Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Варечка, мур, спасибо большое :oops: Загляни в Метаморфозы, там сюрпрайс :D

Селеста, не знакома ни с книгой, ни с мультиком? Срочно исправлять это дело! Конечно, в первую очередь рекомендую книгу, но фильм тоже сам по себе неплох. Правда, я его не люблю именно за то, что он тысячу раз проигрывает в сравнении с потрясным первоисточником и полностью извращает тамошний сюжет и особенно персонажей, но вообще он считается одним из лучших полнометражных аниме-фильмов :cool:

Sluda, конечно, можно заглядывать! Всегда рада гостям, и стареньким, и новеньким, особенно когда с собой такие приятные слова приносят :rolleyes:
Что касается твоих догадок по поводу песенок - можешь посмотреть, подтвердились ли они ;)

Tolki, офигеть, серьезно? Я про заставку :офонарел: Нет, реально? Это огромнейший комплимент для меня, спасибо тебе большущее!! Как я могу быть против?))
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Какая замечательная акварель, мягкая и нежная)) Очень нравятся плавные контуры линера) Еще немного практики и прямая дорога в иллюстраторы :хлопает:Отличный рисунок! Поздравляю со 2м местом в конкурсе иллюстраций!)):ромашкикраснеет:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
NatalyJane, поздравляю со вторым местом! Молодец! :розочка:
А где эту твою работу можно увидеть? Я вчера итоги конкурса посмотрела, но ссылок на работы там нет :расстроен:
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
Я таки донесла тебе комментарий!
Честно говоря, я всегда теряюсь, когда нужно комментировать рисунки - я в них совершенно не разбираюсь :(
Мои критерии ограничиваются красивостью-некрасивостью, и еще иногда похожестью-непохожестью, но тут я понимаю, что похожесть далеко не всегда важна. Ну, в общем, у тебя, безусловно, очень красиво! И, кроме того, еще и интересно - а это тоже важно, и это я уже могу более-менее оценить :)
Прочитала я темку еще сто лет назад, в августе, даже, кажется, в его середине, но все ждала обновлений, чтобы что-нибдь конкретное сказать, а не переливать из пустого в порожнее. Вот, короче говоря:
одичала, исхудала, морда бандитская, потрепанная вся, в ответ на попытку погладить цапнула лапой
Попала в плохую компанию?
Или, может, влюбилась в плохиша? XD
Если интересно, могу составить список картинка-песня и поподробнее расписать это все xD
Тащи-тащи-тащи! Я, честно говоря, даже удивилась, когда не обнаружила под картинками музыки. Сравнить же хочется!
иллюстраций к "Ходячему замку" Дианы Уинн Джонс
Любить-обожать-сходить с ума по этой прекрасной трилогии в общем, и Ходячему замку в частности!
Я и раньше тебя любила, а сейчас просто задушу обнимашками, прелесть моя! :обнимашки:
Отдельное пламенное спасибо за правильную иллюстрацию :) Я люблю экранизацию, но все равно давно мечтаю где-нибудь увидеть правильные изображения персонажей. Особенно Кальцифера - в мультике он всего разок был правильным, когда разозлился, кажется, и посинел.
Всеми руками-ногами-конечностями голосую за серию иллюстраций к этой чудесной книге. Если тебе нужно вдохновение - держи *тащит мешок*, от сердца отрываю! Хочу это увидеть до одури!
Вообще, Диана Уинн Джонс одна из пяти-шести моих самых любимых авторов ^_^ Я безумно рада, что кто-то еще разделяет мою любовь к ней.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
evaDN, спасибо большое! :oops: Будем стараться х)

Sluda, потому что работы в соседней теме с голосованием :D Спасибо!)

ДамаБубен, воувоувоу :D Я помню этот длинный поток лайков, от меня такое не укроется :p Спасибо, что отписалась наконец))
Попала в плохую компанию?
Или, может, влюбилась в плохиша? XD
С нее станется, та еще шлюпка <_<
Тащи-тащи-тащи! Я, честно говоря, даже удивилась, когда не обнаружила под картинками музыки. Сравнить же хочется!
Мне тогда не хотелось париться с загрузкой аудио, но вчера наконец накатала полноценный отчет-обьяснение, правда, музыку туда вставить не удалось все равно, но она есть :D
но все равно давно мечтаю где-нибудь увидеть правильные изображения персонажей.
Ой, я тебе щас вк поскидываю несколько чудесных акварельных иллюстраций, каноничных, ага. Тоже очень рада была, когда их нашла :D
Вообще, Диана Уинн Джонс одна из пяти-шести моих самых любимых авторов Я безумно рада, что кто-то еще разделяет мою любовь к ней.
А как ее можно не любить?)) :rolleyes:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Пока фотографии из Петербурга все еще сортируются и отбираются (хотя, казалось бы, месяц после поездки прошел...), а рисунки в процессе рисования, заделюся фотографиями еды :лол:

У меня в фотоахиве есть прямо отдельная папочка "Вкусности", отведенная под всяческие блюда, которые мы с папой готовим и кушаем. Кое-чем я уже делилась в рамках "масленичного флешмоба", а сейчас вот хочу лишний раз подразнить чужие желудки :Rolleyes2: (каюсь, у самой слюнки потекли, пока обрабатывала и загружала фотографии)

DSC1404_800.jpg

Соус терияки был честно куплен в магазине, хотя вроде как-то я и сама его готовила. Маринуем курочку в соевом соусе и имбире, обжариваем, режем ананасы и тушим в соусе терияки, загружаем курицу в соус и тушим еще некоторое время, готово :)

DSC1349_800.jpg


DSC1353_800.jpg


DSC1373_800.jpg


DSC1382_800.jpg


DSC1391_800.jpg


DSC1398_800.jpg


Дополнительное испытание: отгоняем любопытного кота :лол:

bandicam_2015_09_18_20_43_01_316_800.jpg


bandicam_2015_09_18_20_43_36_949_800.jpg

DSC0948_800.jpg

Паэлья - национальное испанское блюдо из риса с морепродуктами. Изобретено в Валенсии, области Испании, где я и проживаю :) Готовится в специальных больших сковородах-паэльницах. Что интересно, сами испанцы едят паэлью исключительно на обед, в то время как мы с папой прём против традиций и иногда готовим ее на ужин х))

DSC0932_800.jpg


DSC0953_800.jpg


Соус, который очень полюбился нам с папой. "Родился" он когда я искала какой-нибудь быстрый и несложный соус для жареного лосося, представляет собой компиляцию сразу нескольких рецептов. Опытным путем было выяснено, что его можно употреблять не только с лососем, но еще и просто с вареным рисом :)
Состав: 2 части майонеза, 1 часть сметаны, 1 часть дижонской горчицы, тертое на мелкой тёрке вареное яйцо.

DSC0972_800.jpg


DSC0979_800.jpg


DSC0993_800.jpg


DSC0997_800.jpg


Хачапури - вкуснейшая румяная булочка с сыром, в которую незадолго до готовности разбивается яйцо ^_^ С одной хачапурины мы с папой наедаемся до отвала, да еще и остается "на потом".

DSC0365_800.jpg


IMG_0529_800.jpg


Сухая фокачча с солью. Итальянская лепешка.

DSC0984_800.jpg


Шакшука - яичница на подушке из томатного соуса. А папа туда еще и тефтельки добавил :)

DSC0990_800.jpg


DSC0994_800.jpg


DSC0995_800.jpg


Просто ломтики жареного лосося...

DSC1476_800.jpg


...и снова тефтельки, на сей раз с кабачками :)

DSC1244a.jpg


Напоследок - десерт: рисовая каша с корицей.

DSC1228a.jpg
Надеюсь, что все успели плотно пообедать перед прочтением этого поста, а если не успели - самое время пробежаться до холодильника :лол2:
Кстати, до того, как я написала этот пост, я и не подозревала, как часто мы едим рис.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Паэлья - национальное испанское блюдо из риса с морепродуктами. Изобретено в Валенсии, области Испании, где я и проживаю :) Готовится в специальных больших сковородах-паэльницах. Что интересно, сами испанцы едят паэлью исключительно на обед, в то время как мы с папой прём против традиций и иногда готовим ее на ужин х))
Она великолепна. :3 я когда в Испании в Валенсии был объедался ее. хоть к морепродуктам равнодушен, но с ними было вкуснее, чем с мясом, что неканон, как понимаю.

все выглядит слишком аппетитно, я хоть и поел час назад - все равно хочу теперь. пойду в магазин, блииин. =_=
фото сделаны очень круто, если в тему говорить, и близко.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
NatalyJane, а почему это кота отгоняете? Его кормить надо, а не гонять!:teehee:
А хачапури какая-то толстая. У нас знакомая готовит хачапури, но у неё это не булочка, а лепёшка.
Паэлью очень хочу попробовать, но мне всегда кажется, что там слишком много морепродуктов и мне не понравится. Но попробовать всё равно хочу.:смех:

Напоследок - десерт: рисовая каша с корицей.
А вот это интересно. Каша и корица вообще сочетаются?
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
NatalyJane,
а сейчас вот хочу лишний раз подразнить чужие желудки :Rolleyes2:
Тебе это удалось! :Rolleyes2: Какая вкусняшка! Молодец, что вместе с фото выложила рецепт. Готовить легко, кушать вкусно! И да, не надо выгонять шеф-повара за окно! :лол2: А фото классные получились, хоть сейчас в кулинарную рубрику журнала выкладывать можно :супер:
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Shine, Дрон_Усков, Sluda, Likol :пока: Спасибо за комментарии, еда вызывает ажиотаж :лол3:
Она великолепна. :3 я когда в Испании в Валенсии был объедался ее. хоть к морепродуктам равнодушен, но с ними было вкуснее, чем с мясом, что неканон, как понимаю.
Ага, настоящая паэлья - именно с морепродуктами. Классическая - это мидии + кальмары + креветки, а рис желтый засчет шафрана. Но вариаций куча, рис могут подкрашивать чернилами каракатицы в черный цвет, могут другие порепродукты добавлять и даже кусочки рыбы, паэлья с кроликом и курицей тоже есть. Но я не пробовала, если честно.
А в городе, где мой папа работает, еще есть аррос кон костра - местное традиционное блюдо а-ля паэлья, только вместо морепродуктов дофига видов мяса и колбасы %)

а почему это кота отгоняете? Его кормить надо, а не гонять!
Потому что попрошайка. Если его кормить, все остальные обидятся, а если кормить всех, то нам ничего не достанется в итоге :D Они могут бесконечно жрать, по-моему.
Паэлью очень хочу попробовать, но мне всегда кажется, что там слишком много морепродуктов и мне не понравится. Но попробовать всё равно хочу.:смех:
Я обычно ем исключительно рис + креветки отдельно. Иногда еще кальмарчик затесается среди риса, его тоже ем, но как правило выбираю все морепродукты из тарелки х)) Рис и сам по себе вкусный засчет того, что тушится в этом рыбном соке :)
А хачапури какая-то толстая. У нас знакомая готовит хачапури, но у неё это не булочка, а лепёшка.
Рецептов и видов хачапури существует очень много) Некоторые в виде пирожков или конвертиков, другие в виде лепешек с прослойкой из сыра. У нас хачапури Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
А вот это интересно. Каша и корица вообще сочетаются?
Конечно! Мне мама с детства всегда на завтрак перед школой готовила кашу с корицей. И овсяную, и рисовую. А тут рисовая каша в холодном виде, вроде пуддинга, продается - штук 5 разных производителей, и все с корицей)
Насчет пшенки и других каш не уверена, будет ли вкусно, а вот рис с корицей давно уже классика)

Молодец, что вместе с фото выложила рецепт.
Я б и другие повыкладывала, да не вспомню уже :D Проще погуглить)

надеюсь вся это вкуснятинка не на один обед??
Не, нет конечно. Хачапуря по-моему вообще мартовская. :D
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
еда вызывает ажиотаж
Думаю, ажиотаж вызван, в первую очередь, очень качественными и красивыми фото :обожание: Ну а поесть то все любят :кушать: Выкладывай такие фото почаще и желательно с этапами приготовления, чтобы после просмотра не только к холодильнику "за поесть", но и к плите "за приготовить" :D
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
а вот рис с корицей давно уже классика
Я просто первый раз о таком слышу. Наверно потому, что моя мама корицу не любит. А сама каша, кстати, сладкая должна быть или нет?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Думаю, ажиотаж вызван, в первую очередь, очень качественными и красивыми фото
:oops: Все, надо поскорее обрабатывать питерские фото :D
Выкладывай такие фото почаще и желательно с этапами приготовления, чтобы после просмотра не только к холодильнику "за поесть", но и к плите "за приготовить"
Постараемся ^_^

Я просто первый раз о таком слышу. Наверно потому, что моя мама корицу не любит. А сама каша, кстати, сладкая должна быть или нет?
По вкусу) Я обычно готовлю нейтральную, то есть она не особо сладкая, но и не такая чтоб прям соленая. Папа такую любит, а я себе в тарелку еще пару ложек сахара кладу)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Все, надо поскорее обрабатывать питерские фото
Представляю, что нас ждет! :rolleyes: Я так вообще Питер обожаю и неторопливая прогулка под дождем по Невскому - это останется в памяти надолго :обожание: NatalyJane, а ты там летом была? Хотя, что я спрашиваю, Питер прекрасен в любое время года и в любую погоду!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Sluda, была конец июля и почти весь август :rolleyes: Согласна с тем, что Питер вечно прекрасен, но с другой стороны - могу сказать, что Питер стоит любить на расстоянии. Для того, чтобы научиться его по-настоящему ценить, мне пришлось в другую страну переехать х) Прожила там почти всю жизнь, а полюбила только когда уехала.
И все-таки долгое пребывание там начинает угнетать, вечные дожди, серость, сплин, таскаешь на себе кучу одежды и зонтик, потому что никогда не знаешь, до трусов раздеваться или в пальто ходить - все за несколько минут может кардинально измениться. В Испании не лучше из-за жары, конечно, но по крайней мере перепады температур в течение дня - явление редкое, солнышко, света побольше.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
заделюся фотографиями еды
Сейчас огромная миска татарских беляшей, приготовленных утром, отправится в мой бездонный желудок. Умеешь ты людей мучить.
Шикарные фотографии.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
NatalyJane, очень хорошие фотографии. По-моему, еду вообще сложно фотографировать, чтоб она и на снимках выглядела аппетитно. И сами блюда потрясающие, такие простые и в то же время наверняка очень вкусные. Рецепт курицы с ананасами взяла на заметку.
отгоняем любопытного кота
Жалко котейку, вкусняшки не досталось. На втором фото мордочка такая смешная.
Как ярко и красиво выглядит.
Точно такие хачапури я ела только в Абхазии, там еще в специальной печи их готовят. До сих пор вспоминаю, вкус незабываемый, они прекрасны как горячие, так и холодные. И очень сытно. Действительно, одного такого пирожка хватает раза 2-3 поесть.
Каша и корица вообще сочетаются?
Очень даже сочетаются... я иногда прям в кастрюлю добавляю, пока каша варится. А еще рисовая каша хорошо сочетается с сгущенкой :лол2: Хотя каша на десерт это вообще очень необычно и странно.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
MaddieFay, надеюсь, тебе было вкусно ;)
Navia, тут уж от еды зависит)) вот фотографии жирных масляных блюд выходят отвратные, к сожалению. А ведь вкусно!
Каша на десерт - здесь дело привычное, рисовую едят холодной, называют пудингом х) а другие каши не едят вовсе. Злаковые тут особо не распространены.

А у меня две картинки х)

Картинка первая - с прошедшего СТ. Картина, акула, мухобойка. Идея появилась мгновенно, хищная акула из мультика в качестве протагониста - заслуга прежде всего гугла, куда я заглядывала, чтобы понять, как акулы рисуются :D Очень понравилось ее рисовать, если честно. Особенно зубы :D:D:D
Вот ручки мне тут не нравятся, если бы оставила только правую, то было бы нормально, но так у меня ощущение, будто за кадром человек с широченными плечами и длинными тонкими руками :лол:

XZGgyYz.jpg
Цветной карандаш, А4

Картинка вторая - подарок лучшему другу на день рождения. Немножко издевательская карикатура-зарисовка, но он одобрил :лол2: вообще все началось с того, что наш общий друг на мой вопрос "что подарить Мише кроме портрета" сказал "нарисуй его как будто он обезьяна с бананом на пальме". В шутку, конечно. А я взяла и нарисовала :teehee:

img030a_800.jpg
Простой карандаш, А4
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Картинка с акулой и мухой получилась ну очень крутой)) Кааак же мне нравится рисовка карандашом, красота!:браво:А как прорисованы руки, мое почтение) Муха мне вообще показалась на миг настоящей :лол2: Неимоверно реалистично нарисована))
Рисунок друга - ну это просто умора :лол: Какой ваш друг, не знаю, но сама карикатура удалась на славу)) И стоит еще добавить к этому прекрасно построенное-прорисованное лицо)):up:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх