я даже от темы отписываюсь, если участвую, чтобы лишний раз себя результатами не мучать.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
alina_v, Пенни, Simoleo, Варечка, спасибо за комментарии! х)
Ага, у меня в детском саду фишечки с ними были
У меня фишек не было, да и вообще я не фанат, но в младшей школе мы в Зачарованных играли с подружками) втроем или вчетвером. И я обычно как раз была Пейдж х) потому что она рыжая, а я всегда любила рыжих х))
Yну знаешь, надо уметь оставить так, чтобы было реалистично) Как бы я пятна не оставляла у меня это просто белый пробел, а у тебя вот перелив, блик - ляпота)
Ну тут пока не рискнешь - не получится х)) я акварелью тоже не так часто пишу, и бывает, что результаты мне самой совсем не нравятся.
О, надо посмотреть со стороны. А ты ей напиши и спроси, пусть научит))
Написать конечно можно, но научит разве что за денежку) она проводит пленэры с выездом в Европу, например, и дает частные уроки по скайпу. Будь моя воля, я бы их у нее брала, но дороговастенько.(
Мур!) Добро пожаловать в тему, спасибо за такой длинный комментарий, захвалила меня совсем :oops:
И идею работы я сразу так и поняла, что именно она поздравляет свою любимую с праздником, отличное и интересное раскрытие темы.
Спасибо! Мне кстати на голосовании было очень интересно, поймет народ или нет.
Подкинь, хочу посмотреть на это.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Это такое волшебство! Просто море вдохновения)

sfsf
Две работы с пейзажной недели СТ - рисунок и аппликация :)
Про рисунок: я недовольна <_< Ну, то есть, отдельные места и в общем мне нравится, но аа. Второй раз получается так, что на акварель попадается исходник с огромным количеством тёмного (в прошлый раз это был цветочек, над которым я даже не старалась, потому что не знала, как это нарисовать). На мой взгляд, акварель это такой воздушный материал, которым надо рисовать светлые, пастельные вещи с отдельными яркими и темными акцентами, но когда 80% исходника - разные оттенки коричневого... Короче, я опять растерялась, психанула, оставила работу наполовину недоделанной, успев прописать пару деталек на переднем плане (справа) и немножко на заднем. Там можно было бы еще работать и работать, но короче нет, нафиг х)
Спасибо Alina за соперничество!)

800_x.jpg

А4, акварель ~ исходник

Про аппликацию: когда я получила исходник, то опять же выглядела так - :смех: И еще подумала, блин, черт дернул записаться сразу на две номинации, потому что я понятия не имела, как это воплотить х) В итоге вышло очень даже, хотя опять же, я бы детализовала сильнее. Люблю аппликацию.
Очень понравилась идея Hezel с лентами! Я хотела из полупрозрачной бумажки какой-нибудь вырезать эти "хвосты" световые сперва, но ленты это даже круче)

800px.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх