Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Работа с зимнего КТТ :)

Вообще так сложилось, что из всех прошедших за время моего пребывания на форуме КТТ я участвовала только в летних. А тут вдруг решила поучаствовать в зимнем, но, как назло, ни один исходник или тема для работы мне не приглянулся, даже эта девушка: мне её лицо совершенно не нравится, именно которое на исходнике - своей неестественностью, сглаженностью, чертами. Рисовать её решилась в последний момент, в финальный день подачи заявок на участие. Когда встал вопрос о выборе техники, решила повторить эксперимент полуторагодичной давности, когда для осеннего блица я рисовала девочку цветными карандашами, а фон залила акварелью.

Итоговый результат мне очень даже нравится, особенно учитывая то, что это мой первый рисунок в 2016м году х) Правда, я его вижу скорее осенним, нежели зимним, из-за цветовой гаммы. К слову, именно из-за того, что задний план у меня получился в итоге теплее, чем нужно, я решила заменить голубой оттенок платья на красноватый и добавить снегиря :)
Кстати, в этой работе я впервые использовала белую акварель - большую часть брызгов сделала акриловой краской, но самые крупные и чёткие на волосах девушки нанесла акварелью.

Спасибо всем проголосовавшим, благодаря вам работа заняла второе место в номинации!)

800px.jpg

А4, акварель, цветной карандаш ~ большой размер ~ исходник
01_800.jpg


02_800.jpg


03_800.jpg


04_800.jpg
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
NatalyJane, а я тебя сразу узнала. Работа очень красивая и качественная. Понравились детали и добавленная птичка, которая добавила нотку весеннего в рисунок.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Всем привет!) Я обещала тут сделать небольшой обзор на тему того, как я храню свои нитки и другие материалы для рукоделия :)

Стала смотреть предыдущие обзоры полуторагодичной давности (вот тут про бумагу для рисования, а вот тут про рисовальные материалы всякие) и обнаружила, что с того момента у меня появились еще разные вещи, так что сначала расскажу немного про них, а потом уже про рукодельное.

DSC0589.jpg

DSC0592.jpg


Начнём вновь с бумаги. Все показанное выше было приобретено в начале первого курса для учёбы.
- альбом формата А3 - "Bloc para Esbozo Studio" от Canson, дословно "блокнот для эскизов". Очень удобная штука несмотря на свой большой размер (а может, и благодаря ему). На спиралях, за что отдельный плюсик, бумага 90 г/м2, то есть чуть плотнее стандартной принтерной. Желтоватая, по идее для полноценных рисунков не предназначена, но для набросков и экспериментов - самое то. На ней рисовались, например, скетч-портреты семи девушек.
- офисная бумага формата А3 - для чертежей и набросков проектов. По совету преподши купили 100 листов, в итоге я использовала максимум штук 20, поскольку чертим мы большей частью на компах. Но половину я успела расчертить рамкой х) самая обычная принтерная бумага, 80 г/м2
- слева снизу под блоком - бумага Gvarro Ingres, офигенная бумага для рисования карандашами, пастелью, углем, потому что на ней отлично растушевывается. Слегка шершавая на ощупь, даже мягкая, одна сторона гладкая, вторая - как будто какие-то бороздки-полоски (на фото выше можно оценить). 108 г/м2. На ней рисовались Пегас и Ариэль, например. Покупала я её в виде отдельных листов и потом разрезала на А4.
- Dibujo Basik от Canson. 10 отдельных плотных листов (130 г/м2), подходящих для рисования карандашами и/или ручками. Без какой-либо фактуры, абсолютно гладкая. На ней растушёвывается хуже, чем на Ingres, поэтому использую для работ, где делаю упор на штриховку - Арбузы, к примеру.​

DSC0599.jpg


DSC0604.jpg


Акварельная бумага.
- внизу (на обеих фото) склейка от Gvarro формата 32 х 46, 20 листов, 240 г/м2, крупнозернистая фактура. Пока еще не опробовала) Купила специально большой формат, чтобы учиться писать что-то масштабной и детальное.
- на ней папка от Canson, 6 листов формата А3, 370 г/м2, гладкая, очень удобная для техники линеры + акварель - по ней приятно рисовать обоими материалами и результат выходит чёткий)) Например, иллюстрация к "Ходячему замку"
- сверху альбом ручной работы, полученный в подарок от RussianBee и ДамаБубен. Листов многа, по плотности я подозреваю что-то около 320-350, фактура очень интересная и напоминает папирус. Единственное, я пока опасаюсь на ней рисовать из-за её желтизны, потому что цвета будут не "чистыми", а тестить палитру боюсь (портить такую красоту Т__Т). Но надо...
- еще я нашла у себя какие-то отдельные листы мелкозернистой фактурной бумаги (на втором фото поверх всего). Думаю, что это какая-то из тех, что я покупала отдельными листами.​

DSC0607.jpg


Рисовальное:
- стирательная резинка-карандаш - незаменимая вещь, чтобы носить с собой в сумке без пенала и не искать по всем углам;
- механические карандаши и грифели к ним - 0.5 мм и 2 мм. Вторым не пользуюсь совершенно, а вот первый ношу с собой и иногда делать какие-то зарисовки им даже приятнее, чем обычным карандашом, потому что штрих получается "чище";
- два белых... маркера? Один от Pilot, второй от Edding. Очень хотела испробовать что-нибудь в технике Alina, то бишь порисовать белым по тёмно-красочному. В итоге один маркер оказался слишком толстым, а второй растекается по бумаге полупрозрачной лужицей. Но в конце концов я приобрела...
- ...тюбик белой высокопигментированной акварели, и наконец испробовала её на работе с КТТ х)
- три новые акварельные кисточки из колонка;
- палитра под акварель из, кажется, Окея, купленная аж на прошлый новый год;
- карандаши Conté (экспериментировала ими с Реджиной).​

DSC0615.jpg


DSC0610.jpg


DSC0611.jpg


DSC0613.jpg


Ну и коллекция копиков у меня значительно расширилась. Фактически все карманные деньги, накопленные за 2014й год, я в его конце спустила на маркеры. Теперь их 42 штуки (43, считая Блендер) х) Чем и обьясняется моя любовь к ним в последние месяцы - надо же использовать такое добро, пока не засохло :)

А теперь от рисовального переходим непосредственно к рукодельному.

DSC0616.jpg

Всё, что связано с вышивкой и плетением: бусины и бисер, три коробочки, которые я покажу ниже подробнее, станок для кумихимо (вон то круглое белое вверху справа), иголки и нитки для шитья, остатки канвы и пяльца.​

DSC0625.jpg


Маленькая чёрная коробочка - хранилка шнуров для макраме, синтетических нитей для бисероплетения и всяких ленточек (большинство срезаны с футболок и кардганов, знаете, такие внутри обычно есть, чтобы вешать за них, а не на плечики).​

DSC0630.jpg


Продолговатый футляр из-под темных очков - хранилка для всякого металлического. Разные серьги-кольца, которые я хотела бы использовать в качестве основ для серёжек или ловцов снов, крупная фурнитура, медальоны для росписи, цепочки, основы для брелоков.​

DSC0090.jpg


Большая круглая расписаная коробочка - в 5-6 классе мне в ней на день рождения подарили кружку с аналогичной росписью. Кружка давно разбилась, а в коробочке лежит увесистый мешочек с советскими рублями и копейками, пожертвованный бабушкой - в качестве груза, чтобы коробочка стояла устойчиво. Использую я ее в качестве подставки для буквально всего - тарелок, чтобы было ближе ко рту нести, планшета с рисунками, чтобы удобнее было с экрана делать эскиз, а при вышивании кладу сверху на нее подушку и опираю левую руку. Раньше еще фенечки закрепляла скотчем при плетении, потом стала зажимом прикреплять их к увесистому собранию сочинений Иосифа Бродского. Верхним слоем в коробочке - разноцветные шнурки для кроссовок, бирки из-под мулине и самодельные бобины из картона для ниток.​

DSC0618.jpg


Коробка, в которой я храню бусины - детский набор, доставшийся от старых хозяев квартиры. Раньше там все лежало вперемешку, я же сделала из картона перегородки и более-менее разделила все это богатство, добавив собственное. В большом отсеке снизу по центру - пуговицы и всякие отдельные стразины и бусины.​

DSC0210.jpg

(до)

DSC0244.jpg

(после)

DSC0211.jpg


DSC0212.jpg


DSC0249.jpg


DSC0220.jpg


DSC0229.jpg


Весь этот бисер был мною куплен накануне Рождества на гигантской распродаже, устроенной нашим супермаркетом. Причём было оно в разделе игрушек для маленьких девочек, я чудом увидела и прихватила всё это великолепие с собой х) Каждая прямоугольная коробочка обошлась в один евро, каждая круглая и та, что с фурнитурой - в 80 центов. Прозрачные нити для бисероплетения и фурнитуру из нижних "отсеков" коробочек я в итоге вынула, нити храню отдельно, как вы уже видели, а фурнитуру смешала с той, что у меня уже была, и поместила всё в эту коробочку в виде бабочки. В нижние же отсеки коробочек с бисером я распределила бисер, который давно достался мне в подарок в перемешанном виде.​

DSC0635.jpg


Теперь немного о другом виде творчества, о лепке. В коробке слева у меня хранятся разные фигуры из пенопласта, которые я использовала в учебных скульптурах и макетах, суперклей, самозатвердевающая глина и полимерная глина Eberhard Faber SuperSculpey и Fimo Soft. В коробке справа - инструменты (не только для лепки):​

DSC0634.jpg


- клей ПВА;
- проволока разных цветов, толщины и сечения;
- фигурные ножницы;
- отвёртки;
- деревянные и металлические инструменты для лепки;
- лезвия;
- дырокол.​

DSC0652.jpg


DSC0640.jpg


DSC0637.jpg


Ну а теперь, наконец, про нитки. Храню я их в коробке из Икеи, обычно первый слой в самой коробке, а второй - в её крышке, но сейчас в крышке у меня те нитки, которые я использую в текущей вышивке, поэтому второй слой ниток лежит поверх первого.
Нитки я перематываю на самодельные бобины, вырезанные из картона, и подписываю фирму (99% - ПНК им. Кирова) и номер цвета, чтобы если закончится, докупить еще. Плюс к этому всему у меня есть небольшая узкая крышка, которая шла в комплекте с этой коробкой, и в ней я храню обрезки ниток, крючки для вязания, распарыватель и иголки. Кстати, игольницу я себе сделала по уроку Navit для школы рукоделия, но было это очень сильно после мастер-класса и вышла она совершенно минималистичной, так что я ее не показывала х)
Несмотря на то, что цветов у меня более 160, иногда всё равно бывает трудно подбирать нитки к вышивке - не достаёт именно тех оттенков, которые нужны xD​

DSC0656.jpg


DSC0658.jpg


DSC0649.jpg


DSC0647.jpg


DSC0645.jpg
 

Romawka

Проверенный
Сообщения
1.135
Достижения
480
Награды
867
NatalyJane, у меня нет слов.... Прекрасно и с ноткой волшебства))) Такая красота, буйство красок и положительных эмоций!
Обожаю всякие разности для рукоделия, так и манит)
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Привееет! Я тут вживаюсь в форумную жизнь, брожу по творческим разделам все чаще))
Но твой дневник наблюдаю с самого своего появления на форуме (где-то я уже это писала)

Очень и очень люблю твои рисунки и по-доброму завидую твоим умениям:любовь:
Работа с зимнего КТТ
:розочка:
Запомнилась эта девушка с турнира. Именно в твоем исполнении. Жалею, что прозевала голосование))

А какие фотки, хоспадиии:crazylove: Я аж слюной закапалась, когда увидела твои наборы для творчества. От бисеринок-бусинок глаза разбегаются))
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.245
Награды
864
как я храню свои нитки и другие материалы для рукоделия
ООООО! Как все здорово! Хранение материалов для рукоделия - больной вопрос, вам это хорошо удается. И, естественно, я не могу спокойно пройти мимо такого изобилия бисера. Класс!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Romawka, EllaRosa, VeraNika, спасибо за комментарии!)

Обожаю всякие разности для рукоделия, так и манит)
У меня синдром Плюшкина, меня тоже манит)) Но в разгул ухожу только под конец года, когда в ноябре хандра и дабы повысить настроение трачу все накопленные за год денежки на что-нибудь хорошее.

Привееет! Я тут вживаюсь в форумную жизнь, брожу по творческим разделам все чаще))
Привет!)) Добро пожаловать в наш творческий подфорум в целом и ко мне в частности))
Запомнилась эта девушка с турнира. Именно в твоем исполнении. Жалею, что прозевала голосование))
В следующий раз не прозевай, там всегда столько шикарных работ! Я часто радуюсь, что сама участвую и голосовать не могу, потому что фиг бы я выбрала среди такого обилия крутых аватарок, например.

ООООО! Как все здорово! Хранение материалов для рукоделия - больной вопрос, вам это хорошо удается. И, естественно, я не могу спокойно пройти мимо такого изобилия бисера. Класс!
У меня еще есть самодельные хранилки для украшений - серёжек и кулончиков, но их я не покажу, там чисто функционал, а не эстетика)) Но да, вещей иногда столько скапливается, что хранение - это не прихоть, а необходимость. Кстати, забыла упомянуть, что все эти рукодельные коробочки (кроме ниток) у меня помещаются в один выдвижной ящик, вместе со всеми вышитыми уже работами) А вот коробка с нитками стоит постоянно на рабочем столе.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Я обещала тут сделать небольшой обзор на тему того, как я храню свои нитки и другие материалы для рукоделия :)
Здорово, как в небольшом магазинчике :смех: И инструментов столько, мечта )
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
NatalyJane, какая крутотень! Я просто наслаждалась всем этим. Особенно коробкой с нитками, как на витрине.
Использую я ее в качестве подставки для буквально всего - тарелок, чтобы было ближе ко рту нести, планшета с рисунками, чтобы удобнее было с экрана делать эскиз, а при вышивании кладу сверху на нее подушку и опираю левую руку.
Коробка на все случаи жизни. :D
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Severinka, у тебя (?) наверное тоже инструментов полно, а уж запасов тканей, шерсти и всякой всячины для создания мягких игрушек целые шкафы :D
Варечка, я на нитки активно залипаю, да. Обожаю этот медитативный процесс раскладывания по цветам :)

sdsd
Победноработа со 102 недели СТ!
Моё первое участие в музыкальной неделе. Обычно я их пропускала, даже на голосовании, потому что восприятие музыки - это настолько личное и субьективное, у каждого ведь своё видение мелодии, и моё может абсолютно не совпасть с видением автора работы/голосующего (в зависимости от того, в какой роли я выступаю).

Но летом благодаря Alesizile, RussianBee и ДамаБубен я открыла для себя такую прекрасную штуку, как написание драбблов (литературных мини-зарисовок) под музыку. Подобное повторялось уже несколько раз и, честно признаюсь, музыка очень помогает мне в собирании по крупицам одной истории и одного волшебного мира, которым я бы очень хотела когда-нибудь заделиться. И самое забавное здесь то, что сначала вместе с мелодией ко мне приходят именно графические моменты какие-то, сцены, которые можно было бы зарисовать, а потом я уже их описываю в текстовом виде. Вот и подумалось, а почему бы и не попытаться именно зарисовать ассоциацию?

Двое с рисунка - это персонажи этой истории и жители этого мира, которые совершенно неожиданно для меня самой выдвинулись на передний план, хотя их линии у меня и в задумках не было, когда история только начала появляться. Я не знаю, что о них можно рассказать так, чтобы не заспойлерить и чтобы было интересно и не сухо х)
Он - молодой парень, совсем еще юноша, рыцарь ордена Чёрных роз - в расцвете сил, уверенный в себе, но мечущийся, сомневающийся и ищущий ответы на множество своих вопросов. Она - "умудрённая опытом" женщина, спокойная, сильная, хранитель ордена Чёрных роз, но уставшая от всего происходящего и больше всего желающая уйти от дел и забыть всё как страшный сон. Он солирует, она поддерживает (а может, на самом деле, всё наоборот).

Как скопировать мелодию, я не знаю, так что ссылка на пост с голосованием.

Rrultu2.jpg

Акварель, А4 ~ большой размер
01_800.jpg


01a_800.jpg


02_800.jpg


02a_800.jpg


03a_800.jpg
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
NatalyJane
огого!!! сколько у тебя материала!! у меня тоже куча, но там наверное такой беспорядок!!
а вот я нитки мулине сортирую но номерам, а не цветам
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
огого!!! сколько у тебя материала!! у меня тоже куча, но там наверное такой беспорядок!!
Не такая уж и куча по большому счету, если все вместе сложить - вместится в две "ячейки" моего шкафа :) Вот тут у меня обзор был на весь шкаф и где что лежит, можно оценить масштабы, которые на самом деле не особо и масштабные, всё очень компактненько)
а вот я нитки мулине сортирую но номерам, а не цветам
У меня некоторые гаммы тонов совпадают по порядковым номерам (например - здесь синие 2608, 2610, 2612 идут подряд), и изначально я тоже по номерам раскладывала, но как-то не гармонично выходило. Плюс например когда выходят новые цвета и оттенки, то им присваивают "большие" номера, и соседствовать могут синий с красным и жёлтым, но приятнее же, когда синий лежит вместе с синими, а жёлтый с другими жёлтыми :) И искать оттенки таким образом проще. Например, понадобились мне три разных тона фиолетовых, и если они будут лежать вперемешку, то мне придётся сначала найти самые светлые и выбрать их них, потом из средних, а потом из тёмных. А так у меня сразу видно всё - сначала идут светлые, потом средние, потом тёмные.
Думаю, если бы я все наборы вышивала изначально по номерам ниток, то тоже сортировала бы по номерам, но я ж на глаз оттенки подбираю, и поэтому мне так удобнее))
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Думаю, если бы я все наборы вышивала изначально по номерам ниток, то тоже сортировала бы по номерам, но я ж на глаз оттенки подбираю, и поэтому мне так удобнее))
наверное :) я конкретно по номерам вышиваю, и мне как удобнее найти нужное... а вообще конечно, красивее выглядит по тоннам, тут я точно не спорю.. а сортировка, это скорее как каждому удобнее :D некоторые предпочитают их по пакетикам раскладывать
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Варечка, SuperStar, благодарю за комплименты))

sdsd
Впервые нашла вышивке более практичное применение, нежели просто лежать в ящике и ждать, пока я соизволю-таки купить рамочку - сделала закладку ^_^

Вообще я не привыкла к закладкам, обычно использую в этом качестве всякий случайный хлам - билетики, упаковки из-под конфет или трубочек для сока и всё такое прочее, но тут я решила найти какое-нибудь применение для узких обрезков канвы, оставшихся от более глобальных работ, и лучше всего они подошли бы для закладок. На этот случай у меня было скачано много разных тем, выбрала тему ярких маков, вручную перевела старенькую схему с картинки в красивую и главное читабельную схему в pattern maker х) И распечатала (бог ты мой, как же круто не тратить кучу времени на перерисовывание по цветам на миллиметровку!)

Сначала отшила крестики, потом контурные стежки, а затем началось самое интересное - оформление. Вариантов было много: приклеить на картонку, просто обшить по краям, каким-то образом заламинировать. В итоге я изобрела (наверное) свой способ: вырезала кусочек из прозрачной пластиковой папки, чуть побольше, чем сама вышивка, и пришила его по контуру. В итоге получилось малость неровно, но ничего, первый блин все-таки х) Самое интересное - если смотреть на закладку сверху, то такое ощущение, что никакого пластика там нет, а если под углом - то картинки практически не видно, только отражение света от матовой поверхности.

Закладка в Сафоне чисто для фото, на самом деле я с нею дочитывала "Отблески Этерны". Очень даже удобно!

DSC0508.jpg


DSC0143_800.jpg


DSC0109.jpg


DSC0117.jpg


DSC0122.jpg


DSC0127.jpg


DSC0456.jpg


DSC0464.jpg


DSC0471.jpg


DSC0474.jpg


DSC0499.jpg
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
сделала закладку
Блииин, обалденная штука *__* Хочу хочу хочу и себе такое вышить! А твои маки очень красивые получились, симпатичный рисунок выбрала))
В итоге я изобрела (наверное) свой способ: вырезала кусочек из прозрачной пластиковой папки, чуть побольше, чем сама вышивка, и пришила его по контуру.
Ого, снимаю шляпу перед твоей смекалкой:кланяется:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
красота неописуемая))) я опять в шоке от талантов (от многообразия - и еще от того, как все своткано профессионально. ...кстати, забирайте маму в испанию - будете все с кошками жить дружной сиестой))) соестой, потому что судя по твоему творчеству - сиеста у тебя в душе)))
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Молодец, NatalyJane!
Очень красивая, законченная и главное - нужная работа получилась.
Закладочка - всегда будет к месту!!!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
NatalyJane, какая прелесть! Красота и полезность в одном. Очень нравится, как получилось. Цвета и композиция выбраны удачно так!
P.S. Да и еще такая работа трудоемкая. Мне бы на это точно терпения не хватило.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх