Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
NatalyJane, последние портреты очень понравились. Они такими разными получились, и эмоции здоровские. Последняя девушка мне показалась похожей на Таис, но может это из-за белых волос.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Shunnimi, Варечка, Sh@dow, :привет:

интересно, что это за момент в сериале... кажется, пора наконец-то посмотреть "улицу потрошителя")
Обязательно посмотри ^_^ Героиня эпизодическая, появляется только в 4 серии первого сезона, но поскольку я эту актрису трепетно люблю, то и серию очень внимательно смотрела, хорошо запомнила и заскринила со всех ракурсов :лол2: не буду раскрывать карты, но ее история правда очень интересная и душераздирающая.

Кстати, методом парковки ниток уходит больше чем вышивать по цветам.
Вооот! А я экономить стараюсь :Rolleyes2:

Последняя девушка мне показалась похожей на Таис, но может это из-за белых волос.
Возможно)) По крайней мере, воздушно-романтичная Гвиневра никак у меня не сходится с образом бойкой стремительной Таис :)
А вообще я фанат беловолосых персонажей и блондинистых девушек.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Артурианство окончательно поработило мое сердце и разум, так что срочно несу еще один рисунок по мотивам мюзикла х)

Три недели тому назад я начала готовиться к поездке и походу на мюзикл, и прежде всего мне хотелось сделать приятное двух любимым артистам - Камий, исполнительнице роли Гвиневры, чей портрет можно увидеть в предыдущем посте, и Фабьену, сыгравшему Мелеганта. Мелегант - личность многим не знакомая, в отличие от Ланселота или Морганы, поэтому расскажу немного о том, что это за персонаж и какую роль он сыграл в судьбе короля Артура. Вернее даже, какую роль Артур сыграл в его судьбе :D

Итак, после смерти короля Утера Мелегант был главным претендентом на престол Камелота. Но, увы, вытащить меч из камня ему не удалось, а удалось неизвестному никому Артуру. Вдобавок, король соседнего государства Леодаган, чья дочь Гвиневра была обещана Мелеганту в жёны, быстренько переобещал её новоиспеченному королю. В ярости Мелегант направил своё войско на Камелот, но потерпел поражение. Возвращаясь домой после битвы, он встретил в лесу злую фею Моргану, у которой были свои причины ненавидеть Артура. Та пообещала помочь осуществить его месть. Но магия - такая штука, за которую всегда приходится расплачиваться, а уж тем более если она чёрная, поэтому Мелеганту пришлось пожертвовать частью своего прекрасного лица и роскошной шевелюры, превратившись в полускелет.
(а что произошло дальше и чем закончилась история, вы узнаете, когда я выложу фоточки-видео с мюзикла :D)

Собственно, этот "тёмный" образ Мелеганта я и решила запечатлеть. В акварели. Которой я рисовала портрет ровно один раз три с половиной года назад :D Не, ну надо же когда-то начинать...
Результат был передан лично в лапки Фабьенушке после спектакля и выложен им у себя на инстаграме и в фейсбуке, так что счастья полные штаны, когда твоему кумиру понравился твой рисунок, и теперь желания рисовать и творить у меня в тысячи раз больше ^_^ (еще б время на это выкроить между одним учебным проектом и другим... а то ведь инктобер я так и не продолжила :\)

EPSON001a_800.jpg
Акварель, А4 ~ большой размер ~ исходники

Etap1.jpg


Etap2.jpg


Etap3.jpg
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Но, увы, вытащить меч из камня ему не удалось, а удалось неизвестному никому Артуру. Вдобавок, король соседнего государства Леодаган, чья дочь Гвиневра была обещана Мелеганту в жёны, быстренько переобещал её новоиспеченному королю.
Обидно(( Так что его можно понять...

Собственно, этот "тёмный" образ Мелеганта я и решила запечатлеть. В акварели.
Потрясающий рисунок *_*

Результат был передан лично в лапки Фабьенушке после спектакля и выложен им у себя на инстаграме и в фейсбуке, так что счастья полные штаны, когда твоему кумиру понравился твой рисунок, и теперь желания рисовать и творить у меня в тысячи раз больше
Это очень круто, когда кумиру нравятся твои работы, так что поздравляю!))
Кстати, нашла его в инсте, да он красавчик:crazylove:
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381

NatalyJane
Ух ты! У тебя потрясающе получаются портреты! В каждом чувствуется своя изюминка, каждый с характером и живой мимикой. Это здорово!
Собственно, этот "тёмный" образ Мелеганта я и решила запечатлеть.
Обалдеть-работа!! Хочется сказать спасибо за такой познавательный экскурс. Очень заинтриговала меня эта история. Ну и рисунок шикарный вышел. Очень интересный типаж и мне нравится то, на сколько необычно он выглядит. Я честно, долго не могла от него оторвать глаз, очень интересный мужчина. Хочется посмотреть этот мюзикл (что-то какая-то повышенная у меня концентрация окультуривания :лол3: то рок-опера Моцарт, то вот мюзикл теперь заинтересовал)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Shunnimi, привет ^_^
Обидно(( Так что его можно понять...
:лол:
Это очень круто, когда кумиру нравятся твои работы, так что поздравляю!))
Я все еще на седьмом небе от счастья))
Кстати, нашла его в инсте, да он красавчик
Он чудесный!))

Mirind@, рада тебя видеть здесь :) Спасибо за отзыв!
Я честно, долго не могла от него оторвать глаз, очень интересный мужчина.
В жизни он еще восхитительнее, очень улыбчивый и с добрыми глазами *_*
то рок-опера Моцарт, то вот мюзикл теперь заинтересовал)
Таки Артур - от тех же создателей, автор сценария, песен и режиссер-продюсер - Дов Аттья, а роль короля Артура исполняет Флоран Мот (который Сальери из "Моцарта") :) Спектакль только месяц назад стартовал, так что красивой официальной видеозаписи спектакля пока нет, будет где-то через год. Но уже есть много хорошей сьемки, альбомы с песнями, куча фотографий. Я когда разгребу фото из Парижа, напишу свой вариант пересказа сюжета, но они уже есть и с фото, и с переводами песен, могу скинуть))
А вот пока для затравки официальный свежий рекламный ролик)
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
NatalyJane
а роль короля Артура исполняет Флоран Мот (который Сальери из "Моцарта")
:обожание: и моя на этом месте впало в кому)))
В таком случае мне еще больше хочется познакомиться с этим мюзиклом.
В жизни он еще восхитительнее, очень улыбчивый и с добрыми глазами *_*
усмотрела его мельком на этом отрывке, и не поленюсь еще раз сказать - суперско ты все-таки его нарисовала))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
и моя на этом месте впало в кому)))
А моя на этом)) Покажи мне это фото 4 года тому назад, когда я сходила с ума по Моцарту - умерла б на месте от восторга)) Фло глазастая заюшка :rolleyes:

усмотрела его мельком на этом отрывке, и не поленюсь еще раз сказать - суперско ты все-таки его нарисовала))
Он еще и поет круче всех в мюзикле, мое и не только субьективное имхо)
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
NatalyJane
черт... ты мне весь процесс рабочий на ноль свела :офонарел: Это... это круто, реально. Я вообще не люблю сэлфи, прям правда не люблю, никогда не балую себя этим... но это тот самый момент, когда можно сделать исключение. Это круто, правда!!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Mirind@, *время чрезмерно эмоциональных похвастушек* а в предыдущем рисуночном посте с Гвиневрой есть ссылка на селфач с ней ^_^ а воообще у меня почти все есть, и Заза-Моргана, и Давид-Мерлин, и Жюльен-Урьен, а Фабьенушка-Мелегаша на фоне телефона стоит xD только Шарли-Ланселот вниманием обделил, но невзирая на это, мне кажется, заряда любви и счастья мне хватит еще надолго) разгребусь с хвостами по учебе и поползу заполнять Артурианством новый акварельный альбом *~*

Фло со времен Сальери сильно возмужал, и в вокальном плане, и в физическом - подкачался, модную прическу сделал к роли, глаза подводить перестал. Теперь черная подводка - прерогатива Мелеганта, а Фабьен рискует затмить собой Фло, как Фло когда-то затмил Микеле и стал музыкальным открытием года)
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.852
Достижения
2.340
Награды
5.247
Потрясный портрет! :браво:Долго рассматривала, до того красиво у тебя всё получилось - и лицо, и волосы, и одежда, и фон! :восхищение:
Этот портрет мне нравится больше, чем Гвиневрин - там немного смущают чёрные штрихи на её прекрасном личике (что, кстати, в маленьких портретах совсем не бросается в глаза), но он тоже очень крутой :up:
 

SatinaGrin

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
70
Награды
403
Вот это ничего себе! Зря я не заходила в творческие дневники, не знала, что тут такая красота) Безумно красивые рисунки и апликации, слов просто нет, особенно мне понравились акварельные работы. Я сама сейчас пытаюсь вспомнить рисование акварелью и мне это очень близко)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265

NatalyJane, портрет великолепный! Тебе так классно удалось передать выразительность глаз актера!:двавверх:
А вот пока для затравки официальный свежий рекламный ролик
Музыка - потрясающая, спасибо за удовольствие! :Rolleyes2:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Селеста, мурмур!) Маленькие портреты на то и маленькие, что детализация не такая сильная)) Я вот люблю штриховку, но многие ее недолюбливают или даже боятся как раз потому, что не хотят, чтобы на лицах было что-то "лишнее". Спасибо за отзыв!)

SatinaGrin, добро пожаловать в раздел :D У нас есть тема с творческими новинками, сразу можешь посмотреть, кто и чего у нас творит такого красивого))
Спасибо за комментарий!) И удачки с акварелью, она очень капризная порой бывает <_<

Sluda, спасибоспасибо *_*
Музыка - потрясающая, спасибо за удовольствие! :Rolleyes2:
Полные видеоклипы на все три песни, а еще несколько живых акустических выступлений и отрывки других песен есть на официальном канале ^_^ (перейти можно через видео, которое я кинула)
А вот тут вообще по кусочку каждой песни концепт-альбома.
 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
NatalyJane, вау. Ну это просто крутятцкая работа. По моему, одна из лучших у тебя.Очень нравится, как ты работаешь с акварелью. Детали и глаза - все шикарно! Потрясающий мужской портрет.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Sh@dow, отдельное спасибо за "одна из лучших у тебя" - мне пора обновлять шапочку более свежими работами, и эта теперь наверняка туда войдет)) Рада, что нравится!

sss
Пока раздавала благодарности за комментарии и отзывы к работам, обнаружила, что обещала Navia показать изнанки моих вышивальных работ х) Достала их и обнаружила, что одна работа очень сильно пожелтела! Не нитки, а именно канва. Речь идет о моей самой первой работе, которой полтора года - Маяк, канва которой по цвету сильно приблизилась к мини-вышивкам кошек, изначально вышивавшимся на цветной канве (кошки сверху в стопочке, а маяк в самом низу).

DSC0198_800.jpg

Почитала, что советуют замочить со стиральнм порошком в теплой воде, чтобы вывести пятна. Что ж, попробуем. И стало страшновато за мои новые вышивки на белой канве, в частности, за последнюю вышивку Русской голубой - так эффектно смотрится черный на белом, а если оно пожелтеет, то ведь совсем не то будет! И что с этим делать, как спасать работу? Похоже, только вставить в рамку, чтобы не было никакого воздействия влажности? Из-за чего оно вообще происходит? Ааа, помогите Т_Т
Ну ладно.
 

Romawka

Проверенный
Сообщения
1.135
Достижения
480
Награды
867
Я восхищаюсь людьми, у которых хватает терпения на вышивку )):шарик:
А у тебя такие красивые изнанки! Обалдеть)) Особенно впечатлила "Фиолетовые цветы".
Я всего три работы смогла сделать, и то в школьные времена. Мне кажется, что результат так далеко.....
Предпочитаю вязать или плести :)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
обнаружила, что одна работа очень сильно пожелтела! Не нитки, а именно канва.
Ой, как жалко :расстроен: Наверно и правда надо оформлять их как-то сразу. Хорошо, что написала об этом, я даже как-то не задумывалась, что пожелтеть вышивки могут. Вот по опыту белой одежды могу сказать, что лично у меня еще ничем не получалось пожелтевшую отбелить :печаль: И стирка с отбеливателем не помогала.
А за изнанки отдельное спасибо, было интересно посмотреть. Довольно аккуратно выглядит. У меня примерно так же вроде, только без таких длинных протяжек нитки.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Почитала, что советуют замочить со стиральнм порошком в теплой воде, чтобы вывести пятна.
Я бы не рискнула. Вряд ли замачивание в порошке решит проблему, а вот мулине темных и ярких цветов могут линять и вот тогда уже точно вышивка будет испорчена. :расстроен:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх