Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
alina_v, спасибо за комментарий!)
Вот здесь перчик безумно нравится!
Его ж еле видно :О Тем приятнее, что ты его отметила))
Я восхищаюсь твоей фантазией!
ВНЕЗАПНО, я вообще не планировала этот рисунок выкладывать о.О но спасибо)
Как ты сделала листики на дереве?
Их делала не я х) В магазине товаров для дома нашла что-то типа декоративной сферы, такая зеленая пластиковая решетка, к которой были прикручены искуственные листики. Я их с этой сферы скрутила (по размерам она была раза в два больше, чем нужно, так что использовать её саму в качестве кроны не могла).
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Больше приветов из прошлого, или архивы-6.
Рисунки 2013-2014 учебного года

Я твёрдо вознамерилась закончить-таки с архивами в ближайшее время (осталась еще куча всего по моим вымышленным мирам + учебное за два курса универа). Сейчас вдогонку к учебным рисункам за 2013-2014 выкладываю внеучебное.

В то время я сильно увлеклась линерами. Всегда носила с собой специальную плотную офисную бумагу, по которой очень приятно было рисовать капиллярными ручками) Поэтому у меня полно всяких скетчей, случайных набросков, "тренировочных" листов с каляками-маляками и полётом мысли, которые я не покажу :D

А покажу результаты всех этих тренировок. В середине ноября 2013 я думала над подарком молодому человеку на день рождения и решила рискнуть и попробовать нарисовать его портрет ручкой. Признаюсь честно, что речи ни о каком построении лица с нуля не шло, контур я обвела карандашом, приложив листок к экрану монитора. Первый блин вышел в итоге не комом, штриховать мне понравилось, и я решила продолжить с этим делом х) Так что за осень-зиму у меня накопилось еще несколько портретов линерами.

2013.jpg

2013.jpg


2014.jpg


2014.jpg


2014.jpg

Помимо этого были и другие работы, конечно. В предыдущем посте я рассказывала о своём увлечении My Little Pony (на этом месте передаю привет Ornela :D). Рисовала поничек много, часто, и в процессе родилась попытка в хуманизацию (очеловечевание) шестерых главных героинь :)

MLP_humanized_800.jpg

MLP_800.jpg


Просто рисунки главгероинь в разных техниках.

MLP_Gilda800.jpg


Гильда на страницах моего ежедневника :D

MLP_Sweetie800.jpg


Подросшая Свити Белль с кьютимаркой. За два с лишним года до того момента, как она ее таки получила х)

MLP_Flutterbad800.jpg


Две Флаттершай, одна каноничная, вторая - из серии фан-видео PONY.MOV ("НЕ ЗАХОДИТЕ В МОЙ САРАЙ!!1")

Ну и еще всякое прочее того времени. Рисунок ниже появился под впечатлением от прочтения "Голодных игр" (песня о дереве висельника, манекен Сенеки Крейна из второй части). Впоследствии эту идею я использовала для работы по учёбе (результат выкладывала в предыдущем посте).

Hanged_man800.jpg

На Рождество 2013 мы с родителями ездили в Германию, и после прогулки по рождественской ярмарке и просмотре в кино второго "Хоббита" появился такой вот рождественский эльф :3

2013.jpg


Небольшой скетч, по аниме "Атака титанов" - Анни Леонхардт.

2013.jpg


По игре "The Path". Пятеро из шестерых главных героинь

Path_800.jpg


Попытка в акварель. Случайный рисунок, случайный подбор цветов

2013.jpg


Работа с челленджа, который я проводила с другом. Мы давали друг другу по фразе и рисовали первое, что приходило в голову. Конкретно здесь фраза "era una noche perfecta para la torre de la luna" ("это была идеальная ночь для лунной башни")

Torre_Luna_800.jpg


Работа линерами, которая осталась незавершенной, но нравится мне и в этом виде. Рисовалось с использованием рефа-фотографии двух моих подруг, которые специально позировали)

2014.jpg


А это одна из подруг, Дженнифер. Портрет карандашом. И уже без прикладывания листочка к экрану))

2013.jpg


Коллажные странички, посвященные празднованию Нового года. Я планировала сделать что-то вроде коллажного дневника, писать-рисовать про путешествия, вклеивать фотографии, но в итоге дальше этих двух страничек дело не зашло. :с

2014.jpg
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Всем привет :)
Снова две конкурсные работы, одна из открытого подфорума, другая из закрытого :3

106 неделя СТ, тема "Птицы" - Мандаринка. Я чуть было не прошляпила все сроки, потому что не заметила присланное задание и обнаружила его в крайний день сдачи -_-
Очень понравилось рисовать эту яркую птичку, хотя она взорвала мои шаблоны в плане количества цветов и их сочетаемости между собой х) Спасибо всем проголосовавшим! И АлисаOff за соперничество.

800px.jpg

А4, цветной карандаш ~ большой размер ~ исходник

Вторая работа - 103 неделя Конкурсов по-взрослому. Посмотреть на незацензуренный рисунок можно здесь (при наличии доступа к подфоруму Творчество 18+), а сюда публикую более "целомудренную" версию - всякие вызывающие места закрасила в Corel Painter'е х) Спасибо Ornela за компанию и всем проголосовавшим за мою работу :)

800px_2.jpg

А4, простой карандаш
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Пауза очень неприлично затянулась, мой внутренний путешественник настойчиво намекал, что так сильно задерживать выкладывание фотографий совсем не комильфо х) Но вот я взяла себя в руки, обработала очередную пару сотен изображений и готова наконец показать вам результаты фотоохоты. Слов будет мало, а картинок много (ОЧЕНЬ МНОГО) х))

Нант, часть первая. Архитектурный облик города

О Париже слышал каждый, а вот прекрасный город Нант (по-французски Nantes) не то чтобы очень известен. Притом, что он является шестым по величине городом Франции, а еще – родиной Жюля Верна. Именно это послужило основной причиной нашей поездки туда, а точнее – необычный музей под названием «Машины острова Нант», собрание механических скульптур, созданных по мотивам чертежей и придумок Жюля Верна. Но сейчас речь пойдёт не о нем, а о самом городе :)

DSC0394_800.jpg


Приехали мы в Нант утром 11 октября 2015 года на скоростном поезде из Парижа, а уехали вечером 12го, то есть пробыли там всего полтора дня, но успели очень многое увидеть и получить крайне приятное впечатление от города.
Нант удивил своим разнообразием. По пути от вокзала к отелю мы успели увидеть множество современных зданий.​

DSC0424_800.jpg


DSC0819_800.jpg


DSC0823_800.jpg


Но стоило пройти пару кварталов по направлению от отеля к реке, как современные здания сменились малоэтажками, улочки стали напоминать типичный провинциальный городок.​

DSC0817_800.jpg


DSC0827_800.jpg


DSC0830_800.jpg


DSC0833_800.jpg


DSC0848_800.jpg


Первая встреченная нами набережная реки Луары, протекающей через город и разделяющая его на три части (два берега и остров Ile de Nantes), вообще напомнила мне скорее деревню моей бабушки: травка, камни, никаких ограждений, чисто природа.​

DSC0835_800.jpg


DSC0837_800.jpg


DSC0838_800.jpg


Однако вскоре после пересечения реки по мосту Haudaudine мы вдруг попали в квартал, полный современной архитектуры! Причудливые сооружения из стекла и металла, индустриальный стиль. Что неудивительно, ведь в центре этого всего - École Nationale Supérieure d'Architecture, то есть архитектурный университет :) А вот та голубая штуковина странной формы – студенческое кафе.​

DSC0849_800.jpg


Как оказалось позже, мы попали в Creative Arts District, «район креативных искусств», и прошлись по улице Rue La Noue-Bras-de-Fer, полной самых разных зданий и инсталляций.​

DSC0873_800.jpg


DSC0859_800.jpg


DSC0879_800.jpg


DSC0881_800.jpg


DY 25 Rive Gauche – жилое здание на набережной Луары, рассчитанное на 40 квартир (а еще там есть японский ресторан и фитнес-центр).​

DSC0852_800.jpg


Ile Rouge, или Красный Остров – офис архитектурного агентства и регионального совета архитекторов.​

DSC0856_800.jpg


Бизнес-центр Manny – по всему периметру здания в стены встроены динамики, из которых раздается пение птиц или шум моря.​

DSC0863_800.jpg


DSC0867_800.jpg


DSC0869_800.jpg


Biotech Incubator – старый склад, переделанный в рабочие помещения компаний, занимающихся биотехнологиями.​

DSC0871_800.jpg


Инсталляция в виде гигантской размотанной измерительной рулетки во дворе офисного здания Siège André Btp-Adi.​

DSC0893_800.jpg


DSC0900_800.jpg


Ehundura – в этом здании располагаются юридическая фирма и фирма по стратегическому дизайну.​

DSC0903_800.jpg


На самом деле, это всего лишь малая доля всей архитектуры района, но нашей основной целью был все-таки музей машин, а на следующий день времени было слишком мало, чтобы возвращаться сюда. :’(
Про музей машин я обязательно расскажу в отдельном посте, а сейчас продолжу показывать архитектурный облик города.

Набережная Луары на другой оконечности острова Ile de Nantes оказалась куда более укреплённой и даже отчасти напомнила Петербург. Обратите внимание на то, как «наклонились» со временем некоторые здания!​

DSC0245_800.jpg


DSC0254_800.jpg


DSC0246_800.jpg


DSC0248_800.jpg


DSC0252_800.jpg


DSC0262_800.jpg


Сочетание архитектуры современной и более классической:​

DSC0363_800.jpg


Кстати, про башню, которая виднеется на заднем плане – обратите на нее внимание, я про нее еще расскажу, но не в этом отчете х)​

DSC0365_800.jpg


Чем ближе к историческому центру города, тем шире улицы. На этих фотографиях видно, насколько: тротуар, велодорожка, две полосы для машин, пешеходная зона, две пары трамвайных путей, снова пешеходная зона, машины, велики и тротуар.​

DSC0840_800.jpg


Вообще в Нанте очень любят трамваи, через весь город проходит сеть трамвайных путей – как оказалась, самая крупная во Франции.​

DSC0368_800.jpg


DSC0674_800.jpg


Исторических зданий в Нанте тоже оказалось великое множество. Дома, стилем напоминающие Париж, особняки, замки, церкви и соборы.​

DSC0844_800.jpg


DSC0602_800.jpg


DSC0338_800.jpg


DSC0268_800.jpg


DSC0266_800.jpg


Вот это здание, например – исторический музей Добре (Musée départemental Thomas-Dobrée). В этом месте когда-то происходил суд над Жилем де Рэ, близким союзником Жанны д’Арк, более известном как Синяя Борода :)

DSC0277_800.jpg


DSC0278_800.jpg


DSC0280_800.jpg


DSC0282_800.jpg


А это кусочек porte Saint-Pierre («ворот святого Петра»), как я приблизительно поняла из французской Википедии – кусок бастиона, оставшийся от крепостной стены, защищавшей город. Со временем стену разрушили, а этот бастион оставили.​

DSC0383_800.jpg


Сразу за ним скрывается собор святого Петра и Павла – здесь вышеупомянутый Жиль де Рэ каялся в своих грехах перед казнью.​

DSC0391_800.jpg


DSC0392_800.jpg


DSC0390_800.jpg


А это – замок герцогов Бретонских, который когда-то был резиденцией французских королей и считался сердцем Бретани. Судя по всему, вечерами жители Нанта любят прогуливаться вдоль замковых стен или отдыхать в парке, расположенном рядом :)

DSC0397_800.jpg


DSC0414_800.jpg


DSC0403_800.jpg


DSC0413_800.jpg


В общем, с точки зрения архитектуры в Нанте всё просто замечательно. Многообразие стилей, смешение старых зданий с новыми, и при этом все выглядит гармонично. Общее впечатление от города: определенно стоит того, чтобы приехать и прогуляться по его улочкам :)

DSC0598_800.jpg


DSC0695_800.jpg


DSC0272_800.jpg


DSC0905_800.jpg


DSC0898_800.jpg


DSC0273_800.jpg


DSC0344_800.jpg


P.S. бóльшую часть информации я добыла, помимо википедии, на сайте Ile de Nantes, в частности, разделе, посвященному Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Там есть очень удобная интерактивная карта, на которой обозначены все самые важные точки города, здания и тому подобное, можно почитать информацию и рассмотреть фотографии :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Тот момент, когда ты закончил рисунок, начатый год назад :D

Серьезно, начала я этот рисунок 29 мая 2015 года, в то время, когда ещё шло шоу Ms&Mr The Sims Club, и я считала себя чуть ли не председателем фан-клуба Терри Ларден. Она очень вдохновляла меня на творчество, результатом стал рисунок, подаренный Терри на ее виртуальный день рождения, и начало вот этой вот работы, которую я озаглавила "Такая разная Терри", совместив несколько разных артов-исходников.
К сожалению, на середине работы, когда были готовы левая фигурка Терри-дьяволёнка и частично правая фигурка Терри-ангелочка, у меня потерялся чёрный карандаш. Я долго-долго его искала и так и не нашла, поэтому рисунок пришлось оставить неоконченным. К осени я его все-таки нашла, но почему-то к работе так и не вернулась. А теперь вот вдруг решила, что надо всё-таки закончить рисунок :)

Посвящается, разумеется, MoonFairy и ее подопечной.

800px.jpg

А4, чёрный карандаш ~ полный размер ~ исходники (автор MoonFairy)
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Такая разная Терри
Увидела рисунок еще вчера и первой эмоцией было что-то вроде- :shock:
Я ведь и позабыла совсем об этом рисунке, хотя помню, что ты о нем говорила после Шоу)) Такой приятный сюрприз получился :любовь:
Да и вообще, у меня нет слов, насколько это шикарно :обожание:Терри у тебя получается даже лучше оригинала :Rolleyes2: И твой стиль рисовки мне безумно нравится ^_^ Ей самой бы показать эту красоту, она была бы счастлива :смех:

исходники (автор MoonFairy)
Автор основного исходника, который лицо - Degfa. Это был их с Захарием подарок нам по окончанию совместного четвертого этапа :)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Тот момент, когда ты закончил рисунок, начатый год назад
Лучше поздно чем никогда.:D
Потрясающий рисунок, мне очень-очень нравится это противопоставление добра и зла в лице Терри. ^_^
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Sh@dow, Likol, MoonFairy, Варечка, всем спасибо за комментарии!) :oops:
MoonFairy, особенно твоему рада)) И тому, что получился сюрприз :rolleyes:
Терри лучше оригинала никак получаться не может, потому что в оригинале она волшебная :любовь:
И спасибо за уточнение по поводу исходника)

dsdsdf
Наконец привела в порядок всё, что успела навышивать за это время, и покажу одну из последних крупных работ - вышивку "Фея Земли" :)

Это еще одна вышивка из серии схем от Джоан Эллиот (первой была Фея Зимы), и здесь снова помимо обычного мулине используется также металлик, бисер и мультиколор (в Зимней фее мультиколора не было, впрочем).
Под спойлером процесс, но на этот раз без подробных обьяснений по поводу окрашивания канвы и всего такого)

DSC0536.jpg

40 x 30 см, 30 цветов, бисер ~ большой размер ~ этапы
Подбор ниток и окрашивание канвы: 31 января - 1 февраля 2016.

IMG_5870.jpg


DSC0159.jpg


DSC0167.jpg


Отшив обычным мулине: 1 февраля - 3 марта.

DSC0415.jpg


DSC0584.jpg


DSC0441.jpg


DSC0579.jpg



Контуры + мультиколор: 3-8 марта. Мультиколор - это мулине, которое окрашено неравномерно и меняет свой цвет, здесь им вышиты листочки на причёске и внизу платья девушки. Кстати, заказывала я мультиколор в интернете, вместе с металликом трёх разных цветов.

IMG_6189.jpg


DSC0831.jpg


DSC0820.jpg


Металлик: 8-17 марта. На этом этапе я начала вносить изменения в работу на свой вкус, а не только следовать схеме. Контуры всё тех же листочков, вышитых мультиколором, по схеме должны были быть вышиты металликом, но я решила, что лучше взять обычное мулине темно-зеленого цвета, чтобы они не сливались с листочками на фоне.

DSC0916.jpg


DSC0910.jpg


DSC0908.jpg


Бисер: 17 марта - начало апреля (точно не скажу, т.к. фотографировала вышивку не в тот же день, как закончила). Тут я тоже кое-что поменяла. Белого матового бисера у меня не было, поэтому вместо него взяла светло-зеленый. Вышила бисером только детали прически, пояс, листья у ног девушки и головы насекомых, но не стала отшивать энное число ягодок на фоне (там, где коричневый "круг" и листья зеленым металликом), чтобы расставить акценты. Плюс само платье феи тоже должно было быть украшено большим количеством бисера, но я решила, что металлика достаточно, и зашила пустые места обычным мулине.

DSC0552.jpg


DSC0539.jpg


Итого на вышивку у меня ушло примерно два месяца. :)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
NatalyJane
ух ты!! какая красивая вышивка получилась!! просто супер.. и понравилось, как мультиколор выглядит! нитки у меня такие были, о никогда не применяла я их
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Ух ты! С ума сойти, какие красивые работы! Я просто в восторге от вышивки, никогда не умела делать этого и искренне восхищалась людьми, которые умеют! Невероятно просто. И сколько терпения нужно... Говорят, это увлечение успокаивает, это правда? :) Еще и бусинками вышивают, не пробовали? (или я проворонила)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Итого на вышивку у меня ушло примерно два месяца.
:eek:ниче ты! Круто!
Я так люблю твои вышивки, особенно рассматривать этапы, как что получилось и вышивалось, эти детальки, просто вах :девочкада: Самой аж по вышивать захотелось)) у тебя подбором так классно выходит, а я боюсь подбором, это же маята)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Likol, Варечка, Тулумба, Navit, спасибо за комментарии!!)

и понравилось, как мультиколор выглядит! нитки у меня такие были, о никогда не применяла я их
Никогда не слышала о мультиколоре, но здесь он в точку
Мультиколор очень славный, да) А засчет того, что элементы маленькие, получается сохранить однородный цвет каждого (%) мастер обьяснений). У меня был мультиколорный ирис до этого, один черно-красный, другой в бело-бирюзово-голубых тонах, плела с ними фенечки. Думаю, надо будет их тоже как-нибудь показать. Давно не плела, но когда-то у меня был склад :D
И сколько терпения нужно... Говорят, это увлечение успокаивает, это правда?
Нуууу, скажем так, для меня вышивка - это способ занять руки во время просмотра аниме/сериала/фильма х) Так что душой я всё равно в этот момент с героями и сюжетом, а если на экране происходит нечто жуткое или будоражещее, то не до спокойствия))
Еще и бусинками вышивают, не пробовали? (или я проворонила)
Знаю, что есть целые картины бисером, но это как-то не для меня. Но отдельные элементы бисером вышивала здесь и в Зимней фее) Понравилось, но мулине гораздо приятнее вышивать, если честно.
Это одна из самых коротких масштабных вышивок, на самом деле :D На Зимнюю фею ушло, без учёта перерыва (когда у меня не было металлика, чтобы продолжить работу) 4,5 месяца. На Фиолетовые цветы - 4 месяца почти.
у тебя подбором так классно выходит, а я боюсь подбором, это же маята)
Ну, обычно в оригинальной схеме указывается мулине DMC, и есть всякие таблички соответствия ниток DMC и Кирова (которыми вышиваю я). Вот я сначала смотрю по этим табличкам, есть ли у меня такие оттенки или нет, если нет - то ищу наиболее близкие по номерам (то есть вместо 3902 могу взять 3904, вместо 6812 взять 6810 и так далее). А если и по номерам трудно найти (или в таблице просто нет соответствующего оттенка, такое бывает часто), то тогда "на глаз", но чаще всего где-то половину или даже больше нужных цветов или близких к ним я отыскиваю у себя в коробочке без проблем :cool:
И в любом случае всегда можно купить готовый набор или подбирать нитки от DMC, которые во всех схемах указываются почти что.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Я работаю в магазине, где нитки ПНК продаются, у нас правда нет таблицы перевода, но цвета не всегда совпадают %) у нас видимо еще старые запасы, которые отличаются оттенками с новыми :фейспалм: Еще иногда приходят злые тетеньки, которые просят подобрать по схеме из риолиса, где схема по цветам вообще отличается от ниток на самом деле и ведь стоят на своем, мол дайте этот, что в схеме нарисован :обстену: у меня есть набор, там для удобства квадратик серенький, а нитка на самом деле голубая :лол: не слушают люди, там даже написано все))) да, это было о наболевшем)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
у нас видимо еще старые запасы, которые отличаются оттенками с новыми :фейспалм:
От это беда( я как-то летом подобрала себе несколько схем вышивок на ближайшие годы, с нитками и всем прочим, зимой поехала в Питер и дала в магазине список ниток, а они мне - такого цвета не существует, такого не бывает, этого уже давно нет О_О"
у меня есть набор, там для удобства квадратик серенький, а нитка на самом деле голубая :лол:
Ну да, это распространенная практика) допустим тот контур, который на Земной фее надо было делать янтарным металликом, в схеме был голубого цвета, чтобы выделялось. Я в таком случае всегда ориентируюсь на фотографию готовой вышивки на обложке набора/журнала/ищу фотографии в интернете, чтобы ничего нигде не напутать.
Странные тётеньки :лол2: они вам потом не приносят в магазин готовые вышивки, тыча в нос и с грозными воплями?))
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
а они мне - такого цвета не существует, такого не бывает, этого уже давно нет О_О"
Ого, думала в крупных городах весь ассортимент, а у нас городок маленький и у нас палитра через один или даже два бывает :фейспалм:

ищу фотографии в интернете, чтобы ничего нигде не напутать
Ага)) я тоже смотрю на обложку вышитой, если приносят

Странные тётеньки
И не говори :смех:

они вам потом не приносят в магазин готовые вышивки, тыча в нос и с грозными воплями?))
Ой нет)) ни разу не приносили, это надо на камеру снимать, чтобы претензий не было, что не говорила)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ого, думала в крупных городах весь ассортимент, а у нас городок маленький и у нас палитра через один или даже два бывает :фейспалм:
Бери выше - это магазин при самом ПНК был. Просто оказалось, что эти цвета или уже не производятся, или их в принципе в природе не существовало (то есть таблицы, которыми я пользуюсь, устарели/не совсем верны).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх