Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
NatalyJane,
О, Боже ты мой! Какая киса! Это прямо загляденье, а не киса! Не, ну умеют же люди м на машинке, и крестиком)))
Ты невероятная умница!
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
первая вышивка из серии "Кошки как времена года": Зима, или Русская голубая!
Очень красиво и аккуратно, молодец! Представляю, каково было вышивать оттенков пять серого, но нас, маньяков с иглой и канвой ничто не остановит, правда?:подмигиваю:
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
"Кошки как времена года": Зима, или Русская голубая!
Какой прелестный, милый котик! Я все твои фиолетовые цветы забыть не могу, настолько впечатлила работа, а тут теперь еще и котэ такое потрясающее:любовь: Правда, вышивка у меня ассоциируется больше не с зимой, а с весной... цветочки вроде на подснежники похожи.

работа над завершением "Феи" пока откладывается
Надеюсь, не надолго? А то заинтриговала кусочком работы, по которому ничего не понять :(
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Варечка, Ornela, Sluda, Navia, спасибо, что заглянули! *_*
Не, ну умеют же люди м на машинке, и крестиком)))
Я на машинке не умею)) точнее, умела когда-то, но разучилась. спасибо!)
Представляю, каково было вышивать оттенков пять серого, но нас, маньяков с иглой и канвой ничто не остановит, правда?
А их не пять, их... *глянула схему* девять! :О но схема, слава богу, очень классная и понятная, удобная)) Так что проблем не было!) не остановит ничего и никогда, ага)
Надеюсь, не надолго? А то заинтриговала кусочком работы, по которому ничего не понять
Ну... На новый год я снова в Россию поеду (скорее всего) и постараюсь там купить серебряные нитки. Так что зимняя фея появится зимой х))) Но, может, раньше где-нибудь случайно наткнусь, тогда обязательно прикуплю ниточки и закончу работу))
А на кусочке подол платья и зверушки :3
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ornela, была б машинка :D А так бы я с радостью... Косплеи бы шила *___*
(p.s. у тебя тут дубль-сообщение образовалось случайно :oops:)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
была б машинка А так бы я с радостью... Косплеи бы шила *
машинки нету) А у меня без дела заржавела, бедная( Я на ней занавески как-то шила.
Времени нет да и не люблю я это. Шитьё) С трудом прям пуговицу пришить или ещё что такое мелкое. А раньше даже вышивала и мережки делала, и макраме. Куда всё делось-то. Но вот когда смотрю на такую красотень, восхищаюсь просто. Это ж кроме таланта терпения сколько надо иметь.
Умница! Я у тебя там и другие вышивки обнаружила - вот выпала из жизни на один сезон и столько красоты упустила)
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
Очень красиво смотрится этот фрагмент. Симпатичная птичка.
Итак, первая вышивка из серии "Кошки как времена года": Зима, или Русская голубая!
Какая красота! Слов нет. Вдохновила сесть за своего книжного котенка.
Выбор пал на схемку с кошечкой, которая давно уже лежала у меня в папке в низком разрешении. Пока искала ее в большем размере в гугле, нашла еще три из той же серии, так что буду потихоньку вышивать все остальные, они мне так нравятся
Сама недавно нашла эту схему, и она мне очень понравилась.Только схема не может передать всю красоту картины. У тебя, кстати, схемы в каком формате?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Это шо за зверь такой?
Но вот когда смотрю на такую красотень, восхищаюсь просто. Это ж кроме таланта терпения сколько надо иметь. Умница! Я у тебя там и другие вышивки обнаружила - вот выпала из жизни на один сезон и столько красоты упустила)
Ты меня засмущала совсем :oops::oops::oops:
Вдохновила сесть за своего книжного котенка.
Очень рада, что смогла вдохновить) поскорее заканчивай и показывай!))
Сама недавно нашла эту схему, и она мне очень понравилась. Только схема не может передать всю красоту картины. У тебя, кстати, схемы в каком формате?
Jpg :) я их раньше перерисовывала, теперь распечатываю :D

fff
Совершенно неожиданно для себя выиграла последний СТ О_О
Заданием было перерисовать кадр из фильма в стиле мультфильма. Сперва я искала какой-нибудь подходящий мульт для стилизации под него - и картун нетворк в голову приходил, и дисней, но в итоге остановилась на какой-то странной семиреалистичности.
Работу считала абсолютно провальной вплоть до начала голосования, ибо мне в ней нравятся только две вещи: лицо мальчика и одежда. Давненько я акварельной одежды не рисовала, да еще и почти "чистыми" цветами с минимумом воды. Но работа Tolki мне казалась куда более завершенной, детальной, с приятной цветовой гаммой, так что результатами я более чем удивлена. Спасибо всем проголосовавшим, в любом случае ^_^

img031_800.jpg

А5, акварель
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
Очень рада, что смогла вдохновить) поскорее заканчивай и показывай!))
Я тоже рада. В начале лета купила набор, и только начала вышивать :фейспалм: И это надолго: вышивка для новичка огромная.
Jpg :) я их раньше перерисовывала, теперь распечатываю
А я открыла для себя Pattern Maker. Перенабрала схемы из наборов. Теперь не боюсь на них черкаться (сканера-то нет).
Совершенно неожиданно для себя выиграла последний СТ
Помню, букетик был в такой же технике. Ты еще писала, что получилось неудачно и будешь пытаться снова. Попытка удалась, по моему мнению.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Я тоже рада. В начале лета купила набор, и только начала вышивать :фейспалм: И это надолго: вышивка для новичка огромная.
Я тоже не с миниатюрок начинала)) А с масштабной работы, закончила месяцев за пять.
А я открыла для себя Pattern Maker. Перенабрала схемы из наборов. Теперь не боюсь на них черкаться (сканера-то нет).
О, у меня в нем самые первые схемы были - маяка и домика) Удобная штука, сразу видно, где какой цвет, в отличие от просто картиное, и гораздо меньше риск что-нибудь где-нибудь пропустить и оставить пробел.
Помню, букетик был в такой же технике. Ты еще писала, что получилось неудачно и будешь пытаться снова. Попытка удалась, по моему мнению.
Букетик даже на том же листе сверху :лол:
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
NatalyJane, сначала по цветам вышивала, сделала достаточно ошибок, отпорола. Работу отложила. Наткнулась неделю назад на метод парковки. Получилось быстрее и практически без ошибок. Да и метод "идеальная изнанка", рекомендуемый при вышивке наборов, почти испортил мои и без того испорченные нервы. Но изнанка все равно выглядит аккуратно, в отличие от того, как обычно её показывают.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
MaddieFay, надо будет попробовать, вдруг и впрямь лучше, чем мой привычный метод по цветам)) я все вечно боюсь просто, что нитки между собой запутываться будут + что уйдет больше ниток.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
NatalyJane, прикольно получилось! Сначала не понял, что это и кто это, но, когда прочитал, что это кадр из фильма, всё сразу встало на свои места. Это же "Один дома 2"?

P. S. сначала написал всё это, а потом только увидел, что там ещё ссылка на сам кадр есть.:рукалицо:
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Отличная иллюстрация по фильму! (наверное, так это можно назвать:лол2:) А что самое главное, сразу узнается откуда кадр)) Насчет акварельной техники - по мне так очень здорово получилось, чистые цвета, нет "грязи", размытости, приятная картинка) Поздравляю с победой :up:
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Совершенно неожиданно для себя выиграла последний СТ
Поздравляю! Работа хорошая, жалко деталек мало. Но лицо мальчика точно отлично получилось. Я вот только одного не поняла, там инструмент в задании был "карандаш", а у тебя акварель... как так получилось?

Наткнулась неделю назад на метод парковки.
Мне кажется, парковкой трудно вышивать... не понимаю я этих торчащих хвостов на "лице"... ну мешает же. Да и для станка это, на пяльцах вообще неудобно будет...
И раз уж заговорили об изнанке... NatalyJane, покажи изнанку хотя бы одной работы? И вообще, ты стремишься к идеальной? А то я смотрю, многие стараются делать идеальную изнанку и думаю, а стоит ли оно затраченного времени и сил, если ее все равно видно не будет? :незнаю:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Дрон_Усков, ты невероятен :лол::лол:
evaDN, иллюстрация по фильму - это что-то новенькое)) Спасибо! Мне все казалось, что цвета наоборот, грязные вышли, в особенности что касается фона.
Navia,
Я вот только одного не поняла, там инструмент в задании был "карандаш", а у тебя акварель... как так получилось?
В задании акварель была, у Tolki тоже акварельный рисунок :D это в голосовании скорее всего ошибка, в смысле, в тексте голосования.
Да и для станка это, на пяльцах вообще неудобно будет...
А уж тому, кто "на руках" вышивает, как я, так вообще xD (не все, но мелкие работы)
NatalyJane, покажи изнанку хотя бы одной работы? И вообще, ты стремишься к идеальной? А то я смотрю, многие стараются делать идеальную изнанку и думаю, а стоит ли оно затраченного времени и сил, если ее все равно видно не будет? :незнаю:
Я думаю, что определенно нет)) По крайней мере, у меня не возникло проблем с оформлением работ в раму из-за неровной изнанки.
Океюшки, завтра будет изнанка (или изнанки). Сейчас свет плохой фотографировать :)

fffЛадно, ладно, я просто не хотела выкладывать это в одном посте с СТшной работой, а не выложить ее не могла, а это выложить очень хочца, так что еще одна обнова за сегодня :D

Все знают, что такое Inktober? Нет? Сейчас расскажу и покажу ;)
Inktober = ink + Oktober, то есть "чернильный октябрь". Это ежегодный флешмоб, начатый в 2009 году неким Джейком Паркером и подхваченный огромным количеством творцов-энтузиастов по всему миру. Если кратко, то заключается он в том, чтобы каждый день в течение октября рисовать что угодно на любую тему и любого формата, главное, чтобы оно было выполнено чернилами - ручкой ли, линером ли, пером ли и тушью, все равно.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Одним из основных правил Инктобера в самом начале было рисование черными чернилами по белому листу, но многие участники позволяют себе больше свободы в выборе материалов. Так что и я решила наконец достать из ящика свои маркеры Copic и потренироваться - как всегда, на любимых мною портретах х) Первые шесть дней это были миниатюрные портретики на половину листа А4, а на седьмой я "забабахала" полноценный портрет моей дражайшей Камий Лу в образе королевы Гвиневры из мюзикла "La legende du Roi Arthur". (тут обязательно нужно похвастаться, что рисунок этот был вручен ей лично в руки в прошлую пятницу :любовь::любовь::любовь::любовь:)
Вторую неделю инктобера, то есть с 8 по 14 число, я ничего не рисовала, ибо сперва была в отьезде, а сегодня работала над учебным проектом :D но обязуюсь с завтрашнего дня вновь войти в строй)) и надо бы подумать, что еще нарисовать, а то пора бы уже отходить от портретов...

Список действующих лиц:
- Day 1 - Дженнифер Моррисон (Jennifer Morrison) в роли Эммы Свон (Once Upon a Time);
- Day 2 - Джером Флинн (Jerome Flynn) в роли Беннета Дрейка (Ripper Street);
- Day 3, Day 4 - Эмма Ригби (Emma Rigby) в роли Люси (Ripper Street);
- Day 5 - Леди Гага (Lady GaGa);
- Day 6 - Шайя ЛаБаф (Shia LaBeouf);
- Day 7 - Камий Лу (Camille Lou) в роли Гвиневры (La legende du Roi Arthur).
(по клику на рисунок открывается версия побольше)


 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
какие восхитительные портреты*_* особенно 3й понравился, такой эмоциональный)) интересно, что это за момент в сериале... кажется, пора наконец-то посмотреть "улицу потрошителя")
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
я все вечно боюсь просто, что нитки между собой запутываться будут + что уйдет больше ниток.
Кстати, методом парковки ниток уходит больше чем вышивать по цветам.
Все знают, что такое Inktober? Нет? Сейчас расскажу и покажу
Ах вот оно что, а я думаю, что за портреты я лайкала в инстаграме. :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх