Крылья вдохновения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Header3.png
Спойлер
global2.png
x1
75.png
x2
74.png
x3
35.png
x5
1.png
x28
strawberryicon.png
x2

6_Ui_Pv_KB.png
2079c3ee4ffc.png
x3
4176cc638a12.png
x1
eb2eddf77834.png
x1
7222619.png
x3
6883387.png
x1
Спойлер

04_symb_6.png
- победа в конкурсах по-взрослому
04_symb_4.png
- победа в Квартальном турнире
04_symb_7.png
- победа в Глобальном конкурсе
04_symb_3.png
- победа в Ежемесячном конкурсе
04_symb_2.png
- победа в Состязании талантов
04_symb_5.png
- победа в блице
Спойлер
Фотопутешествия
Париж, часть 1: общие впечатления
Париж, часть 2: кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Париж, часть 3: Монмартр. Кабаре Мулен Руж, «по следам Амели Пулен» и базилика Сакре-Кёр
Париж, часть 4: Лувр, прогулка по местам «Горца», Нотр-Дам и парижское метро
Париж, часть 5: Эйфелева башня, дом Инвалидов, современная архитектура и прочие детали
Нант, часть 1: архитектурный облик города
Нант, часть 2: музей механических скульптур «Les Machines de l'île»

Моя жизнь в Испании
Зеркальный фотоаппарат: первые пробы
Испанская осень
Геометрия в муниципальном парке города Эльче
CEVISAMA 2015: выставка строительных материалов и предметов интерьера
Весенние цветы: королевская герань
Цветочная прогулка: флора Испании + фото текстуры песка (с АД)
Праздник к нам приходит: новогодние подарки

Поездки в Россию
Лето в Питере: гик-фестиваль СТАРКОН-2015
В гостях у бабушки: снежная зима vs. летняя зелень

Приятного аппетита!
Приятного аппетита: кулинарные безобразия
Приятного аппетита-2: вкусности!
Приятного аппетита-3: блюда из Кулинарного клуба

Котики и другие животные
Старое фото котеньки на мыльницу
Новое фото котеньки на зеркалку
Моё котосемейство: Люба, Блоша и детишки
Моё котосемейство месяц спустя (+угадайка имен)
Первый котёнок - милая Пух
Второй котёнок - любопытный Мася
Третий котёнок - бандитка Рыжа
Четвертый котёнок - домашний Чёртик
Пятый котёнок - когтистая Шипа
Котики месяц спустя + пополнение в семействе!
Люба и Блоша: архивное (2014 - начало 2015)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
NatalyJane, приветик! :привет2:
Ура! Я все-таки доползла до фотографий из Парижа
Шикарно! Это я и о фото, и о твоих заметках :двавверх: Ни разу не была во Франции, но у тебя такой ненавязчивый, без пафоса рассказ получился... Очень порадовала. Я смотрела на твои фото и казалось, что я смотрю не НА них, а ИЗНУТРИ, как-будто я где-то среди этих прохожих затерялась. Такие они у тебя приятные, да, именно приятные, по-другому не скажешь :восхищение:
В Париже осенью прохладно
И совершенно потрясающе
Очень хорошо это заметно на фотографиях. Осенью и солнце, и небо другое. Такое всё прозрачно-хрустальное, а если это еще в Париже...Класс!
получать удовольствие от разглядывания всяческих архитектурных элементов
Да, полюбоваться есть чем и не только элементами, а зданиями в целом:девочкаулыбается:А какие там соборы!!!:восхищение:
когда мы с мамой шли по одной из центральных улиц и постоянно кто-то задевал тебя рукой, ногой или сумкой.
Эх, сомневаюсь я, что это было только из-за большого количества людей. Просто у нас (у некоторых) не очень принято "лавировать", видимо считают ниже своего достоинства уступить место, посторониться, пропустить. В Питере еще не так это заметно, там концентрация вежливых и воспитанных людей, видимо, повышенная, а вот в других городах...
Но, не будем о грустном :девочкаулыбается:
Спасибо тебе большое за это путешествие, буду ждать продолжения рассказа:девочкаулыбается:

В общем, добра от Злой Королевы
Очень красиво получилось! Блеск глаз, блеск волос, блеск украшений, короче просто Блеск! Молодец!:двавверх:
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
В общем, добра от Злой Королевы =D
Ух ты, да она просто шикарна :обожание: И так изумительно похожа ^_^ Одна улыбка чего стоит! И взгляд как живой, такой коварный, прям в духе Реджины ;) Здорово получилось и техника эта мне тоже очень понравилась :rolleyes:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Alina, любителю Реджины привет от любителя Реджины)) Давненько тебя не видно, куда пропала?

Sluda, мур! Рада, что понравился мой первый рассказ о поездке, надеюсь, и этот порадует тоже)) И спасибо за комплимент в адрес рисунка :)

MoonFairy, я прямо влюбилась в эту технику, одно удовольствие *-* постараюсь почаще к ней прибегать)) Спасибо!
Париж, часть вторая. Начало путешествия.
Кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр

Прошлая часть была вводно-общевпечатлительная, а последующие будут посвящены уже более детальному рассказу о наших перемещениях по городу. Я обработала все нормальные фоточки, и вышло их 135 штук, если не считать тех, на которых присутствую я и которые будут скорее всего бонусом (а может, я их вообще выложу в Метаморфозах, что вернее всего). Так что тянуть долго не буду, иначе мой рассказ рискует закончиться к новому году, а ведь кроме Парижа у меня еще и Нант есть :D

DSC0139a_800.jpg

Итак, поздно вечером 8го октября, после почти часовой задержки, наш самолет отправился в сторону Парижа. Точнее, небольшого городка Бевуа, из аэропорта которого ходит прямой автобус до Парижа. Где-то около полуночи мы добрались до отеля под названием Elysee Etoile – две звездочки, номер небольшой, но чистый и со всем необходимым, включая стаканчики для зубных щёток и путеводитель по Парижу. Как мы поняли после, месторасположение отеля оказалось просто идеальным: в пределах 10-15 минут ходьбы от него располагались сразу три станции разных веток метро. Причем вход на одну из этих станций был прямо возле Триумфальной арки, а возле второй располагался Дворец Конгресов, куда 9го вечером мне предстояло идти на мюзикл. ^_^

9го числа, едва проснувшись, почти сразу вышли на прогулку по городу. На часах было где-то восемь утра :D По совету мамы, бывавшей в Париже не раз, завтракать в отеле или ближайших к нему кафешках не стали. Елисейские поля – одна из главных туристических точек, так что все там запредельно дорого. Стартовали от ближайшей к нам станции метро Ternes Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Часа, наверное, полтора мы шли, превозмогая холод (еще бы – из сантапольских +25 в парижские утренние +10), пока не решили, что надо б наверное уже остановиться, ибо от отеля мы ушли на достаточное расстояние. Заприметили приятную на вид кафешку. Кафешка на выбор предлагала два завтрака: французский (горячий напиток, круассан, булочка с конфитюром и свежевыжатый сок) и английский (горячий напиток, сок, булочка с конфитюром, омлет, ветчина и сыр). За 11 и 16 евро соответственно. Q____Q (шоб вы понимали: в средней испанской кафешке за три евро тебе дадут капуччино со взбитыми сливками и половинку поджаренного хлеба с оливковым маслом, солью, тертым томатом и ломтиками хамона)​

DSC0074a_800.jpg


За неимением альтернатив и имением очень сильного холода, мы таки покушали там. Настроение поднялось, потому что было все очень вкусно, я к круассану так и не притронулась, поскольку насытилась «булочкой», а на деле половиной длинного тонкого багета со сливочным маслом и малиновым вареньем, которое принесли в клёвой стеклянной вазочке. Сок тоже был вкусный. Папа был доволен, но его возмутило отсутствие салфеток – в дальнейшем это обнаружилось вообще во всех французских заведениях и как-то реально странно. В Испании салфетницы есть на каждом столе в каждой кафешке. А тут нам их даже вместе с завтраком не принесли. Безобразие!

Пошли мы дальше. Ходим, гуляем, любуемся.​

DSC0057_800.jpg


Осень, листья желтые на улицы ложатся, не то, что наши вечнозеленые пальмы.​

DSC0069_800.jpg


По первоначальному плану мы вообще-то должны были спуститься к Нотр-Даму и дальше следовать заранее составленному папой маршруту, но Женя как всегда решила все сделать по-своему и, пользуясь тем, что карта Парижа с GPS-навигатором была у меня в телефоне, повела папу на Монмартр. По пути мы заметили ниже по улице какую-то церковь и спустились к ней.
Вашему вниманию представляетсяЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

DSC0104a_800.jpg


DSC0114a_800.jpg


DSC0117_800.jpg


DSC0120a_800.jpg


На той же площади обнаружилась масса очень дешевых кафешек с приемлемыми ценами, так что учтите на будущее, вдруг кому пригодится – в районе станции метро Saint-Augustin можно скушать те же кофе, круассан, бутер с вареньем и сок за 2-4 евро. :(

Пока мы поднимались обратно в сторону бульвара, обнаружили железнодорожные пути, которые привели нас Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

DSC0133a_800.jpg


DSC0136a_800.jpg


DSC0137a_800.jpg


Затем мы прошли через район станции метро Europe, где каждая улочка имела название какого-нибудь европейского города: Лондон, Амстердам, Рим, Турин, даже Москва и Петербург :) Именно по Rue de Saint-Pétersbourg мы поднялись до Плас де Клиши, откуда начинается Бульвар де Клиши – одна из границ Монмартра. Сначала мы завернули немножко не туда, зато наткнулись на кинотеатр Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. которая сняла наш любимый семейный фильм «Бобро поржаловать!» :D Всем советую посмотреть, кто еще не видел, получите заряд позитива и посмеетесь от души (обязательно смотреть в дубляже от «Шести кадров»!).

А дальше… Мы оказались над кладбищем. О___О​

DSC0154a_800.jpg


Вот уж неждан так неждан х) Кто ж знал, что бульвар не прямой, а под прямым углом идет направо? Но раз уж оказались возле Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. то почему бы и не заглянуть, тем более, там какая-то экскурсия у деток была (вспомнилось, как мы классе в десятом тоже ездили на экскурсию на чью-то могилу). Прошли до конца моста, не обнаружили никаких входов, пришлось прибегнуть к гуглу, заново пересекать все кладбище по мосту над ним, и искать тайную лесенку, спускающуюся на Avenue Rachel.​

DSC0156a_800.jpg


Кладбище – целый город. Проходы – как будто улицы, у каждой есть своё название, а иные склепы – это миниатюрные готические храмы, выполненные по всем канонам религиозной архитектуры.​

DSC0175a_800.jpg


DSC0165_800.jpg


DSC0166a_800.jpg


DSC0169a_800.jpg


DSC0171_1_800.jpg


DSC0172a_800.jpg


DSC0181_2_800.jpg


DSC0173_800.jpg


DSC0167a_800.jpg


DSC0184a_800.jpg


DSC0190a_800.jpg


DSC0198a_800.jpg


DSC0195_2_800.jpg


DSC0178a_800.jpg


DSC0206a_800.jpg


На этом первая часть рассказа про Монмартр пока заканчивается. Если вам интересно, можете потыкать по ссылочкам в тексте и почитать про разные места и здания :) Сама много нового узнала.​
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
В связи с открытием дневника питомца, все фотографии моих котиков отныне будут публиковаться там. Но у меня остались еще подготовленные к выкладыванию, но так до сих пор и не выложенные фоточки Любы с Блошей порядочной давности, а их уже в дневник питомца размещать нельзя, так что заделюсь здесь х))

Год 2014й: с самого момента их появления у нас в гостях (Люба – 13 мая, Блоня – 26 мая) по октябрь-месяц (Блоша особенно не меняется, а вот «эволюция» Любы ой как заметна: был не крупнее, чем сейчас его дети, а стал мощным раздобревшим котярой)

2014.jpg

2014.jpg


2014.jpg


2014.jpg


2014.jpg


2014.jpg


2014.jpg


2014.jpg


2014.jpg


2014.jpg


2014.jpg


2014.jpg


2014.jpg


2014.jpg

Год 2015й: с 5 мая по 1 июня (до этого я их уже выкладывала вместе с котятами). Блоша после этого куда-то пропала, ее видел только папа пару раз – говорит, стала злобная и худющая :( а вот Люба периодически навещает детей, так что еще будет в дневнике питомца на общих с ними фото.

2015.jpg

2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2015.jpg


2z7_Xo_CCLzm_Y.jpg
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
порядочной давности, а их уже в дневник питомца размещать нельзя
Разве? Вроде можно) Я выкладывала старые фотки своего котяры)

Котофеи просто прелесть, посмотрела фотки и даже настроение поднялось, такие они милахи, а я ж люблю котиков :3 Особенно эта фотка классная:смех:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Remeny, Shunnimi, спасибо за визит! ^_^
Разве? Вроде можно) Я выкладывала старые фотки своего котяры)
Можно только животных, которые принадлежат семье. Люба с Блошей - бродячие, Блоша пропала еще в июне, Люба забегает нерегулярно (раз в неделю где-то). А вот котята с нами постоянно :)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Можно только животных, которые принадлежат семье. Люба с Блошей - бродячие, Блоша пропала еще в июне, Люба забегает нерегулярно (раз в неделю где-то). А вот котята с нами постоянно
Ааа, понятно.. что-то я забыла об этом условии))
Кстати, я заметила, что кошки всегда уходят. Находят котятам безопасное место, живут с ними до взросления, а потом словно выполнили этим материнский долг - и всё... А коты возвращаются. Им абы пожрать, так что где уж покормят:лол2:
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
NatalyJane, ого, вот это фотки с котиками. Эмоции у них вообще отпад! Очень понравилось, да и вообще они такие красавцы все.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Sh@dow, да! Эмоции у них что надо, сразу на морде написаны намерения :) Хотя у Блони взгляд был вечно немножко наивный и глуповатый. Только во время беременности она стала серьезной.

А тем временем жуткий праздник Хэллоуина принёс вдохновение и двойную победу в последнем СТ :)
Спасибо всем за голоса!!) Благодаря вам сразу две победы и знак отличия, мурмур ^_^

Работа первая: тема - "Безжалостный вампир". Сперва хотелось изобразить жуууууткого вампира, не современного красавчика с обнаженным торсом и даже не харизматичного длинноволосого аристократа из романов Энн Райс. Чтобы всё готично, искаженное лицо, жуткие глаза... Пока подыскивала исходники, поняла, что с жертвой он будет смотреться еще выигрышнее.
В итоге рисунок собирался из нескольких рефересов: вампир с жертвой, рука вампира, задний план (в кои-то веки я прорисовала фон :D). На основном исходнике "вампиром" была женщина, но в процессе работы я попыталась сделать ее сильнее похожей на мужчину. В итоге вышло нечто среднее, то ли феминный мужик, то ли маскулинная тётка х)) я пока не сильна в различиях в построении мужских и женских лиц, надо бы восполнить этот пробел.
Еще один добавленный мною элемент - это веревки, связывающие жертву. Вдохновлялось японским искусством связывания шибари.

IOqVrc5.jpg

А4, простой карандаш ~ большой размер ~ исходники
Etap1.jpg


Etap2.jpg


Etap3.jpg

Работа вторая: тема - "Светильник Джека". Некоторые голосовавшие узнали холм Джека из "Кошмара перед Рождеством", а ведь в первоначальном варианте (ниже под спойлером) я и самого Джека хотела поместить с парочкой светильников в руках, чтобы вышла эдакая игра слов)) Но поняла, что на такое количество мелких деталей в аппликации меня на тот момент не хватило бы, а слишком много рисовать не хотелось, поэтому Джек был убран. Зато котик, который планировался "для антуражу", в итоге стал главным действующим лицом :)

olbGdOh.jpg

Etap1.jpg


Etap2.jpg


Etap3.jpg
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
NatalyJane, переезд в Москву, работа, домашние хлопоты - всё это с головой поглотило меня)

Кафешки, церковь Сент-Огюстен, вокзал Сен-Лазар и кладбище Монмартр
Ох, Париж! Какая же там потрясающая архитектура! Кладбище очень атмосферное, всегда притягивали такого рода места за счет своей архитектуры. Чувствуется в них история.


А тем временем жуткий праздник Хэллоуина принёс вдохновение и двойную победу в последнем СТ
С победой! Рисунок прекрасен, не смотря на то, что сюжет не особо счастливый:смех:


Работа вторая: тема - "Светильник Джека"
Какая классная аппликация, холм сразу узнала. А кот будто под гипнозом от этого праздника%)
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.985
Награды
4.205
NatalyJane, мур-мур))) Я вдруг обнаружила, что ни разу у тебя тут не была, всё молчаливо хожу и лайкаю :смех:

Работа первая: тема - "Безжалостный вампир".
Обалде-е-еть, по-моему, тот СТ прошёл мимо меня, потому что работу увидела впервые... и я в восторге, ухххх, как это проработанно, детально, качественно! Руки, лица - обалдеть, как реалистично *__* И вообще арт очень-очень эффектный!

Работа вторая: тема - "Светильник Джека".
Ой как стильно и аккуратно, блеск :обожание: Котик чудесный)))
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
NatalyJane, ну по поводу вампира и жертвы. Я, как увидела, работу, то сразу поняла, что похоже, победить в этот раз мне не удаться, но я зато восхищаюсь тобой и какую сложную работу ты нарисовала. Эмоции, взгляд - переданы на все 100%! Ты большая молодец! Поздравляю с победой! Она заслуженная!
А аппликация у тебя смешная. Мне понравилось очень. Здорово вышло! Настоящий Хэллоуин.
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
NatalyJane

Безжалостный вампир
:обожекакоймужчина: я влюбилася в эту работу!!! Божечки, какая прелесть! Я с таким восторгом зависла на работе, когда до нее долистала. Рисуй почаще такие красивости с клыкастиками в главной роли! Кстати, пока еще не читала предисловие, у меня в мыслях сразу сложился образ вампира-мужчины. Про женщину даже не думала. Ну, знаешь, классические вампиры, Аля Лестат или Луи - длинноволосые и достаточно красивые. Так что самый раз. Но мимика у клыкастика просто улет!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Alina, Alesizile, SuperStar, Sh@dow, Mirind@,:победа:
Большущее вам спасибо за поздравления и комментарии!
переезд в Москву, работа, домашние хлопоты - всё это с головой поглотило меня)
Ых, ну теперь все понятно)) Надеюсь, творческая тема скоро снова пополнится, я скучаю по твоим красочным работам!
Кладбище очень атмосферное, всегда притягивали такого рода места за счет своей архитектуры. Чувствуется в них история.
Да, тоже люблю кладбища, хотя в одиночку по ним бродить - ни за что. Слишком для меня все мистически-потусторонне.
Я вдруг обнаружила, что ни разу у тебя тут не была, всё молчаливо хожу и лайкаю
Ну вообщет ты говорила, что в принципе не комментишь ТД :расстроен: Да-да!
Обалде-е-еть, по-моему, тот СТ прошёл мимо меня, потому что работу увидела впервые...
Это же хэллоуинский! Там очень славные работы были, жутковато-мрачноватые :)
Рисуй почаще такие красивости с клыкастиками в главной роли!
Может быть-может быть)) Я не очень романтизирую вампиров и в целом не люблю мужчин (рисовать, в смысле), но вот женщины-вамп меня покоряют :) Спасибо тебе огромное!

fffВ свете последних событий решила повременить пока с выкладыванием фотографий из Парижа... Конечно, мои воспоминания очень яркие, светлые, но не хочется, чтобы при виде фотографий люди вспоминали о террактах .__. не надо было так затягивать...
Вместо этого я хочу вернуться в сказку.

Я люблю косплей, очень люблю. Вдруг кто не в курсе: косплей (cosplay, costume play) - это такой вид хобби-искусства, когда кто-то перевоплощается в персонажа игры/сериала/мультфильма/книги/вообще любого источника, как правило хороший косплей включает в себя пошив детального костюма персонажа, подбор соответствующего макияжа, который преобразил бы твоё лицо в его лицо, укладку парика и "вживление в роль" с помощью копирования мимики, подражания голосу и жестам. Косплей, как и все, бывает неудачным, но меня очень радует уровень российского косплея уже достаточно давно: в частности, еще лет пять назад меня увлек косплей команды R&R, которые когда-то шикарно воплотили образы Красной королевы и Чеширского кота, Эмили и Виктора из "Трупа невесты", Медузы из "Магазинчика ужасов" и команды R из Покемонов, Астароше и Джейн из "Крови Триединства", а также тонну офигительных ориджинал-косплеев (когда дизайн персонажа придумывается самим автором косплея). Сейчас полно косплеев просто высочайшего уровня, появились мастерские по пошиву косплей-костюмов, укладке париков, каждая бусинка на своём месте, каждый узорчик на ткани зачастую рисуется вручную. И помимо волшебных фотосетов, которые можно найти вконтакте (я вот слежу за творчеством нескольких конкретных косплееров и косплей-фотографов), существуют фестивали, где каждый может и себя показать, и на других посмотреть, и в конкурсе косплея поучаствовать (зачастую денежные призы на таких конкурсах во много раз меньше, чем затраты косплеера на костюм, но приятно же!).

Мне довелось побывать в разные годы на питерских Аниматсури и Аниме-конвенте, на аниме-фестивалях в Мурсии и Аликанте, но этим летом я впервые оказалась на фестивале СТАРКОН, не ограниченном рамками аниме. Даже наоборот, аниме-персонажей было совсем мало и до конкурсной программы они не допускались, зато всех остальных полным полно :)

ВНИМАНИЕ, МНОГОФОТО! А конкретнее - 52 штуки :)

DSC0362_800.jpg

Вначале была... Очередь! Мы с другом пошли на фестиваль только в первый день его проведения - пятницу, 31 июля. Запуск посетителей начинался в 14 часов, мы приехали парой часов ранее, а внутрь зашли где-то после трех, даже ближе к половине четвертого... И всё это под дождем и ветром, рядом Нева :D На следующий день я благополучно слегла с ангиной, но это совершенно не испортило впечатления от самого фестиваля.
На фото лишь малая часть очереди, огибавшей всю парковку и проходившей дальше вокруг всего здания. И это только с электронными билетами! А ведь еще была очередь с бумажными и отдельный вход для косплееров (как можно видеть по фотографиям, на них в основном "цивилы", люди без костюмов).​

DSC0254_800.jpg


DSC0266_800.jpg


К слову сказать, пятница - это всегда такой "пробный" день, когда проверяется поток народа, организация, все стенды готовятся к основному действию, которое разворачивается в субботу и воскресенье. Как писали позже, в выходные очередь была куда лучше организована и проходила куда быстрее несмотря на еще большее количество людей :)

А после входа началась Сказка.
Серьезно! Первым увиденным стендом оказался "Однажды в Сказке" ^_^ Немного о стендах: большинство из них организовывалось поклонниками той или иной серии фильмов, игр, книг, они сами создавали декорации, надевали тематический косплей, готовили на продажу разный мерч (в частности, у Сказки были печеньица в виде разных атрибутов персонажей из сериала, а также украшения с символикой персонажей, которые продавала готишшная женщина, а сам магазин имитировал лавку Голда из сериала), подготавливали "программу развлечений" для посетителей (Сказка проводила свой конкурс косплея персонажей сказок, призом была скидка в их магазин, с задней части стенда был нарисован Зачарованный лес, возле которого встречали очень вхарактерные Белль и Румпельштильтсхен, с которыми можно было сфотографироваться и пообщаться).​

DSC0287_800.jpg


Гик-кафе GEEK ON посвятили свой стенд Человеку-пауку. Ведущий в маске Спайдермена рассказывал историю персонажа, от первых комиксов до последних экранизаций, задавал вопросы публике и косплеерам в Спайдерменовских костюмах, а с другой стороны стенда в течение всего дня крутились мультсериалы и фильмы о персонаже.​

DSC0303_800.jpg


Возле стенда Алисы в Стране чудес ожидали Белая королева и Мартовский заяц (позже к ним присоединились и Красная королева, и Безумный шляпник, который во время косплей-дефиле показывал настоящие фокусы). За символическую плату можно было получить предсказание от Гусеницы Абсолем, а также угоститься печеньем "Пальцы ведьмы".​

DSC0323_800.jpg


DSC0327_800.jpg


Стенд, посвященный играм Bioshock, показался мне пустоватым, но девушки-косплеерши постарались вжиться в образы :) А часть, посвященная Bioshock Infinite, была украшена плакатами в духе 50х годов.​

DSC0352_800.jpg


DSC0354_800.jpg


Кто-то создал большую фигуру Грута из Стражей Галактики из картона, сданного на переработку :) Очень похоже!​

DSC0364_800.jpg


Косплей - увлечение для всей семьи ;)

DSC0335_800.jpg


На СТАРКОНЕ были представлены не только зарубежные произведения, но и "наши". Потрясающая атмосфера царила в трактире "Сон Мёнина": знакомое всем поклонникам Макса Фрая оформление, ребята в разноцветных лоохи, живая музыка, стойка, за которой разливали горячий чай и кофе - всё в лучших традициях Лабиринтов Ехо. Самый оживленный стенд из всех, на мой взгляд, в первый день по крайней мере :)

DSC0495_800.jpg


DSC0347_800.jpg


DSC0344_800.jpg


DSC0346_800.jpg


DSC0340_800.jpg


Визуальная новелла "Бесконечное лето" представляет собой странную, но жутко интересную мешанину из атмосферы пионерлагеря, японских персонажей, интернет-мемов, мистики и зомбоапокалипсиса :D Возле картонного автобуса под номером 504, который отвез в лагерь "Совёнок" главного героя, ждали Пионер и Мику, а всем желающим предлагалось принять участие в квесте.​

DSC0367_800.jpg


DSC0370_800.jpg


Еще один отечественный разработчик - Ice-Pick Lodge, они же Ледорубы. Они создают "игры не для всех": атмосферные, сложные, где перед каждым шагом действительно нужно задуматься.

"Тургор" рассказывает о Промежутке - странном мире, который нуждается в Цвете. Цвет - это основной источник энергии, сила, с помощью которой герой умиротворяет и злит, творит и разрушает, дарит жизнь и забирает её. Промежуток подконтролен Братьям, жутким существам, каждый из которых держит под своей охраной Сестру - девушку, которая мечтает вырваться из этого мира, но в этом ей способен помочь только Цвет.
У стенда Тургора, возле деревьев, раскрашенных разными Цветами, ждала сестра Оле. Но на этот раз она не просила Цвета, а напротив, раздавала: отливала разноцветные жидкости из высоких стеклянных бутылей.​

DSC0536_800.jpg


DSC0377_coll.jpg


DSC0376_800.jpg


"Мор. Утопия" - это повествование о 12ти днях жизни Города-на-Горхоне, по которому постепенно распространяется эпидемия страшной смертельной болезни - Песчаной язвы. Трое героев - ученый молодой доктор из Столицы, "Бакалавр" Данковский; мастер народной медицины, гадающий на внутренностях, обладатель степных знаний "Гаруспик" Бурах; то ли святая, то ли чумная девочка, лечащая одним прикосновением, но считающаяся самой Чумой, пришедшей из степи, "Самозванка" Клара.
В охваченном паникой городе время работает против тебя, и каждый раз приходится делать выбор - последний ломоть хлеба или лишняя пуля в револьвер, фляга с водой или антибиотик, который принесет временное, но облегчение, помощь беззащитному ребенку, знающему каждый угол в городе, или богатому аристократу, чьё покровительство защитит от разбойников...

Помимо атмосферного оформления, на стенде Мора можно было пожертвовать денег на ремейк игры (игра старая, 2005 года, в настоящий момент уже год как ведется разработка ее более современной версии на средства, собранные в результате краудфандинговой компании), приобрести открытки и плакаты с официальными артами и даже кружки с автографом главного "Ледоруба", Николая Дыбовского.​

DSC0380_coll.jpg


DSC0384_800.jpg


DSC0385_800.jpg


DSC0387_800.jpg


DSC0392_800.jpg


DSC0393_800.jpg


"Тук-тук-тук" - это игра о страхах. Воплощение наших детских и не очень кошмаров - когда ты не можешь уснуть, потому что из угла комнаты доносится чье-то хныканье, боишься открыть глаза, чтобы не увидеть чей-то жуткий силуэт, нависающий над тобой, боишься войти в темную комнату, ведь там может поджидать кто и что угодно. Главный герой, Жилец, обитает в одиноком домике в лесу, и каждую ночь он ходит по дому и вкручивает лампочки, чтобы отгонять незваных гостей.

Стенд Тук-тук-тука был оформлен очень... Необычно. Странно даже. Неизменный символ игры, провал в стене, через который на тебя поглядывает чей-то огромный глаз, призрак-висельник - и много газетных заметок, старых документов, листов с записями как будто бы человеческой кровью. Ближе к вечеру там собрались и Жилец, и еще несколько косплееров персонажей, и даже Альфина Голубева - переводчик и редактор текстов игр (а также известная в узких кругах художница-комиксист и автор книг).​

DSC0396_800.jpg


DSC0402_800.jpg


DSC0405_800.jpg


DSC0398_collage.jpg


DSC0403_800.jpg


Известных (в гиковских кругах :D) личностей на фестивале было предостаточно: в Лектории отвечали на вопросы Дмитрий Пучков (известный как Гоблин) и Мария Семёнова (автор серии романов "Волкодав"), а у стенда российского издательства комиксов Bubble толпились желавшие получить эксклюзивный арт и автограф от художницы Phobs (которую я читаю на Аск.фм, но на тот момент не знала, что это она Т_Т)​

DSC0419_800.jpg


DSC0417_800.jpg


Теперь перейдем к классике. Стенд по "Звездным войнам": некая крафт-группа представила доспехи и шлемы из разных материалов, включая даже папье-маше; были шикарные инсталляции с поселением инопланетных зверюшек, чье название я все время забываю, огромным Джаббой Хаттом и милым мастером Йодой, все фигуры в правильных пропорциях :) А серьезный мужчина в очках продавал коллекционные фигурки и комиксы.​

DSC0448_800.jpg


DSC0449_800.jpg


DSC0450_800.jpg


DSC0465_800.jpg


DSC0479_800.jpg


Из мира космической саги в мир фэнтези: на стенде по "Властелину колец" и "Хоббиту" были чудесные Галадриэль и Трандуил, просто залюбуешься как хороши, особенно он)) Этот парень произвел настоящий фурор, его запомнили очень многие посетители, а на косплей-дефиле аплодировал почти весь зал.​

DSC0472_800.jpg


DSC0473_800.jpg


DSC0470_800.jpg


DSC0477_coll.jpg


На фестивале, разумеется, народ не только глазеет на красивые костюмы и стенды и фотографируется. Портал GaGa.ru организовал игру из мягких кирпичей (как называется - не знаю, но похоже на бирюльки; хотя там надо было по палочке вытаскивать, а тут - вытаскивать и класть на самый верх).​

DSC0511_800.jpg


В комикс-зоне стоял большущий стол, накрытый белой бумагой, где можно было порисовать :) Я тоже кой-кого накалякала.​

DSC0484_800.jpg


DSC0489_800.jpg


Много желающих было попробовать очки виртуальной реальности.​

DSC0446_800.jpg


Для любителей мерчендайза продавалось много атрибутики - тут вам и значки, и плакаты, и подушки с любимыми героями; я долго заглядывалась на классные значки по MLP, но в итоге купила себе серьги с сойкой-пересмешницей х)​

DSC0334_800.jpg


DSC0409_800.jpg


DSC0411_800.jpg


А некоторые создавали вещички на продажу прямо на месте, например, эта милая девушка, вязавшая шарфики по Доктору Кто)​

DSC0433_coll.jpg


Кроме того, все желающие могли запостить в инстаграм свою фотографию с фестиваля под специальным хэштегом, после чего эти фотографии совершенно бесплатно распечатывали в ИнстаЦентре. Мы с другом лопухнулись - у него был закрытый профиль, а у меня испанская симка и дорогой роуминг, но ведь он мог раздать мне интернет со своего телефона :( Эх. Ну ничего :D

DSC0510_800.jpg

Вывод: фестивали - это прекрасно! Где еще можно забыть о "суровой реальности", окунуться с головой в вымышленные миры, помечтать с феями Динь-динь и Незабудкой, сразиться с Алой Ведьмой, увидеть сразу троих безумных Шеогоратов? Мне очень понравился новый для меня формат фестиваля, когда бОльшая часть павильона заставлена не точками по продаже атрибутики, а тематическими стендами, такое я видела впервые. Если когда-нибудь я снова смогу попасть на Старкон или подобное мероприятие, то обязательно пойду не на один день, а на два, потому что мы за семь часов еле-еле успели обойти всё один (!!!!) раз, где-то всего полчаса провели возле сцены во время косплей-дефиле, не посетили ни одной лекции или кинопоказа.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Согласен на все 100%, NatalyJane!
Вывод: фестивали - это прекрасно!
Как интересно вы (с другом) провели время!
Я, просмотрев твой отчёт, как бы и сам с вами там побывал.
Правда, я далеко не ушёл бы, а застрял на долго-долго возле стенда "Бесконечное лето".
О-о-о! Эта игра-квест была для меня открытием этого года. Перечитал три раза во всевозможных вариациях!
Молодцы!!!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Правда, я далеко не ушёл бы, а застрял на долго-долго возле стенда "Бесконечное лето".
О-о-о! Эта игра-квест была для меня открытием этого года. Перечитал три раза во всевозможных вариациях!
Молодцы!!!
Огого! Совершенно неожиданно))
Насколько я знаю, там как минимум по две концовки на каждую из героинь ("хорошая" и "плохая"), так что перечитывать и перечитывать)) Я сама не играла, но видела множество скриншотов и артов. Меня просто покорила прорисовка фонов, до того они яркие и детальные!
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
по две концовки на каждую из героинь
Ну, да (наверное). Только цель у меня была - Электроник... Без специального мода - не получилось, хотя я читал, что и такое возможно...
Из подобных мероприятий (ну... не совсем таких) я был на рекламной акции кинофильма "Шпион". Это была выставка-квест, где предлагалось и "анонимку" написать, и шпиона вычислить по незначительным деталям, и пострелять из пневматической винтовки... За выполнение заданий начислялись очки. Даже приз я выиграл - футболку с надписью "Шпион"...
Я считаю, что молодцы те, кто научились организовывать подобные праздники для людей!
Спасибо им и ещё раз тебе, за частицу радости, которой ты поделилась с Форумчанами!
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Ох, Старкон*_*

а сам магазин имитировал лавку Голда из сериала
ого, круто! любимый персонаж, загадочная и волшебная локация))
Потрясающая атмосфера царила в трактире "Сон Мёнина":
обожаю Лабиринты Ехо, и стенд бесподобен *о* я б там надолго зависла, болтая с незабвенными и попивая камру:обожание:
Стенд Тук-тук-тука был оформлен очень... Необычно.
как и сама игра) атмосферу отлично передали)
автограф от художницы Phobs (которую я читаю на Аск.фм
я ее тоже на аске читаю)) вообще подписалась ибо люблю ее арты по ВК, но там так много инфы по комиксам баббл, что я уже подумываю почитать Майора Грома, Бесобоя, Экслибриум (хотя последнее это проект Нои, но ее тоже читаю на аске и раз уж браться за комиксы этого издательства, то за все разом):лол2:
чудесные Галадриэль и Трандуил
Трандуил действительно шикарен:crazylove: но мне больше Галадриэль понравилась, ведь как бы я ни любила Кейт Бланшетт, при прочтении книги мне приблизительно вот такой образ представлялся*_* кстати, а ты компашку из Ведьмака видела? Геральта, Цири и Трисс. Они вроде тоже там были)
Для любителей мерчендайза продавалось много атрибутики
лучше бы я этого не видела хд сразу захотелось кулончик из Игры престолов, наклеечку с Джоэлом и Элли:плачу: И еще там куча крутого стаффа была, как я понимаю...
бесплатно распечатывали в ИнстаЦентре. Мы с другом лопухнулись - у него был закрытый профиль, а у меня испанская симка и дорогой роуминг, но ведь он мог раздать мне интернет со своего телефона
а у вас в городе нет такой штуки? у нас на Хрещатике стоит... правда, там платно вроде, но все-равно круто)

Шикарный гик-инвент, спасибо за экскурсию:смех:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх