Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ничего не понял
Это когда ты слушаешь песню, а у тебя в голове возникают цветовые ассоциации с ней. Ну то есть, какого цвета песня. А потом ты это зарисовываешь х)
Не знаю, как это обьяснить, у меня всегда так, песни = цвета х)
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.852
Достижения
2.340
Награды
5.247
Умный друг, с которым я поделилась идеей, сообщил, что я синестетик
Синестези́я — явление восприятия, при котором раздражение одного органа чувств наряду со специфическими для него ощущениями вызывает и ощущения, соответствующие другому органу чувств.
Хроместезия (фонопсия, акустико-цветовая синестезия, «цветной слух») — тип синестезии, при котором слышимые звуки автоматически и непроизвольно вызывают образы цвета.
В общем, кажется, у меня цветной слух. Потому как я уже привыкла ассоциировать какие-то музыкальные композиции или даже голоса с определенными цветовыми ощущениями.
Ух ты, как любопытно! Это, наверное, очень здорово, иметь такой слух :Rolleyes2: Зарисовки получились очень красочными и эмоциональными!
Интересно, а пятая - это дуэт?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Дрон_Усков, Селеста, мурмяу, благодарю :rolleyes:
Интересно, а пятая - это дуэт?
А вот и нет :D Из дуэтов тут 2, 4 и 11 х) И еще одно трио и один.. э... квинтет?

А я тут вам еще кое-чего принесла... Вернее, кое-кого :oops:
Многие наверняка помнят, что этой весной наш дом неожиданно наполнился громким кошачьим мяуканьем. Парочка дворовых котов, которых мы подкармливали больше года, притащили нам своих детишек: Пухлю, Масю, Рыжу, Чертика и Шипу.

Самые новые фотографии, которые я с ними выкладывала в эту тему, датируются примерно концом июля, а за два месяца они ого-го как вымахали! Плюс с 21 июля по 26 августа я уезжала, так что для меня их метаморфозы тоже стали оч внезапными.
Немного о до - после:

2015.jpg
2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg
2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg
За месяц моего отсутствия изменения претерпели не только эти пятеро. Их мама Блоша решила их бросить и стабильно не появляется вот уже полтора месяца, а их отец Люба привел непойми откуда еще одного котенка О_О" За его сравнительно меньшие размеры котёнок был прозван Карликом/Карлушей :D На вид ему месяца 2-3, не больше. Очень шустрый, нас с папой шугается и трогать себя не дает, но если он увлечен игрой с бантиком или едой, без проблем и погладить себя даст, и на спину перевернуть, и вообще, делайте со мной шо хотите, только пожрать дайте :p Пол пока непонятен, папа ставит на мальчика, я на девочку (и вроде мой вариант ближе к истине). Опекунство над ним взяла Рыжа (не лучшее влияние - теперь он тоже ссыт на диван, как и она раньше :плачу: надеемся, что скоро это пройдет)

2015.jpg
2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg
Посты про котиков еще обязательно будут, у меня слишком много фотографий и слишком хочется заделиться :D:D:D
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
А я тут вам еще кое-чего принесла... Вернее, кое-кого
Это же ...БОЛЬШИЕ котики. :обожание:
Так выросли, всего месяц же прошел.
Их мама Блоша решила их бросить и стабильно не появляется вот уже полтора месяца,
Ага, через месяц принесет новых детей. :лол2:
Получилась вот такая фиговина:
Вот это интересно, никогда не могла подумать о таком способе фиксации эмоций. Видно, что довольно веселые песни - теплые цвета, а грустные - холодные.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Это же ...БОЛЬШИЕ котики. :обожание:
Так выросли, всего месяц же прошел.
Ага, огромные ребята. Раньше втроем на столе умещались, теперь тоже, но при этом кроме них ничего не умещается :лол:
Ага, через месяц принесет новых детей.
Тьфу-тьфу. Папа говорит, видел ее пару раз, одичала, исхудала, морда бандитская, потрепанная вся, в ответ на попытку погладить цапнула лапой :( а была такая ласковая кошечка
Видно, что довольно веселые песни - теплые цвета, а грустные - холодные.
А вот и нет)) Первая, которая черно-синяя - вообще хитовая боевая) В нижнем ряду вторая слева тоже довольно энергичная и сильная, а самая правая в среднем ряду - очень задорная) Тут скорее речь даже не столько о настроении конкретной песни, а о восприятии героев. От мелодии больше узор идет.
Если интересно, могу составить список картинка-песня и поподробнее расписать это все xD
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Ой, давно хотела про синестезию написать!))
Этот эксперимент показался мне очень, очень интересным и необычным:глаздергается: И сами рисунки "цветного слуха" вышли просто невероятными! (лично для меня %)) Люблю что-то такое сюрреалистичное, тайное, чисто внутреннее восприятие, когда на бумаге как будто рисуешь мысли и чувства своей души от прослушанной музыки (ведь так и есть?:улыбаюсь:)
Надо как-нибудь попробовать такой эксперимент и посмотреть, а что моя душа отразит на бумаге под влиянием своих любимых (может и не очень) музыкальных композиций:рисую:
И мне кажется, любой творческий человек синестетик) И не только синестетик, а в общем пользуется для вдохновения всеми органами чувств:Rolleyes2:

Вообще, музыка - лучший вдохновитель
Совершенно согласна)) Никогда не рисую (да и вообще, любое занятие) без музыкального сопровождения) Для меня любимая музыка помогает настроится на те волны вдохновения, которые необходимы для создания той или иной работы)) (
ух, как расписала, но так и есть!:лол2:)
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Во, давай, а то видеть от тебя краткую историю как-то странно.
Написала, блин х) Закрыла вкладку и забыла. Но на волне вышедшего вчера обрывка нового сингла и КЛИПА, накатаю в ближайшее время х)) Правда, в дневник, скорее всего. А тут ссылочку дам для интересующихся.
evaDN, :пока:
Люблю что-то такое сюрреалистичное, тайное, чисто внутреннее восприятие, когда на бумаге как будто рисуешь мысли и чувства своей души от прослушанной музыки
Ага, так оно и есть :rolleyes:
Надо как-нибудь попробовать такой эксперимент и посмотреть, а что моя душа отразит на бумаге под влиянием своих любимых (может и не очень) музыкальных композиций
Обязательно попробуй! Как оказалось, это очень круто. Прямо отрываться не хочется (но приходится, потому что вода каждые 2-3 песни становилась жутко грязной).
Совершенно согласна)) Никогда не рисую (да и вообще, любое занятие) без музыкального сопровождения) Для меня любимая музыка помогает настроится на те волны вдохновения, которые необходимы для создания той или иной работы))
А я обычно радио слушаю, привыкла к "говорилке" на фоне)

Я со свежей работой, снова экспериментальной))
Давнооо еще у меня появлялись мысли по поводу того, чтобы попытаться перерисовывать нравящиеся кадры или рисовать персонажей всяких аниме/мультфильмов в более реалистичном стиле. это как новое задание на СТ, только наоборот
Начала, как обычно, не с анатомии, а с портрета. Если честно, этот кадр висел в голове достаточно продолжительное время, так что руки дошли почти сразу, как я оклемалась, акклиматизировалась и вошла в привычный ритм жизни в Испании х) Персонажа зовут Маюри Шиина, из визуальной новеллы/аниме Steins;Gate.
Попыталась применить знания, полученные во время всяких-разных скетчей девушек. Основным косяком вижу то, что шла изначально от анимешных форм и пропорций, то бишь набросала положение частей лица как на кадре, а потом "переделывала" в реализм, из-за этого много чего в итоге поменялось (мне до сих пор не оч понятны некоторые моменты, а глаза так вообще перерисовывать и корректировать пришлось много раз). Ну и плюс я пока набираюсь опыта в цвете, такое ощущение, что с тенями и тоном лица переборщила (тут я еще сняла пару тонов, изначально она вообще напоминала чуть ли не афроамериканку).
Но в целом вообще результатом довольна, первый блин не очень-то комом вышел.

img028b_800.jpg

Цветной карандаш, А4 ~ размер побольше ~ этапы

Sravn.jpg
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
NatalyJane, очень красивый получился рисунок и девушка очень красивая. Понравилась штриховка и переданные эмоции. Нос вообще отлично вышел!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Sh@dow, Варечка, мурмяу, спасибо вам большое :oops: У меня на этой работе почти окончательно кончился черный карандаш, кстати. Надо покупать отдельно где-то теперь, а фиг знает, где я найду отдельные карандаши вне наборов...
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
какая серьезная Маюри вышла. :D но вышло очень даже хорошо, глаза для эмоции слишком пустые, но это вообще изобразить сложно. так что да, все норм.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
NatalyJane сколкьо котят! аааа! у нас дома, правда один кот, но когда-то было 3. Точнее изначально почти 2 кота, кошка и кот. Кошка потом родила дочу,ее друзьям отдали. Жаль, потерялась потом. Но у нас на огороде куча котов, 6 штук захаживают периодически. Кошка,ее старший сын и недавно родившиеся котятки. Это крутотень! Торчу от вашей серии фоточек с кошечками, большой вам респект!:cupidgirl:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Shine, у меня с эмоцией вообще как-то странно все вышло, должна была быть растерянность, а вышло чуть ли не отчаяние xDD Пора учиться рисовать эмоции

Novacaine, мурмурмур)) Котики еще точно обязательно будут, причем не только мои - будучи в Петербурге этим летом, жила в квартире уехавшей на лето знакомой и присматривала за тремя ее шикарными котофеичами :любовь:

У кого-то здесь счастья полные штаны и второе место в "Оживших страницах"!)

Кое-кто уже очень, очень, очень давно планировал нарисовать не просто иллюстрацию, а целую серию иллюстраций к "Ходячему замку" Дианы Уинн Джонс, о чем неоднократно говорил на страницах этого форума (поэтому почти уверена, что моя "анонимность" была многими раскрыта, хотя кто знает xD). В общем-то, изначально участвовать я не собиралась потому, что прилетала из России 26 числа, а крайний срок сдачи работ был 30е, и я не была уверена, что успею, поскольку всякое путешествие выматывает.
В итоге когда я увидела, что список "забитых" книг уже дошел до тридцати с чем-то, то срочно подала заявку - почему-то боялась, что кто-нибудь еще за нее возьмется (почему, не понимаю...). А мне нужен был толчок и стимул не бояться и все-таки сделать хотя бы одну иллюстрацию к обожаемой мною книге.
Получилась скорее иллюстрация-обложка, нежели иллюстрация какого-то конкретного момента.

Есть экранизация Хаясо Миядзаки, которая широко известна, и если сравнить мою работу с фрагментами оттуда, "совпадут" разве что природа и Хоул х) В общем, для недоумевающих, почему оно так, а не как у Миядзаки (вдруг такие найдутся): по книге Софи Хаттер - шикарная рыжеволосая бестия, а замок вовсе не состоит из ржаво-металлических частей, а выглядит как высокий узкий замок из подогнанных друг к другу черных камней разной формы и размера, с четырьмя высокими узкими башнями, из которых вырывается синее пламя, и по земле он не ходит на механических курьих ножках, но будто ползет в черной туманной дымке :)

По поводу техники: сперва хотела просто акварель, потом цветной карандаш, а потом вспомнила, как год с лишним назад рисовала другу подарок и че-то вдруг потянуло на акварель с линерами х))

img027a_800.jpg

А4, черный линер, акварель ~ размер больше
Process.gif
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
NatalyJane, поздравляю тебя со вторым местом! Работа замечательная, сочетание акварели и линеров (о, я знаю, как это называется) великолепное.
Процесс работы доставил, анимашка такая крутая. ^_^
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.852
Достижения
2.340
Награды
5.247
поэтому почти уверена, что моя "анонимность" была многими раскрыта, хотя кто знает xD
Конечно же, я тебя узнала (да и многие, думаю, тоже), но не потому, что ты высказывала желание проиллюстрировать эту книгу (я этого не помню), а из-за техники - особенной и очень красивой! :любовь: Всё такое лёгкое, воздушное, и линии такие живописные!
К слову говоря, ни с книгой, ни с мультиком я не знакома(
Поздравляю со вторым местом! :браво:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
NatalyJane, приветик! Заглянула к тебе в гости, можно? :)
Как у тебя интересно! Ты знаешь, изобразить, нарисовать музыку - это очень занимательно. Мне кажется звуковой ряд всегда или почти всегда вызывает визуальную ассоциацию, особенно, если слушать музыку, закрыв глаза. Вот интересно, разберусь я в твоем синестетичном (или синестетическом :)) пазле? Мне кажется, в первой и десятой композиции есть что-то общее, а т.к. я промо-альбом не слушала и не знаю, какая музыка звучит, но что-то либо печальное, либо агрессивное. А вот вторая, четвертая, отчасти седьмая и двенадцатая тоже имеют общее настроение и скорее всего это спокойная или приятная, радостная музыка. Третья, пятая и восьмая созвучны, а вот шестая, девятая и одиннадцатая уникальны. Мне кажется, что во время звучания шестой композиции происходит что-то важное по сюжету. Вот на такие умозаключения меня вдохновили твои замечательные акварели :) Я загляну к тебе еще как-нибудь?
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
У кого-то здесь счастья полные штаны и второе место в "Оживших страницах"!)
А знаешь, я ведь тебя прекрасно понимаю)
Мне так твоя работа понравилась, что я её поставила на заставку рабочего стола (надеюсь ты не против? с:) Линии линером будто плавают в акварельных мазках, а цвета просто великолепно сочетаются и контрастируют... Восхитительная работа :любовь:
Поздравляю коллега ^_^
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх