Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
NatalyJane, приветик :улыбаюсь:
Париж, часть четвертая. Лувр, путешествие по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Спасибо за экскурсию! :двавверх: Замечательный рассказ и красивые фотографии! :обожание: Как всегда, порадовала :Rolleyes2: У тебя на одном фото - замочки, интересно, не они ли "снимались в эпизодах" в фильме "Иллюзия обмана"? :D
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Sluda, мур))
У тебя на одном фото - замочки, интересно, не они ли "снимались в эпизодах" в фильме "Иллюзия обмана"? :D
Я бы даже сказала, на двух фото :D
Не, там был, насколько я помню, пешеходный мост и скамеечки, а здесь это было на ограждении вдоль реки, а не на мосту)) Но да, я тоже об этом подумала ;)
 

Arhangel43

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
145
Награды
2
они могут пригодиться кому-нибудь *--*
Это да, особенно для дизайнеров.;)
P.S. Если тебе не сложно то можешь распределить какие здания относиться к романскому стилю а какие к готике. А то я еще не очень в этом разбираюсь.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Если тебе не сложно то можешь распределить какие здания относиться к романскому стилю а какие к готике. А то я еще не очень в этом разбираюсь.
Ну, для начала, ни романского, ни готики в Париже практически нет :D Романский - это 11-12 века, готика - 13-16 века. Париж же был отстроен в середине 19 века (отдельные здания в центре были, конечно, тот же Лувр, но фактически весь город в нынешнем виде был отстроен в 1850х под руководством барона Османа, поэтому эта перестройка называется османизацией). И общий стиль практически всех жилых и торговых зданий, "отелей" (особняков) - это неоклассицизм, многие парижские отели мы проходили в рамках французского неоклассицизма :) Лувр - это вообще Ренессанс + французское барокко, в зависимости от фасада и/или крыла. Триумфальная арка - ампир. Сакре-кёр... Сказала бы, что Ренессанс с византийским влиянием, потому что он очень непохож на типичные европейские храмы. Дворец Броньяр - классицизм (колоннада, классические статуи, симметрия).

Вот Нотр-Дам де Пари - это как раз и романский, и готика одновременно (фасад - "тяжелые" формы, прямоугольные, симметричные, но при этом появились готические арки, резные окна, треугольники со стремлением вверх... на самом деле я не очень умею обьяснять все это по-русски, потому что всю терминологию и специфику архитектурного анализа я проходила на испанском, так что xD)
Вообще многие церкви - это готика, вот этот элемент с церкви Сен-Северин я специально сфоткала как пример классической готики х) Или вот этот склеп кладбищенский, прямо готический мини-храм.
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
Вот Нотр-Дам де Пари - это как раз и романский, и готика одновременно
Самая что ни на есть настоящая готика, один из первых готических храмов. Как первый из трех периодов называется в упор сейчас не помню, но отличительная его особенность, что встречаются романские мотивы.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Unicorna, *полезла википедить*
"В архитектуре собора проявляется двойственность стилистических влияний: с одной стороны, присутствуют отголоски романского стиля Нормандии со свойственным ему мощным и плотным единством, а с другой, — использованы новаторские архитектурные достижения готического стиля"
Вообще цитаты из википедии в качестве аргумента немножко моветон, но почему бы и да х)
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
*шуршит головой* Мои слова не особо спорят с цитатой. И пока ходила вспомнила - ранняя, высокая и пламенеющая (поздняя) готика. Вот как раз отличительная черта ранней - это вкрапления романского стиля. Нас на истории искусств гоняли узнавать стили, поэтому приходилось специально заучивать разные нюансы, которые помогают отличить одно от другого.
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
Ну, для начала, ни романского, ни готики в Париже практически нет Романский - это 11-12 века, готика - 13-16 века. Париж же был отстроен в середине 19 века (отдельные здания в центре были, конечно, тот же Лувр, но фактически весь город в нынешнем виде был отстроен в 1850х под руководством барона Османа, поэтому эта перестройка называется османизацией). И общий стиль практически всех жилых и торговых зданий, "отелей" (особняков) - это неоклассицизм, многие парижские отели мы проходили в рамках французского неоклассицизма Лувр - это вообще Ренессанс + французское барокко, в зависимости от фасада и/или крыла. Триумфальная арка - ампир. Сакре-кёр... Сказала бы, что Ренессанс с византийским влиянием, потому что он очень непохож на типичные европейские храмы. Дворец Броньяр - классицизм (колоннада, классические статуи, симметрия).
Ооооо, Джейн, я хочу от тебя лекцию про архитектурные стили! :румянец:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ооооо, Джейн, я хочу от тебя лекцию про архитектурные стили! :румянец:
У меня есть право отказаться? :D
На самом деле в след семестре у меня будет история архитектуры и я мб даже буду вас доставать картинками всякими по теме, да.
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
У меня есть право отказаться? :D
А ты как думаешь? :злобный:
На самом деле в след семестре у меня будет история архитектуры и я мб даже буду вас доставать картинками всякими по теме, да.
Ыыыыыых, хочуууу :обожание:
Настя бессовестно забыла всё, что учила по истории искусств, до того, как поделилась со мной :(
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
NatalyJane, сколько фоток! И такие все качественные. Я вот не люблю фоткать, так как не очень это у меня хорошо получается.
А кот такой милашка!!! Класс!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...))
Через несколько часов у меня самолет, и я не знаю, как много времени смогу проводить на форуме в ближайшие пару недель, так что уже сейчас внесу свой небольшой фото-вклад в создание празднично-новогодней атмосферы)) Первое фото - это мой подарок для папы (позже расскажу подробнее и обязательно всё покажу), второе - подарочек для меня ^_^

DSC0018_800.jpg


DSC0023_800.jpg
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Всем горячий привет!) Надеюсь, вы встретили этот новый год так же шикарно, как его встретила я :)
Последние два дня отсыпалась аж до ночи, но сегодня наконец-то удалось застать зимнее солнышко. Нахожусь я сейчас у бабушки в деревне, на улице -22, утром выпал снег, так что я не могла не пощёлкать всю эту красотень)) Аж руки зачесались зарисовать, но акварель осталась в городе.
Поделюсь снимками с вами, атмосфера вечера располагает)
И да, котеечки тут тоже есть, бабушка подкармливает :3

DSC0158.jpg


DSC0155.jpg


DSC0172.jpg


DSC0173.jpg


DSC0177.jpg


DSC0191.jpg


DSC0182.jpg


DSC0222a.jpg


DSC0198.jpg


DSC0219.jpg


DSC0235.jpg


Когда разгребала фотографии, обнаружила, что на ноутбуке остались летние фото тех же самых мест, так что прилагаю несколько сравнительных фотографий)) А вам что больше по вкусу - летняя зелень или снежная зима?

Srav_1.jpg


Srav_2.jpg
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Фотки просто супер! Котики прелестные, и снег вблизи красиво получился)
А вам что больше по вкусу - летняя зелень или снежная зима?
Мне по душе больше зима, сочетание цветов красивее, да и атмосфера более умиротворенная (как заметила Варечка):)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Выхыхых!) Всем, кто проголосовал за дневник в ТД года, в "Художнике" и "Фотографе", большущее спасибо! ^_^ Рада, что вам нравится моё творчество, и обещаю в грядущем году продолжать делиться рисунками-поделками-фотоотчётами :)

У меня закончилась сессия наконец-то, так что я несу то, что копилось в папке с творчеством еще с декабря-месяца.
14 декабря у нас в универе проводился "Тайный Санта" - многие наверняка в курсе, что это такое, но на всякий случай поясню. Это когда все желающие пишут свои имена на бумажках, бумажки бросаются в шляпу/пенал/мешок, каждый по очереди вытаскивает бумажку и должен приготовить подарок для человека, чье имя ему выпало. Предварительно оговаривается максимальная сумма, которая может быть потрачена на подарок, а еще каждый может выразить свои пожелания, чтобы облегчить задачу дарящему х)

Мне досталась Андреа - наша староста, та самая, которую я уже рисовала в начале первого курса. Зная о ее огромной любви к её коту и цветам, я хотела нарисовать акрилом потрет её котика, окруженного цветами, но в итоге не хватило времени. Так что я решила сделать что-нибудь еще, связанное с цветами, и остановилась на серьгах в виде подсолнухов. Ну да, не слишком зимне-рождественский подарок, но зато в соответствии с ее пристрастиями :)

08_800.jpg

Для изготовления серёжек я взяла три разных цвета полимерной глины FIMO - жёлтый для лепестков, синий с красным для того, чтобы намешать коричневый цвет для сердцевины. Ещё мне понадобилась сухая пастель, швензы, тонкая проволока, лезвие и два инструмента для лепки.​

01_800.jpg


Первый этап: раскатать тонкий пласт жёлтой глины и вырезать из него лепестки. Специальной формочки для вырезания у меня не было, так что каждый лепесток вырезала вручную лезвием.​

02_800.jpg


Второй этап: раскрошила лезвием немного пастели желтого и красного цветов, смешала, сделала градиентный переход цвета на лепестках. По идее этого можно было бы добиться и без пастели - смешав два разных цвета полимерной глины, но я решила следовать туториалу :D

03_800.jpg


Третий этап: с помощью одного из инструментов (который деревянный) продавить бороздки на лепестках, сделав их более реалистичными.​

04_800.jpg


Четвёртый этап: из остатков жёлтой глины для лепестков скатать шарики, расплющить их и на эту основу в виде диска (размером и толщиной примерно с десятирублёвую монету) прикреплять по одному лепестки. С помощью инструмента с металлическими шариками на концах я "размазывала" основание каждого лепестка, вдавливая в основу.​

05_800.jpg


Вот такие два цветка получились в итоге. Лепестки в два ряда - задний ряд более крупные, передний - более мелкие. На каждый цветок ушло по 20 лепестков.​

06_800.jpg


Пятый этап: сформировать два шарика коричневого цвета, прилепить в центр каждого цветка, добавить рельефа с помощью все того же инструмента с шариками и зубочистки. После чего изделие отправляется запекаться.​

07_800.jpg


Шестой этап: добавить фурнитуру. Я заранее, перед запеканием, проделала проволокой по дырочке в основе каждого цветка, сзади, под лепестками, чтобы не было видно. После того, как цветы остыли, я вдела в эти дырочки тонкую проволоку, которую перекрутила и прикрепила к швензам, а сверху для красоты нанизала пару оранжевых бисеринок и жёлто-оранжевые бусины.​

08_1000.jpg

Когда серьги были завершены, я вдруг поняла, что подарок как-то маловат, что ли. Поэтому решила добавить к нему что-то более масштабное. Остановилась на варианте с портретом, выполненном маркерами Copic. К слову, в процессе рисования у меня закончился один из маркеров <_<

Вообще я возлагала огромные надежды на серьги и они-то и были основным подарком, а портрет так, в довесок. Тем более что он мне вообще не нравится =.= Но в итоге Андреа гораздо сильнее радовалась ему, нежели серьгам, сперва вообще их не заметив :фейспалм:

800px.jpg

А4, черный линер, маркеры Copic ~ исходник
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Еще два новогодних подарка. На этот раз выполнены в рамках нашего форумного мероприятия "Подарки под ёлочкой" для замечательной kotishka :)

Всё поздравление, если кому интересно, можно посмотреть вот здесь (там еще один бонус есть, но в ТД его не положить, потому что скрин-арт). А сюда перенесу рисунок по фотографии из Дашиного интервью для Simsation, а также коллекцию зимних аватаров с Неми (помним, что коллекция подарочная и теперь принадлежит Даше, так что растаскивать для личного пользования низзя :нельзя2:)

Pod1.jpg


А4, черный линер, маркеры Copic ~ исходник

Ava1.jpg
Ava2.jpg
Ava3.jpg
Ava4a.jpg
Ava5.jpg


Ava6.jpg
Ava7.jpg
Ava8.jpg
Ava9.jpg
Ava10.jpg


(Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.)
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
помним, что коллекция подарочная и теперь принадлежит Даше, так что растаскивать для личного пользования низзя
Да ладно, можно, Даша поделится. Она не жадинка.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Новогодние подарки, заключительная часть - для мамы с папой :)
Мама всё время просила что-нибудь в новую комнату на африканскую тематику - любит этнические украшения, африканскую музыку и очень хочет мой коллаж с пальмой, который я на СТ делала, но я всё время забываю его привезти. Зато нарисовала одну штуку специально для неё, в той же цветовой гамме, за основу взяла найденную на просторах гугла схему для вышивки ^_^

800px.jpg

24 х 32 см, акрил, чёрный линер ~ исходник

Папин подарок занял уйму времени в плане исполнения, потому что несмотря на его простоту оказался трудоёмким х) Я решила распечатать разные его или наши фотографии (более качественные - на фотобумаге, остальные на обычной плотной офисной), подобрать к каждой тематическое пожелание (фото, где он спит - "Приятных сновидений", фото с любимой кошкой Пухлей - "Новых друзей" и так далее), приложить к фотографиям и пожеланиям какие-нибудь сладости и пакетики с орешками и запаковать всё это по отдельности в упаковочную бумагу разных цветов. Всё вместе я сложила в коробку, и папа должен был каждый день моего отсутствия (я на каникулы уезжала в Питер) открывать по одному подарку. Самый крупный подарок был приурочен к 31 декабря - рамка с фотографией папы на фоне слоника из Нанта (про него я ещё обязательно расскажу в рамках фотоотчётов о поездке во Францию). Вышел прям адвент-календарь, только не предрождественский, а построждественский xD

05_800.jpg

01_800.jpg


02_800.jpg


03_800.jpg


04_800.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх