Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Картинка первая - с прошедшего СТ.
NatalyJane, супер!!! Думаю, Станиславский, глядя на картину произнес бы не свое знаменитое "Не верю!", а "Смахните муху с картины!" :D Так ты ее нарисовала классно! :доволен:
Картинка вторая - подарок лучшему другу на день рождения
Отличный подарок другу :зеленый: Рисунок потрясающий!:хаха:
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
Больше котиков для любителей котиков!
Можно обложиться котиками вместо одеяла. И тонуть в радостном мурчании)
Поздравляю со вторым местом на оживших страницах! Работа очень крутая :) Я рада, что ты вернулась в ряды художников.
Акула с конкурса офигенная! Помнится, я долго любовалась. У Ornela работа тоже очень крутая
Надеюсь, что все успели плотно пообедать перед прочтением этого поста, а если не успели - самое время пробежаться до холодильника
Очень крутые блюда. Очень захотелось сделать что-нибудь подобное
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
evaDN, Sluda, Jay, мурмяушки мурмяу)) Спасибо всем за отзывы!)

Муха мне вообще показалась на миг настоящей Неимоверно реалистично нарисована))
Думаю, Станиславский, глядя на картину произнес бы не свое знаменитое "Не верю!", а "Смахните муху с картины!" Так ты ее нарисовала классно!
Очень приятны такие комментарии, вы бы знали) Муха превратилась в главную героиню рисунка, мне кажется, судя по вашим словам и многим голосам в СТ :D

Какой ваш друг, не знаю, но сама карикатура удалась на славу))
Это по старой фотографии его рисовалось, трехлетней давности :D Решила привязать, что, мол, он тоже эволюционировал во взрослого самостоятельного человека за это время)
Больше котиков для любителей котиков!
Можно обложиться котиками вместо одеяла. И тонуть в радостном мурчании)
Я так и делаю :rolleyes:
Очень крутые блюда. Очень захотелось сделать что-нибудь подобное
Могу рецептики чего-нибудь подкинуть :cool:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Муха превратилась в главную героиню рисунка, мне кажется, судя по вашим словам и многим голосам в СТ
NatalyJane, конечно, я могла бы сказать, что муха - это изюминка картины, но не буду :D рисунок шикарный получился и если многих зацепила муха, это не значит, что только она и понравилась. ВЕСЬ рисунок бесподобный! :доволен:А ты не художественное образование получаешь? Очень профессионально у тебя получается :улыбаюсь:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
конечно, я могла бы сказать, что муха - это изюминка картины, но не буду рисунок шикарный получился и если многих зацепила муха, это не значит, что только она и понравилась. ВЕСЬ рисунок бесподобный!
Мне кажется, ты меня не так поняла и решила, будто меня задевает, что только муху замечают, совсем наоборот же. Когда выделяют какую-то конкретную деталь, которая "особенно удалась", это в сто раз приятнее, чем когда просто говорят, что рисунок красивый) Это значит, что человек смог за что-то зацепиться, что ему взгляду что-то прям настолько приглянулось, что он решил об этом отдельно сказать)
А ты не художественное образование получаешь? Очень профессионально у тебя получается :улыбаюсь:
Не а. Я будущий дизайнер интерьера, второй курс, но, как могу сказать с уверенностью уже сейчас, дизайн и искусство - вещи совершенно разные, и хорошо рисовать, чтобы быть дизайнером, особенно интерьера, совершенно необязательно) впрочем, когда я поступала, я об этом еще не знала, вот и начала учиться рисовать "заранее", а сейчас все больше для себя, совсем не по учебе
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
Могу рецептики чего-нибудь подкинуть
Рома хочет китайскую лапшу. Как ту, которую мы заказываем. Я понимаю, что не получится сделать точно также (нет сковороды специальной, да и они на очень высоких температурах готовят на специальных плитах), но твою курочку в ананасах возьму на заметку. Соус терияки надо купить. Яичную лапшу я уже присмотрела :)
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Интересно, я сначала получил наградку, а потом только написал в темке:хихикаю:
Карикатура, конечно, смешная, но всё моё внимание досталось акуле. Такая реалистичность! Муха похожа, будто, когда фотографировали, она на рисунок села. И сама акула очень точно получилась (знаю, потому что такую акулу в Аватане вижу, когда что-нибудь редактирую там). В общем, супер, слов нет! Как всё-таки хорошо уметь рисовать.:rolleyes:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Jay, я сегодня из-за тебя весь вечер мечтала о лапше карри на ужин (которая обычная в воде разводимая, как доширак, только я очень люблю с приправой карри и майонезиком). В итоге папа разогрел полуфабрикатную пиццу, а я все еще хочу карри. %)

Дрон_Усков, я наградки за старые комментарии раздавала, которые к предыдущим постам, так что не удивляйся :D:D
Все любят муху :rolleyes: Я теперь тоже люблю) Подумываю о том, чтобы поучиться насекомых рисовать)
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Так она же самая главная на рисунке! Прямо по центру сидит и пытается акулу закрыть собой:D

Подумываю о том, чтобы поучиться насекомых рисовать
Да у тебя и так отлично получается! Куда же ещё учиться?
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
я сегодня из-за тебя весь вечер мечтала о лапше карри на ужин (которая обычная в воде разводимая, как доширак, только я очень люблю с приправой карри и майонезиком). В итоге папа разогрел полуфабрикатную пиццу, а я все еще хочу карри
А мы позавчера купили эту гадость быстрого приготовления. И с удовольствием умяли. В холодильнике томились щи и гуляш <_< иногда очень хочется какой-нибудь пакости :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Да у тебя и так отлично получается! Куда же ещё учиться?
Учиться всегда есть куда, а изобразить микроскопическую муху (по размеру она не больше ногтя) - это далеко не значит уметь рисовать мух в принципе) Очень люблю в этом плане зоологические и ботанические иллюстрации рассматривать, они такие крупные, детальные и красивые :rolleyes:
Вот такое, например:
cetonia_aurata_by_faplastilinka-d5ecr8b.jpg


11023206_1590978437812481_766470270_n.jpg

(картинки не мои, из интернета)

Jay, мне тоже хочется :D но из всей гадости вкусная только лапша с карри :rolleyes:
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
А я внезапно с комментом :)

Пришла хвалить твои рисунки, только я этого делать не умею, так что заранее сорри. Хотя ты и так это знала.
Насчет акулы - я вначале подумала, что это акуленыш из Подводной братвы. Там, помнится, прям почти такой же кадр есть. Только без мухи, конечно :лол2:

А еще передай своему широкоплечему чуваки, что мух на картинах бить не комильфо - следы останутся.
Обезьяна классная. Я тоже люблю так друзей троллить, у меня в телефоне на Настю вот это стоит:
384.jpg

А еще мне вот такую аватарку в школе подружка делала:
eVDarg12qW4.jpg

Я люблю свою сестру XD
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
ДамаБубен, ты всегда так внезапна :D
Акуленыш не из Подводной братвы, но из В поисках Немо, так что ты почти угадала)) Мульты, насколько я помню, примерно в одно время выходили и может быть даже одной студии.
Следы со стекла и стереть можно)
С картинок улетела :лол:


sssssВозможно, вы помните, что между глобальными крупными вышивками я обычно предпочитаю сделать что-нибудь не столь масштабное. Предыдущей крупной работой была вышивка "Фиолетовые цветы", законченная в конце апреля, в середине мая же я начала следующую под названием "Фея зимы", работа над которой заняла четыре месяца... И тут я обнаружила, что для финальных штрихов и акцентов мне не хватает серебряных ниток >< Я была уверена в том, что они остались у меня после плетения одной фенечки весной 2013го, но нифига - в моей коробочке оказались только золотые нитки, которые тоже были нужны для других деталей. В общем, работа над завершением "Феи" пока откладывается. Могу показать разве что небольшой тизер-спойлер процесса:
DSC1175_800.jpg

Отложив на время "Фею", решила приступить к чему-нибудь небольшому. Выбор пал на схемку с кошечкой, которая давно уже лежала у меня в папке в низком разрешении. Пока искала ее в большем размере в гугле, нашла еще три из той же серии, так что буду потихоньку вышивать все остальные, они мне так нравятся :rolleyes:

Итак, первая вышивка из серии "Кошки как времена года": Зима, или Русская голубая!
Во время вышивания "Феи" я навострилась делать контурную обводку и выделять отдельные какие-то детали, поэтому помимо предусмотренных в схеме усов, надбровных вибриссов и стеблей я еще цвяточки частично выделила, чтобы с белым фоном не сливались, и еще кое-какие детальки вроде носика)

DSC1772_800.jpg

18 х 21 см, 21 цвет ~ процесс работы
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
NatalyJane, шикарная работа и кошечка прямо как на фотографии. Глазенки вышли здоровскими.
Еще понравились цветочки.
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Кошки как времена года": Зима, или Русская голубая!
Какая отличная вышивка! Взгляд котейки и нежные подснежники, обрамляющие вышивку, прямо таки в открытую намекают о каком-то новогоднем волшебстве. Буду с нетерпением ждать Фей и следующих кошачих :любовь:
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Отличная вышивка получилась, просто загляденье :Rolleyes2: А какие выразительные вышли глаза у кошки! И цветочки такие аккуратные, нежные, тоненькие) И как людям дается такое терпение и талант в вышивании! Я все время бросаю шитье и вышивку, не могу себя заставить над чем-то долго и кропотливо сидеть и творить в шитье :лол2:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Likol, Sh@dow, Tolki, Jay, evaDN, всем спасибушки огромное за комментарии!) Сейчас буду подбирать цвета на следующую вышивку (иногда все-таки жалею, что не готовыми наборами покупаю, но тем интереснее подбирать подходящие тона из того, что у тебя уже есть)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Итак, первая вышивка из серии "Кошки как времена года": Зима, или Русская голубая!
О боже, какая красота! :обожание:
Зеленые глаза - это нечто. Теперь мне интересно, какие кошки будут дальше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх