Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
SuperStar, очень интересно!) Я в детстве обожала шпионов и мультфильм "Тотали спайс", вечно с подругами в младших классах играли в супершпионок) По деревьям лазили и за одноклассниками подсматривали, которые в футбол играли. Составляли шпионские досье, придумывали свой язык-шифр, чтобы никто наши записки не смог прочитать)) Даже сайт сделали для своей шпионской команды!

Shunnimi,
обожаю Лабиринты Ехо, и стенд бесподобен *о* я б там надолго зависла, болтая с незабвенными и попивая камру:обожание:
К сожалению, на тот момент я только-только начала читать "Чужака", так что была еще толком не в теме :\\ Мне безумно понравилась книга, кстати, но я решила, что очень хочу себе бумажный вариант Лабиринтов и отложила чтение до этих времен)) Надеюсь, что через годик-другой они наступят, а то у меня столько нечитанного на полках а в России дожидаются еще семь килограммов
я ее тоже на аске читаю)) вообще подписалась ибо люблю ее арты по ВК, но там так много инфы по комиксам баббл, что я уже подумываю почитать Майора Грома, Бесобоя, Экслибриум (хотя последнее это проект Нои, но ее тоже читаю на аске и раз уж браться за комиксы этого издательства, то за все разом)
Я очень заинтересовалась Бесобоем. Будет возможность в Питере - забегу в какой-нибудь магазин, полистаю и может быть даже куплю :)
кстати, а ты компашку из Ведьмака видела? Геральта, Цири и Трисс. Они вроде тоже там были)
Я не читала и не играла( Цири узнала бы только сейчас (и то потому, что подруга назвала в честь нее крысоньку и я побежала гуглить). Вообще было полно шикарных косплеев, с которыми фото вышли неудачными либо которые я забыла сфотографировать. По Сказке в частности :( (если интересно, могу РумБелль и Эмму грузануть в Метаморфозы, я с ними фоталась)
лучше бы я этого не видела хд сразу захотелось кулончик из Игры престолов, наклеечку с Джоэлом и Элли И еще там куча крутого стаффа была, как я понимаю.
Огромное количество, и очень много акций) Из серии три по цене двух или скидки на второе украшение. А друг купил часы в стимпанк-стиле от девушки, которая приехала, кажется, из Новгорода, у нее куча была всяких стимпанк-украшений *-*
а у вас в городе нет такой штуки? у нас на Хрещатике стоит... правда, там платно вроде, но все-равно круто)
У меня в Санта Поле? Ыыыы. Смишно. :D
К сожалению, в Испании я ни об одной такой будке не слышала, погуглила - есть сервисы по печати фото из инсты, но будок на улицах или в заведениях нет вообще.
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
Ох, душеньки, в последнее время я просто не могу молча уходить из тем!
На фестивале, разумеется, народ не только глазеет на красивые костюмы и стенды и фотографируется. Портал GaGa.ru организовал игру из мягких кирпичей (как называется - не знаю, но похоже на бирюльки; хотя там надо было по палочке вытаскивать, а тут - вытаскивать и класть на самый верх)
Игра называется "Дженга" - я удивлена, что ты не знаешь, у нас она довольна популярна. И даже в ТБВ была много раз, например, один раз даже вот с такими же громадными палочками (но в ТБВ они были деревянные)
А некоторые создавали вещички на продажу прямо на месте, например, эта милая девушка, вязавшая шарфики по Доктору Кто)
Ыыыыыыы, Доктор мой любимый!
Показала Насте - она пищит!
Она вяжет такой шарфик, кстати, ты знаешь? Я в последние дни запуталась, что ты знаешь, а что нет (( Сдавай поскорее свой экзамен и возвращайся к нам :крутой2:

А друг купил часы в стимпанк-стиле от девушки, которая приехала, кажется, из Новгорода, у нее куча была всяких стимпанк-украшений *-*
Ыыыыыыыыыы, обожаю-обожаю-обожаю стимпанк! Хочу себе стимпанк-часы бесконечное количество времени!
Но пока у меня только кулон и серёжки :(

И душенька доставил, да :лол2:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
(если интересно, могу РумБелль и Эмму грузануть в Метаморфозы, я с ними фоталась)
давай)
У меня в Санта Поле? Ыыыы. Смишно.
К сожалению, в Испании я ни об одной такой будке не слышала, погуглила - есть сервисы по печати фото из инсты, но будок на улицах или в заведениях нет вообще.
Ну мало ли, вдруг есть, если даже в Киеве имеются х)
Но жаль, что нет, крутая штука.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
ДамаБубен, ты сама внезапность :D
Игра называется "Дженга" - я удивлена, что ты не знаешь, у нас она довольна популярна. И даже в ТБВ была много раз, например, один раз даже вот с такими же громадными палочками (но в ТБВ они были деревянные)
Не, не знала. В последний раз я играла в "Я никогда не" с бутылкой виски, ну вы помните :D:D В сериалах тоже не видела... Вообще покажи мне эту конструкцию, я не сразу поняла бы чо делать надо-то
Кстати, у меня есть видос с крушением этой башни)
Показала Насте - она пищит!
Она вяжет такой шарфик, кстати, ты знаешь? Я в последние дни запуталась, что ты знаешь, а что нет (( Сдавай поскорее свой экзамен и возвращайся к нам
Ща, еще два проекта сдам в четверг :D
Shunnimi,

Вроде бы пока всё устаканилось, а у меня выдался свободный (условно говоря :D) часок с утра пораньше, так что самое время выложить еще один отрезок нашего с папой путешествия.

Париж, часть третья.
Монмартр: Мулен Руж, «по следам Амели Пулен», базилика Сакре-Кёр и еще одна странная французская привычка

DSC0299a_800.jpg

Лирическое отступление: читаю сейчас «Гиперболоид инженера Гарина», где события (по крайней мере, в самом начале) происходят частично именно на Монмартре, очень забавно узнавать названия улиц и площадей :) И к слову, до поездки я не знала, что Монмартр – это холм (как мой папа не знал, что Елисейские поля – это большой проспект…). Думала, широкий пешеходный бульвар почему-то. О_О

После посещения кладбища мы продолжили путь по бульвару де Курсель. Дошли до знаменитого кабаре Мулен Руж (перед поездкой подумывали туда сходить, но билеты на представление стоили в полтора раза дороже, чем самые дорогие места на мой прекрасный мюзикл, так что от идеи пришлось отказаться).​

DSC0212_3_800.jpg


DSC0214a_800.jpg


Сразу за кабаре свернули на улицу Лепик, поднялись по ней и обнаружили перед собой мою изначальную цель - кафе "Две мельницы", в котором работала Амели Пулен из известного фильма. Если честно, сама не знаю, чего меня вдруг туда потянуло х) Просто стукнула в голову идея с утра пораньше, а спонтанные планы всегда самые интересные.​

DSC0233a_800.jpg


DSC0225_800.jpg


Внутри кафе было полно народу. Были и те, кто заходил, фоткал и тут же выходил, но мы решили выпить чашечку кофе за барной стойкой - все столики были заняты Т_Т Кофе относительно дорогой (2,50 чашка кофе с молоком), но вкусный и большой. :)

DSC0220a_800.jpg


В какой-то момент появилась группа веселых мужиков, которым бармен наливал странный коктейль из красной жидкости в бутылке без этикеток и пива, потом оказалось, что сие был гранатовый сироп, а пиво вовсе не пиво, а газированная вода х))Еще ко мне один раз подошел официант и спросил, не немка ли я (??).​

DSC0226_800.jpg


Помимо большого портрета Амели в оформлении интерьера кафе, возле туалета за стеклом есть инсталляция из фотографий, рисунков и связанных с Амели предметов (например, садовые гномы).​

DSC0222_800.jpg


DSC0224_800.jpg


К этому моменту я немножечко устала и натерла ногу, так что мы зашли в аптеку за пластырем, который я быстренько налепила, сидя на ступеньках какого-то скверика. Забегая вперед, скажу, что пластырь приклеился намертво и не отклеивался до самой ночи, в то время как остальные даже самые прочные пластыри мне всегда приходилось сверху фиксировать большим куском эластичного пластыря-бинта. -.- Так что всем советую пластыри "Tricosteril" (нет, мне не платили за рекламу кафешек и пластырей, но чоб не посоветовать :D)

Продолжили свой пробег по местам Амели: неожиданно оказалось, что папа у себя отметил адрес лавки, в которой та закупалась продуктами.В сам магазин мы заходить не стали; я сперва хотела купить пару открыток, но девать их было некуда, увы.​

DSC0245_800.jpg


Раз уж мы оказались в районе Монмартр, решили прогуляться по нему.
Тут ровное повествование прерывается и я просто предлагаю полюбоваться отдельными кадрами. Интересностей полно: необычные вывески, витрины, заполненные газетными вырезками об Амели или необычно оформленными бутылками вина...​

DSC0244_2_800.jpg


DSC0248a_800.jpg


DSC0235b_800.jpg


DSC0240a_800.jpg


DSC0266a_800.jpg


DSC0242b_800.jpg


Вот этот шикарный дом расположен по адресу Rue Ravignan, 19 ^_^

DSC0249_2.jpg


В какой-то момент мы поняли, что туристов вокруг стало слишком много - значит, приближаемся к чему-то важному. Скоро мы оказались в районе, полном ярких магазинчиков и уличных художников.​

DSC0259a_800.jpg


DSC0261a_800.jpg


DSC0268a_800.jpg


Дальше мы оказались на площади перед церковью Сен-Пьер-де-Монмартр. Судя по всему, проходил какой-то праздник, потому что было много народу в разных одеждах с флагами, раздавались какие-то буклеты. В суть я так и не вникла, если честно ==” А еще, оказывается, я не сделала ни одной фотографии церквушки!​

DSC0269_800.jpg


Чуть дальше обнаружилось что-то вроде ярмарки. Было безумное количество ярмарочных стендов с вином! И очень много народу, который его дегустировал. Мы же купили на пробу небольшой пирожок (так называемый "гасконский пирог"). Оказался из какого-то супертонкого слоеного теста и с яблочком и карамелью, очень вкусно :)

DSC0271a_800.jpg


Сразу за ярмаркой возникла грандиозная базилика Сакре-Кёр («святое сердце»), и вот тут количество туристов просто зашкаливало! Всех национальностей, полов и возрастов. Внизу на ступенях играл на гитаре какой-то парень, прохаживались смуглые продавцы сувениров, воды и - внимание - селфи-палок. :D

DSC0276a_800.jpg


DSC0302a_800.jpg


DSC0290_800.jpg


DSC0297a_800.jpg


От Сакре-Кёра открывался шикарный вид на весь город. Знаете историю о том, что конструктор Эйфелевой башни так ненавидел свое творение, что жил внутри нее, поскольку это единственная точка в городе, откуда сооружение не видно? Вранье. С холма ее тоже нифига не было видно х))​

DSC0287.jpg


На этом месте наша прогулка по Монмартру подошла к концу, и мы стали спускаться, чтобы наконец пойти по разработанному заранее папой маршруту. По дороге искали места для обеда, все было очень плотно забито! Очень удивил тот факт, что почти во всех заведениях столики стояли на улице, прямо на тротуаре, который и без того узкий, и люди сидели вдоль стен, лицом к прохожим. Наверное, конструкция домов не позволяет устраивать слишком большие внутренние помещения и они быстро забиваются людьми, иначе я просто не могу объяснить этой тяги к еде на виду у всех :\ Позже мы это встречали буквально по всему городу.​

DSC0536a_800.jpg


DSC0571_800.jpg


DSC0807_800.jpg


DSC0572_800.jpg


DSC0809_800.jpg


DSC0766_800.jpg


Зашли в какой-то небольшой и пустой ресторанчик в тихом районе, папа скушал тартар (блюдо из сырого фарша), я - киш с лососем и шпинатом. ^_^

DSC0322a_800.jpg


DSC0320a_800.jpg


DSC0323a_800.jpg


Еще одно лирическое отступление: все же технологии – это вещь. Если бы не GPS-навигатор у меня в телефоне, который запоминает, где был сделан тот или иной снимок, я бы ни за что не вспомнила даже приблизительно, где находилось это кафе. Но благодаря парочке селфи удалось установить, что это было где-то на Rue Lamartine.

…И на этом еще одна часть рассказа завершена! Думаю (надеюсь :D), что следующая не заставит себя долго ждать.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, NatalyJane!
Париж, часть третья.
Честно признаюсь - тему начал просматривать на работе и думал, что ограничусь "лайком", но... Меня отпустили пораньше (ну, как отпустили... послали в организацию, находящуюся недалеко от моего дома), и, в итоге - досматриваю я записку, находясь уже "в нормальных условиях".
А поэтому, прости! Не могу промолчать:
И к слову, до поездки я не знала... ...мой папа не знал...
Так ведь, ради этого и путешествуют, чтобы узнать, увидеть своими глазами, пощупать (если разрешено "трогать руками" :)).
Обожаю путешествия и экскурсии (хоть организованные, хоть самостоятельные).
А у тебя с папой были разработаны прекраснейшие маршруты!!!
Хожу вместе с вами и вспоминаю свои впечатления многолетней давности:
Дошли до знаменитого кабаре Мулен Руж
О! Я там был! Мы как раз в отеле жили неподалёку...
К этому моменту я немножечко устала и натерла ногу, так что мы зашли в аптеку за пластырем,
Хи! И у меня было подобное! Кто-то из вас говорил по-французски? Вас поняли? В нашей семье супруга своего немецкого стеснялась (с её слов, забыла), дочка не знала (хотя и поехали именно с её классом для более лучшего освоения детьми французского... Ну, правда, французы и их учительницу не понимали...). А я владел английским (на "троечку" читал и переводил со словарём" - как в анкетах пишут). Деваться некуда... В аптеке пытаюсь объяснить с помощью мимики и жестов ЧТО МНЕ НАДО. Меня не понимают... Я демонстрирую, как вооброжаемым ножом режу руку... Фу! Они "врубились" наконец-то... Правда, супруга смеётся до сих пор, утверждая, что моё объяснение бедные пролвизоры чуть не приняли за попытку ограбления :смех:!
Было безумное количество ярмарочных стендов с вином! И очень много народу, который его дегустировал.
Ой! А это не праздник Божоле́-нуво́?
Хотя, по срокам не попадает...
Это вино поступает в продажу непосредственно после окончания ферментации, шесть недель спустя после сбора урожая. Согласно законам Франции, вино свежего урожая официально презентуется в третий четверг ноября (в 2015 году этот день приходится на 19 ноября); этот день часто называют «праздником божоле».
Мы же купили на пробу небольшой пирожок (так называемый "гасконский пирог"). Оказался из какого-то супертонкого слоеного теста и с яблочком и карамелью, очень вкусно
Т-а-ак! А вот здесь - поподробнее, пожалуйста!
На фото я вижу, что блюдо лежит в ёмкости (мисочке, тарелочке, розеточке)... Его ели ложкой или как? Тесто там вокруг (как пирожок) или только сверху слой?
Очень заинтересовали и блюда в кафе:
папа скушал тартар (блюдо из сырого фарша)
О-о-о! Это же на сколько мясо должно быть свежим (и гарантировано здоровым)! Один раз в жизни пробовал "свежатину" ( в 1981 году в городе Омске был приглашён в гости на "забой" кабанчика)...
я - киш с лососем и шпинатом.
Лосось и шпинат вижу, а по остальному вопросы: Это как шарлотка с этими ингредиентами или на тонком слое теста рыба и зелень запечены в омлетной массе?
Если бы не GPS-навигатор у меня в телефоне, который запоминает, где был сделан тот или иной снимок
Я не любитель "навороченной" техники, но здесь убедился - очень нужная функция!
следующая (записка) не заставит себя долго ждать.
Спасибо тебе!
Я буду ждать её!!!
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
SuperStar, огромнейшее спасибо за такой большущий комментарий, не ожидала! :офонарел:
Обожаю путешествия и экскурсии (хоть организованные, хоть самостоятельные).
Да! Главное, чтобы экскурсовод попался правильный и грамотный. Самая запомнившаяся мне экскурсия была в 2011м в Кёльне - нас и в собор сводили, и по местным улочкам поводили, показали не типичные достопримечательности, а интересные смешные памятники, например. Очень весело было!
О! Я там был! Мы как раз в отеле жили неподалёку...
В самом кабаре были? :teehee:
Кто-то из вас говорил по-французски? Вас поняли?
Ну, папа пытался говорить по-английски, но, если честно, выходило у него не очень - постоянно сбивался на испанский и его вообще не понимали х)) А я учила два года назад валенсиану - это диалект той области, где я живу (как например чувашский или марийский). На нём тут никто в повседневной жизни не разговаривает, но изучать его местным жителям обязательно, и экзамен на знание сдавать. И вот в валенсиане очень много слов и звуков позаимствовано из французского: например, когда мы вселялись в отель, папа пытался обьяснить консьержу, что мы отец и дочь - по-испански "падре и иха". А на валенсиане оно же будет "пере и фийа". А по-французски - "пер ан фий" :) Так что время от времени я вытаскивала остатки своих знаний по валенсиане и пыталась че-то обьяснять)) А вообще я же фанат французских мюзиклов, смотришь, слушаешь тексты - и слова запоминаются некоторые.
Впрочем, в аптеке вообще не пришлось прибегать к обьяснениям: просто взяли пластырь с полки и отнесли на кассу :псих:
В аптеке пытаюсь объяснить с помощью мимики и жестов ЧТО МНЕ НАДО. Меня не понимают... Я демонстрирую, как вооброжаемым ножом режу руку... Фу! Они "врубились" наконец-то...
:лол3::лол3::лол3: Ну и перепугались же они там)
Т-а-ак! А вот здесь - поподробнее, пожалуйста!
На фото я вижу, что блюдо лежит в ёмкости (мисочке, тарелочке, розеточке)... Его ели ложкой или как? Тесто там вокруг (как пирожок) или только сверху слой?
Это бумажная одноразовая розетка. Ели, как ни банально... ртом :D Просто откусывали и все) Пожалели, что взяли только один и маленький, там были еще побольше))
Вообще как я поняла там есть дно и бортики, которые сделаны из более плотного теста; на это выкладывается начинка (яблоки с корицей); а сверху все это украшается тоооненьким тестом, которое по виду напоминает пекарскую бумагу.
Если интересно, нашла дажеЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.этого пирога.
О-о-о! Это же на сколько мясо должно быть свежим (и гарантировано здоровым)! Один раз в жизни пробовал "свежатину" ( в 1981 году в городе Омске был приглашён в гости на "забой" кабанчика)...
Папа говорит, тоже пробовал тартар до этого - лет 15 назад)) Не так давно как вы, но.
А "забой" кабанчика я тоже лицезрела, увы :( в детстве у бабушки в деревне
Это как шарлотка с этими ингредиентами или на тонком слое теста рыба и зелен запечены в омлетной массе?
Второе - совершенно верный вариант) Я его как-то дома делала, кстати)) Внизу песочное тесто, рыба и зелень вмешиваются в яичную массу и заливаются в форму. Еще сверху сыром можно посыпать. Пока горячее - вкуснотища, а вот остыв, становится невкусным, так что надо есть очень быстро.
Спасибо тебе!
Я буду ждать её!!!
Я очень рада, что погружаю вас в воспоминания :Rolleyes2: Очень интересно слушать ваши истории, вы бы знали))
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Спасибо за содержательный ответ, NatalyJane!
Сразу отвечаю на вопрос:
В самом кабаре были?
Нет, не были... Тоже показалось дороговато... Со слов "побывавших", там предлагались блюда уже включённые в стоимость входного билета (в том числе - не вегетарианские и неподходящие супруге), а в качестве представления показывалось что-то цирковое (дрессированные звери и т.п.)... Мы посчитали достаточным просто увидеть это здание!
Самая запомнившаяся мне экскурсия была
Хи! И у меня была...
Даже целых три...
Первая (положительная) в Санкт-Петербурге (Ой, а, может быть ещё в Ленинграде?) по Ниве на "трамвайчике". Экскурсовод (не магнитофон!!!) очень интересно рассказывала о всех зданиях по обоим берегам, мимо которых мы проплывали.
Вторая (отрицательная) в те же 90-е годы. (Это нам просто "не повезло", т.к. поехали по рекомендации матери, оставшейся от подобной в восхищении). Экскурсия на троллейбусе! Начиналась она от Дворцовой площади -> до Александро-Невской Лавры (с посещением) -> далее на Васильевский остров и т.п. Точно также как и в описанной ранее, по маршруту экскурсовод должен был рассказывать о всех зданиях... Нам достался экскурсовод, которого я посчитал бывшим "партийным" работником. Он сидел с важным напыщенным видом, перебирал в руках карточки с описаниями и... МОЛЧАЛ!!! Нард стал возмущаться и требовать рассказа. Он попытался читать написанное, но это получалось плоховато... В итоге - карточки у него я отобрал и стал читать сам вслух в микрофон. Всем (кроме него) понравилось!!! С этой экскурсии в Лавре мы ушли...
Третья (самая-самая) по Иерусалиму (Израиль). Гид был из эмигрантов, очень образованный, рассказывал много интересного, показывал...
С удовольствием вспоминаю отлично сделанную им работу!!!
в аптеке вообще не пришлось прибегать к объяснениям: просто взяли пластырь с полки
Нам попалась аптека не "самообслуживания", а с застеклёнными витринами и работниками за ними... На витринах я пластырь не нашёл, поэтому и вынужден был "общаться"...
Про "киш с лососем и шпинатом"
Второе - совершенно верный вариант)
Ура! Я угадал!!! (Эх! Какой кулинар умирает во мне!!!)...
Я его как-то дома делала, кстати))
И я подобное делал, хотя и без теста (просто омлет с наполнителями).
Еще сверху сыром можно посыпать.
Даже нужно! Это - очень вкусно!!!
Если интересно, нашла даже рецепт этого пирога.
Огромное спасибо за рецепт!
С нетерпением жду новых фото и рассказов!!!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
SuperStar,
Со слов "побывавших", там предлагались блюда уже включённые в стоимость входного билета (в том числе - не вегетарианские и неподходящие супруге), а в качестве представления показывалось что-то цирковое (дрессированные звери и т.п.)...
Нас это заинтересовало, мы не вегетарианцы, но - в стоимость входило также и шампанское, бутылка на двоих, мне это многовато, а папа вообще не пьет. Еще смотрели кабаре Crazy Horse, там цены пониже и можно было брать билеты без ужина, но если с ужином - то опять же только с алкоголем, а без ужина папа не согласен был.
Про дрессированых зверей ни разу не слышала, а вот про акробатические номера, исполняемые прямо над головами зрителей - да)
Хи! И у меня была...
Даже целых три...
В ключе "самой негативной" экскурсии даже не думалось как-то) Такая у меня тоже была, и кстати:
С этой экскурсии в Лавре мы ушли...
Именно когда в Лавру ездили со школой) В шестом классе это было. Я была отличницей и примерной ученицей до девятого класса, во время экскурсии у подруги развязалась шнуровка на сапогах (дело было зимой), я осталась с ней, пока она завязывала, и мы отстали от остальных. Учительница сделала мне замечание, мол, быстрее идти надо, достаточно в грубом тоне, и я ей как-то ответила, как - сама не помню, но меня назвали хамкой. Я сказала, что оскорблять меня она, как учитель, не может, а она начала называть меня необразованной невеждой, ведь я не читала Библию и не знала, что Хам - это имя библейского персонажа... И пока я пыталась возразить, что Библию я и не обязана читать, на меня лилось куча всего по теме религии, ее необходимости в жизни любого человека, по теме того, что мои родители ужасно меня воспитали и так далее. Сейчас я к религии отношусь терпимо и считаю, что вера каждого - это его личный выбор, который ни в коем случае не стоит навязывать - именно так меня и воспитали, ничего не навязывая. Но тогда всё дошло до крупного скандала и вызова родителей в школу потому, что я не захотела извиняться перед учителем (искренне не понимала, за что). В итоге когда мама с папой пришли разбираться, она (учитель) умудрилась даже мою маму до истерики довести, папа их разнимал :D Кошмарная женщина. Хорошо, что на тот момент она у нас ничего не вела, только экскурсии проводила - а вот в девятом классе на истории города она на мне здорово отыгралась... Первая тройка в четверти в моей жизни была именно по этому предмету :(

Работа-победа с последнего СТ! Девушка в пин-ап стиле :)
Если бы Ornela не выложила свою работу, я бы, забегавшись, вообще забыла бы о том, чтобы выложить свою :фейспалм:

При виде модели-задания сразу пришла ассоциация с ярким стилем пин-ап. Почитать про него можно у нас в теме про художественные стили :) Характерные особенности - однотонный фон в пастельных тонах, фигуристые барышни с игривыми лицами, пышные, безупречно уложенные волосы, яркие цвета в одежде, выставляющей напоказ "самое интересное". Изначально планировалось одеть девушку в черно-белую юбку "в горох", а лиф сделать бело-красным, но тут я обнаружила, что потеряла свой чёрный карандаш... До сих пор не нашла :плачу: Так что пришлось заменить юбку на шорты, благо, нашла красивый референс.
В какие обстоятельства ее поместить? Что-то, связанное с одеждой: смотрела варианты с манекенами, примерочной, зеркалом, коробками с одеждой, в итоге нашла шикарный исходник с саквояжами и туфлями :)

И минутка недовольства: лицо мне категориччски не нравится, я б его перерисовала совершенно точно. "Совиные" глаза и огромный рот совершенно не красят барышню. :злой:

3y0lho3fghdg.jpg
А4, цветной карандаш ~ большой размер ~ исходники-рефы
image.jpg


image.jpg


image.jpg
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Работа-победа с последнего СТ! Девушка в пин-ап стиле
Ой, обожаю пин-ап! :любовь: Когда-то даже фотографии коллекционировала.
Вообще интересная замена с шортами получилась, даже как-то необычно чтоли. Но красиво. ^_^
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
NatalyJane, привет! :улыбаюсь:
Котики красивые!!! А какие глаза, взгляд такой проницательный и умный:Rolleyes2:
Париж, часть третья.
великолепный рассказ и фотографии! Очень мило и красиво :восхищение:Правда не очень люблю большое скопление людей, но ведь и живу не в Париже :лол2:
Работа-победа с последнего СТ! Девушка в пин-ап стиле
Очень красивый рисунок, молодец! :палецвверх:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Варечка, мур) Рада, что тебе понравилось))
Когда-то даже фотографии коллекционировала.
Ого! В бумажном варианте или электронном?) Если первое, было бы интересно взглянуть!
Sluda, привет!) Спасибо, что заглянула)
Котики красивые!!! А какие глаза, взгляд такой проницательный и умный:Rolleyes2:
Люба он такой, да))
Правда не очень люблю большое скопление людей, но ведь и живу не в Париже :лол2:
Я когда летом в Питер ездила, прямо поняла, что отвыкла от такого количества народу на улицах :D

222
А угадайте кто намедни очередного котика довышивал :rolleyes:
Котиковышивки - наше все)) И вот я закончила вторую вышивку из серии "Кошки как времена года": Лето - Экзотическая короткошёрстная!
Если честно, я думала, что это перс, но на схеме было подписано название именно этой породы. И Википедия говорит, что они очень схожи с персами :D "Экзотов иногда называют «персидской кошкой для ленивых» из-за того, что с одной стороны они очень похожи на персов, но при этом не требуют такого пристального внимания к уходу за своей шерстью."

Во время вышивания этой схемы у меня возникла проблемка - оттенков ниток у меня было меньше, чем нужно было по схеме, так что я мешала их между собой :) Две ниточки более темного оттенка, одна более светлого - и вот уже средний оттенок есть.

Как и в прошлый раз, немного пофантазировала, когда дело дошло до контурных стежков - добавила контуров на листьях, взяла более светлый коричневый цвет для вибриссов над глазами (вместо исходного черного) и вышивала одной нитью вместо двух (на самом деле, эти вибриссы мне вообще не нравятся :неуверенность:), добавила немного контурной обводки на ушах и голове, чтобы не сливалось с белым фоном, мордочку тоже контурировала. И цветы, с ними вообще какие-то непонятки выходили :фейспалм:

Пока что сделаю перерыв с кошачьими мордами - во-первых, у меня значительно прохудились запасы ниток и на других двух кошек может не хватить (там используются те же рыже-коричневые тона, что и здесь, а они у меня почти закончились), а во-вторых, на той неделе я прикупила серебряных ниток и теперь могу закончить "Фею зимы" :)

800.jpg

18 х 21 см, 28 цветов ~ этапы

DSC0346_800.jpg


DSC0347_800.jpg


DSC0220_800.jpg


DSC0224_800.jpg
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Лето - Экзотическая короткошёрстная!
Какое чудо! Прелесть, а не вышивка :восхищение:А мордочка, действительно, точно как у перса. У моей - такая же, только у нее окрас другой. Молодец!!! :двавверх:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Ого! В бумажном варианте или электронном?) Если первое, было бы интересно взглянуть!
К сожалению, в электронном. Хотя можно было распечатать как фотографии и так хранить. ;)
А угадайте кто намедни очередного котика довышивал
О боже, какая красота! А я всё гадала, что за котик будет. ^_^
добавила немного контурной обводки на ушах и голове, чтобы не сливалось с белым фоном, мордочку тоже контурировала.
Бэки хорошо подошли, и к цветам очень смотрятся.
Пока что сделаю перерыв с кошачьими мордами - во-первых, у меня значительно прохудились запасы ниток и на других двух кошек может не хватить (там используются те же рыже-коричневые тона, что и здесь, а они у меня почти закончились), а во-вторых, на той неделе я прикупила серебряных ниток и теперь могу закончить "Фею зимы"
Да, мне тоже остался фон и обводка, и как назло, черных ниток нет в доме. Тоже надо закупаться. А ты какими нитками вышиваешь(фирма)?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Sluda, спасибо))
Варечка, я реально думала, что ответила О_О Помню, как ответ печатала... А форма ответа пустая. У меня таким же макаром удалился голос в литературном турнире((
А ты какими нитками вышиваешь(фирма)?
Мулине - ПНК им. Кирова, а серебряный и золотой металлик - фиг знает) Серебряный от неизвестной фирмы из китайского магаза))
 

Arhangel43

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
145
Награды
2
Классные фотографии Парижа.Спасибо так сказать за виртуальное путешествие по нему и фотографии его достопримечательностей.
P.S. Они как раз пригодятся по истории изобразительных искусств.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Arhangel43, большое спасибо!) И очень рада, что они могут пригодиться кому-нибудь *--* Тем более что я как раз принесла еще порцию))

Париж, часть четвертая. Лувр, путешествие по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро

Наконец-то заканчиваю рассказ о первом дне путешествия в Париж. :D
Как я уже писала, перед поездкой папа составил маршрут, которому по идее мы должны были следовать, но в итоге потопали на Монмартр :rolleyes: Теперь же нашей задачей было спуститься к Сене, пройти по берегу до моста Сюли, перейти через него на другую сторону и начать знакомиться с местами из папиного любимого сериала "Горец".

DSC0481a_800.jpg

По дороге разглядывали прохожих и отдельные здания, фотографировали всякие интересные мелочи.​

DSC0361a_800.jpg


DSC0345_800.jpg


DSC0341_800.jpg


Дошли до дворца Броньяр, в котором располагалась Парижская фондовая биржа; на ограде вокруг дворца была очень трогательная выставка фотографий слепых со своими собаками-поводырями.​

DSC0353a_800.jpg


DSC0355a_800.jpg


Мы уже практически спустились к Сене, как вдруг обнаружили перед собой вывеску станции метро Louvre-Rivoli. Вообще-то сперва у нас был запланирован поход в Лувр-музей, но потом мы решили, что на это уйдет слишком большое количество времени; но раз оказались рядом – то просто не могли пройти мимо.
Напротив Лувра, кстати, здания не менее интересные и красивые, чем сам Лувр :)

DSC0394a_800.jpg


DSC0400_800.jpg


DSC0403a_800.jpg


Фотографии не могут передать всей красоты и всех масштабов, потому как Лувр реально огромен.​

DSC0406_800.jpg


DSC0412_800.jpg


DSC0414_800.jpg


DSC0416_800.jpg


DSC0417_800.jpg


DSC0423a_800.jpg


DSC0421b_800.jpg


DSC0429_800.jpg


Я была лучше папы осведомлена насчет его размеров: проходила Лувр весной по истории архитектуры в универе, поэтому знала, что строился он на протяжении нескольких веков – сначала он представлял собой донжон (крепостную башню), потом на ее месте был построен большой дворец с квадратным внутренним двором (который во время нашего посещения находился на ремонте, что можно увидеть на фото), затем к нему пристроили два широких крыла, к этим крыльям – еще два крыла поуже и подлиннее… И всё равно к таким масштабам я не была готова :D

После осмотра Лувра снаружи, мы таки вышли к берегу Сены и пошли вдоль реки.​

DSC0453a_800.jpg


DSC0455_800.jpg


DSC0459a.jpg


И вот мы дошли до моста Сюли, пересекли Сену и спустились под мост. Оказалось, что именно в этом месте в сериале «Горец» находилась баржа главного героя, Дункана Маклауда. ^_^

DSC0489a_800.jpg


DSC0495a_800.jpg


Следующее "сериальное” место – это книжная лавка «Шекспир и компания».​

DSC0507a_800.jpg


DSC0511_800.jpg


И еще один сюжетно важный обьект: церковь Святого Северина, в которой прошел решающий поединок между Маклаудом и его другом/соперником Ричи.​

DSC0544_800.jpg


DSC0542a_800.jpg


Кстати, тут я приложу еще несколько фотографий, о которых забыла в прошлый раз :( Я писала, мол, фото церквушки на Монмартре ни одной так и не нашла, а на самом деле они есть! И даже качественные. Целых три штуки изнутри церкви. Снято не на фотоаппарат, в отличие от всего остального, а на телефон – не люблю шуметь внутри храмов, а зеркалка издает достаточно громкий звук.​

IMG_1165a_800.jpg


IMG_1169a_800.jpg


IMG_1173a_800.jpg


Последнее, на что мы посмотрели перед тем, как поехать домой – это собор Нотр-Дам де Пари, конечно же!
Внутрь мы, увы, не попали – очередь из желающих была слишком велика, пересекала дважды всю площадь перед собором.​

DSC0527_800.jpg


DSC0512a_800.jpg


Темнело, приближалось время ужина и моего похода на спектакль-мюзикл, поэтому пора было ехать домой – разумеется, на парижском метро.​

DSC0731a_800.jpg


Оно громадное! 16 линий, 383 станции, и что самое интересное – входы на станции оформлены по-разному. Я специально во время прогулки по городу фотографировала разные вывески, они повторялись, но как минимум пять разных вариантов мне встретилось :)

DSC0060_800.jpg


DSC0131a_800.jpg


DSC0151a_800.jpg


DSC0357b_800.jpg


DSC0619a_800.jpg


В отличие от привычного мне петербургского метро, парижское расположено очень неглубоко; пересадочная станция между веткой, на которой мы сели, и веткой, на которой находился наш отель, вообще оказалась надземной! И в какой-то момент из окна можно было даже увидеть Эйфелеву башню :) (а вот и первая фотография башни за все четыре отчета xDD)​

DSC0547_800.jpg


DSC0550a_800.jpg


DSC0563_800.jpg


Как и принято в Европе, система открытия дверей – не автоматическая, нужно было поворачивать вот такую ручку.​

DSC0553_800.jpg


Еще одно наблюдение. Станции метро расположены очень близко друг к другу, порой между двумя станциями проходило меньше минуты. Но вот пересадка с ветки на ветку или просто выход из метро занимает огромное количество времени! Пока разберешься куда идти, пока идешь по одному длинному коридору, сворачиваешь в другой, куда-то поднимаешься, снова куда-то идешь, снова поднимаешься…
Зато сразу на выходе из метро мы оказались перед Триумфальной аркой. ^_^

DSC0566a_800.jpg


…Вот так и закончился первый день прогулки по Парижу. В тот день мы прошли – страшно сказать! – почти 22 км, согласно шагомеру в моем телефоне. Прикладываю карту-маршрут на Гугл Мапс, если кому будет интересно) На самом деле местами там все очень приблизительно, т.к. между Сакре-Кёром и кафешкой, где мы обедали, или между биржей и Лувром мы шли всякими разными улочками, названия которых я сейчас не вспомню, а автоматически маршрут составляется по наиболее короткому пути. Но я постаралась отметить все важные точки :) (помимо всего описанного в отчётах, на карту добавлен и Дворец Конгресов, куда я ходила на спектакль ночью)​

Day1_800.jpg
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
NatalyJane, 22 км - вот это да! В один день! :shock:
Кстати, тут я приложу еще несколько фотографий, о которых забыла в прошлый раз Я писала, мол, фото церквушки на Монмартре ни одной так и не нашла, а на самом деле они есть! И даже качественные. Целых три штуки изнутри церкви. Снято не на фотоаппарат, в отличие от всего остального, а на телефон – не люблю шуметь внутри храмов, а зеркалка издает достаточно громкий звук.
Больше всех понравились, заметила, что во всех храмах свет интересно падает. Вообще, убранство очень красивое.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
22 км - вот это да! В один день! :shock:
Дааа)) Я в тот день в телефоне сидела преимущественно для того, чтобы по GPS сверяться с нашим месторасположением, но периодически писала друзьям :cool:

Going.jpg

Собственно, да)) на такие длинные дистанции я ходить, конечно, не привыкла, но по крайней мере у меня 5 дней в неделю есть тренировка ног. Впервые реально порадовалась тому, что прохожу три км ежедневно.

А вот папа, который давно сел на машину, перестал гулять днем и вообще крайне ограничил свою двигательную активность, как только мы зашли в отель, сразу упал на кровать, сообщил мне, что со спектакля я буду возвращаться сама и встречать меня он не пойдет, потому что ноги не двигаются уже вообще) Про мышечную боль на следующий день молчу... впрочем, она не помешала нам во второй день нагулять 16 км
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Дааа)) Я в тот день в телефоне сидела преимущественно для того, чтобы по GPS сверяться с нашим месторасположением, но периодически писала друзьям
Я была уверена, что каждый рассказ - это один день. :фейспалм: Я никогда так ещё не ошибалась.
Про мышечную боль на следующий день молчу... впрочем, она не помешала нам во второй день нагулять 16 км
Привычка, видимо, вырабатывалась. :D
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Я была уверена, что каждый рассказ - это один день. :фейспалм: Я никогда так ещё не ошибалась.
Неее)) Всё предыдущее был первый день только)) На самом деле второй день в Париже - только на одну записку наберется, потому что хотя и ходили мы много, но всё по одному району (Эйфелева башня, госпиталь Инвалидов, потом еще съездили на площадь Бастилии). И со второго дня у меня к выкладке всего 30 фоток.
Но вообще в записях и со второго дня были фотки) Например, самая первая часть - это компиляция фоток с обоих дней, фото столиков на улицах - тоже частично второй день, вывески метро - тоже. Просто вышло так, что на том же кладбище я снимала ооочень много, поэтому одна из записей почти полностью только фото с кладбища)
Привычка, видимо, вырабатывалась. :D
Ага, на третий день уже ничо не болело :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх