Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Ты такой разносторонний человек! И рисуешь очень красиво, и вышиваешь, и аппликации делаешь, и фотографируешь хорошо :супер:А котята прям чудо:любовь: Такие милые все)
Мы вот тоже в частном доме живем, прикармливаем ушастых, но вот после того, как последняя кошечка умерла, некому новых котят приводить, а коты надолго не задерживаются:печаль: Так, пришли, поели и опять на гульки. Мужики) Так что завели наконец-то домашнего.
А у вас там прямо целое семейство) Присоединюсь к мнению, что скоро вырастут, еще котят приведут.. Будет целая династия))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Shunnimi, спасибо большое за отзыв и теплые слова! Котиков любим-обожаем, правда, мы собираемся переезжать к осени, а если заберем себе кого-нибудь из кошечек (хотя бы Пуха), то наверняка придется стерилизовать. :( Все-таки они полудикие, частенько пропадают куда-то - ищут еду в других местах и дворах. Но когда у нас, это сразу праздник и дом кувырком)

Принесла рисунок-подарок для папы)
Давеча 13 июня был у моего папы день рождения, а он вечно жалуется, что я ему ничего не дарю х)) Два рисованных портрета у него уже есть, а на этот раз решила нарисовать что-нибудь, что имело бы отношение к его увлечениям. Вспомнила, как мы несколько раз обсуждали поездку во французский город Нант, где находится музей Жюля Верна, частью которого является гигантский механический слон, на котором у туристов есть возможность покататься по городу ^_^

А еще у меня радость - наконец-то появился принтер со встроенным сканером, так что я опробовала его на этом рисунке. Сканер не подвел, качество отличное!! Честно, я ожидала пересветов и косяков с цветопередачей, но всё просто замечательно.

img002_800.jpg

Цветной карандаш, А4 ~ большой размер ~ исходник
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Все-таки они полудикие, частенько пропадают куда-то - ищут еду в других местах и дворах. Но когда у нас, это сразу праздник и дом кувырком)
Дикие - не проблема, всё решает еда с рук :лол2: А там, гляди, и на ручках сидеть приучатся.. Уходить хавать к другим, конечно, будут, но ваш дом станет приоритетом №1)

Принесла рисунок-подарок для папы)
Слон обалденный!:браво:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Дикие - не проблема, всё решает еда с рук :лол2: А там, гляди, и на ручках сидеть приучатся.. Уходить хавать к другим, конечно, будут, но ваш дом станет приоритетом №1)
Мы этого не хотим. Они уже давно дрыхнут на руках, прыгают на коленки, гладятся и всё такое. Но мы не хотим их одомашнивать, потому что собираемся переезжать, и у нас нет возможности взять с собой семерых или пятерых котов. Скорее всего точно возьмем Пуха, а насчет кого-то еще посмотрим. Так что наоборот, я писала об этом в позитивном ключе - слава богу, что они не тусят у нас круглые сутки, потому мне лично гораздо спокойнее знать, что без нас они не пропадут и смогут выжить.
Слон обалденный!:браво:
Спасибо! :лол2:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Но мы не хотим их одомашнивать, потому что собираемся переезжать, и у нас нет возможности взять с собой семерых или пятерых котов.
А, ну это правильно..

гораздо спокойнее знать, что без нас они не пропадут и смогут выжить.
Коты - те еще умные и живучие существа, так что не переживайте) Тем более, они не собаки, забывают хозяев :печаль:
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
825
Награды
1.138
Тем более, они не собаки, забывают хозяев
Он не собаки, поэтому долго не прощают. Но не забывают.
И да, слон-действительно "обалденный". Еще утром на него засмотрелась
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Shunnimi, некоторые конечно уже очень полюбили нас) Точнее, меня) Черная кошечка ходит за мной хвостом, много ластится, прыгает на коленки и все такое. А вот остальные иногда ведут себя как дикие все-таки. То дают себя гладить и брать на ручки и мурчат, то удирают едва завидев или даже нападают х)

KTanichka, мур, спасибо за комплимент ^_^ И да, согласна, коты очень обидчивые. Год назад Люба часто ко мне ластился и гладится давал, как-то я его из шутки дернула за хвост несильно, теперь он вообще не переносит прикосновений. Злопамятный. Но все равно мявчет и разговаривает с нами)

Касабланка, нууууу, это был бы реализм, если бы я оставила все эти громоздкие колёса и механизмы, которые на самом деле движут слоника (на исходнике они есть). А тут захотелось изобразить, как будто он сам шагает по городу. Так что да, наверное, что-то сюрреалистичное)
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Принесла рисунок-подарок для папы)
Крутой рисунок, что тут скажешь :смех: Слон замечательный, очень оригинальный подарок, представила себе такую махину, я даже не знала, что есть нечто подобное ;) Да и нарисовала ты его очень красиво, молодец :хлопает:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
MoonFairy, Jay, спасибо вам большое)

А я тем временем принесла фотографии с моей прогулки по району чуть более чем двухнедельной давности :)

В Арт-дуэлях я участвую редко, но метко, если можно так сказать :D Спасибо Shine за соперничество, а JaNat - за отличное задание, послужившее поводом не только для того, чтобы наконец побывать на пляже, но и для прогулки по баррио с целью запечатлеть нашу весенне-летнюю цветочную красоту.

Начну с работы для АД. У меня сперва были сомнения по поводу того, стоит ли отправлять именно эту работу. В голосовании отмечали, что она не совсем соответствует понятию именно текстуры, которую нужно было показать в задании, так что отправляла работу на свой страх и риск, на всякий случай держала в запасе еще несколько вариантов более однородных текстур. В том числе и с отпечатками шин, кстати х))

DSC0146a_800.jpg

DSC0153a_800.jpg


DSC0145_800.jpg


DSC0150_800.jpg


DSC0157_800.jpg


DSC0149_800.jpg

А теперь об окружающем меня цветочном богатстве х) Знаю, что среди посетителей темы есть мастера-ботаники, которые наверняка смогут подсказать мне названия всех этих растений х)) Люблю узнавать что-то новое.

DSC0168a_800.jpg

DSC0132a_800.jpg


DSC0140a_800.jpg


DSC0135a_800.jpg


DSC0138a_800.jpg


DSC0162a_800.jpg


DSC0164a_800.jpg


DSC0139a_800.jpg


DSC0169a_800.jpg


DSC0175a_800.jpg


DSC0172a_800.jpg
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
825
Награды
1.138
Знаю, что среди посетителей темы есть мастера-ботаники, которые наверняка смогут подсказать мне названия всех этих растений
Совсем не ботаник, да еще и своего сада не имею. Вот тот, что в 10 не входит(самый первый) -очень на гибискусс похож(его и дома можно выращивать на окне). 1 и 5 цветы мне бугенвилию напомнили. А за остальными в интернет лезть пришлось) не знаю, правильно или нет нашла: 9,10-плюмбаго, 8-7 лантана( посмотреть описание и проверить то или нет, сама сможешь). Белые так и не нашла, но листья мне оливу напоминают. Я ее в "живую" и не видела никогда. Всю жизнь то на Севере, то в Питере(в общем разница не слишком большая там по флоре). Сильно не бей за ошибки. В Испании совсем другие цветы, там и незабудки крупнее и иначе будут выглядеть.))) А фотографии очень красивые. Еще бы техника аромат научилась бы передавать.
 

YourAugust

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
100
Награды
875
Рисунок механического слона мне очень понравился! Особенно смелость рисования заднего плана)
Так же поздравляю тебя с победой в АД!) Такие замечательные фотографии текстуры песка! Так и хочется пробежаться по нему босиком)
А цветы прекрасные! Я просто тащусь от последних двух фоток:rolleyes: Такие цвета! С ума сойти!)
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Самый первый -гибискус, 3 - похож на герань по листьям, хотя по цветам не очень. 4-5 - кажется, это олеандр. 6 возможно он же, хотя в нём я не уверен, листья непонятно такие же или нет. Ну 7 - это роза, думаю, и без меня понятно) 9-10 похоже на флокс, но листья какие-то другие. Мне кажется так, хотя могу и ошибаться.
Слон классный получился! На этот раз без видео? Мне просто идея с видео очень понравилась)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
KTanichka, ыхых, погуглю-проверю) Интересно же)) Спасибо за отклик!
YourAugust, мурмур, спасибо большое. правда, не поняла, в чем заключается смелость, там такие весьма размытые очертания чего-то там... xD
Дрон_Усков, а ты откуда все это знаешь?)) Спасибо!

На этот раз без видео? Мне просто идея с видео очень понравилась)
Мне кажется, пока не куплю себе штатив, чтобы закреплять камеру, видео больше снимать не буду. Дело в том, что мне довольно неудобно рисовать на плоскости стола, даже немного приподняв лист (на видео видно, что я подкладывала под верх деревянный футляр для угля). Спина болит, потому что приходится нагибаться над столом, так что только небольшие и не очень масштабные работы так могу показывать. Обычно я рисую так:
sNSZ1KgE-qE.jpg
C38ihqXIlMg.jpg
То есть моя рабочая поверхность под большим углом от стола и чаще всего у самого края. Соответственно на вебку при том же расположении и угле обзора, что и видео с фруктами, оно выглядит так:
B1FfVoH75oU.jpg
Или так, если сдвинуть с края, чтобы была опора для руки:
q9coOQyeLl0.jpg
В общем, нифигашеньки не видно, а мне так рисовать удобнее всего. Соответственно, чтобы снять видео, мне нужно каким-то образом закрепить фотоаппарат сзади за моим плечом или сзади сверху. В случае с вебкой это не представляется возможным, поскольку кабель от нее короткий (впрочем, могу попробовать подключить ее к ноуту и повесить каким-то образом на доску воспоминаний, которая у меня на стене сзади висит...). Так что когда будет штатив, попробую крепить на нем если не зеркалку, то цифровик по крайней мере, тогда и видео покачественнее будут.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748

Glory_Soul

Проверенный
Сообщения
1.485
Достижения
125
Награды
1.140
Ух-ты, очень понравились фруктики, а особенно процесс, я бы так опухла разом сидеть и делать не вставая.))) Красивые карандашные рисунки, мне вообще очень нравятся они)) Я тоже немного пробую цветным, но мои работы переливаются всеми цветами радуги в итоге))))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Glory_Soul, привет)) спасибо за отзыв!)
а особенно процесс, я бы так опухла разом сидеть и делать не вставая.)))
Ты думаешь это все разом?)))) Неее, там куски видео от 15 до 45 минут. Например, когда я в туалет отходила или кушать, то выключала камеру, просто засчет того, что на столе все оставалось в неизменном положении, это незаметно.
Я тоже немного пробую цветным, но мои работы переливаются всеми цветами радуги в итоге))))
Тык это разве плохо?)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
С лапой очень классный, больше всех мне нравится, хотя и дуэльный тоже ничего. ^_^

Знаю, что среди посетителей темы есть мастера-ботаники, которые наверняка смогут подсказать мне названия всех этих растений х))
Тут нужна была угадайка по цветам. :D
Самый первый - гибискус, дальше бугенвиллея, два последних - свинчатка, перед ними - лантана, ну розу кто не узнает, после неё розовые - пеларгония, далее белые - олеандры. Только розовые с стрелкой внутри не понятно, ну похож на дикий гиацинт.
Ты у нас в цветочном раю живешь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх