Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.342
Достижения
1.975
Награды
2.876

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Вот бы там побывать :D
Там очень крупный ассортимент, два этажа ниток, пряжи, тканей для вышивания, станков всяких, вышивальных наборов и схем, лент и всего такого. Но в последний раз я там столкнулась с откровенно хамским обслуживанием( Пока я на листочек выписывала в порядке возрастания все номера ниток и высчитывала, сколько мне какой канвы нужно, продавщица прогуливалась вдоль стеллажей, а когда я подошла к кассе, демонстративно отвернулась и ВНЕЗАПНО ушла на склад. В этот момент пришла молодая пара, девушка с парнем, она стала ему рассказывать, зачем они сюда пришли и что ей нужно, продавщица вышла и направилась тут же к ним (а они стояли в другом конце стеллажей, в то время как я у кассы, прямо напротив выхода со склада). И давай их обслуживать! Мне пришлось пару раз кашлянуть, а потом вызвонить бродившую по другому этажу маму, потому что меня всерьез как клиента видимо не воспринимали (а мне было 19). Причём до этого я там уже бывала неоднократно, но - у меня были естественных цветов волосы (даже если крашеные, то просто рыжеватые). А теперь - голубые. И на меня смотрели с ужасным презрением просто, и разговаривала продавщица в итоге с моей мамой, а не со мной О_О" Странные люди
А на следующий день я пошла в другой рукодельный и у меня не хватило денег на нужное, я побежала домой, а когда вернулась, оставалось всего 5 минут до закрытия, но меня не пустили в магазин со словами "мы уже закрыли кассу". -_- счастливые воспоминания о новом годе-2014

sdsd
Принесла акварельную Радость с прошедшего СТ :)
Мультфильм "Головоломка" смотрела в кино прошлым летом и получила огромное удовольствие от просмотра! Один из лучших мультиков эвер, если кто не смотрел - очень советую.
Про работу сказать толком нечего, я ею не очень довольна ибо процесс вышел каким-то малоэмоциональным. Не чувствую, что вложила в рисунок душу, а это удручает. Для большего вдохновения надо было мультик пересмотреть. Работа соперника мне нравится сильнее засчёт ее воздушности и более реалистичной стилизации, что ли. Такая мечтательная :)
Но, в общем-то, всем проголосовавшим спасибо за оценку работы!

800px.jpg

А5, акварель ~ исходник
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Я тут парой комментариев выше упоминала фенечки, которые когда-то плела, и в итоге пошла разбирать свою "коллекцию" х) Так что сейчас покажу ее вам.

Плести фенечки я начала в начале 2012 года, и это моё увлечение продлилось почти два года (а потом я увлеклась вышивкой, т.к. ниток на фенечки было накуплено немерено, всевозможных цветов и оттенков, и я решила найти им более масштабное применение).
Многие фенечки были сплетены по просьбам друзей и раздарены, а сама я их периодически ношу, но некоторые так ни разу и не надевала. Думаю, по фотографиям будет видна разница между "заношенными" фенечками и совершенно новенькими :)

Фенечки на фотографии выше - это мои "запасы" на данный момент (не все, несколько на фотографию не влезли, так что их покажу отдельно). Прежде чем рассказать о каждой из них, вернёмся в начало 2012 года к моей самой первой в жизни феньке х))​

01_Slyth_800.jpg


...как говорится, первый блин комом, но не настолько же?! Да, моя первая фень вышла на редкость неаккуратной, узелки налезали друг на друга, она вышла бугристой, неровной и какой-то совершенно корявой. Когда я, чуть не плача, показала ее соседке по парте, тоже фенькоплёту, она поржала и обьяснила, что я не в ту сторону вязала узлы.
Небольшой экскурс для тех, кто фенечки не плетёт х) Существует два вида плетения - косое и прямое. Косое - это всякие повторяющиеся узоры и орнаменты: полосочки, галочки, ромбики, крестики и все такое прочее. Прямое же используется для рисунков, надписей. Фенечка выше как раз плелась "прямым" методом, который сильно напоминает процесс ткачества: есть множество коротких ниток, которые идут сверху вниз (и из которых обычно делаются косички-завязки) и есть одна длииинная нить (часто - клубочек ниток) другого цвета (здесь - темно-зеленый), с помощью которой делаются узелки по очереди на каждой из коротких ниток. Сначала слева направо, потом справа налево. Так вот, слева направо узелки плетутся одним способом, а справа налево - другим, чтобы в итоге все выходило ровно и нить шла в нужном направлении. А я взяла и эти способы перепутала :фейспалм: Поэтому нитка каждый раз оказывалась не там, где нужно, выворачивалась, запутывалась и результат вышел очень неаккуратным.
Тогда я поняла, что сразу выбирать сложный узор для первой фенечки было ошибкой, и решила тренироваться правильно плести узелки. А самый простой и надёжный способ для этого - плести простые фенечки в полоску ^_^

02_Stroke_800b.jpg


Самая правая рука принадлежит моему лучшему другу, для которого все это счастье и плелось :D А ту фенечку, что надета на мою руку в центре, я носила не снимая больше двух лет, пока во время поездки с колледжем в Мадрид ее где-то не потеряла :плачу: К слову, ее можно заметить на рисунке из шапки темы (правда, на другой руке).​

03_First_klet_800.jpg


Эти две фенечки принадлежат моей дачной подруге. Тут очень удачно видна разница между косым плетением (верхняя) и прямым (нижняя) :) правда, верхняя перевёрнута, но от этого узор не меняется.​

15_Misha_All_800.jpg


Это фото уже более позднее, когда мои скиллы плетения были значительно выше, но тут можно увидеть мои первые феньки прямым плетением: две недофенечки с эмблемой Ассасинс крид и одна с эмблемой N7 из Масс эффекта. Схемы к фенечкам прямым плетением практически всегда я делала сама, т.к. из-за того, что узелки не квадратные, а "вытянутые", само изображение тоже вытягивается в процессе плетения, а составители схем это редко учитывают заранее.
(ага, это всё то, что я дарила лучшему другу) (за исключением правой нижней фенечки, все сплетено мной)​

04_Orange_800.jpg


05_Cards_800.jpg


06_Arina_800.jpg


08_Apelsin_800.jpg


09_Casper_800.jpg


Еще несколько фенечек косым плетением. Первая, несмотря на кажущуюся сложность узора, на самом деле самая простая из всех, так называемая "шахматка" :D
Фенечки со второй фотографии сильно напоминают мне игральные карты. К слову, узор для той, что с зелеными элементами, я создавала сама, вдохновившись другими тремя :)
Третья фотография - подарок для подруги из бассейна, которая попросила что-нибудь яркое и летнее.
Судьбы фенечек с четвёртого фото мне неизвестны. Подарены? Потеряны? Честно, совсем не помню, что с ними стало, фото архивные х)
Пятая фотография - мой подарок для Каспера, на тот момент скрипача и бэк-вокалиста группы КняZz, врученный ему после концерта в декабре 2012го. Схема опять же моя, основана на узорах его родного Закарпатья.​

07_Muse_and_other_800.jpg


Фенечки прямым плетением с логотипами групп. Верхняя - моя гордость, пережила со мной концерт Linkin Park в июне 2012. Нижние четыре плелись по просьбам одноклассников :D Помимо них еще была фенечка с Red Hot Chili Peppers. Фотографию, увы, не нашла.​

11_Kover_800.jpg


11_Kover6_800.jpg


А это уже 2013 год, и не просто фенечка, а "ковёр" х))) Это был своеобразный челлендж для меня самой) Сколько я его плела, не знаю, но в ширину там было 100 нитей или даже больше.​

13_All_800.jpg


Вся моя коллекция фенечек на март 2013 года. В конце поста будут более крупные фото тех, что у меня остались.​

15_Airi_800.jpg


Фото целиком верхней фенечки, увы, у меня нет :( Но вообще это глаза Айрисфиль фон Айнцберн из аниме Fate/Zero, плелось в подарок подруге по интернет-переписке.
А нижние фенечки - это подарки моей компании ребят из бабушкиной деревни :)

15_Wave2_800.jpg


15_Wave3_800.jpg


Эту фенечку можно было увидеть выше среди тех, что я дарила другу. В ней я впервые использовала мультиколор с переходом цвета нити (центральная зигзагообразная линия).​

17_Anna_800.jpg


Не совсем фенечка, но элементы плетения тут присутствуют. Браслет в подарок подруге из колледжа.​

19_Green_Day_800.jpg


И снова фенечки с названиями групп, на сей раз уже для одногруппников в колледже х)​

16_Apple_Dash_800.jpg


Моё самое масштабное творение, которым я занималась почти все лето 2013. Сцена из My Little Pony. Схему составляла сама, плела прямым плетением, и вы не представляете, насколько это было жёстко, учитывая количество цветов и ширину сей штуковины х) Подразумевалось, что это будет пенал, но в итоге оно осталось просто сплетенным полотном. Может, когда-нибудь в рамочку вставлю.​

DSC0679_800.jpg


А это стопка фенечек, которые у меня сейчас есть. Хранятся в небольшой, но обьемной косметичке. Поподробнее о них:​

DSC0667_800.jpg


Верхнюю фенечку плела весной 2013 и несмотря на повторяющийся узор это прямое плетение, а не косое х)) "Карточные" фени вы уже видели, а вот фото "крестиков" отдельно у меня нет. В своё время меня очень зацепила эта схема, и я сплела такие фенечки с крестиками всех цветов радуги + серый. Зелёная обитает у лучшего друга, серая и фиолетовая еще у двух друзей, а остальные остались у меня.
Черно-красная "шахматка" - одна из моих первых фенечек. А вот следующая фень моя, пожалуй, самая любимая, потому что очень символичная ^_^ Вряд ли это кому-то что-то скажет, но это отклонение дивергентности мировой линии Врат Штейна и Роботикс Ноутс :смех::смех::смех: короче, напрямую связано с моей любимой вещи о путешествиях во времени. Кстати, в ней я тоже использовала мультиколор, черно-красный, для фона.
Рыжую шахматку вы уже видели, про крестики я рассказала, а вот самая нижняя фень - это сусуватари, милые существа из аниме "Унесённые призраками". Плелась на заказ одной девочке, с которой у меня должен был состояться первый в жизни фенькообмен, да так и не состоялся.​

DSC0668_800.jpg


Верхняя зеленая шахматка снова принадлежит к числу моих первых фенечек, а вот следующая - это долгожданный "ремейк" той, самой первой и кривой х) И с использованием серебряного металлика вместо светло-зеленого цвета.
Все остальные фенечки вы уже видели, кроме трех: голубая фень между "крестиками" и "карточной" плелась еще в 2012м, а вот фенечка в виде косички и та, что под ней, выходящая за кадр, заслуживают отдельного разговора. Дело в том, что стукнуло мне в голову сплести не просто фенечку, а хайратник, то есть такой ободок на голову, как у хиппи. Процесс выглядел примерно так:​

14_Hayrat_800.jpg


Помимо хайратника из остатков ниток я сплела еще и фенечку, которая, впрочем, вышла раза в два длиннее обычной фени и носится в два оборота вокруг запястья. Поэтому и вылезла за рамки фотографии.
Вторая же, которая над ней, в виде косички, плелась в дополнение к еще одной длинной штукенции - поясу в аналогичных цветах и с таким же узором, только несколько толще, который я делала в подарок маме, но так и не подарила. Вот оно все вместе:​

DSC0675_800.jpg


И следующая партия фенечек:​

DSC0669_800.jpg


Верхние три - просто какие-то рандомные узоры. По-моему, ни разу их не носила х) Та, что над Линкин Парк, снова одна из моих ранних фенечек. А у самых нижних часиков есть история: я купила их за примерно рублей 30 на рынке в городе Мышкин летом 2013 года, они были на цепочке, но ее я сняла и сплела ремешки-фенечки. Которые в итоге тем же летом сгрыз кот, за которым я присматривала. :D Поэтому ремешки остались, а завязок нет)​

DSC0672_800.jpg


А это фенечки для избранных :D:D Плелись в разное время с целью открыто заявлять о своих, мм, взглядах на отношения. Все, кроме средней - это я таким образом утилизировала обрезки ниток, оставшиеся от других фенечек.
Вот такие пироги. Еще у меня есть несколько заготовок для простых полосатых фенечек, но со смыслом - возможно, когда у меня окончательно кончится канва, я ими займусь :D:D
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Селеста, мур, спасибо большое!) Стараемся!)) Хочу в ближайшее время снова к фенечкам вернуться, проверить, не растеряла ли "мастерство". Раньше у меня от протягивания нити даже шрамик был небольшой на пальце х)

sfsf
Иииии я доползла до темы, чтобы выложить работу с последнего СТ :D
Теперь уже можно не скрывать сей факт и смело обьявлять о том, что я в кои-то веки наконец взялась за планшет! Правда, вся моя деятельность ограничилась пока несколькими пробами разной степени удачности и вот этой вот работой с СТ. С начала месяца я бросила силы на прокачку немножко других скиллов (конкретнее - изучаю анатомию в кои-то веки), так что диджитал-арт пока откладывается, но мб иногда буду что-то порисовывать и выкладывать.

Натюрморт этот можно считать моей второй работой на планшете за последние пять лет х)) И второй работой в реалистичном стиле, потому как раньше (в 2009-2010) я рисовала в аниме-стилистике. (это всё можно глянуть в архивах, которые я выкладывала) (первую планшетоработу еще покажу, там портретик, рисовался незадолго до натюрморта, но в один пост я их пихать не хочу, плюс мб я еще поработаю там над текстурами. а может и не поработаю, посмотрим)
Косяки вижу, на некоторые мне указывали в комментариях к голосам (висящая в воздухе миска, плохо проработанные листики; как рисовать клубнику я пока так и не поняла, но буду стараться хD), впредь буду лучше прорабатывать это все.

Да, рисовалось это в Paint Tool SAI, после доолгих мучений с текстурированием я поняла, что для этих целей лучше использовать фотошоп х) будем разбираться

800px.jpg

Yagodi1.gif
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
Иииии я доползла до темы, чтобы выложить работу с последнего СТ
Ыхыхыхы, какая красотища!
А я, пока ты не сказала, только восковую клубнику заметила. А мелкие ягоды вообще ооооочень крутые!

Давненько я к тебе сюда не заходила. Ну, то есть, заходила, но втихаря, без коммента.

Фея Земли отпадная, я так долго на неё любовалась *______________*
Она мне, честно признаться, понравилась даже больше феи Зимы :oops:
Такая кудрявенькая, и бусинки клёвые. Хотя Зимняя тоже красавица, конечно.

А ещё я давно хотела сказать, как интересно ты вышиваешь, сначала по пол-крестика всё, потом тоже всё обратно. Ну, то есть, я знаю, что так делают, но мне необычно) Я вышиваю каждый крестик целиком.

Чебурашка, Спящая красавица и липисины
И вот ещё эта работа безумно хороша.
Ну, то есть, они все классные, но эта мне понравилась больше, потому что идея очень необычная.
И ещё цвета очень классные, хыхых, и оранжевая акварель так клёво лежит, *___*
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
ДамаБубен, мне так неловко читать от тебя комментарии, серьезно х) Спасибище *-*
А я, пока ты не сказала, только восковую клубнику заметила.
А мне она кстати больше всего нравится :лол2: Но вообще SAI явно не подходит для реализма, да. Буду думать, как устраивать работу в дальнейшем. Целиком переходить в фотошоп не хочется пока, хотя со всеми его возможностями, режимами наложения и прочим... С другой стороны, в сае лично для меня очень удобные инструменты покраса. То есть он отлично подходит для общих обьемов и светотени. Но когда о текстурах речь заходит, то текстурных кистей там нет, только возможность наложить текстуру на стандартную кисть, и они там очень ограниченные, самая адекватная вот эта "восковая". Посмотрим, мб буду совмещать покрас в сае с текстурированием в фотошопе в дальнейшем х)
А ещё я давно хотела сказать, как интересно ты вышиваешь, сначала по пол-крестика всё, потом тоже всё обратно. Ну, то есть, я знаю, что так делают, но мне необычно) Я вышиваю каждый крестик целиком.
Это как минимум удобнее, а еще экономит нить же. На диагональную протяжку уходит раза в полтора больше нити, чем на прямую, а крестиков мнооого, то есть нити тратится гораздо больше в общем итоге х) а у меня запасы не резиновые и возможность докупить нужный цвет появляется 1-2 раза в год, так что экономлю как могу х)
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
ДамаБубен, мне так неловко читать от тебя комментарии, серьезно х) Спасибище *-*
А что такого? :rolleyes: Я же читаю тему, и комментирую. Мне наоборот было бы неловко её в личку комментировать, если тут прочитала :)
Это как минимум удобнее, а еще экономит нить же. На диагональную протяжку уходит раза в полтора больше нити, чем на прямую, а крестиков мнооого, то есть нити тратится гораздо больше в общем итоге х) а у меня запасы не резиновые и возможность докупить нужный цвет появляется 1-2 раза в год, так что экономлю как могу х)
А я диагональные протяжки и не делаю х)
Ты же, по-моему, никогда наборы не вышивала?
В них нить ещё как надо экономить, эти сволочи иногда нереально мало кладут!
В первом моём детском петушке целый кусок шеи был вышит другим цветом (потому что я была слишком тупая, чтобы уметь подобрать замену).
Так что я очень даже экономлю, всегда заранее планирую наиболее экономный путь для цвета, которым вышиваю, чтобы перескоки были максимально короткие. Просто я вышиваю по-другому, у меня крестики в разные стороны наклонены. Раньше они верхним стежком образовывали таки квадратики, но потом мне это разонравилось, и я стала специально вышивать как попало, чтобы стало хаотичненько.
Ну, то есть, я всё ещё экономлю нитку и вышиваю целый крест, но я перестала следить, чтобы разные цвета совпадали.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
А я диагональные протяжки и не делаю х)
Ээ, как так? В любом случае чтобы вышить соседний крестик нужно диагональную протяжку делать же внутри квадратика О_О"
Просто я вышиваю по-другому, у меня крестики в разные стороны наклонены. Раньше они верхним стежком образовывали таки квадратики, но потом мне это разонравилось, и я стала специально вышивать как попало, чтобы стало хаотичненько.
Аа, вот, теперь поняла. Я просто не люблю, когда крестики в разные стороны, это неаккуратно и неоднородно выглядит же, а я перфекционист. Иногда ошибаюсь и могу кучу крестиков случайно вышить не в ту сторону, тогда все распускаю неверно вышитое и начинаю сначала :D
Ты же, по-моему, никогда наборы не вышивала?
Вышивала в детстве, но ни одного до конца так и не вышила кажись х) или да, ниток не хватало, или в схеме ошибалась, поскольку не размечала канву. -_-
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
Аа, вот, теперь поняла. Я просто не люблю, когда крестики в разные стороны, это неаккуратно и неоднородно выглядит же, а я перфекционист. Иногда ошибаюсь и могу кучу крестиков случайно вышить не в ту сторону, тогда все распускаю неверно вышитое и начинаю сначала
Хыхых, я так и подумала :3

Просто мне как-то сразу не понравился способ вышивания по пол-крестика, а идея экономии нитки посетила наоборот, не сразу. Так что сначала я вышивала как попало, потом вывела формулу экономии - квадратиками, а потом мне не понравилось, что слишком "геометрично" - я, кажется, кошку вышивала, и шерсть не должна была быть геометричной. Так что я решила, что хаотичность мимими.
К тому же, мне всегда было сложно в творческий беспорядок, намного сложнее, чем в перфекционизм, так что для меня это своеобразный челлендж.
А пока я вышивала квадратиками, кстати, тоже бывало вышить неправильно и распускать много-много.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
ДамаБубен, в полкрестика вышивать еще удобнее тем, что не надо постоянно смотреть на схему. Запомнил, что пять стежков влево - сделал пять стежков влево, и так пока не вышьешь участок в одну сторону, периодически сверяясь со схемой, а в обратную сторону вообще схему смотреть не надо - просто сверху покрыть те стежки, что уже вышиты, и все) а т.к. я вышиваю всегда когда что-то смотрю, и чаще всего это что-то я смотрю с субтитрами, то возможность смотреть пореже в схему мне только в плюс)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Теперь уже можно не скрывать сей факт и смело обьявлять о том, что я в кои-то веки наконец взялась за планшет!
А я-то ещё думала-гадала: чья это такая красотень и вкуснотень) Как по мне. так нету там недостатков! Всё нереально красиво - прямо съела бы! Жду-пожду твоих работ на планшете)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
NatalyJane, вау! Ты большая молодец, что взялась за планшет и такой сразу чудесный получился натюрморт. Я даже и близко не подозревала, чье это, когда голосовала. Никак не могла понять, чей стиль. Я желаю тебе дальнейшего вдохновения в повышении этого навыка. Рисовать на планшете очень интересно и даже полегче, чем на бумаге. По крайней мере, мне так кажется, но у каждого свое мнение на этот счет.
Поздравляю с победой. Рисунок просто великолепен!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ornela, Sh@dow, спасибо большое за комментарии!) Теперь, может, доведется с вами соперничать и в планшетных рисунках))
Рисовать на планшете очень интересно и даже полегче, чем на бумаге. По крайней мере, мне так кажется, но у каждого свое мнение на этот счет.
Везде есть свои плюсы и минусы, у планшета несомненный плюс - это право на ошибку, возможность легко исправить недочет или отменить действие, работа со слоями, масками, выбор абсолютно любого цвета, коррекция общей тональности двумя кликами мыши и тд и тп) Но общий принцип работы совсем другой, нежели на бумаге, мне пока непривычно. Буду стараться!

sfsf
Принесла два рисунка с конкурсов - 2 место на Сезонных шалостях и 25ю победу в СТ! :)

За неимением пока темы в подфоруме 18+ выкладываю цензурную версию первой работы сюда. Тема, на которую рисовалось - "С 8 марта, дорогая", и нет, это не девушка, которой возлюбленный подарил цветок в честь праздника, а девушка, которая встречает свою возлюбленную после тяжелого трудового дня х)
Версия без цензуры + этапы (в закрытом подфоруме)

800px-CENS.jpg

А4, простой карандаш ~ исходники

Вторая работа по теме "мышь, кружка, парашют": за исходник взяла одного из мышат из "Кота Леопольда", просто сразу захотелось что-нибудь мультяшное, но не Джерри и не Реми х) Идея - бедный мыш захотел в очередной раз напакостить Леопольду, спустившись на его кухонный стол по воздуху, но порыв ветра из форточки направил его прямо в чашку с горячим чаем/кофе. Удалось ли мышу избежать печальной судьбы быть ошпаренным, уже решайте сами, мне хочется верить, что в последний момент добрый кот заметил ситуацию и убрал кружку. :)

В голосовании внезапно аж у двух людей (Twinsa и Тулумба) проскочила мысль о том, что рисунок сделан с помощью копировальной бумаги, что меня немного удивило, но вообще я согласна, засчет явно черного цвета так может показаться х))) Тут вина сканера, бумага в реальности желтоватая, а простой карандаш не чисто черный, а темно-серый, но сканер делает цвета более контрастными. И все же я сделала гифку с наложением исходника на рисунок, чтобы не заподозрили в обводке х)

800px.jpg

А5, простой карандаш
Etaps.jpg


Sravn.gif
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
и нет, это не девушка, которой возлюбленный подарил цветок в честь праздника, а девушка, которая встречает свою возлюбленную после тяжелого трудового дня х)
Мне уже нравится) А вообще талия очень круто вышла. Эх... ушла зубрить анатомию.
Вторая работа по теме "мышь, кружка, парашют"
Оригинально! Эмоцию "страха" как хорошо передала. А главное еще предисловие какое! Можно новую серию мультика снимать)) С победой!:вручаюсердце:
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Теперь уже можно не скрывать сей факт и смело обьявлять о том, что я в кои-то веки наконец взялась за планшет! Правда, вся моя деятельность ограничилась пока несколькими пробами разной степени удачности и вот этой вот работой с СТ
Какая же классная работа! Рисовать на планшете очень не привычно, если все время рисуешь в традишке) Лично для меня это так) Не вздумай бросать это дело, у тебя отлично получается!:смех:
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Мама дорогая сколько же их! :eek: И все хранишь до сих пор?
Никогда особо не увлекалась фенечками, но твои такие разные, сложные, разноцветные, яркие. Внимание, однако, привлекают)
Обалдеть. Женя, ты на все руки мастерица. В уме не приложу ну вот как можно создавать такую красоту, особенно где сцена из my little pony. Это же сколько нужно корпеть, чтобы получилось так здорово.

С 8 марта, дорогая
Какая красивая дама) Как хорошо прорисована, словно с фотографии. Очень понравилась работа ^_^
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Likol, alina_v, Alina, Пенни, спасибо за комментарии и поздравления!))

Эх... ушла зубрить анатомию.
Я ее сейчас как раз только начинаю зубрить, сегодня приступаю к мышцам, до этого были общие пропорции и ключевые точки с рисунками а-ля палка-палка-огуречик. Честно, я анатомию никогда не изучала и если что-то получается реалистично, то это только благодаря умению копировать исходник х) сама я так светотень в жизни бы не наложила, потому что не имею представления о мышцах и их рельефе.
Мама дорогая сколько же их! :eek: И все хранишь до сих пор?
Тык а куда их девать, не выбрасывать же :D Те, что были в подарок, я в посте указала. Если так посчитать, то навскидку я сплела где-то 85 штук, из которых храню 33. То есть остальные 52 были подарены х)
сцена из my little pony. Это же сколько нужно корпеть, чтобы получилось так здорово.
Уу, даааа) Там была реально жесть. По ширине оно где-то 200 узелков, по длине 450 рядов. Один узелок завязывается быстро, за 2-3 секунды, но поскольку там много цветов, то много времени тратится за закреплением одного цвета, переходом к другому, через пару узелков снова так же, плюс выравнивание, чтобы все шло ровно и не налезало друг на друга. То есть чистого времени на плетение одного ряда, если бы там был только один цвет, ушло бы в районе 5 минут. На деле же уходило все 10-15. А на всю фенечку выходит около 75 часов .___. Я плела под аниме сначала, потом под аудиокнигу "Хроники Нарнии", потратила реально два месяца где-то на плетение. И блин, так жалко, что накрылись все фотки( я специально в заметке на телефоне себе записывала каждый день, сколько рядов проплела и фотографировала после этого, но сохранились только одно или два фото, которые я скидывала друзьям вконтакте, остальное нет.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Нант, часть 2. Музей механических скульптур
Всем привет!) Я снова с фотоотчётом, на этот раз совсем узким и тематическим. Речь пойдёт о музее «Les Machines de l'île de Nantes», или «Машины острова Нант». Вскользь я уже упоминала его в предыдущем отчёте – он расположен на той же островной части города, что и район современной архитектуры. Многофото и даже несколько видео, так что enjoy!)

_DSC0907-800.jpg
Создатели музея вдохновлялись прежде всего различными созданиями и устройствами, придуманными Жюлем Верном, который родился именно в Нанте, а также чертежами механизмов авторства Леонардо да Винчи.​

_DSC0036-800.jpg


Сам музей состоит из нескольких частей. Первая часть – это галерея машин, где представлены всяческие скульптуры, макеты и гигантские механические животные.​

_DSC0041-800.jpg


_DSC0037-800.jpg


Войдя внутрь, мы с папой попали прямиком на одну из интерактивных демонстраций. Каждые 10-15 минут под руководством работников музея несколько добровольцев могут подняться в какую-либо из машин и попробовать ею управлять ^_^
В 2017 году планируется открытие аттракциона «Дерево цапель» (Arbre aux Hérons), который будет представлять собой стальное дерево высотой и диаметром 50 метров, по ветвям можно будет гулять, а еще на них будут установлены две большие цапли.​

_DSC0220-800.jpg


В связи с этим в самом начале галереи были выставлены макеты дерева, украшенные разными экзотическими растениями (сейчас, возможно, оно выглядит уже не так, поэтому пишу в прошедшем времени – все же прошло почти 9 месяцев).​

_DSC0942-800.jpg


_DSC0944-800.jpg


_DSC0937-800.jpg


Помимо этого в зале была большая механическая цапля, на которой можно было «взлететь» над землей :)

_DSC0920-800.jpg


_DSC0928-800.jpg


_DSC0930-800.jpg


_DSC0931-800.jpg


Еще несколько добровольцев могли подняться к крыше на специальных сиденьях.​

_DSC0913-800.jpg


_DSC0919-800.jpg


Из этого зала галереи можно было попасть в отдельное помещение, что-то вроде теплиц, где была повышенная влажность и температура. Помимо огромного количества ярких тропических растений, там было несколько скульптур чудовищ из металла, со встроенными динамиками, издававшими жутковатые звуки.​

_DSC0955-800.jpg


_DSC0958-800.jpg


_DSC0959-800.jpg


_DSC0970-800.jpg


_DSC0962-800.jpg


_DSC0969-800.jpg


_DSC0964-800.jpg


_DSC0974-800.jpg


_DSC0968-800.jpg


_DSC0971-800.jpg


_DSC0976-800.jpg


_DSC0979-800.jpg


_DSC0983-800.jpg


_DSC0985-800.jpg


_DSC0989-800.jpg


_DSC0992-800.jpg


_DSC0997-800.jpg


_DSC0002-800.jpg


_DSC0003-800.jpg


Снова выйдя в зал, мы попали на демонстрацию механической гусеницы, которая передвигалась по большой трубе.​

_DSC0947-800.jpg


_DSC0009-800.jpg



Следующим на очереди был гигантский муравей – и на нём удалось покататься мне!) Я сидела прямо над его головой и могла контролировать две передние конечности – сдвигать/раздвигать их с помощью рычагов и сгибать/разгибать с помощью педалей. Скажу честно, это требует достаточных физических усилий и надо приноровиться, чтобы получалось плавно, а не резко, но в итоге было очень классно!) Фотографии и небольшое видео я выложила в дневнике, т.к. автор не я, а мой папа.​

_DSC0015-800.jpg


_DSC0017-800.jpg


_DSC0033-800.jpg


_DSC0949-800.jpg


Последним «представлением» была демонстрация симулятора полёта. Участником был работник музея, одетый как типичный стимпанк-лётчик. Турбины ревели, специальная машина имитировала облака и снег, а желающие могли потрясти металлическими листами, изображая гром.​

_DSC0019-800.jpg


_DSC0021-800.jpg


_DSC0024-800.jpg


_DSC0032-800.jpg



На этом экскурсия по галерее закончилась, мы могли бы еще провести в ней сколько угодно времени, повторно посмотреть демонстрации или даже снова принять в них участие, но у нас были куплены билеты на «катание на слонике», которое было меньше чем через час. Так что мы решили подняться в мастерскую. По идее фотографировать там было нельзя, но я обнаружила плакат с запретом только в момент нашего ухода х)​

_DSC0055-800.jpg


В мастерской выставлены гигантские фотографии одного из прежних аттракционов, дракона Long Ma, презентация которого была летом 2014 года. Потом дракон отправился в Пекин и ныне дислоцируется там, это был своеобразный дипломатический подарок Франции Китаю.​

_DSC0048-800.jpg


_DSC0049-800.jpg


Сейчас же главной «ходячей достопримечательностью» музея является Grand Éléphant, Большой слон. В небольшом помещении возле мастерской выставлены макеты металлического каркаса слона и его внешней деревянной обшивки, а еще на экране крутится документальный фильм про слона, но мы не парле франсе, поэтому фильм смотреть не стали х)​

_DSC0050-800.jpg


_DSC0054-800.jpg


Выйдя из мастерской, прошлись по местному магазинчику сувениров и выпили по чашечке кофе в кафе «La Branche», а затем немного побродили по стальным ветвям и лестницам будущего Дерева цапель.​

_DSC0101-800.jpg


_DSC0057-800.jpg


_DSC0059-800.jpg


_DSC0060-800.jpg


_DSC0073-800.jpg


_DSC0066-800.jpg


_DSC0063-800.jpg


_DSC0062-800.jpg


_DSC0061-800.jpg


_DSC0077-800.jpg


_DSC0081-800.jpg


Потом пошли к месту посадки на Большого слона. Он постоянно двигается вокруг музея по кольцевому маршруту, каждые полчаса останавливаясь в одной из трех разных точек. Некоторое время следили за его передвижениями. (кстати, может, кто-нибудь помнит рисунок, который я дарила папе на прошлый день рождения :D)​

_DSC0126-800.jpg


_DSC0133-800.jpg


_DSC0118-800.jpg


Попутно рассматривали территорию. Оказалось, это место реально пользуется популярностью, причем не только туристов: несколько десятков человек синхронно делали зарядку, группа ребят играла в баскетбол, многие гуляли семьями, выгуливали собак… :)

_DSC0092-800.jpg


_DSC0104-800.jpg


_DSC0108-800.jpg


_DSC0113-800.jpg


_DSC0238-800.jpg


Подошло время подниматься на слона. Внутри он оказался двухэтажным: нижний этаж позволял увидеть «внутренности» слона, кучу всяких трубок, механизмов и решеток, которые я опять же фотографировала, пока не заметила надпись о запрете фото х) Но все это время рядом стоял сотрудник музея, который ни слова мне не сказал, так что х))​

_DSC0154-800.jpg


_DSC0155-800.jpg


_DSC0164-800.jpg


_DSC0165-800.jpg


_DSC0168-800.jpg


_DSC0172-800.jpg


_DSC0173-800.jpg


С нижнего этажа можно было выйти на два небольших балкончика и взглянуть на голову слона сбоку…​

_DSC0153-800.jpg


_DSC0230-800.jpg


_DSC0233-800.jpg


…или подняться на верхний этаж, площадку-«крышу» за головой слона.​

_DSC0180-800.jpg


_DSC0206-800.jpg


_DSC0200-800.jpg


_DSC0209-800.jpg


_DSC0204-800.jpg


_DSC0191-800.jpg


Слон двигается оооочень медленно, а механизм производит оооочень много шума, но полчаса пролетели как пять минут) Мы остались очень довольны! Особенно учитывая то, что ради этого слона мы в принципе и приехали в Нант.​


Еще один музейный аттракцион – Карусель «Морские миры» (Le Carrousel des mondes marins), полный всяких морских чудищ, батискафов и всего такого, которые опускаются вглубь конструкции. Но туда мы не пошли :( о чем жутко жалею, но уже хотелось есть, да и город посмотреть.​

_DSC0117-800.jpg


Но это, безусловно, повод еще разок съездить в Нант и посетить музей – например, когда откроется Дерево цапель :)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх