Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

Glory_Soul

Проверенный
Сообщения
1.485
Достижения
125
Награды
1.140
Ты думаешь это все разом?)))) Неее, там куски видео от 15 до 45 минут. Например, когда я в туалет отходила или кушать, то выключала камеру, просто засчет того, что на столе все оставалось в неизменном положении, это незаметно.
понятно все как у людей тогда)) а то я думала уже о суперспособностях)))

Тык это разве плохо?)
да меня так и подмывает в одном цвете намешать тысячу других, должны быть коричневые полы, но нет мои будут с сиреневым отливом в итоге или еще каким)))) Просто пока не привыкла к карандашам, уроки что ли поглядеть)
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Вот это поворот! Я тоже думал, что это всё сразу нарисовано. Кстати, где-то кто-то писал, что съёмка на камеру была стимулом рисовать не отрываясь, или я что-то путаю?:ехидный:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Варечка, Glory_Soul, Дрон_Усков,
Тут нужна была угадайка по цветам. :D
Была бы, если б я могла как-то проверить точную достоверность ответов xDDD
понятно все как у людей тогда)) а то я думала уже о суперспособностях)))
Ну, в колледже на парах по рисунку мы по два часа рисовали стоя у мольберта х) А в художке все четыре, но сидя + каждые час-полтора был перерыв на чай (впрочем, чай можно было пить и в процессе рисования, не отходя от мольберта)
Вообще для видео мне просто было необходимо делать перерывы. Как я уже обьясняла, в такой позе рисовать довольно неудобно, спина болеть начинает. А так я в принципе часа 2 наверное могу высидеть без перерыва, никогда не засекала время, впрочем х) Только когда делала портреты по часу
да меня так и подмывает в одном цвете намешать тысячу других, должны быть коричневые полы, но нет мои будут с сиреневым отливом в итоге или еще каким)))) Просто пока не привыкла к карандашам, уроки что ли поглядеть)
А по-моему это наоборот очень классно. Смело. У меня к сожалению техника работает в другую сторону - пытаться передать цвет наиболее достоверно. Поэтому восхищаюсь импрессионистами, для которых важнее реального цвета был тот, каким они эмоционально воспринимали ту или иную вещь. Если светлый луг вызывает у тебя радость, эйфорию и заряжает энергией, то чем делать его салатово-зеленым, надо добавить вкрапления оранжевого, красного, золотого и белого :)
Кстати, где-то кто-то писал, что съёмка на камеру была стимулом рисовать не отрываясь, или я что-то путаю?:ехидный:
Именно) В один заход, я имела в виду. Потому что очень часто я рисую... ну скажем так, порисую минут 5-10-15, а потом приспичит вдруг проверить почту, или почитать форум, или посмотреть сериальчик, и я откладываю рисование на час-два-три. А тут перерывы были, как бы все мы люди и нам свойственно, например, в туалет ходить, но не было отвлечения там на телефон или на компьютер. То есть камеру я выключала в основном для того, чтобы потом не приходилось выискивать и вырезать отдельные куски с моим отсутствием.
Мне определенно везет на летние квартальные турниры :D В прошлом году я на нем дебютировала, в этом тоже одержала победу в номинации "Рисунки" :) Спасибо всем, кто проголосовал!
Честное слово, я была почти уверена, что выиграет Ornela, потому что, в отличие от моей, у ее работы была прелестнейшая задумка и отличное яркое исполнение. Вообще все работы были на уровне.

После вазы с СТ мне оооочень понравилось рисовать фрукты и ягоды! Возможно, будет еще какая-нибудь внеконкурсная работа по теме)) А еще я думала, что меня "спалят" этапы, потому что листочек :фейспалм: Не знала, что в квартальных турнирах этапы тоже выставляются на всеобщее обозрение х))

DSC0043b_800.jpg

Цветной карандаш, А4 ~ большой размер ~ исходник
00_800.jpg


01_800.jpg


02_800.jpg


03_800.jpg
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
NatalyJane, а я уж думал, что совсем без перерывов. Это же с ума сойти можно!
Поздравляю с заслуженной победой! А кто-то угадал автора, но первое место отдал другой работе. Но, кстати, я не смотрел этапы (неинтересно это для меня), а узнал просто по самим ягодам и их какому-то особому стилю.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Варечка, Дрон_Усков, спасибо! ^_^
Я не удивлена кстати, что меня узнали х)) За этот год сама вижу, что у меня появилось что-то вроде собственной техники или стиля. Это даже радует, хотя по словам Натали Ратковски, она пришла к какому-то окончательному стилю лет через 8 после того, как начала рисовать %)
а я уж думал, что совсем без перерывов. Это же с ума сойти можно!
Ну тут зависит. Допустим, вот этот рисунок Терри я почти точно рисовала без перерыва часа три. Но это очень сложно. Перерывы надо делать обязательно хотя бы потому, что очень устает рука и "замыливается" глаз. Отдохнув от работы и вернувшись к ней через какое-то время, проще подметить какие-то недостатки.
А еще недавно мне надо было за один день сделать три полноценных рисунка А4, которые я должна была на следующий день сдать на учебе. И таки я просидела над ними почти без перерывов целый день, но это было куда легче, потому что все три рисунка в разных техниках: один акварель, второй цветные карандаши, а третий - однородный узор ручкой, закрашенный маркерами. Переключаясь на следующую технику, ты отдыхаешь от предыдущей) Отдых - смена рода деятельности, как говорится))

Искренне восхищаюсь теми ребятами с ютьюба, которые проводят стримы по рисованию - то есть ты можешь в прямом эфире видеть, как на твоих глазах создается рисунок, часто авторы еще рассказывают что-нибудь в процессе, обьясняют, почему и как они это нарисовали, отвечают на какие-то вопросы. И такие стримы могут длиться 4, 6, 8 часов. Вот это героизм :rolleyes:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Приползла с очередной порцией фото котиков :D
Время идет, а я выкладываю фото месячной и даже двухмесячной давности)) В частности, сейчас будут фото периода с третьего мая по третье июня.

На этот раз покажу Рыжую.
Рыжая - самая дикая из всех котят. Обладательница "счастливого" многоцветного окраса, в темноте она выглядит коричневато-охристой, но на солнце и правда ярко-рыжая. Практически не подпускает к себе, редко дает себя гладить, постоянно где-то пропадает и прибегает только чтобы поесть. Проныра, быстрая, вертлявая.
А еще она ссыт на диван. :злой: Недели две назад мы с папой столкнулись с этой проблемой, котики решили, что окончательно нашу территорию захватили, и начали поочередно метить диван. Но остальные все перед тем, как пописать, "вырывали" себе ямку, от звука когтей мы с папой их мгновенно замечали и снимали с дивана, так что скоро они перестали даже пытаться. А вот Рыжая ямки не роет, сразу присаживается, так что папе пришлось на нее несколько раз прикрикнуть и даже дать тапком по заднице. Теперь она вообще предпочитает в дом не заходить :D Точнее, заходит и тут же бежит на балкон, ей там почему-то нравится. Забирается на перекладину и оглядывает окрестности, может долго там сидеть.
Кошка-приключенец, в общем. Потенциальная бандитка и гроза окрестных котов :p
Она неуловима, фиг ее вообще поймаешь в кадр, так что крупных фото мало :( На большинстве она или спиной, или далеко, или с кем-то еще.

2015.jpg

2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Какая классная! По характеру мою кошку немного напоминает. Она разрешает себя погладить только тогда, когда она сама этого хочет, а если не хочет, сразу сбегает. На руках вообще не сидит. От чужих сразу прячется (к бабушке привыкла только через несколько дней после того, как мы уехали на отдых и её оставили). А главное, точно также быстро и тихо метила мою постель (причём именно мою). В общем дама с характером, и Рыжая похоже такая же:D
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Няшка-милашка, вообще нравятся кошки с многоцветным окрасом, экзотишно выглядят. ^_^
А еще она ссыт на диван.
Кошки очень не любят запах цитрусовых. У нас тоже такая проблема была, взяли кожуру от апельсина по всему дивану разложили, вообще к нему даже не подходили. Можно и эфирное масло использовать.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Какая классная! По характеру мою кошку немного напоминает. Она разрешает себя погладить только тогда, когда она сама этого хочет, а если не хочет, сразу сбегает. На руках вообще не сидит. От чужих сразу прячется (к бабушке привыкла только через несколько дней после того, как мы уехали на отдых и её оставили). А главное, точно также быстро и тихо метила мою постель (причём именно мою). В общем дама с характером, и Рыжая похоже такая же:D
О дааа, у этой характер хоть куда) Вредные кошары!
А у тебя есть фото твоей кошки? Поделишься? :)
Няшка-милашка, вообще нравятся кошки с многоцветным окрасом, экзотишно выглядят. ^_^
Говорят, они удачу приносят) В России. А в Испании удачу приносят черные кошки, кстати.
Кошки очень не любят запах цитрусовых. У нас тоже такая проблема была, взяли кожуру от апельсина по всему дивану разложили, вообще к нему даже не подходили. Можно и эфирное масло использовать.
Можно попробовать, а то мы купили в ветеринарке прыскалку, которая по идее должна их отгонять, дорогая фиговина, на всех котиков вроде подействовала, а на Рыжую не работает.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
825
Награды
1.138
Говорят, они удачу приносят)
Вот только хотела об этом написать, про трехцветных и "счастье в дом". У меня тоже жила трехцветочка( только основной цвет черный, в отличии от твоей Рыжули) и тоже писала там, где не надо(под детской кроваткой. Спаслась тем, что сырым репчатым луком неделю ковер в том месте натирала.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
Красивая кисуля! И с проблемой вы разобрались радикально :)
Пойду доставать фото своего питомца и хвастаться в дневнике ;)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
NatalyJane, какая лапочка :любовь: Обожаю котят. Девчушка очень миленькая.
Видно, что леди с характером. Фоточки замечательные и такие качественные.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Приползла с очередной порцией фото котиков
О. Божеш. Мой. Котики.
Много.
Прекрасные создания, очень красивый антураж (эти лепесточки на плитке...) и отличная работа фотографа! :двавверх:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Вот только хотела об этом написать, про трехцветных и "счастье в дом". У меня тоже жила трехцветочка( только основной цвет черный, в отличии от твоей Рыжули) и тоже писала там, где не надо(под детской кроваткой. Спаслась тем, что сырым репчатым луком неделю ковер в том месте натирала.
Мы таким радикальным способом бы не смогли, все же диван большой, а мы сами на нем валяться любим :D

Красивая кисуля! И с проблемой вы разобрались радикально
Пойду доставать фото своего питомца и хвастаться в дневнике
Ждем)) Я завтра свои блокнотозапасы разгребу... снова

NatalyJane, какая лапочка Обожаю котят. Девчушка очень миленькая. Видно, что леди с характером.
Кто ж их не любит?)
Дамочка у нас стервозная, да))

Фоточки замечательные и такие качественные.
Я на котиках почувствовала всю прелесть профессионального фотоаппарата) Даже на маленьких версиях фото видно отдельные шерстинки и переливы в глазах, а на крупных так вообще *-* Обожаю их фотографировать! Только они на месте не сидят почти, а в движении фиг поймаешь :D Поэтому щелкаю спящими или сразу после еды, когда они спокойные

О. Божеш. Мой. Котики.
Много.
Прекрасные создания, очень красивый антураж (эти лепесточки на плитке...) и отличная работа фотографа! :двавверх:
У меня еще несколько постов с ними было и еще несколько будет, если интересно, можешь в шапке в разделе "фотографии" потыкать. Котиков много не бывает!))

Спасибо всем за визит!)
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Милая кошечка какая, но даже по взгляду видно, что хулиганка та еще :D
Отдельно отмечу 7 фото, оно просто прекрасно получилось: геометрия, котята и природа)

Погладь Рыжую от нас, если поймаешь :'з
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Милая кошечка какая, но даже по взгляду видно, что хулиганка та еще
Отдельно отмечу 7 фото, оно просто прекрасно получилось: геометрия, котята и природа)
Папа из-за вгляда сравнивает ее с "упоротым Лисом" xD
Мурмур, спасибо!

Погладь Рыжую от нас, если поймаешь :'з
Они сегодня опять где-то в другом месте тусят, у нас тут только Чертик)
Вечером про него расскажу :3
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
На этот раз покажу Рыжую
Какая прелестная кошечка! Очень хорошие карточки, мне так нравятся:)
Окрас у кошечки просто потрясающий, конечно. Видно по ней, что у нее есть характер:) Мне очень понравилось, здорово!:)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Sashas93, мурмур) Спасибо, что заглянула и оценила!))

И снова порция котиков! Вернее, одного котика ^_^ Встречайте Чертика!)
Чертик - второй после Пуха любимчик моего папы, который буквально поселился у нас дома. С самого начала он был податливый, мурчащий, давал себя гладить практически с первых дней.
Чертик - Блошин любимчик, в отличие от всех остальных, она до сих пор иногда кормит его молоком, хотя других близко не подпускает к соскам х) Поэтому, наверное, он такой толстенький с заметно округлившимся животиком.
Скорее всего, Чертик переедет с нами в новый дом :) Он самый одомашнившийся из всех. В то время как все остальное семейство может на 2-3 дня пропасть, путешествуя по разным дворам, Чертик от нас никуда не уходит. Он уже привык спать на диване в гостиной или у меня на кровати, чувствует себя хозяином дома, мгновенно прибегает на звук открывающегося холодильника. А еще он жуткий чистюля, у него просто какая-то мания чистоты, постоянно вылизывает себя и умывается, поэтому у него чудесная лоснящаяся шерстка ^_^
Чертик не целиком черный, у него есть небольшое белое пятнышко внизу живота между задними лапками, и на спинке в районе шеи много отдельных белых волосков. И еще у него чудные янтарные глаза.

Первое фото под спойлером датируется 17 мая, а последнее снято буквально пять дней назад) Блин, как же они все-таки быстро растут! Чертик уже пошел в возраст полового созревания, ложится на тебя и "топчется" лапками х)

2015.jpg

2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх