Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
946
Достижения
655
Награды
754
Ух, какие.. арбузы! :смех: Шикарная работа.. и что-то я теперь тоже заинтересовалась этим разделом..)))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Прекрасная работа, NatalyJane!
Ух, какие.. арбузы! Шикарная работа..
такие бидончики мне понравилась работа, очень.
Спасибо большое! :oops::oops::oops:
и что-то я теперь тоже заинтересовалась этим разделом..)))
Ыхыхыхы) Вперед за доступом!))
Теперь я точно хочу в этот раздел, если там всё так красивенько. :любовь:
Ой, более чем! Я туда не публикуюсь, вот, в первый раз приняла участие в конкурсе, надеюсь, что не в последний. Зато выкладывала туда скрины с обнаженными О'Рхидами :бровки:
Но там очень много крутейшего арта)) Сериалы пока не читала, вообще изначально ради них доступ просила, но дело пока не дошло. Но арты красивущие и их много))
Вообще, круто, я бы на исходник взглянула. :лол2:
Таки вот :лол2:
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.852
Достижения
2.340
Награды
5.247
рисунок с Состязаний талантов по-взрослому
Тот момент, когда жалеешь о том, что редко туда заходишь! Какие аппетитные... арбузы
t1731.gif
Очень классная штриховка, и мне нравится, что ты добавила эти пухленькие губки и волосы - стало более чувственно, чем на исходнике.
Тоже что ль записаться на СТ по-взрослому? Проблема в том, что рисую я в основном на работе, и меня вряд ли поймут, застав меня за рисованием каких-нибудь непотребностей крупным планом :лол2:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Тоже что ль записаться на СТ по-взрослому? Проблема в том, что рисую я в основном на работе, и меня вряд ли поймут, застав меня за рисованием каких-нибудь непотребностей крупным планом
Нуу, там не всегда прям непотребности)) Аппетитные губки с бананом или вот, арбузы например))

Я с провальной работой с последнего СТ по заданию "Гном, обруч, кубок" :D

Это тот случай, когда тебе в голову сразу после прочтения задания приходит зашибенная идея, ты сидишь, подбираешь исходники, вдохновляешься как нельзя кстати попавшейся под руку аудиокнигой по "Властелину колец", но в итоге не удается толком ее воплотить.

Косяков много, но главным образом мне не нравится, что сцена выглядит слишком статичной. По задумке Гимли должен был весело расплескивать пиво и реветь какую-то победную песню, а в итоге он как-то спокойно и задумчиво сидит за столом. Да еще и на Леголаса не смотрит, а куда-то сильно правее него. :( Да и вообще, мне лично не хватает еще большего погружения в атмосферу, бочек с вином и пивом, девушек, несущих кружки усталым путникам, таинственного незнакомца за барной стойкой...

Так что при виде работы Sh@dow ничуть не сомневалась, что победит она, ибо динамичная интересная композиция) И да, еще меня некоторые (Severinka, Annitochka, Doctor) упрекали в отсутствии обруча, так вот, обруч как бы на голове у Леголаса :фейспалм: Обруч-диадема или типа того.

img025a_800.jpg

Простой карандаш, А4 ~ большой размер ~ рефы-вдохновлялки
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
NatalyJane, привет. Не планировала я участия на этой недели. Меня привели в самый последний момент. Меня эти три слова по-прежнему пугают, хотя когда увидела слово *гном*, то сразу "Хоббит"!
И да, еще меня некоторые упрекали в отсутствии обруча, так вот, обруч как бы на голове у Леголаса Обруч-диадема или типа того.
А я заметила его с самого начала как увидела работу. Я тоже изучала слово "обруч" и был у меня вариант сделать такое, но потом передумала.
Вообще работа хорошая. Мне особенно нравится как нарисован Гимли, в частности шлем его.
Да и вообще, мне лично не хватает еще большего погружения в атмосферу, бочек с вином и пивом, девушек, несущих кружки усталым путникам, таинственного незнакомца за барной стойкой...
Мне кажется, для темы "Три слова" это было бы слишком много персонажей.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Jay, маладца :D

Sh@dow,
хотя когда увидела слово *гном*, то сразу "Хоббит"!
Во-во! У меня та же реакция была сразу. У тебя такой колоритный гном вышел!)
Мне кажется, для темы "Три слова" это было бы слишком много персонажей.
Я все-таки уже смотрю на конкретно эту работу не как на отражение темы, а как на полноценную сценку, которая так и просится стать более "живой". Кто знает, может, дорисую фон все-таки или перерисую самую работу вообще х))

Doctor,
Какое слово страшное выбрала)
Да вроде совсем слабый эмоциональный оттенок o_O
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Я все-таки уже смотрю на конкретно эту работу не как на отражение темы, а как на полноценную сценку, которая так и просится стать более "живой". Кто знает, может, дорисую фон все-таки или перерисую самую работу вообще х))
Ну это тоже верно. В таком случае работа может показаться незавершенной.
Во-во! У меня та же реакция была сразу. У тебя такой колоритный гном вышел!)
Спасибо.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Doctor, Jay, ну я не такой уж и крутой художник, но все равно спасибо, что отметили, а вообще это чужой ТД и тут эта тема уже больше тянет на оффтоп/флуд.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Внезапно время, когда я сидела на форуме с утра до вечера безвылазно и везде все успевала, сменилось временем, когда новых работ вообще нет (лол, даже нечего было номинировать в ежемесячник за июль!!), и единственное, что могу принести в тему - это очередной рисунок с СТ (от 16 июля, согласно моимя записям) :D

С одной стороны, рисовать эту девушку мне очень понравилось. Подобный типаж для меня в новинку, крупные черты лица, широкий нос (который я все равно умудрилась сузить), пухлые губы и ВОЛОСЫ, авраывлоарывлорп, на исходнике они напоминают мне спутавшуюся магнитофонную ленту, не самый удачный ракурс в плане именно волос. Понятно только, что там что-то вроде волос Беллатрисы Лестрейндж :D Короче, пришлось гуглить разные рефы с подобными прическами, понятнее, как их рисовать, от этого не стало, ну да ладно. Что вышло, то вышло. Мне лично эти пряди навевают мысли о новогодних гирляндах и сосульках :'D

800.jpg

Простой карандаш, А4 ~ большой размер

image.jpg


image.jpg


image.jpg
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
NatalyJane, а я тоже тебя узнала. Потрясающий портрет. Очень понравилась штриховка и работа с деталями. Получилось очень и очень похоже. Рисовать симов, кстати, интересно, так как на рисунках они начинают больше походить на людей.
Я, правда, сразу догадалась, чья это работа
И меня узнали!
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, NatalyJane!
Прекрасные работы!!!
А, насчёт того, что
Я с провальной работой с последнего СТ...
Ты не совсем права. Здесь не "провал", а просто работа другого автора - лучше.
Я по-началу очень переживал за свои "проигрыши", а потом осознал эту мысль и успокоился.
Главное - участие. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Истины прописные, но они верны!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
MaddieFay, Sh@dow, SuperStar, спасибо :oops:
Вот уже и меня узнавать начинают :p Если честно, я думала, что на вырабатывание собственного стиля до "узнаваемости" у меня уйдет куда больше времени, чем год :D

Рисовать симов, кстати, интересно, так как на рисунках они начинают больше походить на людей.
Дааа! Помню, когда я нарисовала Терри для ее дня рождения, мне потом писали, что она как будто ожила. И честно, очень понравилось. С одной стороны, их немного легче рисовать, потому что меньше каких-то неровностей на лицах, все же они более кукольные, чем настоящие люди. Но от каких-то вещей вроде теней под глазами, к которым я очень привыкла когда на потретах тренировалась, уже трудно отойти, и такие детали придают какую-то "живость" :)
А мне нравится очень, как ты используешь симов и модели из блендера для рисунков. Тоже такие более "очеловеченные" персонажи получаются.

Мадина всех узнала :rolleyes:

Ты не совсем права. Здесь не "провал", а просто работа другого автора - лучше.
Я по-началу очень переживал за свои "проигрыши", а потом осознал эту мысль и успокоился.
Главное - участие. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Истины прописные, но они верны!
Ой, ну я не в том смысле, что провал-провал и все, я уйду в нерисуй и больше не буду никогда стараться :D Это скорее самоирония. В этот раз проиграла - зато в следующий приложу еще больше стараний, чтобы победить! Когда много побед подряд идет, я, бывает, расслабляюсь и начинаю проигрывать, и это только подхлестывает к тому, чтобы взять себя в руки стараться больше)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Почерк NatalyJane сразу можно узнать))

Мне кажется вышло даже круче, чем сам исходник) Очень понравилась прорисовка волос, блеск, свет. И взгляд девушки прорисован очень хорошо. Мне кажется глаза очень сложно рисовать в принципе, нужно быть действительно мастером, чтобы карандашом передать задор в глазах. Здесь они получились по-настоящему живыми. Замечательная работа)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Соскучились? А я соскучилась, за целый месяц-то :D

Если честно, я очень хотела рисовать что-нибудь во время своей поездки в Россию. Ездить на пленеры в центр Петербурга, сидеть на балконе и зарисовывать дома напротив, рисовать бабушкины цветы и деревенские домики... А в итоге лень и желание отдохнуть от всего, от привычного уклада жизни и постоянного рисования взяли свое, так что фотоаппарат мой полон фотографий, которыми я готова заделиться, а вот планшет с блоком листов вернулись в Испанию нетронутыми х)

Но начну не с фотографий вовсе, а со спонтанной затеи, настигшей меня сегодня ночью. Еще после выхода первого промо-альбома с песнями будущего мюзикла La Legende Du Roi Arthur я подумывала о том, чтобы зарисовать мои эмоциональные впечатления от каждой песни. Вчера снова вернулась к задумке, спустя почти полгода. Умный друг, с которым я поделилась идеей, сообщил, что я синестетик ^_^

Синестези́я — явление восприятия, при котором раздражение одного органа чувств наряду со специфическими для него ощущениями вызывает и ощущения, соответствующие другому органу чувств.
Хроместезия (фонопсия, акустико-цветовая синестезия, «цветной слух») — тип синестезии, при котором слышимые звуки автоматически и непроизвольно вызывают образы цвета.


В общем, кажется, у меня цветной слух. Потому как я уже привыкла ассоциировать какие-то музыкальные композиции или даже голоса с определенными цветовыми ощущениями.
Итак, страница блока акварельной бумаги была расчерчена на 12 частей (композиций в альбоме 14, но одна инструменталка, а еще одна - дополнительная версия одной из основных песен), альбом включен, на рисование отведено ровно столько, сколько длится конкретная песня (хотя справлялась я куда раньше, с некоторыми песнями было так кристально ясно, что я заканчивала еще на середине). Дополнительное условие - использовать только "чистые" цвета из палитры, смешивая их уже непосредственно на листе (чтоб заодно тренировать свою акварельную технику).

Получилась вот такая фиговина:

DSC0990a_800.jpg

01_500.jpg


02_500.jpg


03_500.jpg


04_500.jpg


05_500.jpg


06_500.jpg


07_500.jpg


08_500.jpg


09_500.jpg


10_500.jpg


11_500.jpg


12_500.jpg

Воот. А еще мы тут какой-то темной ночью развлекались с Alesizile, RussianBee и ДамаБубен, только на сей раз творчество литературное было. И тоже под музыку. Вообще, музыка - лучший вдохновитель (и я дурочка, что раньше этим не пользовалась).
Так что пусть и тут будет парочка драбблов. (те, которые мне нравятся сильнее всего, наверное, будут непонятными, потому что они посвященны определенным фэндомам, поэтому здесь будут две внефэндомные зарисовки. хотя вторая слегка отсылает к OITNB, а первая к Штейну)
Танец планет в темно-синем небе, звезды загораются тонкой гирляндой. Она тянет руки ввысь, надеясь ухватить краешек Млечного пути, оставить в ладони крупицы серебристо-сияющей звездной пыли; ее голубое платье трепыхается, как крылья бабочки, повинуясь порывам теплого летнего ветра. Порт полон кораблей, пришедших на стоянку и готовых выйти в море с самого утра, когда планеты покинут небосвод, и им на смену придет единственная яркая звезда, желтый карлик, иссушающий лучами её щеки и шею, заставляющий кожу морщиться и трескаться, как древесный ствол. Лунный свет холоден, мягок и волшебен, он ласкает ее лицо мягкими пальцами, прикасаясь к глазам и оставляя на бровях и ресницах серебряные искорки. И пока светит верная планета-спутник, она будет танцевать и никогда не устанет, она будет тянуть руки ввысь, надеясь ухватить краешек галактики, надеясь дотянуться до самой глубины Вселенной.
Алая бархатная скатерть, высокие бокалы с вином – в первом красное, во втором белое; оркестр играет какую-то ненавязчивую музыку, три высокие свечи в центре идеального круга отбрасывают блики на стенки бокалов, тонкие лучи, отражающиеся от граненых вазочек с печеньем. Она подцепляет овальное печеньице с изюмом, румяное, ароматное, своими тонкими длинными пальцами с коротко стрижеными, окрашенными в кадмиевый ногтями, отправляет его прямо в аккуратно очерченный ротик и облизывает графитовые губы.

Она наблюдает за мной из-под толстых линз своих очков, черные стрелки делают ее глаза похожими на кошачьи. Ее черные волосы сегодня уложены в безупречную прическу, синие пряди упрятаны в глубину узелка. Ее маленькое черное платье и черный ридикюль – отражение вечной классики, ни единого цветного акцента, кроме графитовых губ. Тех, что я буду целовать этой ночью, тех, что изгибаются сейчас в улыбке, скрывая юркий, будто мышка, язычок, тех, что шепчут мне на ухо. Тех, что раскрываются, пропуская внутрь очередную порцию ядовитого дыма, растворяющего ее сознание и убивающего ее существо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх