Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Я всего три работы смогла сделать, и то в школьные времена. Мне кажется, что результат так далеко.....
Предпочитаю вязать или плести :)
Я работаю не на результат, а на процесс)) Получаю удовольствие от подбора ниток и от каждого стежка ^_^
В школе, кстати, наоборот, вышивать не любила, но больше потому, что не додумывалась расчерчивать канву, часто вышивала "не то" и "не там", приходилось распускать стежки и я с этим натурально заколебалась х) Хотя вышивальные наборы мне дарили с завидной стабильностью.

Вот по опыту белой одежды могу сказать, что лично у меня еще ничем не получалось пожелтевшую отбелить :печаль: И стирка с отбеливателем не помогала.
Тема на одном вышивальном форуме, которую я нашла, пестрит сообщениями о Ванише для ковров) причем сообщения относительно новые, за июль-август этого года. Видимо, эффективное средство, но в Испании его нема... Посмотрим, может, зубной пастой удастся пятна оттереть? причем они есть например еще на одной незаконченной вышивкой за прошлое лето вокруг тех дырочек, через которые проходит разметка. То есть возможно это оксидация из-за иглы вышивальной. Т_Т

А за изнанки отдельное спасибо, было интересно посмотреть. Довольно аккуратно выглядит. У меня примерно так же вроде, только без таких длинных протяжек нитки.
Протяжки большей частью там, где были отдельные "украшательные" стежки (контурные, детали вроде усов или стеблей). Гораздо сложнее закрепить нить и нужно, чтобы она была хорошо натянута, поэтому мне проще пожертвовать ниткой и делать большие протяжки.

Я бы не рискнула. Вряд ли замачивание в порошке решит проблему, а вот мулине темных и ярких цветов могут линять и вот тогда уже точно вышивка будет испорчена.
Ну, я попробую на "Маяке". Мне ее особо не жалко, первая вышивка, конечно, но по сравнению с остальными она мне уже не нравится так сильно :D
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
NatalyJane, у тебя офигенные изнанки. :обожание:
Насчет желтой канвы - это печально, приходится оформлять работы. Как вариант могла бы предложить мылом от пятен попробовать, я таким дома всё стираю, особенно белые вещи.
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
В первую очередь хочу поаплодировать шикарному портрету принца Мелеганта :браво:Это что-то совершенно невероятное и притягательное))) :обожание: Отличная акварели и прекрасный темный образ)) К сожалению, ничегошеньки не знаю по этот мюзикл, но вот рок-оперу Моцарт смотрела с удовольствием :лол2: Надеюсь, что выйдет хоть какое-то видео с этим мюзиклом (или может оно есть?..), с интересом посмотрю))
Ну а вышивка просто блеск, я всегда в восторге от подобных качественно сделанных вещей)):двавверх:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Варечка, Jay, evaDN, :машу:
Насчет желтой канвы - это печально, приходится оформлять работы. Как вариант могла бы предложить мылом от пятен попробовать, я таким дома всё стираю, особенно белые вещи.
Щас и попробуем :D

NatalyJane такие аккуратные изнанки, что аж можно спутать с лицевой :D
Ну-у, на лицевой таких протяжек стараюсь не делать и нити не закреплять :D

Надеюсь, что выйдет хоть какое-то видео с этим мюзиклом (или может оно есть?..), с интересом посмотрю))
Официальная запись прям всего мюзикла будет только в ноябре будущего года, к старту второго сезона, но любительских записей полным-полно) Если интересно, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
(на том канале, где тизеры, еще можно глянуть три клипа на песни-синглы и несколько живых выступлений концертного формата. а еще можно будет поискать по названиям приглянувшихся песен, много качественного видео разного плана бывает. в частности, моя сьемка Si je te Promets мне категорически не нравится - с той точки, где была я, практически не видно ни Гвиневру, ни Артура, ни подтанцовки, поскольку мне было хорошо видно центр сцены, но фигово по бокам - головы заслоняли. но там очень классная хореография с множеством танцоров, смешивающихся между собой, и есть классные сьемки с общими планами)
 
Последнее редактирование:

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Ох, сколько всего, благодарю! :ромашкикраснеет:Буду приобщаться к прекрасному!)))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ура! Я все-таки доползла до фотографий из Парижа (куда скорее, чем до фото из Петербурга :D) и готова делиться частичками воспоминаний и впечатлений.

Вступительная часть будет чуточку сумбурная по сравнению с запланированными другими, сразу предупреждаю х) Подробный план нашего путешествия с конкретными местами и может быть даже маршрутами будут позже, а сейчас – общие впечатления.

Что обычно говорят о Париже? Я слышала мнения совершенно полярные. Для одних это город романтики, любви, где белые голуби летают, на улицах кто-то постоянно играет на аккордеоне, а из каждой двери доносится запах ароматной выпечки. А еще многие говорят, что Париж всё такой же грязный, как и несколько веков назад, что мусор здесь не убирают неделями, улицы пахнут мочой и отбросами, а один мой приятель накануне поездки кинул мне пост какой-то барышни на пикабу, которая рассказывала, что парижане без стеснения справляют нужду прямо в метро. Ээээээ. В общем, нам с папой предстояло своими глазами на всё посмотреть и решить, какая столица Франции на самом деле.

DSC0008_800.jpg

Во-первых, Париж не грязный. Совершенно наоборот! В первый день утром нас с папой поразило огромное количество мусора – мусорки были переполнены, мусорные пакеты валялись вокруг баков, но когда мы забежали позавтракать и вышли после на улицу, весь мусор исчез. Так что, вероятно, мусороуборочные машины просто собирают мусор не ночью, как у нас, а утром, в районе завтрака.​

DSC0351a_800.jpg


Я бы не сказала, что улицы постоянно благоухают парфюмом и выпечкой, но воздух совсем чистый и свежий, как будто ты и не в городе находишься. И здания, фасады зданий очень… свежие! Такое ощущение, что их моют каждый день, серьезно. Самые обычные жилые дома на крохотных улочках выглядят опрятными и словно свежевымытыми!​

DSC0080_800.jpg


DSC0013_800.jpg


DSC0022_800.jpg


DSC0319_800.jpg


DSC0782a_800.jpg


И про «справляют нужду прям на улице» тоже бред сивой кобылы. Уличные туалеты Парижа – это вам не пластмассовые кабинки на автовокзале Девяткино :)

DSC0065a_800.jpg


Во-вторых, в Париже просто адский трафик. Это скорее минус, чем плюс, но надо же поделиться х) В Испании я привыкла к тому, что когда ты подходишь к пешеходному переходу, машины притормаживают или останавливаются, чтобы тебя пропустить. Тут иногда я реально боялась, что нас задавят (особенно учитывая папину любовь переть напролом). Французы нифига не останавливаются и не пропускают >< Самое жуткое столпотворение машин, конечно, на Елисейских полях.​

DSC0568a_800.jpg


Зато какого только транспорта нет. Какие-то странные крытые мотоциклы (О__О), велосипеды, которые можно взять напрокат, и даже электромобили – тоже напрокат. По всему городу понатыканы заправочные станции и магазины по продаже бензина (О____О).​

DSC0045a_800.jpg


DSC0334_800.jpg


DSC0041a_800.jpg


В-третьих, за всё время в Париже я увидела только одного человека с цветными волосами: девушку, стоявшую вместе со мной возле гримёрки артистов мюзикла. Серьезно, в одном из главных мировых центров туризма не нашлось ни одного туриста с цветными волосами, кроме меня! Поскольку я постоянно все и всех внимательно разглядывала в поисках красивых ракурсов и интересных людей, я не могла упустить из виду цветноволосого человека. Но нет… Зато полно парочек и молодожёнов :) «Город любви», как никак.​

DSC0426a_800.jpg


DSC0644b_800.jpg


DSC0673b_800.jpg


DSC0723_800.jpg


В-четвертых, архитектура. Ааааааа. Оооооооо. :D
Тысячу раз еще буду благодарить моего прекрасного препода по истории архитектуры за то, что перестроил мне мозги и научил получать удовольствие от разглядывания всяческих архитектурных элементов, да и вообще, обращать на них внимание. Особенно классно в Париже с украшениями над парадными входами в разные здания. У меня много фотографий с примерно одного ракурса, но совершенно разной и категорически чудесной лепнины)​

DSC0046a_800.jpg


DSC0028a_800.jpg


DSC0061_800.jpg


DSC0067a_800.jpg


В-пятых, нам повезло приехать не в туристический сезон, поэтому насладиться Парижем удалось куда лучше, чем Римом, который мы смотрели в самый разгар лета четыре года назад, или тем же Питером этим летом, когда мы с мамой шли по одной из центральных улиц и постоянно кто-то задевал тебя рукой, ногой или сумкой. В Париже осенью прохладно, но свободно. И совершенно потрясающе.)​

DSC0010a_800.jpg


DSC0091a_800.jpg


DSC0307_800.jpg


DSC0811a_800.jpg
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, NatalyJane!
Прекрасные фото и описание! Будто сам побывал там вновь (весна 1995).
Париж - это незабываемый город и, уверен, он ещё неоднократно будет вспоминаться тебе.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
и готова делиться частичками воспоминаний и впечатлений.
Спасибо за фотографии. Без чрезмерной обработки фотографии кажутся очень живыми, словно я сама только что прогулялась по Парижу. Интересные кадры и удачные ракурсы, особенно поразила архитектура. Такие красивые здания! Просто потрясающе.

И...ты сменила аватарку? вот это поворот :teehee:
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
NatalyJane, Спасибо за такой тур по Парижу, очень красивый город, сама бы хотела там побывать :любовь: Архитектура здесь просто завораживает, долго разглядывала кадры, прям чувствуется дух этого замечательного города ^_^
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
SuperStar, очень рада, что смогла пробудить в вас воспоминания!! Уверена, что они были прекрасными :oops:

Пенни, обработка на самом деле есть, но минимальная (хотя на одном из "свадебных" фото я чуть-чуть поэкспериментировала с колоризацией ^_^). Архитектура Парижа мне тоже очень понравилась! Если честно, меня, коренную петербурженку, трудно удивить классической архитектурой (ну как классической... не современной, скажем так :D), но тут что-то прям заглядывалась на здания. И главное ведь - весь город такой! Не один центральный район, а совсем весь. :rolleyes:

Блин, я теперь не могу отыскать тему по аватару, да что ж такое :фейспалм: сама сменила на свою голову, а теперь еще и жалуюсь

FunnyJulia, это еще пока не тур, скорее общие планы :D Желаю, чтобы у каждого появилась возможность оказаться там хотя бы раз в жизни. Я вот уже вовсю мечтаю о повторном посещении когда-нибудь в будущем :oops:
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
очень рада, что смогла пробудить в вас воспоминания!! Уверена, что они были прекрасными
Да! Это прекраснейшие воспоминания моей молодости!
Спасибо тебе, NatalyJane!
Ой!
Желаю, чтобы у каждого появилась возможность оказаться там хотя бы раз в жизни.
Надеюсь, без классического намёка из 18 века (увидеть Париж и...).
Конечно же нет!!!
Париж - это тот город, который хотелось бы посещать часто.
Жаль, что (по ряду причин) это не удаётся... То времени нет, то денег...
Но - город заслуживает того, что бы стать любимым!
Я вот уже вовсю мечтаю о повторном посещении когда-нибудь
А я желаю, что бы твои мечты сбылись!!!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
SuperStar, как мне сказала мама, для полноты эмоций надо побывать там еще как минимум трижды: с компанией добрых друзей, в одиночестве и со второй половинкой) Посмотрим, как все в итоге сложится))
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
NatalyJane
Спасибо за кусочек Парижа! Сама за границей никогда не была...(двухчасовое путешествие в Китай не считается), поэтому очень любопытно знакомиться с другими странами глазами других людей. А через объектив камеры, так тем более. Хорошие фотографии, живые!
Не скажу, что я испытываю какую-то особую романтику к этому городу любви - просто считаю, везде есть свои плюсы и минусы - но погулять по красивым улочкам не отказалась бы. Глядишь, когда-нибудь и мне посчастливится прогуляться.
Последняя фотография улыбнула, прикольная девчонка.))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Mirind@, мур! Спасибо за отзыв, особенно приятно слышать комплименты в адрес фотографий от тебя :)

Вообще-то этот рисунок должен был быть выложене еще вчера и приурочен к Хэллоуину, но кто-то очень долго тянул и закончил к тому моменту, когда папа ушел спать, а сканер у него в комнате х)

С Инктобером у нас в итоге не сложилось - поездка выбила из графика, а после нее вдруг обнаружилось, что на носу куча зачетов, сдач проектов и всего такого прочего х) Но последний день месяца я все-таки решила отметить завершающей картинкой в том же стиле, что и остальные.

В общем, добра от Злой Королевы =D

800.jpg

Черный линер, маркеры Copic, А4 ~ полноразмер
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
NatalyJane, фотки из Парижа прикольные. Хотя кучи мусора и пробки меня неприятно удивили. Как-то всегда думал, что Париж такой почти идеальный город, а оказалось вот.
Злая королева суперская получилась! Такая реалистичная!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Хотя кучи мусора и пробки меня неприятно удивили. Как-то всегда думал, что Париж такой почти идеальный город, а оказалось вот.
Ну так кучи мусора только утром, когда все нормальные парижане выходят из дома на работу и попутно выносят с собой мешки. Улочки Парижа узкие (а на широких проспектах узкие пешеходные части), большие мусорные контейнеры не помещаются, только небольшие и тонкие, но народу гораздо больше, поэтому мусор не только в них, но и вокруг них. Практически все дома были построены в 18 веке, так что система мусоропроводов внутри дома не предусмотрена. А мусоросборочные машины начинают работать, собственно, после того, как основная часть горожан выйдет на работу и оставит свой мусор в баках/у баков. Мы же с папой вышли гулять гораздо раньше (рабочий день во Франции начинается в 9 утра, мы с папой вышли около 8ми). Так что неудивительно, что мы застали еще не убранный мусор) На следующее утро мы вышли гулять около половины 11го, и никакого мусора уже не было к тому моменту.

А пробки есть, мне кажется, везде, где есть машины и большой приток народу. Париж все же громадный туристический центр))
Шикарная женщина, напоминает мне актрису из театра. ^_^
Не из театра, но актриса и есть ^_^
обожаю Реджину, рисунок шикарный *_*
Злая королева суперская получилась! Такая реалистичная!
Спасибо большое!))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх